Verein
Luzerner SC
Spielbetrieb
Aktuelle Spiele
Resultate + Ranglisten
Vereinsspielplan
Heimspielplan
Strafen
Suspensionen/Funktionssperren
Teams
2. Liga
Frauen 2. Liga
Senioren 30+ Regional
Senioren 50+ II
Junioren B 3. Stärkeklasse | Team LOK Luzern/Kriens Ba
Junioren B 3. Stärkeklasse Bb
Junioren C 3. Stärkeklasse | Luzerner SC C
Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) Da
Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) Db
Junioren E E1
Junioren E Ea
Junioren E Eb
Junioren F Fa
Junioren F Fb
Junioren F Fc
Verein
Vereinsfunktionäre
Trainer
Schiedsrichter/Spielleiter
Tenu-Sponsoren
Gruppierungen
Spielplan download
Club-Widget Konfiguration
clubcorner.ch
Sportanlagen
Hubelmatt
Sportanlagen Allmend
Fussball-Abteilung
Zihlmattweg 44/1603
6005 Luzern
Tel
+41 (77) 5375107
www.lsc-fussball.ch
Vereinsnr.: 2524
Teams: 15
Farben: grün/schwarz
Gründung: 01.07.1918
Aufnahme: 01.07.1918
Region: IFV
Zugehörigkeit: IFV
Aktueller Rang Fairplay-Trophy der Suva
N/A (Alle Vereine 958.) Quotient: 2.2667
Team - Junioren E E1
Resultate + Rangliste
Team-Spielplan
Nächste Runden
Strafen
Spielplan
Info
Spielplan download
Team - Junioren E E1
Resultate + Rangliste
Team-Spielplan
Nächste Runden
Strafen
Spielplan
Info
Spielplan download
Junioren E (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde - Gruppe 18
Sa 10.04.2021
09:30
FC Ebikon b1
-
FC Südstern b
*
:
*
Spielnummer 213705
10:00
SC Kriens d
-
Luzerner SC E1
*
:
*
Spielnummer 213706
10:00
SC Obergeissenstein b
-
FC Adligenswil c
*
:
*
Spielnummer 213707
14:00
FC Kickers Luzern e schwarz
-
SC Emmen d
*
:
*
Spielnummer 213704
Sa 17.04.2021
10:00
Luzerner SC E1
-
SC Obergeissenstein b
*
:
*
Spielnummer 213708
10:00
FC Littau Rookies II
-
FC Kickers Luzern e schwarz
*
:
*
Spielnummer 213711
12:00
FC Südstern b
-
SC Kriens d
*
:
*
Spielnummer 213709
13:00
SC Emmen d
-
FC Ebikon b1
*
:
*
Spielnummer 213710
Sa 24.04.2021
09:30
FC Ebikon b1
-
FC Littau Rookies II
*
:
*
Spielnummer 213712
10:00
SC Kriens d
-
SC Emmen d
*
:
*
Spielnummer 213713
10:00
SC Obergeissenstein b
-
FC Südstern b
*
:
*
Spielnummer 213714
12:00
FC Adligenswil c
-
Luzerner SC E1
*
:
*
Spielnummer 213715
Sa 01.05.2021
09:30
FC Kickers Luzern e schwarz
-
FC Ebikon b1
*
:
*
Spielnummer 213719
10:00
FC Littau Rookies II
-
SC Kriens d
*
:
*
Spielnummer 213718
12:00
FC Südstern b
-
FC Adligenswil c
*
:
*
Spielnummer 213716
13:00
SC Emmen d
-
SC Obergeissenstein b
*
:
*
Spielnummer 213717
Sa 08.05.2021
10:00
SC Kriens d
-
FC Kickers Luzern e schwarz
*
:
*
Spielnummer 213720
10:00
Luzerner SC E1
-
FC Südstern b
*
:
*
Spielnummer 213723
10:00
SC Obergeissenstein b
-
FC Littau Rookies II
*
:
*
Spielnummer 213721
12:00
FC Adligenswil c
-
SC Emmen d
*
:
*
Spielnummer 213722
Sa 15.05.2021
09:30
FC Ebikon b1
-
SC Kriens d
*
:
*
Spielnummer 213727
09:30
FC Kickers Luzern e schwarz
-
SC Obergeissenstein b
*
:
*
Spielnummer 213726
10:00
FC Littau Rookies II
-
FC Adligenswil c
*
:
*
Spielnummer 213725
Fr 21.05.2021
18:00
SC Emmen d
-
Luzerner SC E1
*
:
*
Spielnummer 213724
Sa 29.05.2021
10:00
Luzerner SC E1
-
FC Littau Rookies II
*
:
*
Spielnummer 213730
10:00
SC Obergeissenstein b
-
FC Ebikon b1
*
:
*
Spielnummer 213728
12:00
FC Südstern b
-
SC Emmen d
Spielnummer 213731
12:00
FC Adligenswil c
-
FC Kickers Luzern e schwarz
*
:
*
Spielnummer 213729
Sa 05.06.2021
09:30
FC Ebikon b1
-
FC Adligenswil c
*
:
*
Spielnummer 213734
10:00
SC Kriens d
-
SC Obergeissenstein b
*
:
*
Spielnummer 213735
10:15
FC Littau Rookies II
-
FC Südstern b
*
:
*
Spielnummer 213732
Sa 12.06.2021
10:00
Luzerner SC E1
-
FC Ebikon b1
*
:
*
Spielnummer 213737
12:00
FC Südstern b
-
FC Kickers Luzern e schwarz
*
:
*
Spielnummer 213738
12:00
FC Adligenswil c
-
SC Kriens d
*
:
*
Spielnummer 213736
14:30
SC Emmen d
-
FC Littau Rookies II
*
:
*
Spielnummer 213739
Mi 16.06.2021
18:30
FC Kickers Luzern e schwarz
-
Luzerner SC E1
*
:
*
Spielnummer 213733