Verein
SC Emmen
Spielbetrieb
Aktuelle Spiele
Resultate + Ranglisten
Vereinsspielplan
Heimspielplan
Strafen
Suspensionen/Funktionssperren
Teams
2. Liga interregional
3. Liga II
Youth League A A-Futuro
5. Liga
Senioren 30+ Meister
Senioren 40+ Promotion
Junioren A 2. Stärkeklasse A2
Junioren B 1. Stärkeklasse B-Futuro
Junioren B 3. Stärkeklasse B2
Juniorinnen FF-15
Junioren C 1. Stärkeklasse C-Futuro 1
Junioren C 2. Stärkeklasse C-Futuro 2
Junioren C 3. Stärkeklasse C3
Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) a
Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) b
Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) c
Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) d
Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) e
Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) f
Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) g
Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) h
Juniorinnen FF-12 | SC Emmen
Junioren E a
Junioren E b
Junioren E c
Junioren E d
Junioren E e
Junioren E f
Junioren F a
Junioren F b
Junioren F c
Junioren F d
Junioren F e
Junioren F f
Junioren F g
Junioren F h
Junioren F i
Youth League Futsal Cup A
Verein
Vereinsfunktionäre
Trainer
Schiedsrichter/Spielleiter
Tenu-Sponsoren
Gruppierungen
Spielplan download
Club-Widget Konfiguration
clubcorner.ch
Sportanlagen
Sportanlage Feldbreite
Sportanlage Gersag
Schulhaus Meierhöfli
Mooshüslistrasse 35
6032 Emmen
Tel
+41 (76) 7336032
www.sc-emmen.ch
Vereinsnr.: 2509
Teams: 38
Farben: weiss/schwarz
Gründung: 17.08.1949
Aufnahme: 01.07.1949
Region: IFV
Zugehörigkeit: AL
Aktueller Rang Fairplay-Trophy der Suva
171. (Alle Vereine 736.) Quotient: 1.7481
Team - 3. Liga II
Resultate + Rangliste
Team-Spielplan
Nächste Runden
Strafen
Spielplan
Info
Spielplan download
Team - 3. Liga II
Resultate + Rangliste
Team-Spielplan
Nächste Runden
Strafen
Spielplan
Info
Spielplan download
4. Liga - Qualifikationsrunde - Gruppe 4
Fr 21.08.2020
20:00
FC Rothenburg II
-
FC Sins III
4
:
1
Spielnummer 154991
So 23.08.2020
14:00
SC Eich
-
FC Südstern
6
:
1
Spielnummer 154990
14:00
FC Horw
-
FC Littau II
0
:
5
Spielnummer 154993
14:00
SC Emmen II
-
FC Kickers Luzern ll
0
:
1
Spielnummer 154994
Sa 29.08.2020
20:00
FC Sins III
-
FC Malters a
3
:
4
Spielnummer 154998
20:00
FC Südstern
-
FC Kickers Luzern ll
1
:
3
Spielnummer 154995
20:30
FC Littau II
-
SC Emmen II
3
:
3
Spielnummer 154996
So 30.08.2020
16:00
SC Obergeissenstein
-
FC Horw
8
:
1
Spielnummer 154997
Sa 05.09.2020
18:00
FC Kickers Luzern ll
-
FC Littau II
3
:
1
Spielnummer 155004
19:30
FC Malters a
-
SC Eich
0
:
6
Spielnummer 155001
20:00
SC Emmen II
-
SC Obergeissenstein
2
:
2
Spielnummer 155003
20:00
FC Horw
-
FC Sins III
1
:
5
Spielnummer 155002
20:15
FC Rothenburg II
-
FC Südstern
1
:
0
Spielnummer 155000
Do 10.09.2020
20:00
FC Malters a
-
SC Obergeissenstein
0
:
4
Spielnummer 154992
20:15
SC Eich
-
FC Rothenburg II
3
:
2
Spielnummer 154999
So 13.09.2020
14:00
FC Rothenburg II
-
FC Malters a
2
:
0
Spielnummer 155009
14:00
SC Eich
-
FC Horw
9
:
1
Spielnummer 155008
14:00
FC Sins III
-
SC Emmen II
1
:
3
Spielnummer 155007
14:00
FC Südstern
-
FC Littau II
0
:
3
Spielnummer 155005
Do 17.09.2020
20:15
SC Obergeissenstein
-
FC Kickers Luzern ll
1
:
4
Spielnummer 155006
20:30
SC Emmen II
-
SC Eich
2
:
1
Spielnummer 155012
Mi 23.09.2020
20:00
FC Rothenburg II
-
SC Emmen II
3
:
0
Spielnummer 155018
Sa 26.09.2020
16:30
FC Malters a
-
FC Südstern
0
:
2
Spielnummer 155010
20:00
FC Kickers Luzern ll
-
FC Sins III
5
:
1
Spielnummer 155013
20:30
FC Littau II
-
SC Obergeissenstein
2
:
5
Spielnummer 155014
So 27.09.2020
14:00
FC Horw
-
FC Rothenburg II
0
:
4
Spielnummer 155011
Sa 03.10.2020
17:30
SC Eich
-
FC Kickers Luzern ll
0
:
5
Spielnummer 155017
19:30
FC Malters a
-
FC Horw
5
:
0
Spielnummer 155019
20:00
FC Sins III
-
FC Littau II
0
:
1
Spielnummer 155016
So 04.10.2020
14:00
FC Südstern
-
SC Obergeissenstein
0
:
1
Spielnummer 155015
Fr 09.10.2020
20:15
FC Horw
-
FC Südstern
1
:
4
Spielnummer 155020
So 11.10.2020
14:00
FC Littau II
-
SC Eich
1
:
2
Spielnummer 155023
14:00
SC Obergeissenstein
-
FC Sins III
5
:
1
Spielnummer 155024
Sa 17.10.2020
17:30
SC Eich
-
SC Obergeissenstein
1
:
1
Spielnummer 155026
18:00
FC Südstern
-
FC Sins III
1
:
1
Spielnummer 155025
19:30
FC Malters a
-
FC Kickers Luzern ll
0
:
3
Spielnummer 155028
20:00
FC Horw
-
SC Emmen II
0
:
8
Spielnummer 155029
20:15
FC Rothenburg II
-
FC Littau II
1
:
4
Spielnummer 155027
Mi 21.10.2020
20:00
FC Kickers Luzern ll
-
FC Rothenburg II
8
:
1
Spielnummer 155022
20:30
SC Emmen II
-
FC Malters a
5
:
0
Spielnummer 155021
Sa 24.10.2020
18:00
SC Emmen II
-
FC Südstern
2
:
2
Spielnummer 155030
18:00
FC Kickers Luzern ll
-
FC Horw
12
:
0
Spielnummer 155031
18:00
FC Littau II
-
FC Malters a
4
:
0
Spielnummer 155032
18:00
SC Obergeissenstein
-
FC Rothenburg II
1
:
2
Spielnummer 155033
18:00
FC Sins III
-
SC Eich
1
:
1
Spielnummer 155034