Verein
FC Ruswil
Spielbetrieb
Aktuelle Spiele
Resultate + Ranglisten
Vereinsspielplan
Heimspielplan
Strafen
Suspensionen/Funktionssperren
Teams
3. Liga
Youth League C | Rottal Selection a
4. Liga
Frauen 3. Liga | Frauen Rottal-Malters
5. Liga
Junioren A 1. Stärkeklasse
Junioren B 3. Stärkeklasse a
Junioren C 2. Stärkeklasse a
Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) a
Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) b
Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) c
Junioren E a
Junioren E b
Junioren E c
Junioren E d
Junioren E e
Verein
Vereinsfunktionäre
Trainer
Schiedsrichter/Spielleiter
Tenu-Sponsoren
Gruppierungen
Spielplan download
Club-Widget Konfiguration
clubcorner.ch
Sportanlagen
Schützenberg
Gutmoos
Postfach 215
6017 Ruswil
www.fcruswil.ch
Vereinsnr.: 2535
Teams: 16
Farben: blau/gelb
Gründung: 13.11.1932
Aufnahme: 01.07.1932
Region: IFV
Zugehörigkeit: IFV
Aktueller Rang Fairplay-Trophy der Suva
24. (Alle Vereine 83.) Quotient: 0.7929
Team - Youth League C | Rottal Selection a
Youth League C, Frühjahrsrunde
Youth League C, Herbstrunde
Resultate + Rangliste
Torschützenliste
Team-Spielplan
Nächste Runden
Strafen
Spielplan
Info
Spielplan download
Team - Youth League C | Rottal Selection a
Youth League C, Frühjahrsrunde
Resultate + Rangliste
Torschützenliste
Team-Spielplan
Nächste Runden
Strafen
Spielplan
Info
Spielplan download
Youth League C, Herbstrunde
BRACK.CH Youth League C - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Sa 16.03.2024
10:00
Team Rontal C
-
SV Adligenswil/Meggen a
1
:
3
Spielnummer 216868
14:00
Team Obwalden
-
SC Cham a
2
:
3
Spielnummer 216871
14:00
Zug 94 a
-
Team Sempachersee C
2
:
6
Spielnummer 216869
15:00
Team Region Entlebuch I
-
FC Littau a
3
:
2
Spielnummer 216870
15:30
Team Mythenregion C
-
Rottal Selection a
3
:
4
Spielnummer 216867
So 17.03.2024
14:00
Team Seetal C
-
Team OG Kickers a
1
:
3
Spielnummer 216872
Mi 20.03.2024
18:00
Team OG Kickers a
-
SC Cham a
8
:
0
Spielnummer 216884
Sa 23.03.2024
14:00
Rottal Selection a
-
Team OG Kickers a
0
:
4
Spielnummer 216873
14:00
Team Sempachersee C
-
Team Region Entlebuch I
8
:
0
Spielnummer 216876
14:15
SC Cham a
-
Team Seetal C
4
:
0
Spielnummer 216874
14:15
SV Adligenswil/Meggen a
-
Zug 94 a
5
:
5
Spielnummer 216877
15:30
FC Littau a
-
Team Obwalden
3
:
2
Spielnummer 216875
16:00
Team Mythenregion C
-
Team Rontal C
2
:
3
Spielnummer 216878
Di 26.03.2024
18:30
FC Littau a
-
Team OG Kickers a
1
:
7
Spielnummer 216886
Mi 27.03.2024
19:15
Team Region Entlebuch I
-
SV Adligenswil/Meggen a
6
:
5
Spielnummer 216881
20:00
Team Obwalden
-
Team Sempachersee C
3
:
5
Spielnummer 216882
Do 28.03.2024
19:45
Zug 94 a
-
Team Mythenregion C
5
:
3
Spielnummer 216880
Sa 30.03.2024
14:00
Team Seetal C
-
FC Littau a
5
:
1
Spielnummer 216883
Mi 03.04.2024
19:30
Team Rontal C
-
Zug 94 a
2
:
1
Spielnummer 216890
Sa 06.04.2024
12:00
Team Mythenregion C
-
Team Region Entlebuch I
8
:
1
Spielnummer 216889
13:00
Team Sempachersee C
-
Team Seetal C
1
:
3
Spielnummer 216887
14:00
Rottal Selection a
-
SC Cham a
3
:
3
Spielnummer 216885
Mi 10.04.2024
19:30
Team Rontal C
-
Rottal Selection a
3
:
1
Spielnummer 216879
Sa 13.04.2024
14:00
Team OG Kickers a
-
Team Sempachersee C
5
:
1
Spielnummer 216895
14:00
Team Seetal C
-
SV Adligenswil/Meggen a
3
:
2
Spielnummer 216894
15:00
SC Cham a
-
FC Littau a
1
:
3
Spielnummer 216896
15:00
Team Obwalden
-
Team Mythenregion C
3
:
6
Spielnummer 216893
15:30
Team Region Entlebuch I
-
Team Rontal C
3
:
0
F
Spielnummer 216892
17:00
Zug 94 a
-
Rottal Selection a
2
:
1
Spielnummer 216891
Mi 17.04.2024
19:45
SV Adligenswil/Meggen a
-
Team Obwalden
0
:
1
Spielnummer 216888
Sa 20.04.2024
10:00
Team Mythenregion C
-
Team Seetal C
3
:
1
Spielnummer 216900
15:30
Team Rontal C
-
Team Obwalden
1
:
2
Spielnummer 216901
17:00
SV Adligenswil/Meggen a
-
Team OG Kickers a
2
:
9
Spielnummer 216899
17:30
Zug 94 a
-
Team Region Entlebuch I
2
:
2
Spielnummer 216902
Sa 27.04.2024
14:00
Team OG Kickers a
-
Team Mythenregion C
7
:
1
Spielnummer 216906
14:00
SC Cham a
-
SV Adligenswil/Meggen a
1
:
1
Spielnummer 216907
15:00
Team Region Entlebuch I
-
Rottal Selection a
3
:
5
Spielnummer 216903
16:00
Team Obwalden
-
Zug 94 a
3
:
3
Spielnummer 216904
17:00
FC Littau a
-
Team Sempachersee C
1
:
2
Spielnummer 216908
So 28.04.2024
14:00
Team Seetal C
-
Team Rontal C
5
:
0
Spielnummer 216905
Mi 01.05.2024
19:00
Team Sempachersee C
-
SC Cham a
5
:
2
Spielnummer 216898
Sa 04.05.2024
14:15
SV Adligenswil/Meggen a
-
FC Littau a
1
:
2
Spielnummer 216910
15:30
Team Region Entlebuch I
-
Team Obwalden
3
:
2
Spielnummer 216914
15:30
Team Rontal C
-
Team OG Kickers a
1
:
3
Spielnummer 216912
16:00
Zug 94 a
-
Team Seetal C
1
:
2
Spielnummer 216913
So 05.05.2024
14:00
Rottal Selection a
-
Team Sempachersee C
2
:
3
Spielnummer 216909
Sa 11.05.2024
13:00
Team Sempachersee C
-
SV Adligenswil/Meggen a
7
:
0
Spielnummer 216920
14:00
Team OG Kickers a
-
Zug 94 a
9
:
0
Spielnummer 216917
14:15
SC Cham a
-
Team Rontal C
1
:
1
Spielnummer 216918
15:45
FC Littau a
-
Team Mythenregion C
2
:
1
Spielnummer 216919
17:00
Team Obwalden
-
Rottal Selection a
1
:
2
Spielnummer 216915
So 12.05.2024
16:00
Team Seetal C
-
Team Region Entlebuch I
3
:
3
Spielnummer 216916
Mi 15.05.2024
19:30
Team Mythenregion C
-
SC Cham a
Spielnummer 216911
Sa 25.05.2024
14:00
Team Obwalden
-
Team Seetal C
Spielnummer 216926
14:00
Team Mythenregion C
-
Team Sempachersee C
Spielnummer 216922
15:00
Zug 94 a
-
SC Cham a
Spielnummer 216924
15:30
Team Region Entlebuch I
-
Team OG Kickers a
Spielnummer 216925
15:30
Team Rontal C
-
FC Littau a
Spielnummer 216923
16:00
Rottal Selection a
-
SV Adligenswil/Meggen a
Spielnummer 216921
Mi 29.05.2024
19:30
Rottal Selection a
-
FC Littau a
Spielnummer 216897
19:30
SC Cham a
-
Team Region Entlebuch I
Spielnummer 216929
Sa 01.06.2024
14:00
Team OG Kickers a
-
Team Obwalden
Spielnummer 216928
15:15
SV Adligenswil/Meggen a
-
Team Mythenregion C
Spielnummer 216932
15:45
FC Littau a
-
Zug 94 a
Spielnummer 216930
So 02.06.2024
14:00
Team Seetal C
-
Rottal Selection a
Spielnummer 216927
Mi 05.06.2024
19:30
Team Sempachersee C
-
Team Rontal C
Spielnummer 216931
F
= Forfait