Verein
FC Gunzwil
Spielbetrieb
Aktuelle Spiele
Resultate + Ranglisten
Vereinsspielplan
Heimspielplan
Strafen
Suspensionen/Funktionssperren
Teams
2. Liga
4. Liga | FC Gunzwil II
Frauen 3. Liga | Team Gunzwil-Sempach
5. Liga | FC Gunzwil III
Senioren 30+ Promotion | Team Eich / Gunzwil
Senioren 50+ II | Team Gunzwil/Eich
Junioren A 2. Stärkeklasse
Junioren B 1. Stärkeklasse a
Junioren B 3. Stärkeklasse b
Juniorinnen FF-15
Junioren C 1. Stärkeklasse a
Junioren C 3. Stärkeklasse b
Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) D U11
Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) D U12
Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) D U13
Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) Juniors I
Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) Rookies I
Juniorinnen FF-12
Junioren E | FC Gunzwil Juniors I a
Junioren E | FC Gunzwil Rookies I a
Junioren E | FC Gunzwil Rookies II a
Junioren E | FC Gunzwil Juniors I b
Junioren E | FC Gunzwil Rookies I b
Junioren E | FC Gunzwil Rookies II b
Junioren F a
Junioren F b
Junioren F c
Junioren F d
Junioren F e
Junioren G | FC Gunzwil Bambini
Verein
Vereinsfunktionäre
Trainer
Schiedsrichter/Spielleiter
Tenu-Sponsoren
Gruppierungen
Spielplan download
Club-Widget Konfiguration
clubcorner.ch
Sportanlagen
Sportanlage Brand
Linden
Postfach 15
6222 Gunzwil
www.fcgunzwil.ch
Vereinsnr.: 2513
Teams: 30
Farben: gelb/schwarz
Gründung: 01.07.1953
Aufnahme: 01.07.1953
Region: IFV
Zugehörigkeit: IFV
Aktueller Rang Fairplay-Trophy der Suva
39. (Alle Vereine 158.) Quotient: 0.9778
Sportanlage - Linden
Anlageübersicht
Spielplan
Spielplan download
Linden
Anlageübersicht
Spielplan
Spielplan download
Spielplan Linden
Fr 26.04.2024
19:30
Team Gunzwil/Eich
-
FC Ibach
Meisterschaft Senioren 50+ II - Gruppe 1
Spielnummer 184859
Spielfeld:
1
19:30
FC Seetal
-
Team Surental Selection
Meisterschaft Senioren 50+ II - Gruppe 1
Spielnummer 184860
Spielfeld:
1
20:05
Team Gunzwil/Eich
-
FC Seetal
Meisterschaft Senioren 50+ II - Gruppe 1
Spielnummer 184861
Spielfeld:
1
20:05
FC Ibach
-
Team Surental Selection
Meisterschaft Senioren 50+ II - Gruppe 1
Spielnummer 184862
Spielfeld:
1
20:40
Team Surental Selection
-
Team Gunzwil/Eich
Meisterschaft Senioren 50+ II - Gruppe 1
Spielnummer 184863
Spielfeld:
1
20:40
FC Seetal
-
FC Ibach
Meisterschaft Senioren 50+ II - Gruppe 1
Spielnummer 184864
Spielfeld:
1
Sa 27.04.2024
12:00
FC Gunzwil Rookies I a
-
FC Horw 1
Meisterschaft Junioren E - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 4
Spielnummer 227498
Spielfeld:
1
12:00
FC Gunzwil Juniors I
-
FC Perlen-Buchrain c
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde - Gruppe 20
Spielnummer 222154
Spielfeld:
2
14:00
FC Gunzwil D U11
-
FC Eschenbach b
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 12
Spielnummer 223274
Spielfeld:
2
15:30
FC Gunzwil b
-
FC Nottwil b
Meisterschaft Junioren C 3. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 10
Spielnummer 217278
Spielfeld:
1
16:00
FC Gunzwil D U13
-
Team Obwalden (UN13)
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Elite - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 219876
Spielfeld:
2
18:00
FC Gunzwil
-
FC Hergiswil
Meisterschaft 2. Liga - Gruppe 1
Spielnummer 171061
Spielfeld:
1
So 28.04.2024
10:00
FC Gunzwil a
-
SC Emmen B-Futuro
Meisterschaft Junioren B 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 218047
Spielfeld:
1
13:00
FC Gunzwil b
-
Team Surental a
Meisterschaft Junioren B 3. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 8
Spielnummer 216841
Spielfeld:
1
Mo 29.04.2024
20:00
Team Eich / Gunzwil
-
Luzern United FC
Meisterschaft Senioren 30+ Promotion - Gruppe 3
Spielnummer 179386
Spielfeld:
1
Di 30.04.2024
20:00
FC Gunzwil II
-
FC Triengen 1
Meisterschaft 4. Liga - Gruppe 6
Spielnummer 174553
Spielfeld:
1
Mi 01.05.2024
20:00
FC Gunzwil III
-
FC Luzern
Meisterschaft 5. Liga - Gruppe 5
Spielnummer 175027
Spielfeld:
1
Do 02.05.2024
20:15
FC Gunzwil
(Jun.A 2/S)
-
SC Kriens a
(YL A)
Junioren A - Cup - 1/4 - Final
Spielnummer 516005
Spielfeld:
1
Fr 03.05.2024
20:00
Team Eich / Gunzwil
-
FC Horw a
Meisterschaft Senioren 30+ Promotion - Gruppe 3
Spielnummer 179397
Spielfeld:
1
Sa 04.05.2024
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde
FC Gunzwil - Turnier BRACK.CH pmf (IFV, Jun.E, 2023/2024)
04.05.2024 10:00 - 12:00
Spielfeld:
1
11:00
FC Gunzwil D U12
-
FC Wolhusen a
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 4
Spielnummer 219763
Spielfeld:
2
12:00
FC Gunzwil Juniors I a
-
SC Cham i
Meisterschaft Junioren E - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 8
Spielnummer 227599
Spielfeld:
1
12:00
FC Gunzwil Rookies I b
-
SC Reiden Eb
Meisterschaft Junioren E - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 10
Spielnummer 227957
Spielfeld:
1
14:00
FC Gunzwil Rookies I
-
FC Sursee c
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde - Gruppe 14
Spielnummer 221848
Spielfeld:
2
15:30
FC Gunzwil a
-
Team OG Kickers b
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 216954
Spielfeld:
1
So 05.05.2024
10:00
FC Gunzwil a
-
FC Rothenburg a
Meisterschaft Junioren B 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 218058
Spielfeld:
1
13:00
FC Gunzwil II
-
FC Rothenburg II
Meisterschaft 4. Liga - Gruppe 6
Spielnummer 174564
Spielfeld:
1
15:00
FC Gunzwil
-
Team Region Entlebuch II
Meisterschaft Junioren A 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 5
Spielnummer 216442
Spielfeld:
1
Mi 08.05.2024
18:30
FC Gunzwil D U12
-
Team Surental a
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 4
Spielnummer 219745
Spielfeld:
2
20:00
FC Gunzwil
-
FC Emmenbrücke United A
Meisterschaft Junioren A 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 5
Spielnummer 216435
Spielfeld:
1
Sa 11.05.2024
11:00
FC Gunzwil
-
FC Emmenbrücke II
Meisterschaft Juniorinnen FF-15 - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 219303
Spielfeld:
2
12:00
FC Gunzwil Rookies I a
-
Luzerner SC Ea
Meisterschaft Junioren E - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 4
Spielnummer 227505
Spielfeld:
1
12:45
FC Gunzwil Juniors I a
-
SC Emmen c
Meisterschaft Junioren E - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 8
Spielnummer 227607
Spielfeld:
1
13:00
FC Gunzwil Juniors I
-
FC Hünenberg c
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde - Gruppe 20
Spielnummer 222163
Spielfeld:
2
15:30
FC Gunzwil b
-
Team OG Kickers d
Meisterschaft Junioren C 3. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 10
Spielnummer 217285
Spielfeld:
1
18:00
FC Gunzwil
-
FC Sarnen
Meisterschaft 2. Liga - Gruppe 1
Spielnummer 171076
Spielfeld:
1
20:00
FC Gunzwil III
-
FC Nottwil
Meisterschaft 5. Liga - Gruppe 5
Spielnummer 175036
Spielfeld:
1
So 12.05.2024
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde
FC Gunzwil - Turnier BRACK.CH pmf (IFV, Jun.F, 2023/2024)
12.05.2024 10:00 - 12:00
Spielfeld:
1
13:00
FC Gunzwil b
-
FC Sempach b
Meisterschaft Junioren B 3. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 8
Spielnummer 216850
Spielfeld:
1
Do 16.05.2024
20:00
FC Gunzwil a
-
FC Schötz-Wauwil-Egolzwil
Meisterschaft Junioren B 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 218025
Spielfeld:
1
Sa 18.05.2024
11:00
FC Gunzwil Juniors I b
-
FC Sempach LEO10 gelb
Meisterschaft Junioren E - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 9
Spielnummer 227642
Spielfeld:
1
Di 21.05.2024
20:00
Team Eich / Gunzwil
-
FC Sempach
Meisterschaft Senioren 30+ Promotion - Gruppe 3
Spielnummer 179408
Spielfeld:
1
Mi 22.05.2024
18:30
FC Gunzwil D U11
-
FC Adligenswil b
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 12
Spielnummer 223293
Spielfeld:
2
Sa 25.05.2024
12:00
FC Gunzwil Rookies I b
-
FC Willisau b
Meisterschaft Junioren E - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 10
Spielnummer 227952
Spielfeld:
1
13:00
FC Gunzwil Rookies I
-
Hildisrieder SV b
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde - Gruppe 14
Spielnummer 221867
Spielfeld:
2
15:00
FC Gunzwil D U13
-
SC Cham a
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Elite - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 219906
Spielfeld:
2
15:30
FC Gunzwil a
-
SC Emmen C-Futuro 1
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 216963
Spielfeld:
1
18:00
FC Gunzwil II
-
FC Emmenbrücke III
Meisterschaft 4. Liga - Gruppe 6
Spielnummer 174575
Spielfeld:
1
So 26.05.2024
FC Gunzwil
-
FC Littau
Meisterschaft Junioren A 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 5
Spielnummer 216449
Null zu Null - Null Punkte
Spielfeld:
1
10:00
FC Gunzwil a
-
SG Buochs-Stans a
Meisterschaft Junioren B 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 218069
Spielfeld:
Schanz
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde
FC Gunzwil - Turnier BRACK.CH pmf (IFV, Jun.F, 2023/2024)
26.05.2024 10:00 - 12:00
Spielfeld:
1
Mi 29.05.2024
18:30
FC Gunzwil D U12
-
FC Nottwil a
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 4
Spielnummer 219772
Spielfeld:
2
20:00
FC Gunzwil
-
FC Eschenbach I
Meisterschaft 2. Liga - Gruppe 1
Spielnummer 171091
Spielfeld:
1
Sa 01.06.2024
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde
FC Gunzwil - Turnier BRACK.CH pmf (IFV, Jun.E, 2023/2024)
01.06.2024 10:00 - 12:00
Spielfeld:
1
11:00
FC Gunzwil Juniors I
-
FC Brunnen Mythen
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde - Gruppe 20
Spielnummer 222182
Spielfeld:
2
12:00
FC Gunzwil Rookies I a
-
FC Sarnen a
Meisterschaft Junioren E - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 4
Spielnummer 227512
Spielfeld:
1
12:30
FC Gunzwil Juniors I a
-
FC Ebikon b3
Meisterschaft Junioren E - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 8
Spielnummer 227615
Spielfeld:
1
13:00
FC Gunzwil D U11
-
Hildisrieder SV a
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 12
Spielnummer 223302
Spielfeld:
2
15:00
FC Gunzwil D U12
-
FC Ruswil a
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 4
Spielnummer 219781
Spielfeld:
2
18:00
FC Gunzwil III
-
FC Wauwil-Egolzwil
Meisterschaft 5. Liga - Gruppe 5
Spielnummer 175045
Spielfeld:
1
So 02.06.2024
13:00
Team Gunzwil-Sempach
-
FC Ascona
Meisterschaft Frauen 3. Liga - Gruppe 1
Spielnummer 175600
Spielfeld:
1
Mi 05.06.2024
19:00
FC Gunzwil a
-
SG Malters/Wolhusen a
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 216972
Spielfeld:
1
Fr 07.06.2024
20:00
Team Eich / Gunzwil
-
SG Wolhusen-Malters
Meisterschaft Senioren 30+ Promotion - Gruppe 3
Spielnummer 179419
Spielfeld:
1
Sa 08.06.2024
11:00
FC Gunzwil Juniors I b
-
FC Wauwil-Egolzwil a
Meisterschaft Junioren E - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 9
Spielnummer 227649
Spielfeld:
1
11:00
FC Gunzwil
-
Team Region Entlebuch West
Meisterschaft Juniorinnen FF-15 - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 219317
Spielfeld:
2
12:00
FC Gunzwil Rookies I b
-
FC Altbüron-Grossdietwil weiss
Meisterschaft Junioren E - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 10
Spielnummer 227968
Spielfeld:
1
13:00
FC Gunzwil Rookies I
-
FC Nottwil c
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde - Gruppe 14
Spielnummer 221876
Spielfeld:
2
15:00
FC Gunzwil D U13
-
FC Malters a
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Elite - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 219921
Spielfeld:
2
15:30
FC Gunzwil b
-
FC Altbüron-Grossdietwil Cb
Meisterschaft Junioren C 3. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 10
Spielnummer 217292
Spielfeld:
1
So 09.06.2024
10:00
FC Gunzwil a
-
FC Sempach a
Meisterschaft Junioren B 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 218080
Spielfeld:
Schanz
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde
FC Gunzwil - Turnier BRACK.CH pmf (IFV, Jun.F, 2023/2024)
09.06.2024 10:00 - 12:00
Spielfeld:
1
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde
FC Gunzwil - Turnier BRACK.CH pmf (IFV, Jun.F, 2023/2024)
09.06.2024 10:00 - 12:00
Spielfeld:
1
15:00
FC Gunzwil b
-
Team Region Entlebuch II
Meisterschaft Junioren B 3. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 8
Spielnummer 216859
Spielfeld:
1
Mi 12.06.2024
18:30
FC Gunzwil D U11
-
FC Sursee b
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 12
Spielnummer 223311
Spielfeld:
2
20:00
FC Gunzwil
-
Team Wiggertal
Meisterschaft Junioren A 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 5
Spielnummer 216464
Spielfeld:
1
Sa 15.06.2024
14:00
FC Gunzwil Juniors I
-
FC Adligenswil c
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde - Gruppe 20
Spielnummer 222191
Spielfeld:
2
18:00
Team Gunzwil-Sempach
-
SC Cham
Meisterschaft Frauen 3. Liga - Gruppe 1
Spielnummer 175611
Spielfeld:
1