Verein
FC Adligenswil
Spielbetrieb
Aktuelle Spiele
Resultate + Ranglisten
Vereinsspielplan
Heimspielplan
Strafen
Suspensionen/Funktionssperren
Teams
Youth League C | SV Adligenswil/Meggen a
4. Liga I
4. Liga ll
5. Liga lll
Senioren 30+ Regional
Senioren 40+ Regional
Senioren 50+ II
Junioren C 3. Stärkeklasse | SV Adligenswil/Meggen b
Junioren C 3. Stärkeklasse | SV Adligenswil/Meggen c
Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) a
Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) b
Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) c
Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) d
Juniorinnen FF-12 gelb
Juniorinnen FF-12 schwarz
Junioren E a
Junioren E b
Junioren F a
Junioren F b
Junioren F c
Junioren F d
Junioren F e
Junioren G a
Junioren G b
Verein
Vereinsfunktionäre
Trainer
Schiedsrichter/Spielleiter
Tenu-Sponsoren
Gruppierungen
Spielplan download
Club-Widget Konfiguration
clubcorner.ch
Sportanlagen
Löösch
Obmatt
Hofmatt
FC Adligenswil
6043 Adligenswil
www.fcadligenswil.ch
Vereinsnr.: 2501
Teams: 24
Farben: gelb/schwarz
Gründung: 22.03.1985
Aufnahme: 01.07.1985
Region: IFV
Zugehörigkeit: IFV
Aktueller Rang Fairplay-Trophy der Suva
N/A (Alle Vereine 82.) Quotient: 0.7564
Sportanlage - Löösch
Anlageübersicht
Spielplan
Spielplan download
Löösch
Anlageübersicht
Spielplan
Spielplan download
Spielplan Löösch
Do 28.03.2024
20:15
SV Meggen/Adligenswil a
-
Team Mythenregion B
Meisterschaft Youth League B - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 216479
Spielfeld:
2 (Kunststoffrasen)
Fr 05.04.2024
20:15
FC Adligenswil
(Sen.30+/R)
-
FC Hünenberg Senioren
(Sen.30+/R)
Trainingsspiele
Spielnummer 723387
Spielfeld:
2 (Kunststoffrasen)
Sa 06.04.2024
11:30
FC Adligenswil d
-
SC Emmen g
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 10
Spielnummer 223170
Spielfeld:
2 (Kunststoffrasen)
14:00
FC Adligenswil c
-
FC Brunnen Mythen
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde - Gruppe 20
Spielnummer 222138
Spielfeld:
2 (Kunststoffrasen)
18:00
FC Adligenswil I
-
FC Ibach II
Meisterschaft 4. Liga - Gruppe 2
Spielnummer 174184
Spielfeld:
1
Mi 10.04.2024
20:15
SV Meggen/Adligenswil a
(Jun.A 1/S)
-
SC Cham a
(YL A)
Junioren A - Cup - 1/8 - Final
Spielnummer 515357
Spielfeld:
1
Fr 12.04.2024
20:15
FC Adligenswil
(Sen.30+/R)
-
SC Steinhausen Sen 30+
(Sen.30+/R)
Trainingsspiele
Spielnummer 722154
Spielfeld:
2 (Kunststoffrasen)
Sa 13.04.2024
11:00
FC Adligenswil a
-
FC Emmenbrücke b
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 219647
Spielfeld:
2 (Kunststoffrasen)
13:30
FC Adligenswil b
-
Team Surental Db
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 12
Spielnummer 223266
Spielfeld:
2 (Kunststoffrasen)
18:00
FC Adligenswil ll
-
SC Menzingen I
Meisterschaft 4. Liga - Gruppe 1
Spielnummer 174099
Spielfeld:
1
20:15
FC Adligenswil lll
-
FC Sins III
Meisterschaft 5. Liga - Gruppe 7
Spielnummer 175183
Spielfeld:
1
So 14.04.2024
13:00
SV Meggen/Adligenswil a
-
Team Obwalden
Meisterschaft Junioren A 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 218098
Spielfeld:
1
Mi 17.04.2024
19:00
FC Adligenswil a
-
SC Emmen c
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 219644
Spielfeld:
2 (Kunststoffrasen)
Fr 19.04.2024
20:15
FC Adligenswil
-
Team Region Entlebuch I
Meisterschaft Senioren 40+ Regional - Gruppe 4
Spielnummer 178655
Spielfeld:
1
Sa 20.04.2024
09:30
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
FF-12
FC Adligenswil - Turnier BRACK.CH pmf (IFV, FF-12, 2023/2024)
20.04.2024 09:30 - 11:30
Spielfeld:
1
12:00
FC Adligenswil d
-
FC Perlen-Buchrain b
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 10
Spielnummer 223179
Spielfeld:
2 (Kunststoffrasen)
14:30
SV Adligenswil/Meggen c
-
FC Küssnacht a/R c
Meisterschaft Junioren C 3. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 9
Spielnummer 217242
Spielfeld:
1
18:00
FC Adligenswil I
-
FC Muotathal
Meisterschaft 4. Liga - Gruppe 2
Spielnummer 174195
Spielfeld:
1
So 21.04.2024
13:00
SG Root/Adligenswil
-
Team Region Entlebuch
Meisterschaft Frauen 2. Liga - Gruppe 1
Spielnummer 175486
Spielfeld:
1
15:30
SV Meggen/Adligenswil b
-
FC Ebikon a
Meisterschaft Junioren B 3. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 7
Spielnummer 216788
Spielfeld:
1
Mi 24.04.2024
19:00
FC Adligenswil a
(J D/9 3/3)
-
FC Stans Brisen
(J D/9 3/3)
Junioren D9er - Cup - 1/8 - Final
Spielnummer 515736
Spielfeld:
2 (Kunststoffrasen)
Fr 26.04.2024
20:15
FC Adligenswil
-
FC Eschenbach
Meisterschaft Senioren 40+ Regional - Gruppe 4
Spielnummer 178656
Spielfeld:
1
Sa 27.04.2024
09:00
FC Adligenswil d
-
SK Root a
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 10
Spielnummer 223188
Spielfeld:
2 (Kunststoffrasen)
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde
FC Adligenswil - Turnier BRACK.CH pmf (IFV, Jun.E, 2023/2024)
27.04.2024 10:00 - 12:00
Spielfeld:
1
11:15
FC Adligenswil b
-
FC Buttisholz b
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 12
Spielnummer 223275
Spielfeld:
2 (Kunststoffrasen)
14:15
FC Adligenswil c
-
FC Meggen c
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde - Gruppe 20
Spielnummer 222157
Spielfeld:
2 (Kunststoffrasen)
18:00
FC Adligenswil ll
-
FC Rothenburg III
Meisterschaft 4. Liga - Gruppe 1
Spielnummer 174110
Spielfeld:
1
So 28.04.2024
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.G
FC Adligenswil - Turnier BRACK.CH pmf (IFV, Jun.G, 2023/2024)
28.04.2024 10:00 - 12:00
Spielfeld:
1
12:30
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde
FC Adligenswil - Turnier BRACK.CH pmf (IFV, Jun.F, 2023/2024)
28.04.2024 12:30 - 14:30
Spielfeld:
1
15:30
SV Meggen/Adligenswil a
-
FC Ruswil
Meisterschaft Junioren A 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 218109
Spielfeld:
1
Fr 03.05.2024
20:15
FC Adligenswil
-
FC Inter Altstadt
Meisterschaft Senioren 30+ Regional - Gruppe 2
Spielnummer 179093
Spielfeld:
1
Sa 04.05.2024
12:00
FC Adligenswil a
-
FC Rotkreuz a
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 219665
Spielfeld:
2 (Kunststoffrasen)
14:15
SV Adligenswil/Meggen a
-
FC Littau a
Meisterschaft Youth League C - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 216910
Spielfeld:
1
18:00
FC Adligenswil lll
-
FC Ebikon III
Meisterschaft 5. Liga - Gruppe 7
Spielnummer 175192
Spielfeld:
1
So 05.05.2024
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde
FC Adligenswil - Turnier BRACK.CH pmf (IFV, Jun.F, 2023/2024)
05.05.2024 10:00 - 12:00
Spielfeld:
1
14:00
FC Adligenswil I
-
Zug 94 III
Meisterschaft 4. Liga - Gruppe 2
Spielnummer 174206
Spielfeld:
1
16:15
SV Meggen/Adligenswil a
-
SC YF Juventus a
Meisterschaft Youth League B - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 216512
Spielfeld:
1
Sa 11.05.2024
09:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde
FC Adligenswil - Turnier BRACK.CH pmf (IFV, Jun.E, 2023/2024)
11.05.2024 09:00 - 11:00
Spielfeld:
1
10:30
FC Adligenswil d
-
FC Schattdorf d
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 10
Spielnummer 223197
Spielfeld:
2 (Kunststoffrasen)
12:15
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
FF-12
FC Adligenswil - Turnier BRACK.CH pmf (IFV, FF-12, 2023/2024)
11.05.2024 12:15 - 14:15
Spielfeld:
1
12:30
FC Adligenswil c
-
FC Hochdorf d
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde - Gruppe 20
Spielnummer 222166
Spielfeld:
2 (Kunststoffrasen)
14:30
FC Adligenswil b
-
FC Meggen b
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 12
Spielnummer 223284
Spielfeld:
2 (Kunststoffrasen)
18:00
FC Adligenswil ll
-
FC Meggen
Meisterschaft 4. Liga - Gruppe 1
Spielnummer 174121
Spielfeld:
1
So 12.05.2024
16:00
SV Meggen/Adligenswil b
-
FC Eschenbach
Meisterschaft Junioren B 3. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 7
Spielnummer 216806
Spielfeld:
1
Fr 24.05.2024
20:15
FC Adligenswil
-
FC Hitzkirch
Meisterschaft Senioren 30+ Regional - Gruppe 2
Spielnummer 179102
Spielfeld:
1
Sa 25.05.2024
10:00
FC Adligenswil a
-
FC Kickers Luzern c
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 219674
Spielfeld:
2 (Kunststoffrasen)
12:30
FC Adligenswil c
-
FC Eschenbach c
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde - Gruppe 20
Spielnummer 222175
Spielfeld:
2 (Kunststoffrasen)
15:00
SV Adligenswil/Meggen c
-
FC Sins/Dietwil b
Meisterschaft Junioren C 3. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 9
Spielnummer 217256
Spielfeld:
1
18:00
FC Adligenswil lll
-
Blau Weiss Zug b
Meisterschaft 5. Liga - Gruppe 7
Spielnummer 175201
Spielfeld:
1
So 26.05.2024
14:00
FC Adligenswil ll
-
FC Brunnen a
Meisterschaft 4. Liga - Gruppe 1
Spielnummer 174122
Spielfeld:
1
16:15
SV Meggen/Adligenswil a
-
SC Cham a
Meisterschaft Youth League B - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 216523
Spielfeld:
1
Sa 01.06.2024
09:00
FC Adligenswil d
-
FC Ibach b
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 10
Spielnummer 223206
Spielfeld:
2 (Kunststoffrasen)
11:00
FC Adligenswil b
-
FC Dagmersellen b
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 12
Spielnummer 223303
Spielfeld:
2 (Kunststoffrasen)
13:00
SV Adligenswil/Meggen b
-
FC Eschenbach b
Meisterschaft Junioren C 3. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 8
Spielnummer 217226
Spielfeld:
1
15:15
SV Adligenswil/Meggen a
-
Team Mythenregion C
Meisterschaft Youth League C - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 216932
Spielfeld:
1
18:00
FC Adligenswil I
-
SK Root II
Meisterschaft 4. Liga - Gruppe 2
Spielnummer 174218
Spielfeld:
1
So 02.06.2024
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.G
FC Adligenswil - Turnier BRACK.CH pmf (IFV, Jun.G, 2023/2024)
02.06.2024 10:00 - 12:00
Spielfeld:
1
13:00
SG Root/Adligenswil
-
SC Nebikon
Meisterschaft Frauen 2. Liga - Gruppe 1
Spielnummer 175509
Spielfeld:
1
15:30
SV Meggen/Adligenswil a
-
FC Sursee
Meisterschaft Junioren A 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 218142
Spielfeld:
1
Fr 07.06.2024
20:15
FC Adligenswil
-
FC Emmenbrücke a
Meisterschaft Senioren 30+ Regional - Gruppe 2
Spielnummer 179111
Spielfeld:
1
Sa 08.06.2024
10:00
FC Adligenswil a
-
FC Sins/Dietwil a
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 219683
Spielfeld:
2 (Kunststoffrasen)
12:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde
FC Adligenswil - Turnier BRACK.CH pmf (IFV, Jun.E, 2023/2024)
08.06.2024 12:00 - 14:00
Spielfeld:
1
13:00
FC Adligenswil c
-
SK Root b
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde - Gruppe 20
Spielnummer 222184
Spielfeld:
2 (Kunststoffrasen)
14:30
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
FF-12
FC Adligenswil - Turnier BRACK.CH pmf (IFV, FF-12, 2023/2024)
08.06.2024 14:30 - 16:30
Spielfeld:
1
18:00
FC Adligenswil lll
-
FC Kickers Luzern III
Meisterschaft 5. Liga - Gruppe 7
Spielnummer 175210
Spielfeld:
1
So 09.06.2024
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde
FC Adligenswil - Turnier BRACK.CH pmf (IFV, Jun.F, 2023/2024)
09.06.2024 10:00 - 12:00
Spielfeld:
1
13:30
SV Meggen/Adligenswil b
-
FC Rothenburg b
Meisterschaft Junioren B 3. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 7
Spielnummer 216815
Spielfeld:
1
Sa 15.06.2024
10:00
SV Meggen/Adligenswil FF-15
-
FC Littau
Meisterschaft Juniorinnen FF-15 - Frühjahrsrunde - Gruppe 3
Spielnummer 219350
Spielfeld:
2 (Kunststoffrasen)
12:30
FC Adligenswil b
-
FC Sempach LEO11
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 12
Spielnummer 223312
Spielfeld:
2 (Kunststoffrasen)
So 30.06.2024
11:00
FC Adligenswil gelb
(FF-12)
-
Zug 94
(FF-12)
Trainingsspiele
Spielnummer 729649
Spielfeld:
2 (Kunststoffrasen)