Verein
FC Altbüron-Grossdietwil
Spielbetrieb
Aktuelle Spiele
Resultate + Ranglisten
Vereinsspielplan
Heimspielplan
Strafen
Suspensionen/Funktionssperren
Teams
3. Liga
5. Liga
Junioren B 2. Stärkeklasse | SG Algro/Zell
Junioren C 2. Stärkeklasse Ca
Junioren C 3. Stärkeklasse Cb
Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) Da
Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) Db
Junioren E blau
Junioren E gelb
Junioren E weiss
Verein
Vereinsfunktionäre
Trainer
Schiedsrichter/Spielleiter
Tenu-Sponsoren
Gruppierungen
Spielplan download
Club-Widget Konfiguration
clubcorner.ch
Sportanlagen
Aengelgehr
Gass
6147 Altbüron
www.fc-algro.ch
Vereinsnr.: 2549
Teams: 10
Gründung: 13.10.1966
Aufnahme: 01.07.1966
Region: IFV
Zugehörigkeit: IFV
Aktueller Rang Fairplay-Trophy der Suva
N/A (Alle Vereine 288.) Quotient: 1.1912
Team - Junioren C 2. Stärkeklasse Ca
Junioren C 2. Stärkeklasse, Frühjahrsrunde
Junioren C 2. Stärkeklasse, Herbstrunde
Resultate + Rangliste
Team-Spielplan
Nächste Runden
Strafen
Spielplan
Info
Spielplan download
Team - Junioren C 2. Stärkeklasse Ca
Junioren C 2. Stärkeklasse, Frühjahrsrunde
Junioren C 2. Stärkeklasse, Herbstrunde
Junioren C 2. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 7
Sa 27.08.2022
13:00
FC Zell
-
SG Malters/Wolhusen a
6
:
1
Spielnummer 177000
15:00
Team Region Entlebuch II
-
FC Grosswangen-Ettiswil
0
:
7
Spielnummer 176999
15:30
SC Reiden Ca
-
FC Sursee b
3
:
3
Spielnummer 177001
16:00
FC Eschenbach a
-
FC Willisau a
1
:
7
Spielnummer 177002
Mo 29.08.2022
19:30
FC Altbüron-Grossdietwil Ca
-
FC Ruswil a
2
:
1
Spielnummer 177003
Sa 03.09.2022
13:30
FC Grosswangen-Ettiswil
-
FC Ruswil a
10
:
1
Spielnummer 177004
14:00
SG Malters/Wolhusen a
-
SC Reiden Ca
5
:
0
Spielnummer 177007
14:45
Team Region Entlebuch II
-
FC Zell
0
:
3
Spielnummer 177008
16:00
FC Sursee b
-
FC Eschenbach a
1
:
3
Spielnummer 177006
16:00
FC Willisau a
-
FC Altbüron-Grossdietwil Ca
6
:
1
Spielnummer 177005
Sa 10.09.2022
12:30
FC Zell
-
FC Grosswangen-Ettiswil
4
:
1
Spielnummer 177009
13:30
FC Ruswil a
-
FC Willisau a
0
:
6
Spielnummer 177013
16:00
FC Altbüron-Grossdietwil Ca
-
FC Sursee b
1
:
5
Spielnummer 177012
16:00
FC Eschenbach a
-
SG Malters/Wolhusen a
0
:
3
Spielnummer 177011
So 11.09.2022
16:00
SC Reiden Ca
-
Team Region Entlebuch II
6
:
1
Spielnummer 177010
Fr 16.09.2022
19:30
SC Reiden Ca
-
FC Eschenbach a
1
:
2
Spielnummer 177028
Sa 17.09.2022
13:30
FC Ruswil a
-
SG Malters/Wolhusen a
1
:
11
Spielnummer 177022
Mi 21.09.2022
19:00
SG Malters/Wolhusen a
-
FC Willisau a
2
:
3
Spielnummer 177025
Sa 24.09.2022
13:30
FC Zell
-
SC Reiden Ca
0
:
2
Spielnummer 177018
14:00
FC Grosswangen-Ettiswil
-
FC Willisau a
2
:
2
Spielnummer 177014
15:00
Team Region Entlebuch II
-
FC Eschenbach a
5
:
1
Spielnummer 177017
15:00
SG Malters/Wolhusen a
-
FC Altbüron-Grossdietwil Ca
7
:
0
Spielnummer 177016
16:00
FC Sursee b
-
FC Ruswil a
1
:
2
Spielnummer 177015
Sa 01.10.2022
15:00
FC Willisau a
-
FC Sursee b
0
:
3
Spielnummer 177023
16:00
FC Altbüron-Grossdietwil Ca
-
Team Region Entlebuch II
1
:
5
Spielnummer 177021
Sa 08.10.2022
14:00
FC Zell
-
FC Altbüron-Grossdietwil Ca
6
:
0
Spielnummer 177027
14:45
Team Region Entlebuch II
-
FC Ruswil a
5
:
0
Spielnummer 177026
16:00
FC Grosswangen-Ettiswil
-
FC Sursee b
1
:
7
Spielnummer 177024
Sa 15.10.2022
13:30
FC Ruswil a
-
FC Zell
1
:
12
Spielnummer 177031
15:00
FC Willisau a
-
Team Region Entlebuch II
2
:
0
Spielnummer 177032
16:00
FC Eschenbach a
-
FC Grosswangen-Ettiswil
2
:
2
Spielnummer 177029
So 16.10.2022
10:30
FC Altbüron-Grossdietwil Ca
-
SC Reiden Ca
0
:
12
Spielnummer 177030
16:00
FC Sursee b
-
SG Malters/Wolhusen a
4
:
2
Spielnummer 177033
Mo 17.10.2022
19:30
FC Eschenbach a
-
FC Zell
5
:
3
Spielnummer 177020
Sa 22.10.2022
13:30
FC Zell
-
FC Willisau a
2
:
0
Spielnummer 177036
14:00
FC Grosswangen-Ettiswil
-
SG Malters/Wolhusen a
1
:
3
Spielnummer 177034
16:00
FC Eschenbach a
-
FC Altbüron-Grossdietwil Ca
10
:
0
Spielnummer 177038
16:00
SC Reiden Ca
-
FC Ruswil a
7
:
0
Spielnummer 177037
16:00
Team Region Entlebuch II
-
FC Sursee b
1
:
0
Spielnummer 177035
Mi 26.10.2022
19:30
SC Reiden Ca
-
FC Grosswangen-Ettiswil
7
:
2
Spielnummer 177019
Sa 29.10.2022
14:30
FC Ruswil a
-
FC Eschenbach a
2
:
4
Spielnummer 177040
15:30
SG Malters/Wolhusen a
-
Team Region Entlebuch II
6
:
1
Spielnummer 177043
16:00
FC Sursee b
-
FC Zell
3
:
5
Spielnummer 177042
16:00
FC Willisau a
-
SC Reiden Ca
2
:
0
Spielnummer 177041
16:00
FC Altbüron-Grossdietwil Ca
-
FC Grosswangen-Ettiswil
1
:
6
Spielnummer 177039