Verein
SC Emmen
Spielbetrieb
Aktuelle Spiele
Resultate + Ranglisten
Vereinsspielplan
Heimspielplan
Strafen
Suspensionen/Funktionssperren
Teams
2. Liga interregional
3. Liga II
Youth League A A-Futuro
5. Liga
Senioren 30+ Meister
Senioren 40+ Promotion
Junioren A 2. Stärkeklasse A2
Junioren B 1. Stärkeklasse B-Futuro
Junioren B 3. Stärkeklasse B2
Juniorinnen FF-15
Junioren C 1. Stärkeklasse C-Futuro 1
Junioren C 2. Stärkeklasse C-Futuro 2
Junioren C 3. Stärkeklasse C3
Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) a
Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) b
Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) c
Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) d
Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) e
Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) f
Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) g
Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) h
Juniorinnen FF-12 | SC Emmen
Junioren E a
Junioren E b
Junioren E c
Junioren E d
Junioren E e
Junioren E f
Junioren F a
Junioren F b
Junioren F c
Junioren F d
Junioren F e
Junioren F f
Junioren F g
Junioren F h
Junioren F i
Youth League Futsal Cup A
Verein
Vereinsfunktionäre
Trainer
Schiedsrichter/Spielleiter
Tenu-Sponsoren
Gruppierungen
Spielplan download
Club-Widget Konfiguration
clubcorner.ch
Sportanlagen
Sportanlage Feldbreite
Sportanlage Gersag
Schulhaus Meierhöfli
Mooshüslistrasse 35
6032 Emmen
Tel
+41 (76) 7336032
www.sc-emmen.ch
Vereinsnr.: 2509
Teams: 38
Farben: weiss/schwarz
Gründung: 17.08.1949
Aufnahme: 01.07.1949
Region: IFV
Zugehörigkeit: AL
Aktueller Rang Fairplay-Trophy der Suva
207. (Alle Vereine 661.) Quotient: 1.6730
Team - Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) d
Junioren D/9 (Spielzeit 3/3), Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde
Junioren D/9 (Spielzeit 3/3), Stärkeklasse 3 - Herbstrunde
Resultate + Rangliste
Team-Spielplan
Nächste Runden
Strafen
Spielplan
Info
Spielplan download
Team - Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) d
Junioren D/9 (Spielzeit 3/3), Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde
Resultate + Rangliste
Team-Spielplan
Nächste Runden
Strafen
Spielplan
Info
Spielplan download
Junioren D/9 (Spielzeit 3/3), Stärkeklasse 3 - Herbstrunde
Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 7
Mi 27.03.2024
18:30
SC Kriens b
-
FC Alpnach a
8
:
2
Spielnummer 223018
Sa 13.04.2024
11:00
SC Emmen d
-
Luzerner SC Da
Spielnummer 223021
12:30
FC Ebikon b
-
FC Littau Juniors II
3
:
7
Spielnummer 223023
14:00
SC Obergeissenstein b
-
FC Kickers Luzern b
5
:
9
Spielnummer 223022
16:00
FC Emmenbrücke c
-
FC Südstern a
2
:
8
Spielnummer 223020
Mi 17.04.2024
18:30
Luzerner SC Da
-
FC Emmenbrücke c
14
:
0
Spielnummer 223016
Sa 20.04.2024
10:00
FC Kickers Luzern b
-
FC Ebikon b
Spielnummer 223024
12:00
FC Südstern a
-
SC Emmen d
Spielnummer 223026
12:00
SC Kriens b
-
FC Emmenbrücke c
Spielnummer 223027
13:15
FC Alpnach a
-
FC Horw b
Spielnummer 223028
Mi 24.04.2024
18:30
FC Südstern a
-
FC Horw b
Spielnummer 223017
19:00
Luzerner SC Da
-
SC Obergeissenstein b
Spielnummer 223025
Sa 27.04.2024
09:30
FC Ebikon b
-
Luzerner SC Da
Spielnummer 223032
11:00
SC Emmen d
-
SC Kriens b
Spielnummer 223030
14:00
SC Obergeissenstein b
-
FC Südstern a
Spielnummer 223031
15:00
FC Littau Juniors II
-
FC Kickers Luzern b
Spielnummer 223033
16:00
FC Emmenbrücke c
-
FC Alpnach a
Spielnummer 223029
Mi 01.05.2024
18:15
FC Littau Juniors II
-
SC Obergeissenstein b
Spielnummer 223014
Sa 04.05.2024
10:00
Luzerner SC Da
-
FC Littau Juniors II
Spielnummer 223034
11:00
FC Horw b
-
FC Emmenbrücke c
Spielnummer 223038
11:45
SC Kriens b
-
SC Obergeissenstein b
Spielnummer 223036
12:00
FC Südstern a
-
FC Ebikon b
Spielnummer 223035
13:15
FC Alpnach a
-
SC Emmen d
Spielnummer 223037
Mi 08.05.2024
17:45
SC Obergeissenstein b
-
FC Alpnach a
Spielnummer 223040
Sa 11.05.2024
09:30
FC Ebikon b
-
SC Kriens b
Spielnummer 223041
10:00
SC Emmen d
-
FC Horw b
Spielnummer 223039
12:00
FC Littau Juniors II
-
FC Südstern a
Spielnummer 223042
14:30
FC Kickers Luzern b
-
Luzerner SC Da
Spielnummer 223043
Sa 18.05.2024
12:00
FC Horw b
-
SC Kriens b
Spielnummer 223019
Mi 22.05.2024
FC Horw b
-
SC Obergeissenstein b
Spielnummer 223047
FC Südstern a
-
FC Kickers Luzern b
Spielnummer 223044
18:00
FC Emmenbrücke c
-
SC Emmen d
Spielnummer 223048
18:30
FC Kickers Luzern b
-
SC Emmen d
Spielnummer 223015
18:30
SC Kriens b
-
FC Littau Juniors II
Spielnummer 223045
18:30
FC Alpnach a
-
FC Ebikon b
Spielnummer 223046
Sa 25.05.2024
10:00
Luzerner SC Da
-
FC Südstern a
Spielnummer 223053
12:00
FC Kickers Luzern b
-
SC Kriens b
Spielnummer 223052
14:00
SC Obergeissenstein b
-
FC Emmenbrücke c
Spielnummer 223049
15:30
FC Ebikon b
-
FC Horw b
Spielnummer 223050
15:45
FC Littau Juniors II
-
FC Alpnach a
Spielnummer 223051
Sa 01.06.2024
FC Horw b
-
FC Littau Juniors II
Spielnummer 223056
11:00
SC Emmen d
-
SC Obergeissenstein b
Spielnummer 223058
12:00
FC Emmenbrücke c
-
FC Ebikon b
Spielnummer 223057
13:15
FC Alpnach a
-
FC Kickers Luzern b
Spielnummer 223055
16:00
SC Kriens b
-
Luzerner SC Da
Spielnummer 223054
Sa 08.06.2024
09:30
FC Ebikon b
-
SC Emmen d
Spielnummer 223059
10:00
Luzerner SC Da
-
FC Alpnach a
Spielnummer 223062
10:00
FC Kickers Luzern b
-
FC Horw b
Spielnummer 223061
12:00
FC Südstern a
-
SC Kriens b
Spielnummer 223063
13:15
FC Littau Juniors II
-
FC Emmenbrücke c
Spielnummer 223060
Sa 15.06.2024
10:00
SC Obergeissenstein b
-
FC Ebikon b
Spielnummer 223068
10:00
FC Alpnach a
-
FC Südstern a
Spielnummer 223064
11:00
SC Emmen d
-
FC Littau Juniors II
Spielnummer 223067
13:00
FC Emmenbrücke c
-
FC Kickers Luzern b
Spielnummer 223066
14:00
FC Horw b
-
Luzerner SC Da
Spielnummer 223065