Verein
FC Adligenswil
Spielbetrieb
Aktuelle Spiele
Resultate + Ranglisten
Vereinsspielplan
Heimspielplan
Strafen
Suspensionen/Funktionssperren
Teams
Youth League C | SV Adligenswil/Meggen a
4. Liga I
4. Liga ll
5. Liga lll
Senioren 30+ Regional
Senioren 40+ Regional
Senioren 50+ II
Junioren C 3. Stärkeklasse | SV Adligenswil/Meggen b
Junioren C 3. Stärkeklasse | SV Adligenswil/Meggen c
Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) a
Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) b
Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) c
Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) d
Juniorinnen FF-12 gelb
Juniorinnen FF-12 schwarz
Junioren E a
Junioren E b
Junioren F a
Junioren F b
Junioren F c
Junioren F d
Junioren F e
Junioren G a
Junioren G b
Verein
Vereinsfunktionäre
Trainer
Schiedsrichter/Spielleiter
Tenu-Sponsoren
Gruppierungen
Spielplan download
Club-Widget Konfiguration
clubcorner.ch
Sportanlagen
Löösch
Obmatt
Hofmatt
FC Adligenswil
6043 Adligenswil
www.fcadligenswil.ch
Vereinsnr.: 2501
Teams: 24
Farben: gelb/schwarz
Gründung: 22.03.1985
Aufnahme: 01.07.1985
Region: IFV
Zugehörigkeit: IFV
Aktueller Rang Fairplay-Trophy der Suva
N/A (Alle Vereine 82.) Quotient: 0.7564
Team - Junioren E a
Resultate + Rangliste
Team-Spielplan
Nächste Runden
Strafen
Spielplan
Info
Spielplan download
Team - Junioren E a
Resultate + Rangliste
Team-Spielplan
Nächste Runden
Strafen
Spielplan
Info
Spielplan download
Junioren E (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 3
Sa 10.04.2021
10:00
FC Sins a
-
FC Buttisholz a
*
:
*
Spielnummer 213121
10:00
FC Ruswil a
-
FC Ebikon a1
*
:
*
Spielnummer 213120
10:00
FC Eschenbach a
-
FC Hochdorf a
*
:
*
Spielnummer 213119
11:30
FC Grosswangen-Ettiswil a
-
FC Adligenswil a
*
:
*
Spielnummer 213117
12:00
FC Rothenburg a
-
FC Horw 3
*
:
*
Spielnummer 213118
Sa 17.04.2021
09:30
FC Ebikon a1
-
FC Sins a
*
:
*
Spielnummer 213122
10:00
FC Horw 3
-
FC Eschenbach a
*
:
*
Spielnummer 213124
12:00
SK Root b
-
FC Grosswangen-Ettiswil a
*
:
*
Spielnummer 213126
12:00
FC Adligenswil a
-
FC Rothenburg a
*
:
*
Spielnummer 213125
13:00
FC Hochdorf a
-
FC Ruswil a
*
:
*
Spielnummer 213123
Sa 24.04.2021
10:00
FC Rothenburg a
-
SK Root b
*
:
*
Spielnummer 213127
10:00
FC Eschenbach a
-
FC Adligenswil a
*
:
*
Spielnummer 213128
10:00
FC Sins a
-
FC Hochdorf a
*
:
*
Spielnummer 213130
10:30
FC Ruswil a
-
FC Horw 3
*
:
*
Spielnummer 213129
13:30
FC Buttisholz a
-
FC Ebikon a1
*
:
*
Spielnummer 213131
Sa 01.05.2021
10:00
FC Horw 3
-
FC Sins a
*
:
*
Spielnummer 213133
12:00
FC Adligenswil a
-
FC Ruswil a
*
:
*
Spielnummer 213134
12:30
SK Root b
-
FC Eschenbach a
*
:
*
Spielnummer 213135
14:00
FC Hochdorf a
-
FC Buttisholz a
*
:
*
Spielnummer 213132
15:00
FC Grosswangen-Ettiswil a
-
FC Rothenburg a
*
:
*
Spielnummer 213136
Sa 08.05.2021
09:30
FC Ebikon a1
-
FC Hochdorf a
*
:
*
Spielnummer 213141
10:00
FC Eschenbach a
-
FC Grosswangen-Ettiswil a
*
:
*
Spielnummer 213137
12:00
FC Sins a
-
FC Adligenswil a
*
:
*
Spielnummer 213139
14:00
FC Buttisholz a
-
FC Horw 3
*
:
*
Spielnummer 213140
Sa 15.05.2021
10:00
FC Horw 3
-
FC Ebikon a1
*
:
*
Spielnummer 213142
10:00
FC Rothenburg a
-
FC Eschenbach a
*
:
*
Spielnummer 213146
10:30
SK Root b
-
FC Sins a
*
:
*
Spielnummer 213144
12:00
FC Grosswangen-Ettiswil a
-
FC Ruswil a
*
:
*
Spielnummer 213145
12:00
FC Adligenswil a
-
FC Buttisholz a
*
:
*
Spielnummer 213143
Mi 19.05.2021
18:30
FC Ruswil a
-
SK Root b
*
:
*
Spielnummer 213138
Sa 29.05.2021
09:30
FC Ebikon a1
-
FC Adligenswil a
*
:
*
Spielnummer 213150
10:00
FC Ruswil a
-
FC Rothenburg a
*
:
*
Spielnummer 213147
12:00
FC Sins a
-
FC Grosswangen-Ettiswil a
*
:
*
Spielnummer 213148
14:00
FC Buttisholz a
-
SK Root b
*
:
*
Spielnummer 213149
14:00
FC Hochdorf a
-
FC Horw 3
Spielnummer 213151
Sa 05.06.2021
10:00
FC Eschenbach a
-
FC Ruswil a
*
:
*
Spielnummer 213156
12:00
FC Adligenswil a
-
FC Hochdorf a
*
:
*
Spielnummer 213152
13:30
SK Root b
-
FC Ebikon a1
*
:
*
Spielnummer 213153
Di 08.06.2021
18:30
FC Grosswangen-Ettiswil a
-
FC Buttisholz a
*
:
*
Spielnummer 213154
Sa 12.06.2021
09:30
FC Ebikon a1
-
FC Grosswangen-Ettiswil a
*
:
*
Spielnummer 213159
10:00
FC Hochdorf a
-
SK Root b
*
:
*
Spielnummer 213160
12:00
FC Horw 3
-
FC Adligenswil a
*
:
*
Spielnummer 213161
13:00
FC Buttisholz a
-
FC Rothenburg a
*
:
*
Spielnummer 213158
13:00
FC Sins a
-
FC Eschenbach a
*
:
*
Spielnummer 213157
Di 15.06.2021
18:15
FC Rothenburg a
-
FC Sins a
*
:
*
Spielnummer 213155
Sa 19.06.2021
10:00
FC Ruswil a
-
FC Sins a
*
:
*
Spielnummer 213166
10:00
FC Eschenbach a
-
FC Buttisholz a
*
:
*
Spielnummer 213165
10:00
FC Rothenburg a
-
FC Ebikon a1
*
:
*
Spielnummer 213164
10:00
FC Grosswangen-Ettiswil a
-
FC Hochdorf a
*
:
*
Spielnummer 213163
14:30
SK Root b
-
FC Horw 3
*
:
*
Spielnummer 213162
Di 22.06.2021
18:30
FC Horw 3
-
FC Grosswangen-Ettiswil a
*
:
*
Spielnummer 213170
Do 24.06.2021
18:30
FC Buttisholz a
-
FC Ruswil a
*
:
*
Spielnummer 213167
Sa 26.06.2021
10:00
FC Hochdorf a
-
FC Rothenburg a
*
:
*
Spielnummer 213169
12:00
FC Adligenswil a
-
SK Root b
*
:
*
Spielnummer 213171
12:30
FC Ebikon a1
-
FC Eschenbach a
*
:
*
Spielnummer 213168