Verein
Engelberger SC
Spielbetrieb
Aktuelle Spiele
Resultate + Ranglisten
Vereinsspielplan
Heimspielplan
Strafen
Suspensionen/Funktionssperren
Teams
3. Liga
5. Liga
Junioren B 3. Stärkeklasse
Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) a
Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) b
Junioren E a
Junioren E b
Junioren F a
Junioren F b
Junioren F c
Verein
Vereinsfunktionäre
Trainer
Schiedsrichter/Spielleiter
Tenu-Sponsoren
Gruppierungen
Spielplan download
Club-Widget Konfiguration
clubcorner.ch
Sportanlagen
Sportplatz Wyden
Postfach 517
6390 Engelberg
www.engelberger-sc.ch
Vereinsnr.: 2338
Teams: 10
Farben: grün
Gründung: 28.06.1986
Aufnahme: 01.07.1986
Region: IFV
Zugehörigkeit: IFV
Aktueller Rang Fairplay-Trophy der Suva
N/A (Alle Vereine 807.) Quotient: 1.9500
Sportanlage - Sportplatz Wyden
Anlageübersicht
Spielplan
Spielplan download
Sportplatz Wyden
Anlageübersicht
Spielplan
Spielplan download
Spielplan Sportplatz Wyden
Sa 27.04.2024
14:00
Engelberger SC a
-
FC Schattdorf c
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 6
Spielnummer 222988
Spielfeld:
Wyden (Kunstrasen)
So 28.04.2024
09:30
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde
Engelberger SC - Turnier BRACK.CH pmf (IFV, Jun.F, 2023/2024)
28.04.2024 09:30 - 11:30
Spielfeld:
Wyden (Kunstrasen)
12:15
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde
Engelberger SC - Turnier BRACK.CH pmf (IFV, Jun.F, 2023/2024)
28.04.2024 12:15 - 14:15
Spielfeld:
Wyden (Kunstrasen)
Mi 01.05.2024
Engelberger SC
-
FC Stans
Meisterschaft Junioren B 3. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 5
Spielnummer 216693
Spielfeld:
Wyden (Kunstrasen)
18:00
Engelberger SC b
-
FC Kerns a
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde - Gruppe 15
Spielnummer 221889
Spielfeld:
Wyden (Kunstrasen)
Do 02.05.2024
20:15
Engelberger SC
-
FC Inter Altstadt Selection
Meisterschaft 5. Liga - Gruppe 6
Spielnummer 175105
Spielfeld:
Wyden (Kunstrasen)
Sa 04.05.2024
12:45
Engelberger SC b
-
SC Emmen f
Meisterschaft Junioren E - Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde - Gruppe 14
Spielnummer 227764
Spielfeld:
Wyden (Kunstrasen)
15:15
Engelberger SC b
-
FC Hergiswil b
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde - Gruppe 15
Spielnummer 221907
Spielfeld:
Wyden (Kunstrasen)
18:00
Engelberger SC
-
FC Emmenbrücke II
Meisterschaft 5. Liga - Gruppe 6
Spielnummer 175115
Spielfeld:
Wyden (Kunstrasen)
So 05.05.2024
15:00
Engelberger SC
-
Zug 94 II
Meisterschaft 3. Liga - Gruppe 1
Spielnummer 171208
Spielfeld:
Wyden (Kunstrasen)
Sa 11.05.2024
15:00
Engelberger SC b
-
FC Horw 5
Meisterschaft Junioren E - Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde - Gruppe 14
Spielnummer 227771
Spielfeld:
Wyden (Kunstrasen)
18:00
SG Stans-Engelberg I
-
FC Willisau
Meisterschaft Frauen 2. Liga - Gruppe 1
Spielnummer 175501
Spielfeld:
Wyden (Kunstrasen)
So 12.05.2024
16:00
Engelberger SC
-
ESC Erstfeld
Meisterschaft Junioren B 3. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 5
Spielnummer 216711
Spielfeld:
Wyden (Kunstrasen)
Di 14.05.2024
20:15
Engelberger SC
-
SC Schwyz
Meisterschaft 3. Liga - Gruppe 1
Spielnummer 171195
Spielfeld:
Wyden (Kunstrasen)
Mi 15.05.2024
18:00
Engelberger SC a
-
FC Littau Juniors III
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 6
Spielnummer 222970
Spielfeld:
Wyden (Kunstrasen)
Mi 22.05.2024
18:30
Engelberger SC a
-
FC Sarnen a
Meisterschaft Junioren E - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 4
Spielnummer 227503
Spielfeld:
Wyden (Kunstrasen)
Fr 24.05.2024
20:15
Engelberger SC
-
FC Hergiswil
Meisterschaft 5. Liga - Gruppe 6
Spielnummer 175125
Spielfeld:
Wyden (Kunstrasen)
Sa 25.05.2024
15:15
Engelberger SC b
-
FC Horw d
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde - Gruppe 15
Spielnummer 221916
Spielfeld:
Wyden (Kunstrasen)
18:00
Engelberger SC
-
FC Perlen-Buchrain II
Meisterschaft 3. Liga - Gruppe 1
Spielnummer 171221
Spielfeld:
Wyden (Kunstrasen)
Sa 01.06.2024
15:00
Engelberger SC b
-
FC Alpnach a
Meisterschaft Junioren E - Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde - Gruppe 14
Spielnummer 227778
Spielfeld:
Wyden (Kunstrasen)
So 02.06.2024
09:30
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde
Engelberger SC - Turnier BRACK.CH pmf (IFV, Jun.F, 2023/2024)
02.06.2024 09:30 - 11:30
Spielfeld:
Wyden (Kunstrasen)
12:15
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde
Engelberger SC - Turnier BRACK.CH pmf (IFV, Jun.F, 2023/2024)
02.06.2024 12:15 - 14:15
Spielfeld:
Wyden (Kunstrasen)
16:00
Engelberger SC
-
SC Buochs a
Meisterschaft Junioren B 3. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 5
Spielnummer 216720
Spielfeld:
Wyden (Kunstrasen)
Mi 05.06.2024
16:00
Engelberger SC a
-
SC Kriens c
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 6
Spielnummer 223006
Spielfeld:
Wyden (Kunstrasen)
Sa 08.06.2024
12:45
Engelberger SC a
-
SC Emmen b
Meisterschaft Junioren E - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 4
Spielnummer 227517
Spielfeld:
Wyden (Kunstrasen)
15:15
Engelberger SC b
-
FC Giswil/Lungern
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde - Gruppe 15
Spielnummer 221925
Spielfeld:
Wyden (Kunstrasen)
18:00
Engelberger SC
-
FC Horw
Meisterschaft 5. Liga - Gruppe 6
Spielnummer 175135
Spielfeld:
Wyden (Kunstrasen)
Mi 12.06.2024
18:00
Engelberger SC a
-
FC Stans Stanserh.
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 6
Spielnummer 222997
Spielfeld:
Wyden (Kunstrasen)
So 16.06.2024
16:00
Engelberger SC
-
FC Hergiswil
Meisterschaft Junioren B 3. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 5
Spielnummer 216729
Spielfeld:
Wyden (Kunstrasen)