Verein
FC Ruswil
Spielbetrieb
Aktuelle Spiele
Resultate + Ranglisten
Vereinsspielplan
Heimspielplan
Strafen
Suspensionen/Funktionssperren
Teams
3. Liga
Youth League C | Rottal Selection a
4. Liga
Frauen 3. Liga | Frauen Rottal-Malters
5. Liga
Junioren A 1. Stärkeklasse
Junioren B 3. Stärkeklasse a
Junioren C 2. Stärkeklasse a
Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) a
Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) b
Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) c
Junioren E a
Junioren E b
Junioren E c
Junioren E d
Junioren E e
Verein
Vereinsfunktionäre
Trainer
Schiedsrichter/Spielleiter
Tenu-Sponsoren
Gruppierungen
Spielplan download
Club-Widget Konfiguration
clubcorner.ch
Sportanlagen
Schützenberg
Gutmoos
Postfach 215
6017 Ruswil
www.fcruswil.ch
Vereinsnr.: 2535
Teams: 16
Farben: blau/gelb
Gründung: 13.11.1932
Aufnahme: 01.07.1932
Region: IFV
Zugehörigkeit: IFV
Aktueller Rang Fairplay-Trophy der Suva
N/A (Alle Vereine 146.) Quotient: 0.8876
Team - Junioren A 1. Stärkeklasse
Junioren A 1. Stärkeklasse, Frühjahrsrunde
Junioren A 1. Stärkeklasse, Herbstrunde
Resultate + Rangliste
Team-Spielplan
Nächste Runden
Strafen
Spielplan
Info
Spielplan download
Team - Junioren A 1. Stärkeklasse
Junioren A 1. Stärkeklasse, Frühjahrsrunde
Junioren A 1. Stärkeklasse, Herbstrunde
Junioren A 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 3
Sa 06.04.2019
20:00
Team Surental
-
SG Wolhusen / Malters
6
:
2
Spielnummer 215242
So 07.04.2019
13:00
Team Region Entlebuch I
-
FC Rothenburg b
3
:
2
Spielnummer 215243
14:00
Eschenbach/Hitzkirch
-
FC Sursee
2
:
0
Spielnummer 215240
Sa 13.04.2019
19:15
SG Wolhusen / Malters
-
Team Region Entlebuch I
2
:
6
Spielnummer 215244
So 14.04.2019
14:00
FC Sursee
-
FC Ruswil
6
:
4
Spielnummer 215246
Fr 26.04.2019
20:00
FC Ruswil
-
SK Root
9
:
1
Spielnummer 215248
Sa 27.04.2019
20:00
Team Surental
-
FC Sursee
1
:
6
Spielnummer 215249
Mi 01.05.2019
20:15
FC Rothenburg b
-
SG Wolhusen / Malters
3
:
3
Spielnummer 215251
Do 02.05.2019
20:15
Eschenbach/Hitzkirch
-
FC Ruswil
4
:
4
Spielnummer 215255
So 05.05.2019
17:00
SK Root
-
Team Surental
4
:
1
Spielnummer 215254
Sa 11.05.2019
19:15
Team Region Entlebuch I
-
SK Root
4
:
0
Spielnummer 215257
So 12.05.2019
12:00
FC Rothenburg b
-
FC Sursee
1
:
4
Spielnummer 215258
Mo 13.05.2019
20:00
Team Surental
-
Eschenbach/Hitzkirch
4
:
0
Spielnummer 215256
Do 16.05.2019
20:00
FC Ruswil
-
Team Surental
3
:
1
Spielnummer 215263
Sa 18.05.2019
20:00
SK Root
-
FC Rothenburg b
2
:
8
Spielnummer 215261
So 19.05.2019
12:00
Eschenbach/Hitzkirch
-
Team Region Entlebuch I
1
:
3
Spielnummer 215262
14:00
FC Sursee
-
SG Wolhusen / Malters
4
:
1
Spielnummer 215260
Mi 22.05.2019
20:00
SK Root
-
Eschenbach/Hitzkirch
1
:
4
Spielnummer 215247
Do 23.05.2019
20:15
FC Sursee
-
Team Region Entlebuch I
4
:
1
Spielnummer 215253
Sa 25.05.2019
20:00
Team Region Entlebuch I
-
FC Ruswil
0
:
1
Spielnummer 215264
So 26.05.2019
14:30
SG Wolhusen / Malters
-
SK Root
7
:
2
Spielnummer 215266
Mo 27.05.2019
20:15
FC Rothenburg b
-
Eschenbach/Hitzkirch
2
:
4
Spielnummer 215265
Sa 01.06.2019
18:00
FC Ruswil
-
FC Rothenburg b
7
:
4
Spielnummer 215270
20:00
Team Surental
-
Team Region Entlebuch I
3
:
3
Spielnummer 215271
So 02.06.2019
11:00
FC Sursee
-
SK Root
17
:
0
Spielnummer 215275
12:00
Eschenbach/Hitzkirch
-
SG Wolhusen / Malters
2
:
4
Spielnummer 215269
Fr 07.06.2019
20:15
SG Wolhusen / Malters
-
FC Ruswil
4
:
0
Spielnummer 215273
So 16.06.2019
12:00
FC Rothenburg b
-
Team Surental
2
:
3
Spielnummer 215272