Verein
FC Ruswil
Spielbetrieb
Aktuelle Spiele
Resultate + Ranglisten
Vereinsspielplan
Heimspielplan
Strafen
Suspensionen/Funktionssperren
Teams
3. Liga
Youth League C | Rottal Selection a
4. Liga
Frauen 3. Liga | Frauen Rottal-Malters
5. Liga
Junioren A 1. Stärkeklasse
Junioren B 3. Stärkeklasse a
Junioren C 2. Stärkeklasse a
Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) a
Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) b
Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) c
Junioren E a
Junioren E b
Junioren E c
Junioren E d
Junioren E e
Verein
Vereinsfunktionäre
Trainer
Schiedsrichter/Spielleiter
Tenu-Sponsoren
Gruppierungen
Spielplan download
Club-Widget Konfiguration
clubcorner.ch
Sportanlagen
Schützenberg
Gutmoos
Postfach 215
6017 Ruswil
www.fcruswil.ch
Vereinsnr.: 2535
Teams: 16
Farben: blau/gelb
Gründung: 13.11.1932
Aufnahme: 01.07.1932
Region: IFV
Zugehörigkeit: IFV
Aktueller Rang Fairplay-Trophy der Suva
25. (Alle Vereine 112.) Quotient: 0.8783
Team - 3. Liga
Resultate + Rangliste
Team-Spielplan
Nächste Runden
Strafen
Spielplan
Info
Spielplan download
Team - 3. Liga
Resultate + Rangliste
Team-Spielplan
Nächste Runden
Strafen
Spielplan
Info
Spielplan download
3. Liga - Gruppe 3
Sa 18.08.2018
17:00
FC Malters
-
FC Dagmersellen
2
:
1
Spielnummer 156402
17:00
FC Altbüron-Grossdietwil
-
SC Reiden
2
:
1
Spielnummer 156401
17:00
FC Entlebuch
-
FC Ruswil
5
:
0
Spielnummer 156399
18:00
FC Wolhusen
-
FC Buttisholz
1
:
2
Spielnummer 156400
18:00
FC Grosswangen-Ettiswil
-
FC Schötz II
1
:
2
Spielnummer 156398
18:00
FC Schüpfheim
-
FC Triengen 1
1
:
4
Spielnummer 156397
Do 23.08.2018
20:15
FC Buttisholz
-
FC Altbüron-Grossdietwil
0
:
1
Spielnummer 156405
Sa 25.08.2018
17:00
FC Ruswil
-
FC Wolhusen
3
:
0
Spielnummer 156406
17:00
SC Reiden
-
FC Malters
0
:
3
Spielnummer 156404
18:00
FC Schötz II
-
FC Entlebuch
1
:
4
Spielnummer 156407
18:00
FC Schüpfheim
-
FC Grosswangen-Ettiswil
1
:
3
Spielnummer 156408
18:00
FC Triengen 1
-
FC Dagmersellen
2
:
2
Spielnummer 156403
Fr 31.08.2018
20:00
FC Entlebuch
-
FC Schüpfheim
2
:
0
Spielnummer 156410
20:00
FC Malters
-
FC Buttisholz
3
:
1
Spielnummer 156413
20:15
FC Wolhusen
-
FC Schötz II
2
:
1
Spielnummer 156411
So 02.09.2018
14:00
FC Grosswangen-Ettiswil
-
FC Triengen 1
4
:
1
Spielnummer 156409
14:00
FC Altbüron-Grossdietwil
-
FC Ruswil
3
:
1
Spielnummer 156412
14:00
FC Dagmersellen
-
SC Reiden
1
:
2
Spielnummer 156414
Sa 08.09.2018
17:45
FC Ruswil
-
FC Malters
0
:
0
Spielnummer 156417
18:00
FC Buttisholz
-
FC Dagmersellen
1
:
3
Spielnummer 156416
18:00
FC Grosswangen-Ettiswil
-
FC Entlebuch
0
:
5
Spielnummer 156420
18:00
FC Schüpfheim
-
FC Wolhusen
2
:
1
Spielnummer 156419
18:00
FC Schötz II
-
FC Altbüron-Grossdietwil
0
:
3
Spielnummer 156418
So 09.09.2018
16:00
FC Triengen 1
-
SC Reiden
4
:
1
Spielnummer 156415
Do 13.09.2018
20:15
FC Altbüron-Grossdietwil
-
FC Schüpfheim
4
:
0
Spielnummer 156423
Sa 15.09.2018
17:00
SC Reiden
-
FC Buttisholz
0
:
1
Spielnummer 156426
17:00
FC Malters
-
FC Schötz II
8
:
4
Spielnummer 156424
17:00
FC Entlebuch
-
FC Triengen 1
1
:
2
Spielnummer 156421
18:00
FC Wolhusen
-
FC Grosswangen-Ettiswil
2
:
4
Spielnummer 156422
18:00
FC Dagmersellen
-
FC Ruswil
1
:
0
Spielnummer 156425
Sa 22.09.2018
17:00
FC Entlebuch
-
FC Wolhusen
2
:
2
Spielnummer 156432
17:45
FC Ruswil
-
SC Reiden
3
:
0
Spielnummer 156428
18:00
FC Triengen 1
-
FC Buttisholz
1
:
1
Spielnummer 156427
18:00
FC Schötz II
-
FC Dagmersellen
4
:
3
Spielnummer 156429
18:00
FC Grosswangen-Ettiswil
-
FC Altbüron-Grossdietwil
1
:
6
Spielnummer 156431
18:00
FC Schüpfheim
-
FC Malters
1
:
7
Spielnummer 156430
Fr 28.09.2018
20:00
FC Malters
-
FC Grosswangen-Ettiswil
2
:
1
Spielnummer 156435
20:00
FC Buttisholz
-
FC Ruswil
1
:
0
Spielnummer 156438
So 30.09.2018
14:00
FC Altbüron-Grossdietwil
-
FC Entlebuch
1
:
1
Spielnummer 156434
14:00
FC Wolhusen
-
FC Triengen 1
3
:
0
Spielnummer 156433
14:00
FC Dagmersellen
-
FC Schüpfheim
5
:
0
Spielnummer 156436
14:00
SC Reiden
-
FC Schötz II
0
:
2
Spielnummer 156437
Fr 05.10.2018
20:15
FC Wolhusen
-
FC Altbüron-Grossdietwil
1
:
0
Spielnummer 156444
Sa 06.10.2018
17:00
FC Entlebuch
-
FC Malters
3
:
2
Spielnummer 156443
18:00
FC Triengen 1
-
FC Ruswil
2
:
3
Spielnummer 156439
18:00
FC Schötz II
-
FC Buttisholz
1
:
1
Spielnummer 156440
18:00
FC Schüpfheim
-
SC Reiden
1
:
1
Spielnummer 156441
18:00
FC Grosswangen-Ettiswil
-
FC Dagmersellen
1
:
2
Spielnummer 156442
Sa 13.10.2018
17:00
SC Reiden
-
FC Grosswangen-Ettiswil
2
:
3
Spielnummer 156448
17:00
FC Malters
-
FC Wolhusen
2
:
0
Spielnummer 156446
17:00
FC Altbüron-Grossdietwil
-
FC Triengen 1
3
:
0
Spielnummer 156445
17:45
FC Ruswil
-
FC Schötz II
4
:
2
Spielnummer 156450
18:00
FC Dagmersellen
-
FC Entlebuch
3
:
0
Spielnummer 156447
18:00
FC Buttisholz
-
FC Schüpfheim
1
:
2
Spielnummer 156449
So 21.10.2018
14:00
FC Altbüron-Grossdietwil
-
FC Malters
2
:
2
Spielnummer 156456
14:00
FC Entlebuch
-
SC Reiden
1
:
1
Spielnummer 156454
14:00
FC Grosswangen-Ettiswil
-
FC Buttisholz
1
:
2
Spielnummer 156453
14:00
FC Schüpfheim
-
FC Ruswil
2
:
3
Spielnummer 156452
14:00
FC Triengen 1
-
FC Schötz II
3
:
3
Spielnummer 156451
15:00
FC Wolhusen
-
FC Dagmersellen
2
:
2
Spielnummer 156455
Fr 26.10.2018
20:00
FC Ruswil
-
FC Grosswangen-Ettiswil
1
:
0
Spielnummer 156461
Sa 27.10.2018
17:00
SC Reiden
-
FC Wolhusen
5
:
3
Spielnummer 156459
18:00
FC Buttisholz
-
FC Entlebuch
2
:
1
Spielnummer 156460
18:00
FC Dagmersellen
-
FC Altbüron-Grossdietwil
5
:
0
Spielnummer 156458
19:30
FC Schötz II
-
FC Schüpfheim
4
:
0
Spielnummer 156462
So 28.10.2018
14:30
FC Malters
-
FC Triengen 1
4
:
1
Spielnummer 156457
Fr 22.03.2019
20:00
FC Ruswil
-
FC Entlebuch
1
:
4
Spielnummer 156465
Sa 23.03.2019
17:00
SC Reiden
-
FC Altbüron-Grossdietwil
3
:
1
Spielnummer 156467
18:00
FC Dagmersellen
-
FC Malters
0
:
2
Spielnummer 156468
18:00
FC Buttisholz
-
FC Wolhusen
4
:
0
Spielnummer 156466
18:15
FC Schötz II
-
FC Grosswangen-Ettiswil
2
:
0
Spielnummer 156464
So 24.03.2019
16:00
FC Triengen 1
-
FC Schüpfheim
1
:
0
Spielnummer 156463
Mi 27.03.2019
20:00
FC Malters
-
SC Reiden
2
:
0
Spielnummer 156470
Sa 30.03.2019
17:00
FC Entlebuch
-
FC Schötz II
1
:
0
Spielnummer 156473
18:00
FC Dagmersellen
-
FC Triengen 1
2
:
2
Spielnummer 156469
18:00
FC Wolhusen
-
FC Ruswil
1
:
0
Spielnummer 156472
18:00
FC Grosswangen-Ettiswil
-
FC Schüpfheim
4
:
1
Spielnummer 156474
So 31.03.2019
14:00
FC Altbüron-Grossdietwil
-
FC Buttisholz
1
:
4
Spielnummer 156471
Sa 06.04.2019
17:45
FC Ruswil
-
FC Altbüron-Grossdietwil
1
:
2
Spielnummer 156478
18:00
FC Triengen 1
-
FC Grosswangen-Ettiswil
1
:
3
Spielnummer 156475
18:00
FC Schüpfheim
-
FC Entlebuch
0
:
3
Spielnummer 156476
18:00
FC Schötz II
-
FC Wolhusen
5
:
1
Spielnummer 156477
18:00
FC Buttisholz
-
FC Malters
2
:
2
Spielnummer 156479
So 07.04.2019
14:00
SC Reiden
-
FC Dagmersellen
1
:
2
Spielnummer 156480
So 14.04.2019
14:00
SC Reiden
-
FC Triengen 1
4
:
3
Spielnummer 156481
14:00
FC Dagmersellen
-
FC Buttisholz
0
:
3
Spielnummer 156482
14:00
FC Malters
-
FC Ruswil
2
:
0
Spielnummer 156483
14:00
FC Altbüron-Grossdietwil
-
FC Schötz II
1
:
2
Spielnummer 156484
Di 16.04.2019
20:00
FC Grosswangen-Ettiswil
-
FC Wolhusen
2
:
5
Spielnummer 156488
Mi 17.04.2019
20:00
FC Triengen 1
-
FC Entlebuch
2
:
9
Spielnummer 156487
20:00
FC Ruswil
-
FC Dagmersellen
0
:
3
Spielnummer 156491
20:15
FC Buttisholz
-
SC Reiden
3
:
4
Spielnummer 156492
Do 18.04.2019
20:15
FC Schüpfheim
-
FC Altbüron-Grossdietwil
2
:
2
Spielnummer 156489
20:15
FC Schötz II
-
FC Malters
4
:
1
Spielnummer 156490
Di 23.04.2019
20:00
FC Wolhusen
-
FC Schüpfheim
4
:
3
Spielnummer 156485
20:00
FC Entlebuch
-
FC Grosswangen-Ettiswil
4
:
0
Spielnummer 156486
Sa 27.04.2019
17:00
FC Buttisholz
-
FC Triengen 1
10
:
0
Spielnummer 156493
17:00
SC Reiden
-
FC Ruswil
1
:
6
Spielnummer 156494
17:00
FC Malters
-
FC Schüpfheim
5
:
0
Spielnummer 156496
18:00
FC Wolhusen
-
FC Entlebuch
1
:
2
Spielnummer 156498
18:00
FC Dagmersellen
-
FC Schötz II
0
:
1
Spielnummer 156495
So 28.04.2019
14:00
FC Altbüron-Grossdietwil
-
FC Grosswangen-Ettiswil
5
:
1
Spielnummer 156497
Sa 04.05.2019
17:00
FC Entlebuch
-
FC Altbüron-Grossdietwil
2
:
0
Spielnummer 156500
18:00
FC Schüpfheim
-
FC Dagmersellen
2
:
2
Spielnummer 156502
Fr 10.05.2019
20:00
FC Ruswil
-
FC Triengen 1
2
:
3
Spielnummer 156505
So 12.05.2019
13:30
FC Buttisholz
-
FC Schötz II
0
:
4
Spielnummer 156506
14:00
FC Altbüron-Grossdietwil
-
FC Wolhusen
3
:
0
Spielnummer 156510
14:00
FC Malters
-
FC Entlebuch
1
:
1
Spielnummer 156509
14:00
FC Dagmersellen
-
FC Grosswangen-Ettiswil
0
:
0
Spielnummer 156508
14:00
SC Reiden
-
FC Schüpfheim
3
:
0
Spielnummer 156507
Di 14.05.2019
20:00
FC Schötz II
-
SC Reiden
2
:
0
Spielnummer 156503
20:00
FC Grosswangen-Ettiswil
-
FC Malters
3
:
1
Spielnummer 156501
20:00
FC Triengen 1
-
FC Wolhusen
0
:
3
Spielnummer 156499
Do 16.05.2019
20:30
FC Schüpfheim
-
FC Buttisholz
1
:
4
Spielnummer 156515
Sa 18.05.2019
17:00
FC Entlebuch
-
FC Dagmersellen
4
:
1
Spielnummer 156513
18:00
FC Grosswangen-Ettiswil
-
SC Reiden
2
:
1
Spielnummer 156514
18:00
FC Wolhusen
-
FC Malters
1
:
2
Spielnummer 156512
18:00
FC Triengen 1
-
FC Altbüron-Grossdietwil
0
:
6
Spielnummer 156511
18:15
FC Schötz II
-
FC Ruswil
0
:
0
Spielnummer 156516
Di 21.05.2019
20:00
FC Ruswil
-
FC Buttisholz
1
:
3
Spielnummer 156504
Sa 25.05.2019
17:00
SC Reiden
-
FC Entlebuch
1
:
7
Spielnummer 156520
17:00
FC Malters
-
FC Altbüron-Grossdietwil
2
:
4
Spielnummer 156522
17:45
FC Ruswil
-
FC Schüpfheim
4
:
0
Spielnummer 156518
18:00
FC Buttisholz
-
FC Grosswangen-Ettiswil
3
:
1
Spielnummer 156519
18:00
FC Dagmersellen
-
FC Wolhusen
2
:
0
Spielnummer 156521
18:15
FC Schötz II
-
FC Triengen 1
3
:
2
Spielnummer 156517
Fr 31.05.2019
20:00
FC Altbüron-Grossdietwil
-
FC Dagmersellen
7
:
1
Spielnummer 156524
20:00
FC Grosswangen-Ettiswil
-
FC Ruswil
0
:
6
Spielnummer 156527
So 02.06.2019
16:00
FC Triengen 1
-
FC Malters
3
:
2
Spielnummer 156523
16:00
FC Wolhusen
-
SC Reiden
0
:
3
Spielnummer 156525
16:00
FC Entlebuch
-
FC Buttisholz
3
:
5
Spielnummer 156526
16:00
FC Schüpfheim
-
FC Schötz II
1
:
2
Spielnummer 156528