Verein
FC Sarnen
Spielbetrieb
Aktuelle Spiele
Resultate + Ranglisten
Vereinsspielplan
Heimspielplan
Strafen
Suspensionen/Funktionssperren
Teams
2. Liga
Youth League B | Team Obwalden
4. Liga | Team Sarneraatal a
5. Liga | Team Sarneraatal b
Senioren 40+ Meister
Senioren 50+ II
Junioren A 1. Stärkeklasse | Team Obwalden
Juniorinnen FF-19 | SG Obwalden
Junioren B 3. Stärkeklasse | JF Sarneraatal a
Junioren B 3. Stärkeklasse | JF Sarneraatal b
Juniorinnen FF-15 | SG Obwalden
Junioren C 3. Stärkeklasse | JF Sarneraatal b
Junioren E a
Junioren E b
Junioren F a
Junioren F b
Junioren F c
Verein
Vereinsfunktionäre
Trainer
Schiedsrichter/Spielleiter
Tenu-Sponsoren
Gruppierungen
Spielplan download
Club-Widget Konfiguration
clubcorner.ch
Sportanlagen
Seefeld
Seestrasse 4
6060 Sarnen
www.fcsarnen.ch
Vereinsnr.: 2336
Teams: 17
Farben: rot/weiss
Gründung: 01.07.1933
Aufnahme: 01.07.1933
Region: IFV
Zugehörigkeit: IFV
Aktueller Rang Fairplay-Trophy der Suva
6. (Alle Vereine 62.) Quotient: 0.6911
Team -
Resultate + Rangliste
Team-Spielplan
Nächste Runden
Strafen
Spielplan
Info
Spielplan download
Team action
Resultate + Rangliste
Team-Spielplan
Nächste Runden
Strafen
Spielplan
Info
Spielplan download
Saison abgebrochen aufgrund des Coronavirus gemäss Entscheid des Zentralvorstandes des SFV vom 30.04.2020
kein Meister/Cupsieger; kein(e) Aufsteiger, kein(e) Absteiger
Senioren 30+ Promotion - Gruppe 2
Fr 30.08.2019
20:00
TEAM Kerns/Sachseln
-
FC Baar
1
:
1
Spielnummer 150541
20:00
FC Ebikon
-
FC Luzern
4
:
1
Spielnummer 150540
20:00
FC Sarnen
-
FC Hochdorf
2
:
5
Spielnummer 150538
20:15
FC Stans
-
FC Perlen-Buchrain
4
:
5
Spielnummer 150539
20:15
FC Muotathal
-
SC Goldau
1
:
2
Spielnummer 150537
Fr 06.09.2019
20:15
FC Muotathal
-
FC Sarnen
1
:
4
Spielnummer 150546
20:15
FC Perlen-Buchrain
-
FC Ebikon
2
:
5
Spielnummer 150544
20:30
FC Luzern
-
TEAM Kerns/Sachseln
3
:
2
Spielnummer 150543
Mo 09.09.2019
20:00
FC Hochdorf
-
FC Stans
8
:
2
Spielnummer 150545
20:00
SC Goldau
-
FC Baar
2
:
1
Spielnummer 150542
Fr 13.09.2019
19:30
FC Baar
-
FC Luzern
3
:
3
Spielnummer 150551
20:00
FC Sarnen
-
SC Goldau
1
:
1
Spielnummer 150547
20:00
FC Ebikon
-
FC Hochdorf
0
:
3
Spielnummer 150549
20:00
TEAM Kerns/Sachseln
-
FC Perlen-Buchrain
3
:
2
Spielnummer 150550
20:15
FC Stans
-
FC Muotathal
0
:
3
Spielnummer 150548
Mi 18.09.2019
20:00
FC Muotathal
-
FC Ebikon
4
:
3
Spielnummer 150555
Fr 20.09.2019
20:00
FC Hochdorf
-
TEAM Kerns/Sachseln
9
:
1
Spielnummer 150554
20:00
FC Sarnen
-
FC Stans
3
:
0
Spielnummer 150556
20:15
FC Perlen-Buchrain
-
FC Baar
3
:
2
Spielnummer 150553
20:30
SC Goldau
-
FC Luzern
1
:
1
Spielnummer 150552
Mo 23.09.2019
20:15
FC Stans
-
FC Ebikon
0
:
2
Spielnummer 150566
Fr 27.09.2019
19:30
FC Baar
-
FC Hochdorf
0
:
0
Spielnummer 150560
20:00
FC Ebikon
-
FC Sarnen
8
:
3
Spielnummer 150558
20:00
TEAM Kerns/Sachseln
-
FC Muotathal
4
:
5
Spielnummer 150559
20:15
FC Stans
-
SC Goldau
1
:
3
Spielnummer 150557
20:30
FC Luzern
-
FC Perlen-Buchrain
6
:
1
Spielnummer 150561
Fr 04.10.2019
20:00
FC Hochdorf
-
FC Luzern
3
:
3
Spielnummer 150563
20:00
FC Sarnen
-
TEAM Kerns/Sachseln
2
:
4
Spielnummer 150565
20:15
FC Muotathal
-
FC Baar
5
:
2
Spielnummer 150564
Mi 09.10.2019
20:15
FC Perlen-Buchrain
-
SC Goldau
2
:
3
Spielnummer 150562
Fr 18.10.2019
19:30
FC Baar
-
FC Sarnen
3
:
5
Spielnummer 150569
20:00
FC Ebikon
-
SC Goldau
3
:
3
Spielnummer 150567
20:00
TEAM Kerns/Sachseln
-
FC Stans
2
:
2
Spielnummer 150568
20:15
FC Perlen-Buchrain
-
FC Hochdorf
0
:
2
Spielnummer 150571
20:30
FC Luzern
-
FC Muotathal
3
:
0
F
Spielnummer 150570
Mo 21.10.2019
20:15
FC Perlen-Buchrain
-
FC Sarnen
2
:
5
Spielnummer 150580
Fr 25.10.2019
20:00
FC Sarnen
-
FC Luzern
2
:
1
Spielnummer 150574
20:00
FC Ebikon
-
TEAM Kerns/Sachseln
2
:
1
Spielnummer 150576
20:15
FC Stans
-
FC Baar
2
:
9
Spielnummer 150575
20:15
FC Muotathal
-
FC Perlen-Buchrain
5
:
0
Spielnummer 150573
Mo 28.10.2019
20:00
FC Hochdorf
-
SC Goldau
7
:
0
Spielnummer 150572
Mi 30.10.2019
20:00
FC Hochdorf
-
FC Muotathal
6
:
2
Spielnummer 150581
Do 31.10.2019
19:30
FC Baar
-
FC Ebikon
2
:
2
Spielnummer 150578
Fr 01.11.2019
20:30
FC Luzern
-
FC Stans
2
:
4
Spielnummer 150579
Mi 06.11.2019
20:15
TEAM Kerns/Sachseln
-
SC Goldau
1
:
6
Spielnummer 150577
Di 24.03.2020
20:00
FC Hochdorf
-
FC Sarnen
AS
Spielnummer 150583
Fr 27.03.2020
19:30
FC Baar
-
TEAM Kerns/Sachseln
AS
Spielnummer 150586
20:00
FC Perlen-Buchrain
-
FC Stans
AS
Spielnummer 150584
20:30
SC Goldau
-
FC Muotathal
AS
Spielnummer 150582
20:30
FC Luzern
-
FC Ebikon
AS
Spielnummer 150585
Fr 03.04.2020
19:30
FC Baar
-
SC Goldau
AS
Spielnummer 150587
20:00
FC Sarnen
-
FC Muotathal
AS
Spielnummer 150591
20:00
FC Ebikon
-
FC Perlen-Buchrain
AS
Spielnummer 150589
20:00
TEAM Kerns/Sachseln
-
FC Luzern
AS
Spielnummer 150588
20:15
FC Stans
-
FC Hochdorf
AS
Spielnummer 150590
Fr 17.04.2020
20:00
FC Perlen-Buchrain
-
TEAM Kerns/Sachseln
AS
Spielnummer 150595
20:00
FC Hochdorf
-
FC Ebikon
AS
Spielnummer 150594
20:15
FC Muotathal
-
FC Stans
AS
Spielnummer 150593
20:30
FC Luzern
-
FC Baar
AS
Spielnummer 150596
20:30
SC Goldau
-
FC Sarnen
AS
Spielnummer 150592
Fr 24.04.2020
19:30
FC Baar
-
FC Perlen-Buchrain
AS
Spielnummer 150598
20:00
FC Ebikon
-
FC Muotathal
AS
Spielnummer 150600
20:00
TEAM Kerns/Sachseln
-
FC Hochdorf
AS
Spielnummer 150599
20:15
FC Stans
-
FC Sarnen
AS
Spielnummer 150601
20:30
FC Luzern
-
SC Goldau
AS
Spielnummer 150597
Fr 01.05.2020
20:00
FC Perlen-Buchrain
-
FC Luzern
AS
Spielnummer 150606
20:00
FC Hochdorf
-
FC Baar
AS
Spielnummer 150605
20:00
FC Sarnen
-
FC Ebikon
AS
Spielnummer 150603
20:15
FC Muotathal
-
TEAM Kerns/Sachseln
AS
Spielnummer 150604
20:30
SC Goldau
-
FC Stans
AS
Spielnummer 150602
Fr 08.05.2020
19:30
FC Baar
-
FC Muotathal
AS
Spielnummer 150609
20:00
FC Perlen-Buchrain
-
SC Goldau
AS
Spielnummer 150607
20:00
TEAM Kerns/Sachseln
-
FC Sarnen
AS
Spielnummer 150610
20:30
FC Luzern
-
FC Hochdorf
AS
Spielnummer 150608
Mo 11.05.2020
20:00
FC Ebikon
-
FC Stans
AS
Spielnummer 150611
Fr 15.05.2020
20:00
FC Hochdorf
-
FC Perlen-Buchrain
AS
Spielnummer 150616
20:00
FC Sarnen
-
FC Baar
AS
Spielnummer 150614
20:15
FC Muotathal
-
FC Luzern
AS
Spielnummer 150615
20:15
FC Stans
-
TEAM Kerns/Sachseln
AS
Spielnummer 150613
20:30
SC Goldau
-
FC Ebikon
AS
Spielnummer 150612
Mi 20.05.2020
20:00
FC Baar
-
FC Stans
AS
Spielnummer 150620
20:00
TEAM Kerns/Sachseln
-
FC Ebikon
AS
Spielnummer 150621
20:30
FC Perlen-Buchrain
-
FC Muotathal
AS
Spielnummer 150618
Fr 22.05.2020
20:00
FC Hochdorf
-
SC Goldau
AS
Spielnummer 150617
20:30
FC Luzern
-
FC Sarnen
AS
Spielnummer 150619
Mi 03.06.2020
20:15
FC Stans
-
FC Luzern
AS
Spielnummer 150624
Fr 05.06.2020
20:00
FC Sarnen
-
FC Perlen-Buchrain
AS
Spielnummer 150625
20:00
FC Ebikon
-
FC Baar
AS
Spielnummer 150623
20:15
FC Muotathal
-
FC Hochdorf
AS
Spielnummer 150626
20:30
SC Goldau
-
TEAM Kerns/Sachseln
AS
Spielnummer 150622
F
= Forfait
AS
= Abbruch der Saison