Verein
SC Goldau
Spielbetrieb
Aktuelle Spiele
Resultate + Ranglisten
Vereinsspielplan
Heimspielplan
Strafen
Suspensionen/Funktionssperren
Teams
2. Liga interregional
3. Liga II
Frauen 3. Liga
5. Liga III
Senioren 30+ Promotion
Senioren 40+ Promotion
Juniorinnen FF-19
Junioren B 2. Stärkeklasse
Juniorinnen FF-15
Junioren C 1. Stärkeklasse a
Junioren C 3. Stärkeklasse b
Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) a
Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) b
Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) c
Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) d
Junioren E Arth
Junioren E Goldau
Junioren E Lauerz
Junioren E Oberarth
Junioren E Sattel
Junioren E Steinen
Junioren E Steinerber
Junioren F Arth
Junioren F Goldau
Junioren F Lauerz
Junioren F Oberarth
Junioren F Sattel
Junioren F Steinen
Verein
Vereinsfunktionäre
Trainer
Schiedsrichter/Spielleiter
Tenu-Sponsoren
Gruppierungen
Spielplan download
Club-Widget Konfiguration
clubcorner.ch
Sportanlagen
Sportplatz Tierpark
Schul- und Sportanlage Oberarth
Sportanlage "Zwygarten"
6410 Goldau
www.scgoldau.ch
Vereinsnr.: 2212
Teams: 28
Farben: gelb/rot
Gründung: 22.06.1946
Aufnahme: 01.07.1946
Region: IFV
Zugehörigkeit: AL
Aktueller Rang Fairplay-Trophy der Suva
129. (Alle Vereine 432.) Quotient: 1.3731
Team - 5. Liga III
Resultate + Rangliste
Team-Spielplan
Nächste Runden
Strafen
Spielplan
Info
Spielplan download
Team - 5. Liga III
Resultate + Rangliste
Team-Spielplan
Nächste Runden
Strafen
Spielplan
Info
Spielplan download
4. Liga - Qualifikationsrunde - Gruppe 1
Mi 22.08.2018
20:15
FC Rotkreuz II
-
ESC Erstfeld
2
:
0
Spielnummer 157615
So 26.08.2018
13:45
SC Goldau III
-
FC Ingenbohl
5
:
3
Spielnummer 157614
14:00
SC Steinhausen
-
FC Aegeri 2
1
:
1
Spielnummer 157616
14:00
FC Brunnen a
-
FC Hünenberg I
0
:
4
Spielnummer 157612
16:00
FC Altdorf IV
-
SC Schwyz
1
:
2
Spielnummer 157613
Sa 01.09.2018
17:30
SC Schwyz
-
SC Goldau III
4
:
3
Spielnummer 157620
18:00
ESC Erstfeld
-
SC Steinhausen
4
:
2
Spielnummer 157618
20:15
FC Brunnen a
-
FC Altdorf IV
2
:
0
Spielnummer 157621
So 02.09.2018
16:00
FC Ingenbohl
-
FC Rotkreuz II
5
:
3
Spielnummer 157619
Sa 08.09.2018
16:00
FC Altdorf IV
-
FC Hünenberg I
2
:
2
Spielnummer 157622
16:00
SC Goldau III
-
FC Brunnen a
3
:
0
Spielnummer 157623
18:00
SC Steinhausen
-
FC Ingenbohl
3
:
4
Spielnummer 157625
18:00
FC Aegeri 2
-
ESC Erstfeld
0
:
2
Spielnummer 157626
19:00
FC Rotkreuz II
-
SC Schwyz
1
:
4
Spielnummer 157624
Di 18.09.2018
20:00
FC Brunnen a
-
FC Rotkreuz II
3
:
0
Spielnummer 157630
20:00
FC Hünenberg I
-
FC Aegeri 2
1
:
0
Spielnummer 157617
So 23.09.2018
14:00
FC Hünenberg I
-
ESC Erstfeld
2
:
1
Spielnummer 157627
14:00
FC Ingenbohl
-
FC Aegeri 2
3
:
2
Spielnummer 157628
14:00
SC Schwyz
-
SC Steinhausen
3
:
2
Spielnummer 157629
15:30
FC Altdorf IV
-
SC Goldau III
1
:
2
Spielnummer 157631
Sa 29.09.2018
16:15
FC Aegeri 2
-
SC Schwyz
1
:
4
Spielnummer 157635
18:00
ESC Erstfeld
-
FC Ingenbohl
4
:
2
Spielnummer 157636
19:00
SC Steinhausen
-
FC Brunnen a
4
:
4
Spielnummer 157634
20:00
FC Rotkreuz II
-
FC Altdorf IV
0
:
5
Spielnummer 157633
So 30.09.2018
16:00
SC Goldau III
-
FC Hünenberg I
3
:
3
Spielnummer 157632
Sa 06.10.2018
16:00
FC Altdorf IV
-
SC Steinhausen
3
:
0
Spielnummer 157640
17:30
SC Schwyz
-
ESC Erstfeld
2
:
1
Spielnummer 157638
18:00
FC Hünenberg I
-
FC Ingenbohl
4
:
3
Spielnummer 157637
20:00
SC Goldau III
-
FC Rotkreuz II
3
:
0
Spielnummer 157641
20:00
FC Brunnen a
-
FC Aegeri 2
4
:
3
Spielnummer 157639
So 14.10.2018
14:00
FC Rotkreuz II
-
FC Hünenberg I
1
:
8
Spielnummer 157642
14:00
ESC Erstfeld
-
FC Brunnen a
2
:
2
Spielnummer 157645
14:00
FC Ingenbohl
-
SC Schwyz
2
:
6
Spielnummer 157646
17:15
FC Aegeri 2
-
FC Altdorf IV
1
:
3
Spielnummer 157644
18:00
SC Steinhausen
-
SC Goldau III
0
:
3
Spielnummer 157643
Mi 17.10.2018
20:15
FC Rotkreuz II
-
SC Steinhausen
3
:
1
Spielnummer 157651
Sa 20.10.2018
16:00
SC Goldau III
-
FC Aegeri 2
3
:
1
Spielnummer 157650
16:00
FC Altdorf IV
-
ESC Erstfeld
0
:
3
Spielnummer 157649
18:00
FC Hünenberg I
-
SC Schwyz
2
:
2
Spielnummer 157647
20:00
FC Brunnen a
-
FC Ingenbohl
5
:
0
Spielnummer 157648
Sa 27.10.2018
17:30
SC Schwyz
-
FC Brunnen a
1
:
1
Spielnummer 157656
18:00
ESC Erstfeld
-
SC Goldau III
5
:
2
Spielnummer 157654
19:00
SC Steinhausen
-
FC Hünenberg I
1
:
12
Spielnummer 157652
20:00
FC Ingenbohl
-
FC Altdorf IV
3
:
1
Spielnummer 157655
20:15
FC Aegeri 2
-
FC Rotkreuz II
3
:
2
Spielnummer 157653