Verein
SC Goldau
Spielbetrieb
Aktuelle Spiele
Resultate + Ranglisten
Vereinsspielplan
Heimspielplan
Strafen
Suspensionen/Funktionssperren
Teams
2. Liga interregional
3. Liga II
Frauen 3. Liga
5. Liga III
Senioren 30+ Promotion
Senioren 40+ Promotion
Juniorinnen FF-19
Junioren B 2. Stärkeklasse
Juniorinnen FF-15
Junioren C 1. Stärkeklasse a
Junioren C 3. Stärkeklasse b
Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) a
Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) b
Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) c
Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) d
Junioren E Arth
Junioren E Goldau
Junioren E Lauerz
Junioren E Oberarth
Junioren E Sattel
Junioren E Steinen
Junioren E Steinerber
Junioren F Arth
Junioren F Goldau
Junioren F Lauerz
Junioren F Oberarth
Junioren F Sattel
Junioren F Steinen
Verein
Vereinsfunktionäre
Trainer
Schiedsrichter/Spielleiter
Tenu-Sponsoren
Gruppierungen
Spielplan download
Club-Widget Konfiguration
clubcorner.ch
Sportanlagen
Sportplatz Tierpark
Schul- und Sportanlage Oberarth
Sportanlage "Zwygarten"
6410 Goldau
www.scgoldau.ch
Vereinsnr.: 2212
Teams: 28
Farben: gelb/rot
Gründung: 22.06.1946
Aufnahme: 01.07.1946
Region: IFV
Zugehörigkeit: AL
Aktueller Rang Fairplay-Trophy der Suva
129. (Alle Vereine 432.) Quotient: 1.3731
Team - Junioren E Steinerber
Team-Spielplan
Info
Spielplan download
Team - Junioren E Steinerber
Team-Spielplan
Info
Spielplan download
Turniere Junioren E Steinerber
Sa 13.04.2024 11:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (IFV, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: ESC Erstfeld
13.04.2024 11:00 - 13:00
Pfaffenmatt - 2, Erstfeld
Teams: ESC Erstfeld b, SC Goldau Steinerber, FC Brunnen Mythen, SC Goldau Sattel
Sa 20.04.2024 10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (IFV, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: SC Goldau
20.04.2024 10:00 - 12:00
Schul- und Sportanlage Oberarth - Kunststoffrasen (SUSO),
Teams: SC Goldau Steinerber, FC Schattdorf b, FC Baar d, SC Goldau Sattel
Sa 27.04.2024 10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (IFV, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Brunnen
27.04.2024 10:00 - 12:00
Schoeller-Meyer Fussballplatz - 1, Brunnen
Teams: FC Brunnen Mythen, SC Goldau Steinerber, FC Brunnen Rigi, SC Goldau Sattel
Sa 11.05.2024 11:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (IFV, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: ESC Erstfeld
11.05.2024 11:00 - 13:00
Pfaffenmatt - 2, Erstfeld
Teams: ESC Erstfeld b, SC Goldau Steinerber, SC Menzingen b, SC Goldau Sattel
Sa 25.05.2024 13:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (IFV, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: SC Goldau
25.05.2024 13:00 - 15:00
Schul- und Sportanlage Oberarth - Kunststoffrasen (SUSO),
Teams: SC Goldau Steinerber, FC Brunnen Rigi, SC Goldau Sattel, FC Schenkon Ea
Sa 01.06.2024 15:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (IFV, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Baar
01.06.2024 15:00 - 17:00
Fussballanlage Lättich - Kunststoffrasen (3), Baar
Teams: SC Goldau Steinerber, FC Baar E-Mädchen, FC Baar f, SC Goldau Sattel
Sa 08.06.2024 10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (IFV, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: SC Goldau
08.06.2024 10:00 - 12:00
Schul- und Sportanlage Oberarth - Kunststoffrasen (SUSO),
Teams: SC Goldau Steinerber, FC Brunnen Mythen, ESC Erstfeld b, SC Goldau Sattel