Verein
FC Wolhusen
Spielbetrieb
Aktuelle Spiele
Resultate + Ranglisten
Vereinsspielplan
Heimspielplan
Strafen
Suspensionen/Funktionssperren
Teams
3. Liga
5. Liga
Senioren 30+ Promotion | SG Wolhusen-Malters
Junioren B 3. Stärkeklasse | SG Wolhusen/Malters b
Junioren C 3. Stärkeklasse | SG Wolhusen/Malters c
Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) a
Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) b
Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) c
Junioren E a
Junioren E b
Junioren E c
Verein
Vereinsfunktionäre
Trainer
Schiedsrichter/Spielleiter
Tenu-Sponsoren
Gruppierungen
Spielplan download
Club-Widget Konfiguration
clubcorner.ch
Sportanlagen
Connection Fussballpark Wolhusen
Oberei
Postfach 129
6110 Wolhusen
www.fcwolhusen.ch
Vereinsnr.: 2545
Teams: 11
Farben: blau/weiss
Gründung: 19.11.1943
Aufnahme: 01.07.1943
Region: IFV
Zugehörigkeit: IFV
Aktueller Rang Fairplay-Trophy der Suva
N/A (Alle Vereine 335.) Quotient: 1.2429
Aktuelle Spiele
Do 25.04.2024
19:30
FC Ruswil a
-
FC Wolhusen a
4
:
5
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 4
Spielnummer 219752
Schützenberg - 2 (KIFU 9er Feld), Ruswil
Fr 26.04.2024
20:00
FC Horw a
-
SG Wolhusen-Malters
4
:
0
Meisterschaft Senioren 30+ Promotion - Gruppe 3
Spielnummer 179392
Seefeld - Seefeld 1, Horw
Sa 27.04.2024
10:00
FC Wolhusen a
-
SC Eich a
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 4
Spielnummer 219758
Connection Fussballpark Wolhusen - Nebenplatz, Wolhusen
12:00
FC Wolhusen c
-
FC Malters d
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde - Gruppe 18
Spielnummer 222054
Connection Fussballpark Wolhusen - Nebenplatz, Wolhusen
12:00
FC Wolhusen c
-
FC Sempach e
Meisterschaft Junioren E - Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde - Gruppe 16
Spielnummer 227922
Connection Fussballpark Wolhusen - Kunstrasen, Wolhusen
13:30
FC Ruswil b
-
FC Wolhusen b
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 11
Spielnummer 223233
Schützenberg - 2 (KIFU 9er Feld), Ruswil
14:00
FC Wolhusen a
-
SC Nebikon a
Meisterschaft Junioren E - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 3
Spielnummer 227470
Connection Fussballpark Wolhusen - Kunstrasen, Wolhusen
16:00
FC Wolhusen b
-
FC Gunzwil Rookies I b
Meisterschaft Junioren E - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 10
Spielnummer 227955
Connection Fussballpark Wolhusen - Kunstrasen, Wolhusen
18:00
SG Wolhusen/Malters c
-
FC Ebikon b
Meisterschaft Junioren C 3. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 11
Spielnummer 217305
Oberei - Hauptspielfeld (1), Malters
18:00
FC Wolhusen
-
FC Grosswangen-Ettiswil
Meisterschaft 3. Liga - Gruppe 3
Spielnummer 171468
Connection Fussballpark Wolhusen - Hauptplatz, Wolhusen
20:00
FC Wolhusen
-
FC Schüpfheim
Meisterschaft 5. Liga - Gruppe 2
Spielnummer 175718
Connection Fussballpark Wolhusen - Hauptplatz, Wolhusen
So 28.04.2024
16:00
SG Wolhusen/Malters b
-
FC Sempach b
Meisterschaft Junioren B 3. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 8
Spielnummer 216839
Oberei - Hauptspielfeld (1), Malters
Di 30.04.2024
20:00
SC Reiden
-
FC Wolhusen
Meisterschaft 3. Liga - Gruppe 3
Spielnummer 171462
Kleinfeld - 1, Reiden
Mi 01.05.2024
20:00
Team Region Entlebuch III
-
SG Wolhusen/Malters c
Meisterschaft Junioren C 3. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 11
Spielnummer 217300
Moosmättili - 1, Schüpfheim
20:00
SC Nebikon (Sen.30+/R)
-
SG Wolhusen-Malters (Sen.30+/P)
Cup Senioren 30+ - 1/4 - Final
Spielnummer 515391
Stämpfel - 1, Nebikon
Do 02.05.2024
20:00
FC Escholzmatt-Marbach
-
FC Wolhusen
Meisterschaft 5. Liga - Gruppe 2
Spielnummer 175710
Sportplatz Ebnet - EM-HP, Escholzmatt
20:00
FC Buttisholz
-
SG Wolhusen/Malters b
Meisterschaft Junioren B 3. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 8
Spielnummer 216834
Sportpark - 1, Buttisholz
Fr 03.05.2024
20:00
SG Wolhusen-Malters
-
FC Dagmersellen
Meisterschaft Senioren 30+ Promotion - Gruppe 3
Spielnummer 179398
Oberei - Hauptspielfeld (1), Malters
Sa 04.05.2024
10:00
FC Südstern Rot
-
FC Wolhusen c
Meisterschaft Junioren E - Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde - Gruppe 16
Spielnummer 227928
Grenzhof - 1 (Grenzhof), Luzern
10:00
FC Luzern Frauen Db
-
FC Wolhusen c
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde - Gruppe 18
Spielnummer 222062
Sportanlagen Allmend - wird vor Ort zugeteilt, Luzern
11:00
FC Gunzwil D U12
-
FC Wolhusen a
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 4
Spielnummer 219763
Linden - 2, Gunzwil
12:30
FC Wolhusen b
-
FC Kickers Luzern f
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 11
Spielnummer 223234
Connection Fussballpark Wolhusen - Kunstrasen, Wolhusen
15:00
FC Littau b
-
SG Wolhusen/Malters c
Meisterschaft Junioren C 3. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 11
Spielnummer 217309
Ruopigen - Kunststoffrasen (2), Littau
15:00
FC Wolhusen a
-
FC Willisau a
Meisterschaft Junioren E - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 3
Spielnummer 227477
Connection Fussballpark Wolhusen - Kunstrasen, Wolhusen
17:30
Hildisrieder SV b
-
FC Wolhusen
Meisterschaft 5. Liga - Gruppe 2
Spielnummer 175719
Raiffeisen-Arena Bogenhüsli - 1, Hildisrieden
18:00
FC Buttisholz
-
FC Wolhusen
Meisterschaft 3. Liga - Gruppe 3
Spielnummer 171473
Sportpark - 1, Buttisholz
So 05.05.2024
10:45
SC Reiden
-
SG Wolhusen/Malters b
Meisterschaft Junioren B 3. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 8
Spielnummer 216845
Kleinfeld - 1, Reiden
Mo 06.05.2024
18:00
SC Eich b
-
FC Wolhusen c
Meisterschaft Junioren E - Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde - Gruppe 16
Spielnummer 227919
Sportanlage Brand - 1, Eich
Di 07.05.2024
20:00
FC Sempach
-
SG Wolhusen-Malters
Meisterschaft Senioren 30+ Promotion - Gruppe 3
Spielnummer 179401
Sportanlage Seeland - Hauptspielfeld (1), Sempach