Verein
FC Südstern
Spielbetrieb
Aktuelle Spiele
Resultate + Ranglisten
Vereinsspielplan
Heimspielplan
Strafen
Suspensionen/Funktionssperren
Teams
3. Liga
5. Liga
Senioren 30+ Promotion a
Senioren 40+ Meister
Senioren 50+ II | Team Südstern / Littau
Junioren A 2. Stärkeklasse
Junioren C 2. Stärkeklasse
Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) a
Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) b
Junioren E a
Junioren E b
Junioren E Blau
Junioren E Rot
Junioren F 1
Junioren F 2
Junioren F 3
Junioren F 4
Verein
Vereinsfunktionäre
Trainer
Schiedsrichter/Spielleiter
Tenu-Sponsoren
Gruppierungen
Spielplan download
Club-Widget Konfiguration
clubcorner.ch
Sportanlagen
Grenzhof
Sportanlagen Allmend
Ruopigen
Postfach 7207
6000 Luzern 7
Tel
+41 (76) 5773393
www.fcsuedstern.ch
Vereinsnr.: 2526
Teams: 17
Farben: rot/blau
Gründung: 01.07.1930
Aufnahme: 01.07.1930
Region: IFV
Zugehörigkeit: IFV
Aktueller Rang Fairplay-Trophy der Suva
N/A (Alle Vereine 1183.) Quotient: 8.1122
Aktuelle Spiele
Sa 11.05.2024
10:00
FC Südstern a
-
FC Wolhusen a
Meisterschaft Junioren E - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 3
Spielnummer 227479
Grenzhof - 1 (Grenzhof), Luzern
11:00
FC Knutwil b
-
FC Südstern Rot
Meisterschaft Junioren E - Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde - Gruppe 16
Spielnummer 227930
FC Knutwil - Seebli, Knutwil
12:00
FC Littau Juniors II
-
FC Südstern a
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 7
Spielnummer 223042
Ruopigen - Kunststoffrasen (2), Littau
12:00
FC Südstern Blau
-
SC Emmen e
Meisterschaft Junioren E - Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde - Gruppe 13
Spielnummer 227742
Grenzhof - 1 (Grenzhof), Luzern
12:00
FC Südstern b
-
SC Obergeissenstein c
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde - Gruppe 16
Spielnummer 221955
Sportanlagen Allmend - 35 (Allmend Süd / Kunstrasen), Luzern
14:00
FC Südstern b
-
FC Littau Juniors I
Meisterschaft Junioren E - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 5
Spielnummer 227530
Grenzhof - 1 (Grenzhof), Luzern
16:00
SK Root
-
FC Südstern
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 5
Spielnummer 217093
Unterallmend - Unterallmend 1, Root
18:00
FC Südstern
-
FC Littau
Meisterschaft 3. Liga - Gruppe 2
Spielnummer 171345
Grenzhof - 1 (Grenzhof), Luzern
So 12.05.2024
09:30
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (IFV, Jun.F, 2023/2024)
Organisator: FC Ebikon
Risch - 5 (Risch 7-er), Ebikon
Bemerkung: Zeitanpassung
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (IFV, Jun.F, 2023/2024)
Organisator: FC Südstern
Grenzhof - 1 (Grenzhof), Luzern
14:00
FC Südstern
-
Team Sarneraatal b
Meisterschaft 5. Liga - Gruppe 6
Spielnummer 175121
Grenzhof - 1 (Grenzhof), Luzern
15:00
FC Rotkreuz
-
FC Südstern
Meisterschaft Junioren A 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 4
Spielnummer 216414
Sportpark/Dorfmatt Rotkreuz - 1, Rotkreuz
Mo 13.05.2024
19:00
FC Südstern
-
FC Stans
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 5
Spielnummer 217075
Sportanlagen Allmend - 35 (Allmend Süd / Kunstrasen), Luzern
20:00
FC Südstern
-
FC Sarnen
Meisterschaft Senioren 40+ Meister - Gruppe 1
Spielnummer 178519
Grenzhof - 1 (Grenzhof), Luzern
Fr 17.05.2024
20:15
Team Region Entlebuch I
-
FC Südstern a
Meisterschaft Senioren 30+ Promotion - Gruppe 3
Spielnummer 179400
Moosmättili - 1, Schüpfheim