Verein
FC Ruswil
Spielbetrieb
Aktuelle Spiele
Resultate + Ranglisten
Vereinsspielplan
Heimspielplan
Strafen
Suspensionen/Funktionssperren
Teams
3. Liga
Youth League C | Rottal Selection a
4. Liga
Frauen 3. Liga | Frauen Rottal-Malters
5. Liga
Junioren A 1. Stärkeklasse
Junioren B 3. Stärkeklasse a
Junioren C 2. Stärkeklasse a
Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) a
Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) b
Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) c
Junioren E a
Junioren E b
Junioren E c
Junioren E d
Junioren E e
Verein
Vereinsfunktionäre
Trainer
Schiedsrichter/Spielleiter
Tenu-Sponsoren
Gruppierungen
Spielplan download
Club-Widget Konfiguration
clubcorner.ch
Sportanlagen
Schützenberg
Gutmoos
Postfach 215
6017 Ruswil
www.fcruswil.ch
Vereinsnr.: 2535
Teams: 16
Farben: blau/gelb
Gründung: 13.11.1932
Aufnahme: 01.07.1932
Region: IFV
Zugehörigkeit: IFV
Aktueller Rang Fairplay-Trophy der Suva
25. (Alle Vereine 112.) Quotient: 0.8783
Team - Junioren E c
Resultate + Rangliste
Team-Spielplan
Nächste Runden
Strafen
Spielplan
Info
Spielplan download
Team - Junioren E c
Resultate + Rangliste
Team-Spielplan
Nächste Runden
Strafen
Spielplan
Info
Spielplan download
Team-Spielplan
Meisterschaft PMF 2er Turniere Junioren E / Stärkeklasse 3 / Gruppe 6
Sa 26.08.2023
10:30
FC Ruswil c
-
FC Dagmersellen b
*
:
*
Spielnummer 184463
Sa 02.09.2023
10:30
FC Altbüron-Grossdietwil weiss
-
FC Ruswil c
*
:
*
Spielnummer 184469
Sa 09.09.2023
13:30
FC Ruswil c
-
FC Knutwil c
*
:
*
Spielnummer 184472
Sa 16.09.2023
15:00
FC Wauwil-Egolzwil b
-
FC Ruswil c
Spielnummer 184480
Sa 23.09.2023
13:30
FC Ruswil c
-
FC Sempach LEO10 rot
*
:
*
Spielnummer 184481
Sa 30.09.2023
13:30
FC Ruswil c
-
FC Grosswangen-Ettiswil b
*
:
*
Spielnummer 184490
Sa 14.10.2023
12:00
FC Schötz d
-
FC Ruswil c
*
:
*
Spielnummer 184492
Di 24.10.2023
18:15
FC Ruswil c
-
FC Zell b
*
:
*
Spielnummer 184499
Sa 28.10.2023
16:00
SC Reiden Ed
-
FC Ruswil c
*
:
*
Spielnummer 184503
Trainingsspiele
Sa 06.04.2024
10:00
FC Buttisholz b (Jun.E)
-
FC Ruswil c (Jun.E)
Spielnummer 729994
Turniere Junioren E c
Sa 13.04.2024 10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (IFV, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Ruswil
13.04.2024 10:00 - 12:00
Schützenberg - 3 (Schützenberg), Ruswil
Teams: FC Ruswil c, FC Kickers Luzern e blau, FC Ruswil e, FC Perlen-Buchrain b
Sa 20.04.2024 11:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (IFV, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: SC Buochs
20.04.2024 11:00 - 13:00
Seefeld - 1, Buochs
Teams: SC Obergeissenstein b, FC Ruswil c, FC Perlen-Buchrain c, SC Buochs d
Sa 27.04.2024 10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (IFV, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Ruswil
27.04.2024 10:00 - 12:00
Schützenberg - 3 (Schützenberg), Ruswil
Teams: FC Ruswil b, FC Ruswil c, FC Buttisholz b
Sa 04.05.2024 09:30
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (IFV, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: SC Kriens
04.05.2024 09:30 - 11:15
Sportanlage Kleinfeld - 1, Kriens
Teams: FC Perlen-Buchrain c, FC Ruswil c, SC Kriens d, SC Kriens g
Sa 11.05.2024 10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (IFV, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Ruswil
11.05.2024 10:00 - 12:00
Schützenberg - 3 (Schützenberg), Ruswil
Teams: FC Ruswil b, FC Ruswil c, FC Sursee c, SC Buochs b
Sa 25.05.2024 11:30
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (IFV, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: SC Reiden
25.05.2024 11:30 - 13:30
Kleinfeld - 2, Reiden
Teams: FC Ruswil c, FC Perlen-Buchrain c, SC Buochs c, SC Reiden Ed
Sa 01.06.2024 10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (IFV, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Schüpfheim
01.06.2024 10:00 - 12:00
Moosmättili - 1, Schüpfheim
Teams: FC Schüpfheim a, SC Buochs b, FC Kickers Luzern e blau, FC Ruswil c
Sa 08.06.2024 09:30
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (IFV, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: SC Reiden
08.06.2024 09:30 - 11:30
Kleinfeld - 2, Reiden
Teams: FC Stans Pilatus, FC Ruswil c, FC Stans Bürgenst., SC Reiden Ed