Verein
FC Escholzmatt-Marbach
Spielbetrieb
Aktuelle Spiele
Resultate + Ranglisten
Vereinsspielplan
Heimspielplan
Strafen
Suspensionen/Funktionssperren
Teams
Youth League C | Team Region Entlebuch I
Frauen 2. Liga | Team Region Entlebuch
4. Liga
5. Liga
Senioren 30+ Regional
Juniorinnen FF-19 | Team Region Entlebuch
Junioren C 2. Stärkeklasse | Team Region Entlebuch II
Junioren C 3. Stärkeklasse | Team Region Entlebuch III
Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) a
Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) b
Junioren E
Junioren F
Junioren G
Verein
Vereinsfunktionäre
Trainer
Schiedsrichter/Spielleiter
Tenu-Sponsoren
Gruppierungen
Spielplan download
Club-Widget Konfiguration
clubcorner.ch
Sportanlagen
Sportplatz Ebnet
Moosmättili
Sportplatz Farbschachen
Postfach 55
6182 Escholzmatt
Tel
+41 (79) 2228047
www.fc-escholzmatt-marbach.ch
Vereinsnr.: 2511
Teams: 13
Farben: gelb/rot
Gründung: 10.05.1972
Aufnahme: 01.07.1972
Region: IFV
Zugehörigkeit: IFV
Aktueller Rang Fairplay-Trophy der Suva
N/A (Alle Vereine 64.) Quotient: 0.6977
Sportanlage - Sportplatz Farbschachen
Anlageübersicht
Spielplan
Spielplan download
Sportplatz Farbschachen
Anlageübersicht
Spielplan
Spielplan download
Spielplan Sportplatz Farbschachen
Sa 30.03.2024
10:00
Team Region Entlebuch Ost
(FF-15)
-
FC Ebikon
(FF-15)
Trainingsspiele
Spielnummer 729288
Spiel findet nicht statt (keine Neuansetzung)
Spielfeld:
EB-KR
12:00
FC Entlebuch b
(J D/9 3/3)
-
FC Schüpfheim b
(J D/9 3/3)
Trainingsspiele
Spielnummer 727371
Spielfeld:
EB-KR
14:00
FC Entlebuch c
(Jun.E)
-
FC Schüpfheim b
(Jun.E)
Trainingsspiele
Spielnummer 727372
Spielfeld:
EB-KR
17:00
FC Entlebuch
(5.)
-
FC Nottwil
(5.)
Trainingsspiele
Spielnummer 718651
Spielfeld:
EB-KR
Fr 05.04.2024
20:15
Team Region Entlebuch I
-
Luzern United FC
Meisterschaft Senioren 30+ Promotion - Gruppe 3
Spielnummer 179377
Spielfeld:
EB-HP
Sa 06.04.2024
10:00
FC Entlebuch a
(Jun.E)
-
FC Wolhusen a
(Jun.E)
Trainingsspiele
Spielnummer 727374
Spielfeld:
EB-KR
13:00
FC Entlebuch a
-
FC Escholzmatt-Marbach a
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 11
Spielnummer 223218
Spielfeld:
EB-KR
15:00
FC Entlebuch b
-
FC Sempach c
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde - Gruppe 18
Spielnummer 222039
Spielfeld:
EB-KR
17:00
FC Entlebuch
-
FC Grosswangen-Ettiswil
Meisterschaft 4. Liga - Gruppe 5
Spielnummer 174454
Spielfeld:
EB-HP
19:15
FC Entlebuch
-
FC Zell
Meisterschaft 5. Liga - Gruppe 2
Spielnummer 175702
Spielfeld:
EB-HP
So 07.04.2024
14:00
Team Region Entlebuch
-
FC Luzern Frauen FF-19
Meisterschaft Juniorinnen FF-19 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 217916
Spielfeld:
EB-HP
16:00
Team Region Entlebuch I
-
FC Rothenburg a
Meisterschaft Junioren A 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 218091
Spielfeld:
EB-HP
Sa 13.04.2024
13:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde
FC Entlebuch - Turnier BRACK.CH pmf (IFV, Jun.E, 2023/2024)
13.04.2024 13:00 - 15:00
Spielfeld:
EB-KR
17:00
FC Entlebuch
-
FC Buttisholz
Meisterschaft 3. Liga - Gruppe 3
Spielnummer 171458
Spielfeld:
EB-HP
So 14.04.2024
12:00
Team Region Entlebuch I
-
Team Wiggertal 1
Meisterschaft Junioren B 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 218031
Spielfeld:
EB-HP
14:00
Team Region Entlebuch II
-
FC Sempach b
Meisterschaft Junioren B 3. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 8
Spielnummer 216828
Spielfeld:
EB-HP
16:00
Team Region Entlebuch II
-
FC Grosswangen-Ettiswil
Meisterschaft Junioren A 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 5
Spielnummer 216432
Spielfeld:
EB-HP
Mi 17.04.2024
20:00
Team Region Entlebuch I
(Jun.B 1/S)
-
Team Rontal B
(YL B)
Junioren B - Cup - 1/8 - Final
Spielnummer 515364
Spielfeld:
EB-HP
Sa 20.04.2024
09:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde
FC Entlebuch - Turnier BRACK.CH pmf (IFV, Jun.E, 2023/2024)
20.04.2024 09:00 - 11:00
Spielfeld:
EB-KR
11:30
FC Entlebuch a
-
FC Schüpfheim b
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 11
Spielnummer 223227
Spielfeld:
EB-KR
13:15
FC Entlebuch b
-
SC Reiden Db
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde - Gruppe 18
Spielnummer 222048
Spielfeld:
EB-KR
15:00
Team Region Entlebuch II
-
SC Reiden Ca
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 7
Spielnummer 217169
Spielfeld:
EB-HP
17:00
FC Entlebuch
-
FC Malters a
Meisterschaft 4. Liga - Gruppe 5
Spielnummer 174465
Spielfeld:
EB-HP
19:15
FC Entlebuch
-
FC Ruswil
Meisterschaft 5. Liga - Gruppe 2
Spielnummer 175713
Spielfeld:
EB-HP
So 21.04.2024
14:00
FC Entlebuch
-
FC Zell
Meisterschaft 3. Liga - Gruppe 3
Spielnummer 171459
Spielfeld:
EB-HP
16:00
Team Region Entlebuch I
-
SC Reiden
Meisterschaft Junioren A 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 218102
Spielfeld:
EB-HP
Fr 26.04.2024
20:30
FC Entlebuch
-
Hildisrieder SV b
Meisterschaft 5. Liga - Gruppe 2
Spielnummer 175714
Spielfeld:
EB-HP
Sa 27.04.2024
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde
FC Entlebuch - Turnier BRACK.CH pmf (IFV, Jun.E, 2023/2024)
27.04.2024 10:00 - 12:00
Spielfeld:
EB-KR
13:00
FC Entlebuch b
-
FC Schüpfheim c
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde - Gruppe 18
Spielnummer 222057
Spielfeld:
EB-KR
15:00
Team Region Entlebuch I
-
Rottal Selection a
Meisterschaft Youth League C - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 216903
Spielfeld:
EB-HP
17:00
Team Region Entlebuch
-
FC Küssnacht a/R
Meisterschaft Frauen 2. Liga - Gruppe 1
Spielnummer 175488
Spielfeld:
EB-HP
Fr 03.05.2024
20:15
Team Region Entlebuch I
-
FC Sempach
Meisterschaft Senioren 30+ Promotion - Gruppe 3
Spielnummer 179399
Spielfeld:
EB-HP
Sa 04.05.2024
09:30
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde
FC Entlebuch - Turnier BRACK.CH pmf (IFV, Jun.E, 2023/2024)
04.05.2024 09:30 - 11:30
Spielfeld:
EB-KR
11:30
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde
FC Entlebuch - Turnier BRACK.CH pmf (IFV, Jun.E, 2023/2024)
04.05.2024 11:30 - 13:30
Spielfeld:
EB-KR
13:30
FC Entlebuch a
-
FC Malters b
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 11
Spielnummer 223236
Spielfeld:
EB-KR
17:00
FC Entlebuch
-
FC Knutwil
Meisterschaft 3. Liga - Gruppe 3
Spielnummer 171472
Spielfeld:
EB-HP
19:15
FC Entlebuch
-
FC Triengen 2
Meisterschaft 4. Liga - Gruppe 5
Spielnummer 174476
Spielfeld:
EB-HP
Mi 08.05.2024
20:30
FC Entlebuch
-
FC Malters b
Meisterschaft 5. Liga - Gruppe 2
Spielnummer 175725
Spielfeld:
EB-HP
Sa 11.05.2024
09:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde
FC Entlebuch - Turnier BRACK.CH pmf (IFV, Jun.E, 2023/2024)
11.05.2024 09:00 - 11:00
Spielfeld:
EB-KR
11:00
Team Region Entlebuch Ost
-
FC Rothenburg
Meisterschaft Juniorinnen FF-15 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 219276
Spielfeld:
EB-KR
13:00
FC Entlebuch b
-
FC Wauwil-Egolzwil b
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde - Gruppe 18
Spielnummer 222066
Spielfeld:
EB-KR
15:00
Team Region Entlebuch III
-
FC Ebikon b
Meisterschaft Junioren C 3. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 11
Spielnummer 217314
Spielfeld:
EB-HP
Mo 13.05.2024
20:15
Team Region Entlebuch I
-
FC Grosswangen-Ettiswil
Meisterschaft Senioren 40+ Regional - Gruppe 4
Spielnummer 178664
Spielfeld:
EB-HP
Sa 25.05.2024
09:30
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde
FC Entlebuch - Turnier BRACK.CH pmf (IFV, Jun.E, 2023/2024)
25.05.2024 09:30 - 11:30
Spielfeld:
EB-KR
11:30
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde
FC Entlebuch - Turnier BRACK.CH pmf (IFV, Jun.E, 2023/2024)
25.05.2024 11:30 - 13:30
Spielfeld:
EB-KR
13:30
FC Entlebuch a
-
FC Wolhusen b
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 11
Spielnummer 223245
Spielfeld:
EB-KR
17:00
FC Entlebuch
-
FC Altbüron-Grossdietwil
Meisterschaft 3. Liga - Gruppe 3
Spielnummer 171485
Spielfeld:
EB-HP
Fr 31.05.2024
20:15
Team Region Entlebuch I
-
Team Eich / Gunzwil
Meisterschaft Senioren 30+ Promotion - Gruppe 3
Spielnummer 179411
Spielfeld:
EB-HP
Sa 01.06.2024
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde
FC Entlebuch - Turnier BRACK.CH pmf (IFV, Jun.E, 2023/2024)
01.06.2024 10:00 - 12:00
Spielfeld:
EB-KR
13:00
FC Entlebuch b
-
FC Luzern Frauen Db
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde - Gruppe 18
Spielnummer 222075
Spielfeld:
EB-KR
15:00
Team Region Entlebuch
-
AS Gambarogno FF-19
Meisterschaft Juniorinnen FF-19 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 217953
Spielfeld:
EB-HP
17:00
FC Entlebuch
-
SC Eich
Meisterschaft 4. Liga - Gruppe 5
Spielnummer 174488
Spielfeld:
EB-HP
19:15
FC Entlebuch
-
FC Schüpfheim
Meisterschaft 5. Liga - Gruppe 2
Spielnummer 175736
Spielfeld:
EB-HP
Sa 08.06.2024
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde
FC Entlebuch - Turnier BRACK.CH pmf (IFV, Jun.E, 2023/2024)
08.06.2024 10:00 - 12:00
Spielfeld:
EB-KR
13:00
Team Region Entlebuch Ost
-
FC Baar
Meisterschaft Juniorinnen FF-15 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 219290
Spielfeld:
EB-KR
15:00
FC Entlebuch a
-
FC Kickers Luzern f
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 11
Spielnummer 223254
Spielfeld:
EB-KR
So 09.06.2024
14:00
Team Region Entlebuch
-
FC Baar
Meisterschaft Juniorinnen FF-19 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 217962
Spielfeld:
EB-HP
16:00
Team Region Entlebuch I
-
SV Meggen/Adligenswil a
Meisterschaft Junioren A 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 218146
Spielfeld:
EB-HP