Verein
Luzerner SC
Spielbetrieb
Aktuelle Spiele
Resultate + Ranglisten
Vereinsspielplan
Heimspielplan
Strafen
Suspensionen/Funktionssperren
Teams
2. Liga
Frauen 2. Liga
Senioren 30+ Regional
Senioren 50+ II
Junioren B 3. Stärkeklasse | Team LOK Luzern/Kriens Ba
Junioren B 3. Stärkeklasse Bb
Junioren C 3. Stärkeklasse | Luzerner SC C
Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) Da
Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) Db
Junioren E E1
Junioren E Ea
Junioren E Eb
Junioren F Fa
Junioren F Fb
Junioren F Fc
Verein
Vereinsfunktionäre
Trainer
Schiedsrichter/Spielleiter
Tenu-Sponsoren
Gruppierungen
Spielplan download
Club-Widget Konfiguration
clubcorner.ch
Sportanlagen
Hubelmatt
Sportanlagen Allmend
Fussball-Abteilung
Zihlmattweg 44/1603
6005 Luzern
Tel
+41 (77) 5375107
www.lsc-fussball.ch
Vereinsnr.: 2524
Teams: 15
Farben: grün/schwarz
Gründung: 01.07.1918
Aufnahme: 01.07.1918
Region: IFV
Zugehörigkeit: IFV
Aktueller Rang Fairplay-Trophy der Suva
N/A (Alle Vereine 919.) Quotient: 2.1207
Aktuelle Spiele
So 17.03.2024
14:00
Luzerner SC Bb (Jun.B 3/S)
-
FC Eschenbach (Jun.B 3/S)
2
:
5
Trainingsspiele
Spielnummer 722596
Hubelmatt - Hubelmatt / Stadt Luzern, Luzern
14:00
Luzerner SC (2.L(F))
-
TEAM Menzingen / Aegeri (3.L(F))
Trainingsspiele
Spiel findet nicht statt (keine Neuansetzung)
Spielnummer 712470
Hubelmatt - Hubelmatt / Stadt Luzern, Luzern
Fr 22.03.2024
18:00
FC Littau b (Jun.C3/S)
-
Luzerner SC C (Jun.C3/S)
Trainingsspiele
Spielnummer 724026
Ruopigen - Kunststoffrasen (2), Littau
20:15
Luzerner SC (Sen.30+/R)
-
FC Seetal (Sen.40+/R)
Trainingsspiele
Spielnummer 713540
Hubelmatt - Hubelmatt / Stadt Luzern, Luzern
Sa 23.03.2024
14:30
Engelberger SC b (J D/9 3/3)
-
Luzerner SC Db (J D/9 3/3)
Trainingsspiele
Spielnummer 727526
Sportplatz Wyden - Wyden (Kunstrasen), Engelberg
16:00
Luzerner SC (2.L(F))
-
FC Niederlenz 1 (2.L(F))
Trainingsspiele
Spielnummer 713217
Hubelmatt - Hubelmatt / Stadt Luzern, Luzern
18:00
Luzerner SC
-
FC Schattdorf
Meisterschaft 2. Liga - Gruppe 1
Spielnummer 171028
Hubelmatt - Hubelmatt / TVL 5, Luzern
18:00
Team LOK Luzern/Kriens Ba (Jun.B 3/S)
-
FC Schattdorf b (Jun.B 3/S)
Trainingsspiele
Spielnummer 715847
Hubelmatt - Hubelmatt / Stadt Luzern, Luzern
Mi 27.03.2024
19:30
Engelberger SC (Jun.B 3/S)
-
Team LOK Luzern/Kriens Ba (Jun.B 3/S)
Trainingsspiele
Spielnummer 720870
Sportplatz Wyden - Wyden (Kunstrasen), Engelberg
Do 28.03.2024
20:00
Luzerner SC
-
SC Obergeissenstein
Meisterschaft 2. Liga - Gruppe 1
Spielnummer 171029
Hubelmatt - Hubelmatt / TVL 5, Luzern
Sa 13.04.2024
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Elite - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (IFV, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Eschenbach
Weiherhus - Kunststoffrasen (3), Eschenbach
Sa 20.04.2024
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Elite - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (IFV, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: SC Eich
Sportanlage Brand - 1, Eich
Sa 27.04.2024
14:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Elite - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (IFV, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: SC Goldau
Schul- und Sportanlage Oberarth - Kunststoffrasen (SUSO),
So 28.04.2024
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (IFV, Jun.F, 2023/2024)
Organisator: Zug 94
Herti Allmend - 1 (Stadion), Zug
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (IFV, Jun.F, 2023/2024)
Organisator: Luzerner SC
Hubelmatt - Hubelmatt / Stadt Luzern, Luzern
Sa 04.05.2024
12:30
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Elite - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (IFV, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: Luzerner SC
Hubelmatt - Hubelmatt / Stadt Luzern, Luzern
So 05.05.2024
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (IFV, Jun.F, 2023/2024)
Organisator: Luzerner SC
Hubelmatt - Hubelmatt / Stadt Luzern, Luzern
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (IFV, Jun.F, 2023/2024)
Organisator: FC Sursee
Stadion Schlottermilch - Hauptspielfeld (1), Sursee
Sa 11.05.2024
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Elite - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (IFV, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Ibach
Gerbihof - 1, Ibach
So 12.05.2024
09:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (IFV, Jun.F, 2023/2024)
Organisator: FC Emmenbrücke
Sportanlage Gersag - A, Emmenbrücke
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (IFV, Jun.F, 2023/2024)
Organisator: FC Rothenburg
Chärnsmatt - II (Kunststoffrasen), Rothenburg
Sa 25.05.2024
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Elite - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (IFV, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: SC Eich
Sportanlage Brand - 1, Eich
So 26.05.2024
09:30
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (IFV, Jun.F, 2023/2024)
Organisator: SC Cham
Eizmoos - 3 (Kunststoffrasen), Cham
12:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (IFV, Jun.F, 2023/2024)
Organisator: FC Rothenburg
Chärnsmatt - II (Kunststoffrasen), Rothenburg
Sa 01.06.2024
09:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Elite - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (IFV, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: Zug 94
Herti Allmend - 3 (Kunststoffrasen), Zug
So 02.06.2024
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (IFV, Jun.F, 2023/2024)
Organisator: FC Eschenbach
Weiherhus - Hauptspielfeld (1), Eschenbach
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (IFV, Jun.F, 2023/2024)
Organisator: FC Ebikon
Risch - 1 (Risch), Ebikon
Sa 08.06.2024
11:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (IFV, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Nottwil
Sportplatz Bühlwäldli - 1, Nottwil
So 09.06.2024
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (IFV, Jun.F, 2023/2024)
Organisator: SC Kriens
Sportanlage Kleinfeld - 1, Kriens
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (IFV, Jun.F, 2023/2024)
Organisator: FC Rothenburg
Chärnsmatt - II (Kunststoffrasen), Rothenburg