Verein
SC Obergeissenstein
Spielbetrieb
Aktuelle Spiele
Resultate + Ranglisten
Vereinsspielplan
Heimspielplan
Strafen
Suspensionen/Funktionssperren
Teams
2. Liga
Youth League C | Team OG Kickers a
4. Liga
Senioren 30+ Meister | Team OG Kickers a
Senioren 40+ Promotion | Team OG Kickers
Senioren 50+ II
Junioren C 1. Stärkeklasse | Team OG Kickers b
Junioren C 2. Stärkeklasse | Team OG Kickers c
Junioren C 3. Stärkeklasse | Team OG Kickers d
Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) a
Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) b
Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) c
Junioren E a
Junioren E b
Junioren E c
Junioren F a
Junioren F b
Junioren F c
Junioren G a
Youth League Futsal Cup C | Team OG Kickers
Verein
Vereinsfunktionäre
Trainer
Schiedsrichter/Spielleiter
Tenu-Sponsoren
Gruppierungen
Spielplan download
Club-Widget Konfiguration
clubcorner.ch
Sportanlagen
Wartegg
Sportanlagen Allmend
Sportplatz Tribschen
Sportclub Obergeissenstein
6000 Luzern
www.scog.ch
Vereinsnr.: 2525
Teams: 20
Farben: orange/schwarz
Gründung: 11.04.1920
Aufnahme: 01.07.1920
Region: IFV
Zugehörigkeit: IFV
Aktueller Rang Fairplay-Trophy der Suva
N/A (Alle Vereine 152.) Quotient: 0.8966
Team - Junioren C 2. Stärkeklasse | Team OG Kickers c
Junioren C 2. Stärkeklasse, Frühjahrsrunde
Junioren C 3. Stärkeklasse, Herbstrunde
Resultate + Rangliste
Team-Spielplan
Nächste Runden
Strafen
Spielplan
Info
Spielplan download
Team - Junioren C 2. Stärkeklasse | Team OG Kickers c
Junioren C 2. Stärkeklasse, Frühjahrsrunde
Junioren C 3. Stärkeklasse, Herbstrunde
Team-Spielplan
Trainingsspiele
So 02.07.2023
12:00
FC Emmenbrücke b (Jun.C3/S)
-
Team OG Kickers c (Jun.C 2/S)
2
:
4
Spielnummer 703132
Sa 19.08.2023
16:00
FC Luzern U-15 (F) (Jun.C 2/S)
-
Team OG Kickers c (Jun.C 2/S)
2
:
2
Spielnummer 702892
Mi 23.08.2023
19:00
Luzerner SC C (Jun.C3/S)
-
Team OG Kickers c (Jun.C 2/S)
9
:
3
Spielnummer 707524
Meisterschaft Junioren C 3. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 12
So 27.08.2023
16:00
Luzerner SC C
-
Team OG Kickers c
2
:
4
Spielnummer 179989
Sa 02.09.2023
14:00
Team OG Kickers c
-
FC Luzern Frauen C
10
:
1
Spielnummer 179993
Sa 09.09.2023
14:00
SC Buochs b
-
Team OG Kickers c
1
:
14
Spielnummer 179998
Sa 23.09.2023
16:00
Team OG Kickers c
-
FC Horw b
12
:
1
Spielnummer 180000
Sa 30.09.2023
14:00
FC Hochdorf b
-
Team OG Kickers c
2
:
7
Spielnummer 180007
Sa 14.10.2023
15:45
Team OG Kickers c
-
JF Sarneraatal c
7
:
0
Spielnummer 180015
Sa 28.10.2023
15:45
Team OG Kickers c
-
SC Emmen C3
9
:
0
Spielnummer 180022
Sa 04.11.2023
12:00
FC Emmenbrücke b
-
Team OG Kickers c
1
:
9
Spielnummer 180016
Trainingsspiele
Sa 09.12.2023
14:00
Team OG Kickers c (Jun.C 2/S)
-
SC Zofingen a (Jun.C 2/S)
2
:
1
Spielnummer 713761
Sa 17.02.2024
10:00
Team OG Kickers c (Jun.C 2/S)
-
FC Stans (Jun.C 2/S)
1
:
4
Spielnummer 726466
Sa 24.02.2024
12:00
Team OG Kickers c (Jun.C 2/S)
-
SC Reiden Ca (Jun.C 2/S)
2
:
1
Spielnummer 726806
Sa 09.03.2024
13:30
Team OG Kickers c (Jun.C 2/S)
-
FC Bellach a (YL C)
0
:
6
Spielnummer 713760
Sa 16.03.2024
14:00
Team OG Kickers c (Jun.C 2/S)
-
SC Zofingen a (Jun.C 2/S)
2
:
3
Spielnummer 713759
Sa 23.03.2024
14:00
FC Luzern U-15 (F) (Jun.C 2/S)
-
Team OG Kickers c (Jun.C 2/S)
1
:
5
Spielnummer 723001
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 5
Sa 06.04.2024
14:00
FC Stans
-
Team OG Kickers c
Spielnummer 217071
Sa 13.04.2024
16:00
Team OG Kickers c
-
SC Emmen C-Futuro 2
Spielnummer 217074
Sa 20.04.2024
14:15
SC Kriens c
-
Team OG Kickers c
Spielnummer 217082
Sa 27.04.2024
16:00
SK Root
-
Team OG Kickers c
Spielnummer 217083
Sa 04.05.2024
14:00
Team OG Kickers c
-
FC Südstern
Spielnummer 217092
Sa 11.05.2024
16:00
FC Hünenberg b
-
Team OG Kickers c
Spielnummer 217094
Sa 25.05.2024
15:45
Team OG Kickers c
-
SC Buochs a
Spielnummer 217101
Sa 01.06.2024
14:00
FC Luzern U-15 (F)
-
Team OG Kickers c
Spielnummer 217105
Sa 08.06.2024
15:00
Team OG Kickers c
-
FC Hergiswil
Spielnummer 217110