Verein
FC Dagmersellen
Spielbetrieb
Aktuelle Spiele
Resultate + Ranglisten
Vereinsspielplan
Heimspielplan
Strafen
Suspensionen/Funktionssperren
Teams
3. Liga
5. Liga
Senioren 30+ Promotion
Senioren 40+ Regional
Junioren A 2. Stärkeklasse | Team Wiggertal
Junioren B 1. Stärkeklasse | Team Wiggertal 1
Junioren B 3. Stärkeklasse | Team Wiggertal 2
Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) a
Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) b
Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) c
Junioren E a
Junioren E b
Verein
Vereinsfunktionäre
Trainer
Schiedsrichter/Spielleiter
Tenu-Sponsoren
Gruppierungen
Spielplan download
Club-Widget Konfiguration
clubcorner.ch
Sportanlagen
Sportplatz Chrüzmatt
Stämpfel
Postfach 73
6252 Dagmersellen
www.fcdagmersellen.ch
Vereinsnr.: 2507
Teams: 12
Farben: rot
Gründung: 20.01.1978
Aufnahme: 01.07.1978
Region: IFV
Zugehörigkeit: IFV
Aktueller Rang Fairplay-Trophy der Suva
N/A (Alle Vereine 159.) Quotient: 0.9143
Aktuelle Spiele
Mi 27.03.2024
18:15
FC Altbüron-Grossdietwil Db (J D/9 3/3)
-
FC Dagmersellen a (J D/9 3/3)
2
:
7
Trainingsspiele
Spielnummer 727867
Aengelgehr - 2, Altbüron
18:30
FC Dagmersellen b (J D/9 3/3)
-
FC Altbüron-Grossdietwil Da (J D/9 3/3)
2
:
5
Trainingsspiele
Spielnummer 725122
Sportplatz Chrüzmatt - 2, Dagmersellen
Sa 30.03.2024
18:15
FC Schötz II
-
FC Dagmersellen
Meisterschaft 3. Liga - Gruppe 3
Spielnummer 171444
Fussballanlage Wissenhusen - Hauptplatz, Schötz
Mi 03.04.2024
18:30
FC Dagmersellen b (J D/9 3/3)
-
SC Reiden Da (J D/9 3/3)
Trainingsspiele
Spielnummer 725123
Sportplatz Chrüzmatt - 2, Dagmersellen
Fr 05.04.2024
20:00
FC Dagmersellen
-
FC Horw a
Meisterschaft Senioren 30+ Promotion - Gruppe 3
Spielnummer 179379
Sportplatz Chrüzmatt - 1, Dagmersellen
Sa 06.04.2024
10:30
SC Nebikon b (Jun.E)
-
FC Dagmersellen a (Jun.E)
Trainingsspiele
Spielnummer 726417
Stämpfel - 2, Nebikon
13:30
FC Sempach LEO11
-
FC Dagmersellen b
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 12
Spielnummer 223259
Sportanlage Seeland - 2, Sempach
14:00
FC Dagmersellen c
-
FC Nottwil c
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde - Gruppe 14
Spielnummer 221832
Sportplatz Chrüzmatt - 2, Dagmersellen
16:00
FC Dagmersellen a
-
FC Wauwil-Egolzwil a
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 13
Spielnummer 223314
Sportplatz Chrüzmatt - 2, Dagmersellen
18:00
FC Dagmersellen
-
FC Knutwil
Meisterschaft 3. Liga - Gruppe 3
Spielnummer 171450
Sportplatz Chrüzmatt - 1, Dagmersellen
20:00
FC Grosswangen-Ettiswil
-
FC Dagmersellen
Meisterschaft 5. Liga - Gruppe 4
Spielnummer 175781
Gutmoos - Gutmoos 1, Grosswangen
So 07.04.2024
14:00
Team Wiggertal 1
-
SG Buochs-Stans a
Meisterschaft Junioren B 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 218029
Sportplatz Chrüzmatt - 1, Dagmersellen
16:00
Team Wiggertal (Jun.A 2/S)
-
SC Buochs (Jun.A 2/S)
Trainingsspiele
Spielnummer 728526
Sportplatz Chrüzmatt - 1, Dagmersellen