Verein
FC Sarnen
Spielbetrieb
Aktuelle Spiele
Resultate + Ranglisten
Vereinsspielplan
Heimspielplan
Strafen
Suspensionen/Funktionssperren
Teams
2. Liga
Youth League B | Team Obwalden
4. Liga | Team Sarneraatal a
5. Liga | Team Sarneraatal b
Senioren 40+ Meister
Senioren 50+ II
Junioren A 1. Stärkeklasse | Team Obwalden
Juniorinnen FF-19 | SG Obwalden
Junioren B 3. Stärkeklasse | JF Sarneraatal a
Junioren B 3. Stärkeklasse | JF Sarneraatal b
Juniorinnen FF-15 | SG Obwalden
Junioren C 3. Stärkeklasse | JF Sarneraatal b
Junioren E a
Junioren E b
Junioren F a
Junioren F b
Junioren F c
Verein
Vereinsfunktionäre
Trainer
Schiedsrichter/Spielleiter
Tenu-Sponsoren
Gruppierungen
Spielplan download
Club-Widget Konfiguration
clubcorner.ch
Sportanlagen
Seefeld
Seestrasse 4
6060 Sarnen
www.fcsarnen.ch
Vereinsnr.: 2336
Teams: 17
Farben: rot/weiss
Gründung: 01.07.1933
Aufnahme: 01.07.1933
Region: IFV
Zugehörigkeit: IFV
Aktueller Rang Fairplay-Trophy der Suva
7. (Alle Vereine 58.) Quotient: 0.7172
Team - Junioren A 1. Stärkeklasse | Team Obwalden
Junioren A 1. Stärkeklasse, Frühjahrsrunde
Junioren A 1. Stärkeklasse, Herbstrunde
Resultate + Rangliste
Team-Spielplan
Nächste Runden
Strafen
Spielplan
Info
Spielplan download
Team - Junioren A 1. Stärkeklasse | Team Obwalden
Junioren A 1. Stärkeklasse, Frühjahrsrunde
Junioren A 1. Stärkeklasse, Herbstrunde
Junior League A - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Sa 10.04.2021
17:45
SG Malters / Wolhusen
-
SG Küssnacht Weggis
4
:
0
Spielnummer 223256
18:00
FC Aegeri A
-
Team OG Kickers a
0
:
6
Spielnummer 223259
18:00
FC Schattdorf
-
FC Willisau
1
:
3
Spielnummer 223255
So 11.04.2021
14:00
Team Obwalden
-
FC Seefeld ZH a
0
:
2
Spielnummer 223260
16:00
SC Kriens a
-
FC Rothenburg a
0
:
2
Spielnummer 223257
17:00
FC Lachen/Altendorf a
-
Zug 94 a
0
:
2
Spielnummer 223258
Sa 17.04.2021
20:00
FC Rothenburg a
-
FC Lachen/Altendorf a
1
:
0
Spielnummer 223264
20:00
FC Schattdorf
-
SG Malters / Wolhusen
3
:
1
Spielnummer 223266
So 18.04.2021
14:00
Zug 94 a
-
FC Aegeri A
8
:
2
Spielnummer 223263
14:00
FC Willisau
-
FC Seefeld ZH a
1
:
2
Spielnummer 223261
16:00
SG Küssnacht Weggis
-
SC Kriens a
0
:
0
Spielnummer 223265
16:00
Team OG Kickers a
-
Team Obwalden
2
:
0
Spielnummer 223262
Sa 24.04.2021
18:00
SG Malters / Wolhusen
-
FC Willisau
5
:
1
Spielnummer 223267
18:00
FC Aegeri A
-
FC Rothenburg a
0
:
2
Spielnummer 223270
So 25.04.2021
14:00
SC Kriens a
-
FC Schattdorf
2
:
5
Spielnummer 223268
14:00
Team Obwalden
-
Zug 94 a
0
:
0
Spielnummer 223271
14:00
FC Seefeld ZH a
-
Team OG Kickers a
0
:
2
Spielnummer 223272
15:00
FC Lachen/Altendorf a
-
SG Küssnacht Weggis
4
:
2
Spielnummer 223269
Sa 01.05.2021
18:00
SG Malters / Wolhusen
-
SC Kriens a
3
:
2
Spielnummer 223278
19:30
FC Schattdorf
-
FC Lachen/Altendorf a
3
:
1
Spielnummer 223277
20:00
FC Rothenburg a
-
Team Obwalden
1
:
1
Spielnummer 223275
So 02.05.2021
12:00
Zug 94 a
-
FC Seefeld ZH a
0
:
1
Spielnummer 223274
16:00
SG Küssnacht Weggis
-
FC Aegeri A
4
:
0
Spielnummer 223276
17:00
FC Willisau
-
Team OG Kickers a
0
:
6
Spielnummer 223273
Sa 08.05.2021
20:15
FC Aegeri A
-
FC Schattdorf
0
:
3
Spielnummer 223281
So 09.05.2021
12:00
Team OG Kickers a
-
Zug 94 a
5
:
0
Spielnummer 223284
14:00
Team Obwalden
-
SG Küssnacht Weggis
1
:
2
Spielnummer 223282
14:00
FC Seefeld ZH a
-
FC Rothenburg a
3
:
0
Spielnummer 223283
16:30
SC Kriens a
-
FC Willisau
6
:
0
Spielnummer 223279
17:00
FC Lachen/Altendorf a
-
SG Malters / Wolhusen
2
:
3
Spielnummer 223280
Sa 15.05.2021
18:00
FC Willisau
-
Zug 94 a
0
:
5
Spielnummer 223285
18:00
FC Rothenburg a
-
Team OG Kickers a
2
:
2
Spielnummer 223286
18:00
FC Schattdorf
-
Team Obwalden
1
:
0
Spielnummer 223288
18:00
SG Malters / Wolhusen
-
FC Aegeri A
0
:
1
Spielnummer 223289
So 16.05.2021
12:00
SC Kriens a
-
FC Lachen/Altendorf a
2
:
3
Spielnummer 223290
16:00
SG Küssnacht Weggis
-
FC Seefeld ZH a
0
:
5
Spielnummer 223287
Fr 28.05.2021
20:00
FC Seefeld ZH a
-
FC Schattdorf
0
:
1
Spielnummer 223294
Sa 29.05.2021
18:00
FC Aegeri A
-
SC Kriens a
4
:
6
Spielnummer 223292
19:00
FC Lachen/Altendorf a
-
FC Willisau
5
:
2
Spielnummer 223291
19:00
Team OG Kickers a
-
SG Küssnacht Weggis
2
:
0
Spielnummer 223295
So 30.05.2021
14:00
Team Obwalden
-
SG Malters / Wolhusen
3
:
2
Spielnummer 223293
15:00
Zug 94 a
-
FC Rothenburg a
4
:
2
Spielnummer 223296
Sa 05.06.2021
18:00
FC Willisau
-
FC Rothenburg a
0
:
4
Spielnummer 223297
20:15
SC Kriens a
-
Team Obwalden
1
:
0
Spielnummer 223301
So 06.06.2021
15:00
FC Schattdorf
-
Team OG Kickers a
3
:
4
Spielnummer 223299
16:00
SG Küssnacht Weggis
-
Zug 94 a
3
:
3
Spielnummer 223298
17:00
FC Lachen/Altendorf a
-
FC Aegeri A
0
:
1
Spielnummer 223302
Fr 11.06.2021
19:45
Zug 94 a
-
FC Schattdorf
5
:
2
Spielnummer 223307
Sa 12.06.2021
18:00
FC Rothenburg a
-
SG Küssnacht Weggis
2
:
2
Spielnummer 223308
19:30
FC Aegeri A
-
FC Willisau
6
:
2
Spielnummer 223303
So 13.06.2021
14:00
FC Seefeld ZH a
-
SC Kriens a
1
:
3
Spielnummer 223305
14:00
Team Obwalden
-
FC Lachen/Altendorf a
0
:
1
Spielnummer 223304
16:00
Team OG Kickers a
-
SG Malters / Wolhusen
4
:
2
Spielnummer 223306
Di 15.06.2021
20:00
SG Malters / Wolhusen
-
Zug 94 a
1
:
1
Spielnummer 223311
Mi 16.06.2021
20:00
FC Schattdorf
-
FC Rothenburg a
1
:
2
Spielnummer 223310
20:15
FC Aegeri A
-
Team Obwalden
1
:
2
Spielnummer 223314
20:15
SC Kriens a
-
Team OG Kickers a
2
:
1
Spielnummer 223312
20:30
FC Willisau
-
SG Küssnacht Weggis
3
:
4
Spielnummer 223309
Sa 19.06.2021
14:45
SG Küssnacht Weggis
-
FC Schattdorf
3
:
6
Spielnummer 223320
So 20.06.2021
13:00
Zug 94 a
-
SC Kriens a
0
:
4
Spielnummer 223318
14:00
Team Obwalden
-
FC Willisau
2
:
1
Spielnummer 223315
14:00
FC Seefeld ZH a
-
FC Aegeri A
0
:
2
Spielnummer 223316
14:00
Team OG Kickers a
-
FC Lachen/Altendorf a
5
:
2
Spielnummer 223317
14:00
FC Rothenburg a
-
SG Malters / Wolhusen
1
:
2
Spielnummer 223319
Mi 23.06.2021
20:15
FC Lachen/Altendorf a
-
FC Seefeld ZH a
V
Spielnummer 223313
Sa 03.07.2021
18:00
SG Malters / Wolhusen
-
FC Seefeld ZH a
G
Spielnummer 223300
V
= verschoben
G
= Nicht gespielt (Gegner)