Verein
FC Dagmersellen
Spielbetrieb
Aktuelle Spiele
Resultate + Ranglisten
Vereinsspielplan
Heimspielplan
Strafen
Suspensionen/Funktionssperren
Teams
3. Liga
5. Liga
Senioren 30+ Promotion
Senioren 40+ Regional
Junioren A 2. Stärkeklasse | Team Wiggertal
Junioren B 1. Stärkeklasse | Team Wiggertal 1
Junioren B 3. Stärkeklasse | Team Wiggertal 2
Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) a
Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) b
Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) c
Junioren E a
Junioren E b
Verein
Vereinsfunktionäre
Trainer
Schiedsrichter/Spielleiter
Tenu-Sponsoren
Gruppierungen
Spielplan download
Club-Widget Konfiguration
clubcorner.ch
Sportanlagen
Sportplatz Chrüzmatt
Stämpfel
Postfach 73
6252 Dagmersellen
www.fcdagmersellen.ch
Vereinsnr.: 2507
Teams: 12
Farben: rot
Gründung: 20.01.1978
Aufnahme: 01.07.1978
Region: IFV
Zugehörigkeit: IFV
Aktueller Rang Fairplay-Trophy der Suva
N/A (Alle Vereine 134.) Quotient: 0.8551
Team - Senioren 40+ Regional
Resultate + Rangliste
Team-Spielplan
Nächste Runden
Strafen
Spielplan
Info
Spielplan download
Team - Senioren 40+ Regional
Resultate + Rangliste
Team-Spielplan
Nächste Runden
Strafen
Spielplan
Info
Spielplan download
Senioren 40+ Regional - Gruppe 4
Fr 28.08.2020
19:30
FC Dagmersellen
-
SC Reiden
4
:
2
Spielnummer 145200
19:30
SC Nebikon
-
Team Region Entlebuch I
4
:
4
Spielnummer 145201
20:00
FC Eschenbach
-
Team OG Kickers
3
:
4
Spielnummer 145202
Mo 31.08.2020
20:15
FC Schötz
-
FC Altbüron-Grossdietwil
3
:
3
Spielnummer 145199
Fr 04.09.2020
20:00
FC Altbüron-Grossdietwil
-
Team OG Kickers
1
:
0
Spielnummer 145203
20:00
SC Reiden
-
SC Nebikon
1
:
5
Spielnummer 145205
20:15
Team Region Entlebuch I
-
FC Eschenbach
6
:
2
Spielnummer 145204
Mo 07.09.2020
20:00
FC Schötz
-
FC Dagmersellen
0
:
2
Spielnummer 145206
Fr 11.09.2020
19:30
FC Dagmersellen
-
FC Altbüron-Grossdietwil
3
:
6
Spielnummer 145207
20:15
Team OG Kickers
-
Team Region Entlebuch I
1
:
5
Spielnummer 145210
Mo 14.09.2020
19:30
SC Nebikon
-
FC Schötz
1
:
1
Spielnummer 145208
20:00
FC Eschenbach
-
SC Reiden
2
:
6
Spielnummer 145209
Fr 25.09.2020
19:30
FC Dagmersellen
-
SC Nebikon
0
:
3
Spielnummer 145214
20:00
FC Altbüron-Grossdietwil
-
Team Region Entlebuch I
3
:
3
Spielnummer 145211
20:00
SC Reiden
-
Team OG Kickers
3
:
1
Spielnummer 145212
20:00
FC Schötz
-
FC Eschenbach
6
:
3
Spielnummer 145213
Fr 09.10.2020
19:30
SC Nebikon
-
FC Altbüron-Grossdietwil
2
:
1
Spielnummer 145215
20:15
Team Region Entlebuch I
-
SC Reiden
4
:
4
Spielnummer 145218
20:15
Team OG Kickers
-
FC Schötz
1
:
1
Spielnummer 145217
Mo 12.10.2020
20:00
FC Eschenbach
-
FC Dagmersellen
0
:
3
Spielnummer 145216
Fr 16.10.2020
19:30
SC Nebikon
-
FC Eschenbach
1
:
2
Spielnummer 145222
20:00
FC Dagmersellen
-
Team OG Kickers
1
:
4
Spielnummer 145221
20:00
FC Schötz
-
Team Region Entlebuch I
1
:
4
Spielnummer 145220
20:00
FC Altbüron-Grossdietwil
-
SC Reiden
1
:
3
Spielnummer 145219
Fr 23.10.2020
20:15
Team Region Entlebuch I
-
FC Dagmersellen
5
:
5
Spielnummer 145225
Fr 18.06.2021
20:00
SC Reiden
-
FC Schötz
2
:
1
Spielnummer 145226
20:15
Team OG Kickers
-
SC Nebikon
0
:
4
Spielnummer 145224
Mi 23.06.2021
20:15
FC Eschenbach
-
FC Altbüron-Grossdietwil
3
:
5
Spielnummer 145223