Verein
SC Schwyz
Spielbetrieb
Aktuelle Spiele
Resultate + Ranglisten
Vereinsspielplan
Heimspielplan
Strafen
Suspensionen/Funktionssperren
Teams
Frauen 1. Liga
3. Liga
Youth League A | SG Ibach-Schwyz a
Youth League C | Team Mythenregion C
5. Liga
Frauen 4. Liga II
Senioren 30+ Regional
Junioren A 2. Stärkeklasse | SG Ibach-Schwyz b
Juniorinnen FF-19
Junioren B 3. Stärkeklasse
Junioren C 3. Stärkeklasse rot
Junioren C 3. Stärkeklasse weiss
Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) | SG Ibach-Schwyz
Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) rot
Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) weiss
Juniorinnen FF-12
Junioren E a
Junioren E Tschai
Junioren E weiss
Junioren F 1
Junioren F 2
Verein
Vereinsfunktionäre
Trainer
Schiedsrichter/Spielleiter
Tenu-Sponsoren
Gruppierungen
Spielplan download
Club-Widget Konfiguration
clubcorner.ch
Sportanlagen
Tschaibrunnen
Kollegi Schwyz
Wintersried
Gerbihof
Fussballplatz Widmen
Schoeller-Meyer Fussballplatz
6430 Schwyz
www.scschwyz.ch
Vereinsnr.: 2240
Teams: 21
Farben: rot/weiss
Gründung: 07.06.1929
Aufnahme: 01.07.1929
Region: IFV
Zugehörigkeit: IFV
Aktueller Rang Fairplay-Trophy der Suva
1. (Alle Vereine 9.) Quotient: 0.3953
Aktuelle Spiele
Mi 27.03.2024
19:00
FC Sins/Dietwil b
-
SC Schwyz weiss
7
:
3
Meisterschaft Junioren C 3. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 9
Spielnummer 217231
Schadhölzli - 1, Dietwil
Do 28.03.2024
19:45
Zug 94 a
-
Team Mythenregion C
5
:
3
Meisterschaft Youth League C - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 216880
Herti Allmend - 6 (Kunststoffrasen Herti Nord), Zug
Sa 30.03.2024
18:00
SC Goldau (Jun.B 2/S)
-
SC Schwyz (Jun.B 3/S)
Trainingsspiele
Spielnummer 719310
Schul- und Sportanlage Oberarth - Kunststoffrasen (SUSO),
18:15
SC Schwyz
-
FC Perlen-Buchrain II
Meisterschaft 3. Liga - Gruppe 1
Spielnummer 171177
Gerbihof - 1, Ibach
20:15
SG Ibach-Schwyz a
-
SG Malters / Wolhusen
Meisterschaft Youth League A - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 218170
Gerbihof - 1, Ibach
Sa 06.04.2024
12:00
SC Schwyz rot
-
SC Goldau d
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde - Gruppe 17
Spielnummer 221987
Gerbihof - 1, Ibach
12:00
Team Mythenregion C
-
Team Region Entlebuch I
Meisterschaft Youth League C - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 216889
Gerbihof - 2, Ibach
12:00
SC Schwyz weiss
-
SC Steinhausen b
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde - Gruppe 19
Spielnummer 222083
Gerbihof - 1, Ibach
13:00
FC Baar a
-
SG Ibach-Schwyz
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 3
Spielnummer 219686
Fussballanlage Lättich - Nebenplatz (2), Baar
17:00
FC Stans
-
SC Schwyz
Meisterschaft 3. Liga - Gruppe 1
Spielnummer 171183
Eichli - Hauptplatz (2), Stans
18:00
SC Goldau (3.L(F))
-
SC Schwyz II (4.L(F))
Trainingsspiele
Spielnummer 714150
Schul- und Sportanlage Oberarth - Kunststoffrasen (SUSO),
20:00
SC Schwyz
-
SC Goldau III
Meisterschaft 5. Liga - Gruppe 3
Spielnummer 174871
Gerbihof - 1, Ibach
So 07.04.2024
12:00
SC Emmen A-Futuro
-
SG Ibach-Schwyz a
Meisterschaft Youth League A - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 218178
Sportanlage Feldbreite - A (Feldbreite), Emmen
12:00
FC Hünenberg
-
SG Ibach-Schwyz b
Meisterschaft Junioren A 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 3
Spielnummer 216376
Ehret - Ehret, Hünenberg
13:00
FC Ibach B
-
SC Schwyz
Meisterschaft Junioren B 3. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 6
Spielnummer 216734
Wintersried - Kunststoffrasen, Ibach
15:00
SC Schwyz
-
SC Balerna
Meisterschaft Frauen 1. Liga - Gruppe 2
Spielnummer 109038
Wintersried - Kunststoffrasen, Ibach
15:30
SG Stans-Engelberg
-
SC Schwyz
Meisterschaft Juniorinnen FF-19 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 217914
Eichli - Hauptplatz (2), Stans
Sa 13.04.2024
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (IFV, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Brunnen
Schoeller-Meyer Fussballplatz - 1, Brunnen
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (IFV, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Ibach
Gerbihof - 1, Ibach
11:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (IFV, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Baar
Fussballanlage Lättich - Kunststoffrasen (3), Baar
Sa 20.04.2024
09:30
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (IFV, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: SC Schwyz
Kollegi Schwyz - 1, Schwyz
12:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (IFV, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Schattdorf
Sportplatz Grüner Wald - Grüner Wald (Kunststoffrasen), Schattdorf
12:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
FF-12
Turnier BRACK.CH pmf (IFV, FF-12, 2023/2024)
Organisator: FC Emmenbrücke
Sportanlage Gersag - B, Emmenbrücke
Sa 27.04.2024
09:30
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (IFV, Jun.F, 2023/2024)
Organisator: SC Schwyz
Kollegi Schwyz - 1, Schwyz
11:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (IFV, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Dietwil
Schadhölzli - 1, Dietwil
11:30
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (IFV, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: SC Schwyz
Kollegi Schwyz - 1, Schwyz
12:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
FF-12
Turnier BRACK.CH pmf (IFV, FF-12, 2023/2024)
Organisator: FC Sursee
Stadion Schlottermilch - Hauptspielfeld (1), Sursee
So 28.04.2024
11:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (IFV, Jun.F, 2023/2024)
Organisator: FC Küssnacht a/R
Luterbach - Luterbach 1, Küssnacht a/R
Sa 04.05.2024
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (IFV, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Ibach
Gerbihof - 1, Ibach
So 05.05.2024
09:30
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (IFV, Jun.F, 2023/2024)
Organisator: SC Schwyz
Kollegi Schwyz - 1, Schwyz
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (IFV, Jun.F, 2023/2024)
Organisator: FC Kickers Luzern
Sportplatz Tribschen - 51 Hauptspielfeld, Luzern
11:30
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (IFV, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: SC Schwyz
Kollegi Schwyz - 1, Schwyz
13:30
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
FF-12
Turnier BRACK.CH pmf (IFV, FF-12, 2023/2024)
Organisator: SC Schwyz
Kollegi Schwyz - 1, Schwyz
Sa 11.05.2024
09:30
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (IFV, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: SC Schwyz
Kollegi Schwyz - 1, Schwyz
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (IFV, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Brunnen
Schoeller-Meyer Fussballplatz - 1, Brunnen
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (IFV, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Dietwil
Schadhölzli - 1, Dietwil
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
FF-12
Turnier BRACK.CH pmf (IFV, FF-12, 2023/2024)
Organisator: FC Hergiswil
Sportplatz Grossmatt - 1, Hergiswil
So 12.05.2024
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (IFV, Jun.F, 2023/2024)
Organisator: FC Horw
Seefeld - Seefeld 3 (Kunststofftrasen), Horw
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (IFV, Jun.F, 2023/2024)
Organisator: FC Baar
Fussballanlage Lättich - Kunststoffrasen (3), Baar
Sa 25.05.2024
09:30
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (IFV, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: SC Schwyz
Kollegi Schwyz - 1, Schwyz
11:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
FF-12
Turnier BRACK.CH pmf (IFV, FF-12, 2023/2024)
Organisator: SK Root
Unterallmend - Unterallmend 1, Root
12:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (IFV, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Ibach
Gerbihof - 1, Ibach
So 26.05.2024
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (IFV, Jun.F, 2023/2024)
Organisator: FC Brunnen
Schoeller-Meyer Fussballplatz - 1, Brunnen
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (IFV, Jun.F, 2023/2024)
Organisator: FC Eschenbach
Weiherhus - Hauptspielfeld (1), Eschenbach
Sa 01.06.2024
09:30
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (IFV, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: SC Schwyz
Kollegi Schwyz - 1, Schwyz
09:30
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (IFV, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Küssnacht a/R
Luterbach - Kunststoffrasen (2), Küssnacht a/R
11:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (IFV, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Dietwil
Schadhölzli - 2, Dietwil
11:30
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
FF-12
Turnier BRACK.CH pmf (IFV, FF-12, 2023/2024)
Organisator: SC Schwyz
Kollegi Schwyz - 1, Schwyz
12:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (IFV, Jun.F, 2023/2024)
Organisator: FC Ibach
Gerbihof - 1, Ibach
So 02.06.2024
13:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (IFV, Jun.F, 2023/2024)
Organisator: SC Goldau
Schul- und Sportanlage Oberarth - Kunststoffrasen (SUSO),
Sa 08.06.2024
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (IFV, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Brunnen
Schoeller-Meyer Fussballplatz - 1, Brunnen
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
FF-12
Turnier BRACK.CH pmf (IFV, FF-12, 2023/2024)
Organisator: FC Stans
Eichli - Hauptplatz (2), Stans
11:30
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (IFV, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: SC Schwyz
Kollegi Schwyz - 1, Schwyz
So 09.06.2024
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (IFV, Jun.F, 2023/2024)
Organisator: FC Baar
Fussballanlage Lättich - 1, Baar
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (IFV, Jun.F, 2023/2024)
Organisator: Zug 94
Herti Allmend - 3 (Kunststoffrasen), Zug