Verein
FC Ruswil
Spielbetrieb
Aktuelle Spiele
Resultate + Ranglisten
Vereinsspielplan
Heimspielplan
Strafen
Suspensionen/Funktionssperren
Teams
3. Liga
Youth League C | Rottal Selection a
4. Liga
Frauen 3. Liga | Frauen Rottal-Malters
5. Liga
Junioren A 1. Stärkeklasse
Junioren B 3. Stärkeklasse a
Junioren C 2. Stärkeklasse a
Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) a
Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) b
Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) c
Junioren E a
Junioren E b
Junioren E c
Junioren E d
Junioren E e
Verein
Vereinsfunktionäre
Trainer
Schiedsrichter/Spielleiter
Tenu-Sponsoren
Gruppierungen
Spielplan download
Club-Widget Konfiguration
clubcorner.ch
Sportanlagen
Schützenberg
Gutmoos
Postfach 215
6017 Ruswil
www.fcruswil.ch
Vereinsnr.: 2535
Teams: 16
Farben: blau/gelb
Gründung: 13.11.1932
Aufnahme: 01.07.1932
Region: IFV
Zugehörigkeit: IFV
Aktueller Rang Fairplay-Trophy der Suva
N/A (Alle Vereine 146.) Quotient: 0.8876
Sportanlage - Schützenberg
Anlageübersicht
Spielplan
Spielplan download
Schützenberg
Anlageübersicht
Spielplan
Spielplan download
Spielplan Schützenberg
Mi 03.04.2024
FC Ruswil a
-
FC Wauwil-Egolzwil-Schötz b
Meisterschaft Junioren B 3. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 8
Spielnummer 216822
Spielfeld:
1 (Schützenberg)
Sa 06.04.2024
10:00
FC Ruswil a
-
FC Grosswangen-Ettiswil a
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 4
Spielnummer 219743
Spielfeld:
2 (KIFU 9er Feld)
13:30
FC Ruswil b
-
FC Emmenbrücke d
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 11
Spielnummer 223215
Spielfeld:
2 (KIFU 9er Feld)
17:45
FC Ruswil
-
FC Altbüron-Grossdietwil
Meisterschaft 3. Liga - Gruppe 3
Spielnummer 171452
Spielfeld:
1 (Schützenberg)
20:00
FC Ruswil
-
FC Willisau
Meisterschaft 5. Liga - Gruppe 2
Spielnummer 175703
Spielfeld:
1 (Schützenberg)
Mi 10.04.2024
20:00
FC Ruswil
-
FC Knutwil
Meisterschaft 3. Liga - Gruppe 3
Spielnummer 171439
Spielfeld:
1 (Schützenberg)
Sa 13.04.2024
10:00
FC Ruswil c
-
FC Wauwil-Egolzwil c
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde - Gruppe 21
Spielnummer 222199
Spielfeld:
2 (KIFU 9er Feld)
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde
FC Ruswil - Turnier BRACK.CH pmf (IFV, Jun.E, 2023/2024)
13.04.2024 10:00 - 12:00
Spielfeld:
3 (Schützenberg)
14:00
FC Ruswil a
-
Team Region Entlebuch II
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 7
Spielnummer 217166
Spielfeld:
1 (Schützenberg)
17:00
FC Ruswil
-
Hildisrieder SV b
Meisterschaft 5. Liga - Gruppe 2
Spielnummer 175704
Spielfeld:
1 (Schützenberg)
19:30
FC Ruswil
-
SC Eich
Meisterschaft 4. Liga - Gruppe 5
Spielnummer 174461
Spielfeld:
1 (Schützenberg)
Mo 15.04.2024
20:00
FC Ruswil a
-
FC Gunzwil b
Meisterschaft Junioren B 3. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 8
Spielnummer 216831
Spielfeld:
1 (Schützenberg)
Di 16.04.2024
20:00
Frauen Rottal-Malters
(3.L(F))
-
SC Nebikon
(2.L(F))
Frauen Cup - 1/4 - Final
Spielnummer 515279
Spielfeld:
1 (Schützenberg)
Sa 20.04.2024
10:00
FC Ruswil a
-
FC Wolhusen a
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 4
Spielnummer 219752
Spielfeld:
2 (KIFU 9er Feld)
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde
FC Ruswil - Turnier BRACK.CH pmf (IFV, Jun.E, 2023/2024)
20.04.2024 10:00 - 12:00
Spielfeld:
1 (Schützenberg)
13:30
FC Ruswil b
-
FC Kickers Luzern f
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 11
Spielnummer 223224
Spielfeld:
2 (KIFU 9er Feld)
14:00
Rottal Selection a
-
FC Littau a
Meisterschaft Youth League C - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 216897
Spielfeld:
1 (Schützenberg)
17:00
FC Ruswil
-
FC Willisau
Meisterschaft 4. Liga - Gruppe 5
Spielnummer 174462
Spielfeld:
1 (Schützenberg)
So 21.04.2024
FC Ruswil
-
SG Küssnacht Weggis
Meisterschaft Junioren A 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 218107
Spielfeld:
1 (Schützenberg)
Fr 26.04.2024
20:00
FC Ruswil a
-
FC Buttisholz
Meisterschaft Junioren B 3. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 8
Spielnummer 216840
Spielfeld:
1 (Schützenberg)
Sa 27.04.2024
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde
FC Ruswil - Turnier BRACK.CH pmf (IFV, Jun.E, 2023/2024)
27.04.2024 10:00 - 12:00
Spielfeld:
3 (Schützenberg)
13:30
FC Ruswil b
-
FC Wolhusen b
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 11
Spielnummer 223233
Spielfeld:
2 (KIFU 9er Feld)
13:30
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde
FC Ruswil - Turnier BRACK.CH pmf (IFV, Jun.E, 2023/2024)
27.04.2024 13:30 - 15:30
Spielfeld:
1 (Schützenberg)
14:00
FC Ruswil a
-
FC Zell
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 7
Spielnummer 217175
Spielfeld:
1 (Schützenberg)
17:45
FC Ruswil
-
FC Dagmersellen
Meisterschaft 3. Liga - Gruppe 3
Spielnummer 171466
Spielfeld:
1 (Schützenberg)
20:00
FC Ruswil
-
FC Buttisholz
Meisterschaft 5. Liga - Gruppe 2
Spielnummer 175715
Spielfeld:
1 (Schützenberg)
Fr 03.05.2024
19:45
FC Grosswangen-Ettiswil
-
Team Surental
Meisterschaft Senioren 30+ Regional - Gruppe 4
Spielnummer 179223
Spielfeld:
1 (Schützenberg)
Sa 04.05.2024
10:00
FC Ruswil c
-
FC Zell b
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde - Gruppe 21
Spielnummer 222217
Spielfeld:
2 (KIFU 9er Feld)
13:30
FC Ruswil a
-
FC Nottwil a
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 4
Spielnummer 219761
Spielfeld:
2 (KIFU 9er Feld)
17:00
FC Ruswil
-
FC Escholzmatt-Marbach
Meisterschaft 4. Liga - Gruppe 5
Spielnummer 174473
Spielfeld:
1 (Schützenberg)
19:30
Frauen Rottal-Malters
-
Team Gunzwil-Sempach
Meisterschaft Frauen 3. Liga - Gruppe 1
Spielnummer 175585
Spielfeld:
3 (Schützenberg)
So 05.05.2024
FC Ruswil
-
FC Perlen-Buchrain
Meisterschaft Junioren A 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 218118
Spielfeld:
1 (Schützenberg)
16:00
Rottal Selection
-
SG Malters/Wolhusen a
Meisterschaft Junioren B 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 4
Spielnummer 216658
Spielfeld:
1 (Schützenberg)
Fr 10.05.2024
20:15
FC Ruswil
-
FC Grosswangen-Ettiswil
Meisterschaft 3. Liga - Gruppe 3
Spielnummer 171479
Spielfeld:
1 (Schützenberg)
Sa 11.05.2024
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde
FC Ruswil - Turnier BRACK.CH pmf (IFV, Jun.E, 2023/2024)
11.05.2024 10:00 - 12:00
Spielfeld:
3 (Schützenberg)
13:30
FC Ruswil b
-
FC Entlebuch a
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 11
Spielnummer 223242
Spielfeld:
2 (KIFU 9er Feld)
13:30
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde
FC Ruswil - Turnier BRACK.CH pmf (IFV, Jun.E, 2023/2024)
11.05.2024 13:30 - 15:30
Spielfeld:
1 (Schützenberg)
14:00
FC Ruswil a
-
FC Buttisholz
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 7
Spielnummer 217184
Spielfeld:
1 (Schützenberg)
17:00
FC Ruswil
-
FC Escholzmatt-Marbach
Meisterschaft 5. Liga - Gruppe 2
Spielnummer 175726
Spielfeld:
1 (Schützenberg)
So 12.05.2024
FC Ruswil a
-
SC Reiden
Meisterschaft Junioren B 3. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 8
Spielnummer 216849
Spielfeld:
1 (Schützenberg)
Mi 22.05.2024
FC Ruswil
-
FC Sursee
Meisterschaft Junioren A 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 218129
Spielfeld:
1 (Schützenberg)
Sa 25.05.2024
10:00
FC Ruswil a
-
SC Eich a
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 4
Spielnummer 219780
Spielfeld:
2 (KIFU 9er Feld)
13:30
FC Ruswil c
-
FC Willisau c
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde - Gruppe 21
Spielnummer 222226
Spielfeld:
2 (KIFU 9er Feld)
17:00
FC Ruswil
-
FC Schüpfheim
Meisterschaft 4. Liga - Gruppe 5
Spielnummer 174484
Spielfeld:
1 (Schützenberg)
Sa 01.06.2024
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde
FC Ruswil - Turnier BRACK.CH pmf (IFV, Jun.E, 2023/2024)
01.06.2024 10:00 - 12:00
Spielfeld:
3 (Schützenberg)
13:30
FC Ruswil b
-
FC Altbüron-Grossdietwil Db
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 11
Spielnummer 223251
Spielfeld:
2 (KIFU 9er Feld)
18:00
FC Ruswil
-
FC Entlebuch
Meisterschaft 3. Liga - Gruppe 3
Spielnummer 171492
Spielfeld:
1 (Schützenberg)
20:00
FC Ruswil
-
FC Wolhusen
Meisterschaft 5. Liga - Gruppe 2
Spielnummer 175737
Spielfeld:
1 (Schützenberg)
So 02.06.2024
FC Ruswil
-
FC Sempach
Meisterschaft Junioren A 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 218140
Spielfeld:
1 (Schützenberg)
16:00
Rottal Selection
-
FC Hitzkirch
Meisterschaft Junioren B 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 4
Spielnummer 216676
Spielfeld:
1 (Schützenberg)
Mo 03.06.2024
20:00
FC Ruswil a
-
Team Wiggertal 2
Meisterschaft Junioren B 3. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 8
Spielnummer 216858
Spielfeld:
1 (Schützenberg)
Sa 08.06.2024
10:00
FC Ruswil a
-
Team Surental a
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 4
Spielnummer 219789
Spielfeld:
2 (KIFU 9er Feld)
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde
FC Ruswil - Turnier BRACK.CH pmf (IFV, Jun.E, 2023/2024)
08.06.2024 10:00 - 12:00
Spielfeld:
1 (Schützenberg)
13:30
FC Ruswil c
-
FC Grosswangen-Ettiswil b
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde - Gruppe 21
Spielnummer 222235
Spielfeld:
2 (KIFU 9er Feld)
13:30
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde
FC Ruswil - Turnier BRACK.CH pmf (IFV, Jun.E, 2023/2024)
08.06.2024 13:30 - 15:30
Spielfeld:
1 (Schützenberg)
14:00
FC Ruswil a
-
SC Reiden Ca
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 7
Spielnummer 217202
Spielfeld:
1 (Schützenberg)
So 16.06.2024
FC Ruswil
-
Team Obwalden
Meisterschaft Junioren A 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 218151
Spielfeld:
1 (Schützenberg)