Verein
FC Zell
Spielbetrieb
Aktuelle Spiele
Resultate + Ranglisten
Vereinsspielplan
Heimspielplan
Strafen
Suspensionen/Funktionssperren
Teams
3. Liga
5. Liga
Senioren 30+ Regional | SG Zell/Willisau
Junioren C 2. Stärkeklasse
Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) a
Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) b
Junioren E a
Junioren E b
Verein
Vereinsfunktionäre
Trainer
Schiedsrichter/Spielleiter
Tenu-Sponsoren
Gruppierungen
Spielplan download
Club-Widget Konfiguration
clubcorner.ch
Sportanlagen
Gass
Sportzentrum Schlossfeld
Gutmoos
Aengelgehr
Postfach
6144 Zell LU
Tel
+41 (41) 9881462
Fax
+41 (41) 9881462
www.fczell.ch
Vereinsnr.: 2546
Teams: 8
Farben: blau/weiss
Gründung: 01.07.1960
Aufnahme: 01.07.1960
Region: IFV
Zugehörigkeit: IFV
Aktueller Rang Fairplay-Trophy der Suva
N/A (Alle Vereine 290.) Quotient: 1.1408
Umkleiden beim Sportplatz Gass
Sportanlage - Sportzentrum Schlossfeld
Anlageübersicht
Spielplan
Spielplan download
Sportzentrum Schlossfeld
Anlageübersicht
Spielplan
Spielplan download
Spielplan Sportzentrum Schlossfeld
Mi 08.05.2024
18:00
FC Willisau a
(J D/9 3/3)
-
SC Menzingen a
(J D/9 3/3)
Junioren D9er - Cup - 1/4 - Final
Spielnummer 516010
Spielfeld:
BBZ
Sa 11.05.2024
11:00
FC Willisau a
-
SC Nebikon a
Meisterschaft Junioren E - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 3
Spielnummer 227478
Spielfeld:
1
12:00
FC Willisau a
-
FC Ruswil a
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 4
Spielnummer 219770
Spielfeld:
BBZ
14:00
FC Willisau c
-
FC Rothenburg c
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde - Gruppe 21
Spielnummer 222220
Spielfeld:
BBZ
16:00
FC Willisau b
-
FC Sempach b
Meisterschaft Junioren C 3. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 10
Spielnummer 217284
Spielfeld:
2
17:00
FC Willisau
-
FC Horw
Meisterschaft 2. Liga - Gruppe 1
Spielnummer 171073
Spielfeld:
1
19:15
FC Willisau
-
FC Entlebuch
Meisterschaft 4. Liga - Gruppe 5
Spielnummer 174477
Spielfeld:
1
So 12.05.2024
12:00
FC Willisau
-
FC Horw a
Meisterschaft Junioren B 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 4
Spielnummer 216664
Spielfeld:
BBZ
14:00
FC Willisau
-
FC Schüpfheim
Meisterschaft 5. Liga - Gruppe 2
Spielnummer 175727
Spielfeld:
1
14:00
FC Willisau
-
R.A. Malcantone
Meisterschaft Juniorinnen FF-19 - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 217996
Spielfeld:
BBZ
Do 23.05.2024
18:45
FC Willisau b
-
SC Nebikon a
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 13
Spielnummer 223355
Spielfeld:
BBZ
Sa 25.05.2024
10:00
FC Willisau a
-
FC Südstern a
Meisterschaft Junioren E - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 3
Spielnummer 227485
Spielfeld:
1
12:00
FC Willisau a
-
SG Malters/Wolhusen b
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 7
Spielnummer 217188
Spielfeld:
BBZ
13:00
FC Willisau c
-
FC Sempach d
Meisterschaft Junioren E - Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde - Gruppe 17
Spielnummer 227988
Spielfeld:
1
14:00
FC Willisau b
-
FC Altbüron-Grossdietwil Da
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 13
Spielnummer 223346
Spielfeld:
BBZ
16:00
FC Willisau a
-
FC Gunzwil D U12
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 4
Spielnummer 219779
Spielfeld:
BBZ
18:00
FC Willisau
-
FC Sempach I
Meisterschaft Frauen 2. Liga - Gruppe 1
Spielnummer 175503
Spielfeld:
1
So 26.05.2024
13:00
FC Willisau
-
AS Gambarogno FF-17
Meisterschaft Juniorinnen FF-19 - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 217987
Spielfeld:
BBZ
14:00
FC Willisau
-
SG Malters / Wolhusen
Meisterschaft Youth League A - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 218210
Spielfeld:
1
Sa 01.06.2024
13:00
FC Willisau c
-
FC Zell b
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde - Gruppe 21
Spielnummer 222229
Spielfeld:
BBZ
13:00
FC Willisau b
-
FC Wolhusen b
Meisterschaft Junioren E - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 10
Spielnummer 227965
Spielfeld:
1
15:00
FC Willisau a
-
FC Zell
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 7
Spielnummer 217197
Spielfeld:
BBZ
17:00
FC Willisau
-
FC Küssnacht a/R 1
Meisterschaft 2. Liga - Gruppe 1
Spielnummer 171088
Spielfeld:
1
19:15
FC Willisau
-
FC Sempach b
Meisterschaft 4. Liga - Gruppe 5
Spielnummer 174487
Spielfeld:
1
So 02.06.2024
12:00
FC Willisau
-
FC Rothenburg
Meisterschaft Juniorinnen FF-19 - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 218005
Spielfeld:
BBZ
14:00
FC Willisau
-
FC Zell
Meisterschaft 5. Liga - Gruppe 2
Spielnummer 175738
Spielfeld:
1
14:00
FC Willisau
-
Team OG Kickers b
Meisterschaft Junioren B 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 4
Spielnummer 216673
Spielfeld:
BBZ
Sa 08.06.2024
10:30
FC Willisau a
-
FC Emmenbrücke b
Meisterschaft Junioren E - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 3
Spielnummer 227464
Spielfeld:
1
12:00
FC Willisau a
-
FC Sursee a
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 4
Spielnummer 219788
Spielfeld:
BBZ
13:00
FC Willisau c
-
FC Zell b
Meisterschaft Junioren E - Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde - Gruppe 17
Spielnummer 227995
Spielfeld:
1
16:00
FC Willisau b
-
FC Rothenburg b
Meisterschaft Junioren C 3. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 10
Spielnummer 217291
Spielfeld:
2
18:00
FC Willisau
-
SG Root/Adligenswil
Meisterschaft Frauen 2. Liga - Gruppe 1
Spielnummer 175514
Spielfeld:
1
20:00
FC Willisau
-
SC Goldau
Meisterschaft Juniorinnen FF-19 - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 218014
Spielfeld:
BBZ
So 16.06.2024
14:00
FC Willisau
-
FC Sursee a
Meisterschaft Junioren B 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 4
Spielnummer 216682
Spielfeld:
BBZ