Verein
FC Kickers Luzern
Spielbetrieb
Aktuelle Spiele
Resultate + Ranglisten
Vereinsspielplan
Heimspielplan
Strafen
Suspensionen/Funktionssperren
Teams
2. Liga interregional
3. Liga | FC Kickers Luzern ll
Youth League A | Team OG Kickers a
Youth League B | Team OG Kickers a
5. Liga III
Frauen 4. Liga
Senioren 30+ Regional | Team OG Kickers b
Junioren A 2. Stärkeklasse | Team OG Kickers b
Junioren B 2. Stärkeklasse | Team OG Kickers b
Junioren D/7 e
Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) a
Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) b
Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) c
Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) d
Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) e
Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) f
Junioren E a rot
Junioren E a schwarz
Junioren E b
Junioren E c
Junioren E d
Junioren E e blau
Junioren E e rot
Junioren E e schwarz
Junioren F a
Junioren F b
Junioren F c
Junioren F d
Junioren F e
Junioren F f
Youth League Futsal Cup A | Team OG Kickers
Youth League Futsal Cup B | Team OG Kickers
Verein
Vereinsfunktionäre
Trainer
Schiedsrichter/Spielleiter
Tenu-Sponsoren
Gruppierungen
Spielplan download
Club-Widget Konfiguration
clubcorner.ch
Sportanlagen
Sportplatz Tribschen
Wartegg
Sportanlagen Allmend
Eisfeldstrasse 3
6005 Luzern
www.fckickers.ch
Vereinsnr.: 2522
Teams: 32
Farben: rot/schwarz
Gründung: 01.07.1907
Aufnahme: 01.07.1907
Region: IFV
Zugehörigkeit: AL
Aktueller Rang Fairplay-Trophy der Suva
155. (Alle Vereine 686.) Quotient: 1.6729
Team - Junioren E e rot
Resultate + Rangliste
Team-Spielplan
Nächste Runden
Strafen
Spielplan
Info
Spielplan download
Team - Junioren E e rot
Resultate + Rangliste
Team-Spielplan
Nächste Runden
Strafen
Spielplan
Info
Spielplan download
Junioren E (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde - Gruppe 23
Di 05.04.2022
18:00
Weggiser SC c
-
SC Goldau Steinen
*
:
*
Spielnummer 210819
Sa 09.04.2022
10:00
Luzerner SC E1
-
FC Aegeri b
*
:
*
Spielnummer 210818
12:00
SC Steinhausen c
-
SC Obergeissenstein c
*
:
*
Spielnummer 210816
12:00
FC Kickers Luzern e rot
-
FC Ebikon b2
*
:
*
Spielnummer 210817
13:30
FC Meggen c
-
SC Kriens c
*
:
*
Spielnummer 210815
Di 12.04.2022
18:30
FC Meggen c
-
SC Steinhausen c
*
:
*
Spielnummer 210824
Sa 23.04.2022
10:00
SC Kriens c
-
SC Goldau Steinen
*
:
*
Spielnummer 210820
10:15
SC Obergeissenstein c
-
FC Kickers Luzern e rot
*
:
*
Spielnummer 210823
11:00
FC Aegeri b
-
Weggiser SC c
*
:
*
Spielnummer 210821
12:30
FC Ebikon b2
-
Luzerner SC E1
*
:
*
Spielnummer 210822
Sa 30.04.2022
10:00
SC Goldau Steinen
-
FC Aegeri b
*
:
*
Spielnummer 210829
10:00
Luzerner SC E1
-
SC Obergeissenstein c
*
:
*
Spielnummer 210827
10:30
Weggiser SC c
-
FC Ebikon b2
*
:
*
Spielnummer 210828
12:00
SC Steinhausen c
-
SC Kriens c
*
:
*
Spielnummer 210825
Sa 07.05.2022
10:00
SC Steinhausen c
-
FC Kickers Luzern e rot
*
:
*
Spielnummer 210834
10:00
SC Kriens c
-
FC Aegeri b
*
:
*
Spielnummer 210830
10:15
SC Obergeissenstein c
-
Weggiser SC c
*
:
*
Spielnummer 210832
11:45
FC Meggen c
-
Luzerner SC E1
*
:
*
Spielnummer 210833
12:30
FC Ebikon b2
-
SC Goldau Steinen
*
:
*
Spielnummer 210831
Di 10.05.2022
18:30
FC Kickers Luzern e rot
-
FC Meggen c
*
:
*
Spielnummer 210826
Sa 14.05.2022
10:00
FC Aegeri b
-
FC Ebikon b2
*
:
*
Spielnummer 210839
12:00
Luzerner SC E1
-
SC Steinhausen c
*
:
*
Spielnummer 210836
12:30
Weggiser SC c
-
FC Meggen c
*
:
*
Spielnummer 210837
13:00
SC Goldau Steinen
-
SC Obergeissenstein c
*
:
*
Spielnummer 210838
14:30
FC Kickers Luzern e rot
-
SC Kriens c
*
:
*
Spielnummer 210835
Sa 21.05.2022
09:30
FC Kickers Luzern e rot
-
Luzerner SC E1
*
:
*
Spielnummer 210844
10:00
SC Steinhausen c
-
Weggiser SC c
*
:
*
Spielnummer 210843
10:00
SC Kriens c
-
FC Ebikon b2
*
:
*
Spielnummer 210840
10:15
SC Obergeissenstein c
-
FC Aegeri b
*
:
*
Spielnummer 210841
12:00
FC Meggen c
-
SC Goldau Steinen
*
:
*
Spielnummer 210842
Sa 28.05.2022
10:00
Luzerner SC E1
-
SC Kriens c
*
:
*
Spielnummer 210845
12:30
Weggiser SC c
-
FC Kickers Luzern e rot
*
:
*
Spielnummer 210846
12:30
FC Ebikon b2
-
SC Obergeissenstein c
*
:
*
Spielnummer 210849
13:00
SC Goldau Steinen
-
SC Steinhausen c
*
:
*
Spielnummer 210847
14:45
FC Aegeri b
-
FC Meggen c
*
:
*
Spielnummer 210848
Mi 08.06.2022
18:30
SC Steinhausen c
-
FC Aegeri b
*
:
*
Spielnummer 210852
Sa 11.06.2022
10:00
SC Kriens c
-
SC Obergeissenstein c
*
:
*
Spielnummer 210850
10:00
Luzerner SC E1
-
Weggiser SC c
*
:
*
Spielnummer 210854
11:15
FC Meggen c
-
FC Ebikon b2
*
:
*
Spielnummer 210851
14:30
FC Kickers Luzern e rot
-
SC Goldau Steinen
*
:
*
Spielnummer 210853
Sa 18.06.2022
10:00
SC Goldau Steinen
-
Luzerner SC E1
*
:
*
Spielnummer 210856
12:30
FC Ebikon b2
-
SC Steinhausen c
*
:
*
Spielnummer 210858
12:30
Weggiser SC c
-
SC Kriens c
*
:
*
Spielnummer 210855
Di 21.06.2022
18:30
SC Obergeissenstein c
-
FC Meggen c
*
:
*
Spielnummer 210859
Mi 22.06.2022
18:00
FC Aegeri b
-
FC Kickers Luzern e rot
*
:
*
Spielnummer 210857