Verein
FC Altbüron-Grossdietwil
Spielbetrieb
Aktuelle Spiele
Resultate + Ranglisten
Vereinsspielplan
Heimspielplan
Strafen
Suspensionen/Funktionssperren
Teams
3. Liga
5. Liga
Junioren B 2. Stärkeklasse | SG Algro/Zell
Junioren C 2. Stärkeklasse Ca
Junioren C 3. Stärkeklasse Cb
Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) Da
Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) Db
Junioren E blau
Junioren E gelb
Junioren E weiss
Verein
Vereinsfunktionäre
Trainer
Schiedsrichter/Spielleiter
Tenu-Sponsoren
Gruppierungen
Spielplan download
Club-Widget Konfiguration
clubcorner.ch
Sportanlagen
Aengelgehr
Gass
6147 Altbüron
www.fc-algro.ch
Vereinsnr.: 2549
Teams: 10
Gründung: 13.10.1966
Aufnahme: 01.07.1966
Region: IFV
Zugehörigkeit: IFV
Aktueller Rang Fairplay-Trophy der Suva
N/A (Alle Vereine 496.) Quotient: 1.4103
Team -
Resultate + Rangliste
Team-Spielplan
Nächste Runden
Strafen
Spielplan
Info
Spielplan download
Team action
Resultate + Rangliste
Team-Spielplan
Nächste Runden
Strafen
Spielplan
Info
Spielplan download
Saison abgebrochen aufgrund des Coronavirus gemäss Entscheid des Zentralvorstandes des SFV vom 30.04.2020
kein Meister/Cupsieger; kein(e) Aufsteiger, kein(e) Absteiger
Senioren 40+ Regional - Gruppe 4
Fr 30.08.2019
20:00
FC Eschenbach
-
Team Region Entlebuch I
4
:
7
Spielnummer 165190
20:00
SC Reiden
-
FC Dagmersellen
6
:
1
Spielnummer 165188
20:15
Team OG Kickers
-
SC Nebikon
1
:
1
Spielnummer 165189
Di 03.09.2019
20:00
FC Schötz
-
FC Altbüron-Grossdietwil
2
:
2
Spielnummer 165187
Fr 06.09.2019
19:30
SC Nebikon
-
FC Eschenbach
5
:
0
Spielnummer 165192
20:00
FC Schötz
-
SC Reiden
2
:
1
Spielnummer 165194
Mo 09.09.2019
20:00
FC Dagmersellen
-
Team OG Kickers
1
:
1
Spielnummer 165193
20:00
FC Altbüron-Grossdietwil
-
Team Region Entlebuch I
0
:
2
Spielnummer 165191
Fr 20.09.2019
20:00
FC Eschenbach
-
FC Dagmersellen
1
:
7
Spielnummer 165197
20:00
SC Reiden
-
FC Altbüron-Grossdietwil
3
:
4
Spielnummer 165195
20:15
Team Region Entlebuch I
-
SC Nebikon
1
:
0
Spielnummer 165198
20:15
Team OG Kickers
-
FC Schötz
1
:
0
Spielnummer 165196
Mi 25.09.2019
20:15
Team OG Kickers
-
FC Altbüron-Grossdietwil
4
:
1
Spielnummer 165203
Do 26.09.2019
20:00
FC Schötz
-
FC Eschenbach
6
:
1
Spielnummer 165201
Fr 27.09.2019
20:00
FC Altbüron-Grossdietwil
-
SC Nebikon
4
:
3
Spielnummer 165199
20:00
FC Dagmersellen
-
Team Region Entlebuch I
2
:
7
Spielnummer 165200
20:00
SC Reiden
-
Team OG Kickers
1
:
3
Spielnummer 165202
Fr 04.10.2019
20:00
FC Eschenbach
-
SC Reiden
2
:
5
Spielnummer 165204
20:15
Team Region Entlebuch I
-
FC Schötz
4
:
2
Spielnummer 165205
Mo 14.10.2019
19:30
SC Nebikon
-
FC Dagmersellen
5
:
0
Spielnummer 165206
Mi 16.10.2019
20:15
Team OG Kickers
-
FC Eschenbach
5
:
1
Spielnummer 165210
Fr 18.10.2019
20:00
SC Reiden
-
Team Region Entlebuch I
5
:
2
Spielnummer 165209
20:00
FC Schötz
-
SC Nebikon
0
:
5
Spielnummer 165208
20:00
FC Altbüron-Grossdietwil
-
FC Dagmersellen
10
:
0
Spielnummer 165207
Fr 25.10.2019
19:30
FC Dagmersellen
-
FC Schötz
2
:
2
Spielnummer 165214
19:30
SC Nebikon
-
SC Reiden
1
:
5
Spielnummer 165213
20:15
Team Region Entlebuch I
-
Team OG Kickers
1
:
1
Spielnummer 165212
Mo 28.10.2019
20:00
FC Eschenbach
-
FC Altbüron-Grossdietwil
3
:
5
Spielnummer 165211
Fr 27.03.2020
19:30
SC Nebikon
-
Team OG Kickers
AS
Spielnummer 165217
19:30
FC Dagmersellen
-
SC Reiden
AS
Spielnummer 165216
20:00
FC Altbüron-Grossdietwil
-
FC Schötz
AS
Spielnummer 165215
20:15
Team Region Entlebuch I
-
FC Eschenbach
AS
Spielnummer 165218
Fr 03.04.2020
20:00
FC Eschenbach
-
SC Nebikon
AS
Spielnummer 165220
20:00
SC Reiden
-
FC Schötz
AS
Spielnummer 165222
20:15
Team Region Entlebuch I
-
FC Altbüron-Grossdietwil
AS
Spielnummer 165219
20:15
Team OG Kickers
-
FC Dagmersellen
AS
Spielnummer 165221
Fr 17.04.2020
19:30
FC Dagmersellen
-
FC Eschenbach
AS
Spielnummer 165225
19:30
SC Nebikon
-
Team Region Entlebuch I
AS
Spielnummer 165226
20:00
FC Altbüron-Grossdietwil
-
SC Reiden
AS
Spielnummer 165223
20:00
FC Schötz
-
Team OG Kickers
AS
Spielnummer 165224
Fr 24.04.2020
19:30
SC Nebikon
-
FC Altbüron-Grossdietwil
AS
Spielnummer 165227
20:00
FC Eschenbach
-
FC Schötz
AS
Spielnummer 165229
20:15
Team OG Kickers
-
SC Reiden
AS
Spielnummer 165230
20:15
Team Region Entlebuch I
-
FC Dagmersellen
AS
Spielnummer 165228
Fr 01.05.2020
19:30
FC Dagmersellen
-
SC Nebikon
AS
Spielnummer 165234
20:00
FC Schötz
-
Team Region Entlebuch I
AS
Spielnummer 165233
20:00
FC Altbüron-Grossdietwil
-
Team OG Kickers
AS
Spielnummer 165231
Mo 04.05.2020
20:00
SC Reiden
-
FC Eschenbach
AS
Spielnummer 165232
Fr 08.05.2020
19:30
SC Nebikon
-
FC Schötz
AS
Spielnummer 165236
19:30
FC Dagmersellen
-
FC Altbüron-Grossdietwil
AS
Spielnummer 165235
20:00
FC Eschenbach
-
Team OG Kickers
AS
Spielnummer 165238
20:15
Team Region Entlebuch I
-
SC Reiden
AS
Spielnummer 165237
Fr 15.05.2020
20:00
FC Schötz
-
FC Dagmersellen
AS
Spielnummer 165242
20:00
SC Reiden
-
SC Nebikon
AS
Spielnummer 165241
20:15
Team OG Kickers
-
Team Region Entlebuch I
AS
Spielnummer 165240
Mi 20.05.2020
20:00
FC Altbüron-Grossdietwil
-
FC Eschenbach
AS
Spielnummer 165239
AS
= Abbruch der Saison