Verein
SC Kriens
Spielbetrieb
Aktuelle Spiele
Resultate + Ranglisten
Vereinsspielplan
Heimspielplan
Strafen
Suspensionen/Funktionssperren
Teams
Promotion League
U-18 | Team Luzern/Kriens
U-16
U-15
FE-14 (9/9)
FE-13
3. Liga II
Youth League A a
Youth League B a
4. Liga III
Frauen 3. Liga
Senioren 30+ Meister
Senioren 40+ Meister
Senioren 50+ II
Junioren A 2. Stärkeklasse b
Juniorinnen FF-19
Junioren B 3. Stärkeklasse b
Juniorinnen FF-15
Junioren C 1. Stärkeklasse a
Junioren C 1. Stärkeklasse b
Junioren C 2. Stärkeklasse c
Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) a
Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) b
Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) c
Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) d
Junioren E a
Junioren E b
Junioren E c
Junioren E d
Junioren E e
Junioren E f
Junioren E g
Junioren E h
Junioren E i
FE-12
Junioren F a
Junioren F b
Junioren F c
Junioren F d
Junioren F e
Swiss Futsal Second League
Verein
Vereinsfunktionäre
Trainer
Schiedsrichter/Spielleiter
Tenu-Sponsoren
Gruppierungen
Spielplan download
Club-Widget Konfiguration
clubcorner.ch
Sportanlagen
Sportanlage Kleinfeld
Sportanlage Gersag
swissporarena
Sportanlagen Allmend
Horwerstrasse 24a
6010 Kriens
Tel
+41 (41) 3221616
www.sckriens.ch
Vereinsnr.: 2519
Teams: 41
Farben: weiss/grün
Gründung: 01.07.1944
Aufnahme: 01.07.1944
Region: IFV
Zugehörigkeit: EL
Aktueller Rang Fairplay-Trophy der Suva
161. (Alle Vereine 522.) Quotient: 1.4836
Team - U-15
Resultate + Rangliste
Team-Spielplan
Nächste Runden
Strafen
Spielplan
Info
Spielplan download
Team - U-15
Resultate + Rangliste
Team-Spielplan
Nächste Runden
Strafen
Spielplan
Info
Spielplan download
U-15 - Gruppe Ost
Sa 15.08.2020
11:00
Team Liechtenstein
-
SC Kriens
1
:
1
Spielnummer 126022
12:00
Team Südostschweiz
-
FCO Wil U15
9
:
1
Spielnummer 126024
12:15
FC Baden 1897
-
SC Zofingen
3
:
2
Spielnummer 126020
14:00
Team Zürich-Oberland
-
FC Rapperswil-Jona
0
:
3
Spielnummer 126021
15:00
FCO Rheintal/Bodensee U15
-
Team Zugerland
3
:
7
Spielnummer 126025
So 16.08.2020
13:00
FC Red Star ZH
-
FC Schaffhausen
4
:
7
Spielnummer 126026
14:30
Team GC Limmattal/Stadt
-
Team Ticino Sopraceneri
5
:
1
Spielnummer 126023
Sa 22.08.2020
12:15
FC Baden 1897
-
Team Zürich-Oberland
4
:
2
Spielnummer 126033
12:30
FC Rapperswil-Jona
-
Team Liechtenstein
2
:
3
Spielnummer 126032
13:00
Team Zugerland
-
FC Red Star ZH
9
:
4
Spielnummer 126028
13:00
SC Zofingen
-
FC Schaffhausen
3
:
3
Spielnummer 126027
14:00
FCO Wil U15
-
FCO Rheintal/Bodensee U15
2
:
7
Spielnummer 126029
14:00
Team Ticino Sopraceneri
-
Team Südostschweiz
5
:
3
Spielnummer 126030
14:00
SC Kriens
-
Team GC Limmattal/Stadt
3
:
4
Spielnummer 126031
Sa 29.08.2020
11:30
Team Liechtenstein
-
FC Baden 1897
2
:
3
Spielnummer 126035
13:00
Team Südostschweiz
-
SC Kriens
1
:
3
Spielnummer 126037
13:45
FCO Rheintal/Bodensee U15
-
Team Ticino Sopraceneri
2
:
2
Spielnummer 126038
14:00
Team Zürich-Oberland
-
SC Zofingen
2
:
2
Spielnummer 126034
So 30.08.2020
13:00
FC Red Star ZH
-
FCO Wil U15
3
:
0
Spielnummer 126039
14:30
FC Schaffhausen
-
Team Zugerland
5
:
3
Spielnummer 126040
Sa 05.09.2020
11:00
FCO Wil U15
-
FC Schaffhausen
1
:
6
Spielnummer 126042
12:15
FC Baden 1897
-
Team GC Limmattal/Stadt
3
:
1
Spielnummer 126046
12:30
Team Zürich-Oberland
-
Team Liechtenstein
10
:
2
Spielnummer 126047
13:30
FC Rapperswil-Jona
-
Team Südostschweiz
2
:
1
Spielnummer 126045
14:00
Team Ticino Sopraceneri
-
FC Red Star ZH
4
:
1
Spielnummer 126043
15:00
SC Zofingen
-
Team Zugerland
6
:
1
Spielnummer 126041
16:15
SC Kriens
-
FCO Rheintal/Bodensee U15
4
:
4
Spielnummer 126044
Sa 12.09.2020
11:30
Team Liechtenstein
-
SC Zofingen
3
:
3
Spielnummer 126048
12:00
Team Südostschweiz
-
FC Baden 1897
4
:
4
Spielnummer 126050
13:00
FCO Rheintal/Bodensee U15
-
FC Rapperswil-Jona
0
:
2
Spielnummer 126051
13:30
FC Schaffhausen
-
Team Ticino Sopraceneri
4
:
2
Spielnummer 126053
14:30
Team Zugerland
-
FCO Wil U15
7
:
3
Spielnummer 126054
So 13.09.2020
12:00
Team GC Limmattal/Stadt
-
Team Zürich-Oberland
0
:
3
Spielnummer 126049
13:00
FC Red Star ZH
-
SC Kriens
4
:
7
Spielnummer 126052
Sa 19.09.2020
11:30
Team Liechtenstein
-
Team GC Limmattal/Stadt
2
:
7
Spielnummer 126061
12:15
FC Baden 1897
-
FCO Rheintal/Bodensee U15
5
:
1
Spielnummer 126059
12:30
Team Zürich-Oberland
-
Team Südostschweiz
1
:
3
Spielnummer 126060
13:00
SC Kriens
-
FC Schaffhausen
4
:
2
Spielnummer 126057
13:30
FC Rapperswil-Jona
-
FC Red Star ZH
3
:
2
Spielnummer 126058
14:30
Team Ticino Sopraceneri
-
Team Zugerland
2
:
4
Spielnummer 126056
15:00
SC Zofingen
-
FCO Wil U15
4
:
4
Spielnummer 126055
Mi 23.09.2020
17:00
Team GC Limmattal/Stadt
-
FC Rapperswil-Jona
0
:
4
Spielnummer 126036
Sa 03.10.2020
12:00
Team Südostschweiz
-
Team Liechtenstein
5
:
2
Spielnummer 126063
13:00
Team Zugerland
-
SC Kriens
5
:
9
Spielnummer 126067
14:00
FCO Wil U15
-
Team Ticino Sopraceneri
1
:
5
Spielnummer 126068
14:30
FCO Rheintal/Bodensee U15
-
Team Zürich-Oberland
3
:
2
Spielnummer 126064
15:45
FC Schaffhausen
-
FC Rapperswil-Jona
0
:
5
Spielnummer 126066
So 04.10.2020
13:00
FC Red Star ZH
-
FC Baden 1897
4
:
4
Spielnummer 126065
14:30
Team GC Limmattal/Stadt
-
SC Zofingen
6
:
2
Spielnummer 126062
Sa 10.10.2020
11:00
FC Rapperswil-Jona
-
Team Zugerland
1
:
1
Spielnummer 126071
11:30
Team Liechtenstein
-
FCO Rheintal/Bodensee U15
1
:
3
Spielnummer 126074
12:00
Team Zürich-Oberland
-
FC Red Star ZH
7
:
1
Spielnummer 126073
12:15
FC Baden 1897
-
FC Schaffhausen
10
:
3
Spielnummer 126072
14:00
SC Zofingen
-
Team Ticino Sopraceneri
4
:
4
Spielnummer 126069
14:30
Team GC Limmattal/Stadt
-
Team Südostschweiz
4
:
4
Spielnummer 126075
17:00
SC Kriens
-
FCO Wil U15
1
:
4
Spielnummer 126070
Sa 24.10.2020
11:00
FCO Wil U15
-
FC Rapperswil-Jona
1
:
2
Spielnummer 126081
11:30
FC Schaffhausen
-
Team Zürich-Oberland
3
:
4
Spielnummer 126079
13:00
Team Zugerland
-
FC Baden 1897
3
:
3
Spielnummer 126080
13:45
FCO Rheintal/Bodensee U15
-
Team GC Limmattal/Stadt
1
:
1
Spielnummer 126077
16:00
Team Ticino Sopraceneri
-
SC Kriens
2
:
1
Spielnummer 126082
So 25.10.2020
13:00
FC Red Star ZH
-
Team Liechtenstein
3
:
3
Spielnummer 126078
14:00
Team Südostschweiz
-
SC Zofingen
3
:
6
Spielnummer 126076
Sa 20.03.2021
11:00
Team Liechtenstein
-
FC Schaffhausen
0
:
4
Spielnummer 126087
12:00
Team Zürich-Oberland
-
Team Zugerland
5
:
2
Spielnummer 126086
12:15
FC Baden 1897
-
FCO Wil U15
6
:
5
Spielnummer 126085
14:00
FC Rapperswil-Jona
-
Team Ticino Sopraceneri
2
:
6
Spielnummer 126084
14:00
Team Südostschweiz
-
FCO Rheintal/Bodensee U15
3
:
2
Spielnummer 126089
14:30
Team GC Limmattal/Stadt
-
FC Red Star ZH
4
:
1
Spielnummer 126088
So 21.03.2021
13:00
SC Zofingen
-
SC Kriens
3
:
4
Spielnummer 126083
Sa 27.03.2021
12:00
SC Kriens
-
FC Rapperswil-Jona
3
:
3
Spielnummer 126096
13:15
FCO Rheintal/Bodensee U15
-
SC Zofingen
3
:
2
Spielnummer 126090
14:00
Team Ticino Sopraceneri
-
FC Baden 1897
4
:
0
Spielnummer 126095
16:30
FC Schaffhausen
-
Team GC Limmattal/Stadt
0
:
4
Spielnummer 126092
16:30
FCO Wil U15
-
Team Zürich-Oberland
0
:
10
Spielnummer 126094
So 28.03.2021
13:00
FC Red Star ZH
-
Team Südostschweiz
0
:
1
Spielnummer 126091
Sa 10.04.2021
11:00
Team Liechtenstein
-
FCO Wil U15
2
:
3
Spielnummer 126100
13:00
SC Zofingen
-
FC Rapperswil-Jona
2
:
3
Spielnummer 126097
13:15
FC Baden 1897
-
SC Kriens
1
:
3
Spielnummer 126098
14:00
Team Zürich-Oberland
-
Team Ticino Sopraceneri
2
:
2
Spielnummer 126099
14:00
Team Südostschweiz
-
FC Schaffhausen
5
:
1
Spielnummer 126102
14:00
FCO Rheintal/Bodensee U15
-
FC Red Star ZH
3
:
3
Spielnummer 126103
14:30
Team GC Limmattal/Stadt
-
Team Zugerland
6
:
1
Spielnummer 126101
Sa 17.04.2021
11:30
FC Rapperswil-Jona
-
FC Baden 1897
8
:
0
Spielnummer 126110
11:45
SC Kriens
-
Team Zürich-Oberland
2
:
3
Spielnummer 126109
12:00
FC Schaffhausen
-
FCO Rheintal/Bodensee U15
4
:
1
Spielnummer 126105
12:00
Team Ticino Sopraceneri
-
Team Liechtenstein
4
:
0
Spielnummer 126108
13:00
Team Zugerland
-
Team Südostschweiz
2
:
5
Spielnummer 126106
14:00
FCO Wil U15
-
Team GC Limmattal/Stadt
1
:
3
Spielnummer 126107
So 18.04.2021
13:00
FC Red Star ZH
-
SC Zofingen
4
:
3
Spielnummer 126104
Mi 21.04.2021
17:15
Team Zugerland
-
Team Liechtenstein
5
:
0
Spielnummer 126093
Sa 24.04.2021
12:00
Team Ticino Sopraceneri
-
Team GC Limmattal/Stadt
0
:
5
Spielnummer 126114
12:00
FCO Wil U15
-
Team Südostschweiz
1
:
0
Spielnummer 126115
12:30
SC Kriens
-
Team Liechtenstein
3
:
2
Spielnummer 126113
13:00
FC Rapperswil-Jona
-
Team Zürich-Oberland
0
:
2
Spielnummer 126112
15:00
SC Zofingen
-
FC Baden 1897
5
:
0
Spielnummer 126111
15:45
Team Zugerland
-
FCO Rheintal/Bodensee U15
1
:
3
Spielnummer 126116
So 25.04.2021
12:30
FC Schaffhausen
-
FC Red Star ZH
1
:
4
Spielnummer 126117
Sa 01.05.2021
11:00
FC Schaffhausen
-
SC Zofingen
3
:
2
Spielnummer 126118
11:00
Team Liechtenstein
-
FC Rapperswil-Jona
1
:
5
Spielnummer 126123
14:00
Team Südostschweiz
-
Team Ticino Sopraceneri
0
:
4
Spielnummer 126121
14:00
Team Zürich-Oberland
-
FC Baden 1897
10
:
0
Spielnummer 126124
14:30
FCO Rheintal/Bodensee U15
-
FCO Wil U15
4
:
1
Spielnummer 126120
14:30
Team GC Limmattal/Stadt
-
SC Kriens
2
:
4
Spielnummer 126122
So 02.05.2021
13:00
FC Red Star ZH
-
Team Zugerland
2
:
2
Spielnummer 126119
Sa 08.05.2021
10:00
FCO Wil U15
-
FC Red Star ZH
5
:
3
Spielnummer 126130
12:15
FC Baden 1897
-
Team Liechtenstein
3
:
3
Spielnummer 126126
12:30
FC Rapperswil-Jona
-
Team GC Limmattal/Stadt
7
:
3
Spielnummer 126127
13:00
Team Zugerland
-
FC Schaffhausen
8
:
1
Spielnummer 126131
14:00
SC Kriens
-
Team Südostschweiz
8
:
1
Spielnummer 126128
14:00
Team Ticino Sopraceneri
-
FCO Rheintal/Bodensee U15
3
:
0
Spielnummer 126129
So 09.05.2021
13:00
SC Zofingen
-
Team Zürich-Oberland
0
:
5
Spielnummer 126125
Sa 15.05.2021
11:00
Team Liechtenstein
-
Team Zürich-Oberland
2
:
5
Spielnummer 126138
12:00
Team Südostschweiz
-
FC Rapperswil-Jona
1
:
6
Spielnummer 126136
14:00
FCO Rheintal/Bodensee U15
-
SC Kriens
4
:
6
Spielnummer 126135
14:30
Team Zugerland
-
SC Zofingen
4
:
3
Spielnummer 126132
14:30
FC Schaffhausen
-
FCO Wil U15
3
:
1
Spielnummer 126133
14:30
Team GC Limmattal/Stadt
-
FC Baden 1897
3
:
1
Spielnummer 126137
So 16.05.2021
14:00
FC Red Star ZH
-
Team Ticino Sopraceneri
1
:
3
Spielnummer 126134
Sa 22.05.2021
11:00
FCO Wil U15
-
Team Zugerland
4
:
4
Spielnummer 126145
11:30
FC Rapperswil-Jona
-
FCO Rheintal/Bodensee U15
2
:
1
Spielnummer 126142
12:15
FC Baden 1897
-
Team Südostschweiz
1
:
1
Spielnummer 126141
14:00
SC Zofingen
-
Team Liechtenstein
4
:
2
Spielnummer 126139
14:00
Team Ticino Sopraceneri
-
FC Schaffhausen
6
:
1
Spielnummer 126144
16:00
Team Zürich-Oberland
-
Team GC Limmattal/Stadt
3
:
3
Spielnummer 126140
Mo 24.05.2021
12:00
SC Kriens
-
FC Red Star ZH
3
:
2
Spielnummer 126143
Sa 29.05.2021
12:00
Team Südostschweiz
-
Team Zürich-Oberland
2
:
0
Spielnummer 126151
12:30
FCO Wil U15
-
SC Zofingen
4
:
2
Spielnummer 126146
14:00
FCO Rheintal/Bodensee U15
-
FC Baden 1897
5
:
1
Spielnummer 126150
14:30
Team GC Limmattal/Stadt
-
Team Liechtenstein
5
:
0
Spielnummer 126152
15:30
FC Schaffhausen
-
SC Kriens
0
:
5
Spielnummer 126148
16:30
Team Zugerland
-
Team Ticino Sopraceneri
5
:
1
Spielnummer 126147
So 30.05.2021
13:00
FC Red Star ZH
-
FC Rapperswil-Jona
2
:
5
Spielnummer 126149
Sa 05.06.2021
11:00
Team Liechtenstein
-
Team Südostschweiz
2
:
7
Spielnummer 126154
11:00
FC Rapperswil-Jona
-
FC Schaffhausen
6
:
0
Spielnummer 126157
12:00
Team Zürich-Oberland
-
FCO Rheintal/Bodensee U15
7
:
2
Spielnummer 126155
12:15
FC Baden 1897
-
FC Red Star ZH
4
:
2
Spielnummer 126156
14:30
SC Kriens
-
Team Zugerland
4
:
3
Spielnummer 126158
16:15
Team Ticino Sopraceneri
-
FCO Wil U15
3
:
1
Spielnummer 126159
So 06.06.2021
13:00
SC Zofingen
-
Team GC Limmattal/Stadt
2
:
5
Spielnummer 126153
Sa 12.06.2021
11:15
FC Schaffhausen
-
FC Baden 1897
4
:
1
Spielnummer 126163
12:00
FCO Wil U15
-
SC Kriens
2
:
8
Spielnummer 126161
12:00
Team Südostschweiz
-
Team GC Limmattal/Stadt
1
:
5
Spielnummer 126166
13:00
Team Zugerland
-
FC Rapperswil-Jona
2
:
4
Spielnummer 126162
14:00
Team Ticino Sopraceneri
-
SC Zofingen
3
:
1
Spielnummer 126160
14:00
FCO Rheintal/Bodensee U15
-
Team Liechtenstein
2
:
2
Spielnummer 126165
So 13.06.2021
13:00
FC Red Star ZH
-
Team Zürich-Oberland
2
:
9
Spielnummer 126164
Sa 19.06.2021
11:00
Team Liechtenstein
-
FC Red Star ZH
8
:
5
Spielnummer 126169
12:15
FC Baden 1897
-
Team Zugerland
3
:
12
Spielnummer 126171
13:00
Team Zürich-Oberland
-
FC Schaffhausen
4
:
1
Spielnummer 126170
13:00
FC Rapperswil-Jona
-
FCO Wil U15
5
:
2
Spielnummer 126172
14:00
Team GC Limmattal/Stadt
-
FCO Rheintal/Bodensee U15
3
:
1
Spielnummer 126168
So 20.06.2021
12:00
SC Kriens
-
Team Ticino Sopraceneri
2
:
1
Spielnummer 126173
13:00
SC Zofingen
-
Team Südostschweiz
2
:
2
Spielnummer 126167