Verein
FC Altbüron-Grossdietwil
Spielbetrieb
Aktuelle Spiele
Resultate + Ranglisten
Vereinsspielplan
Heimspielplan
Strafen
Suspensionen/Funktionssperren
Teams
3. Liga
5. Liga
Junioren B 2. Stärkeklasse | SG Algro/Zell
Junioren C 2. Stärkeklasse Ca
Junioren C 3. Stärkeklasse Cb
Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) Da
Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) Db
Junioren E blau
Junioren E gelb
Junioren E weiss
Verein
Vereinsfunktionäre
Trainer
Schiedsrichter/Spielleiter
Tenu-Sponsoren
Gruppierungen
Spielplan download
Club-Widget Konfiguration
clubcorner.ch
Sportanlagen
Aengelgehr
Gass
6147 Altbüron
www.fc-algro.ch
Vereinsnr.: 2549
Teams: 10
Gründung: 13.10.1966
Aufnahme: 01.07.1966
Region: IFV
Zugehörigkeit: IFV
Aktueller Rang Fairplay-Trophy der Suva
N/A (Alle Vereine 358.) Quotient: 1.2321
Team - Junioren C 2. Stärkeklasse Ca
Junioren C 2. Stärkeklasse, Frühjahrsrunde
Junioren C 2. Stärkeklasse, Herbstrunde
Resultate + Rangliste
Team-Spielplan
Nächste Runden
Strafen
Spielplan
Info
Spielplan download
Team - Junioren C 2. Stärkeklasse Ca
Junioren C 2. Stärkeklasse, Frühjahrsrunde
Junioren C 2. Stärkeklasse, Herbstrunde
Junioren C 3. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 11
Sa 15.04.2023
14:00
FC Altbüron-Grossdietwil Ca
-
FC Willisau b
7
:
0
Spielnummer 216086
16:00
Team Wiggertal III
-
Rottal Selection
6
:
3
Spielnummer 216087
So 16.04.2023
12:00
Team Region Entlebuch III
-
SC Reiden b
4
:
2
Spielnummer 216088
Sa 22.04.2023
13:30
Rottal Selection
-
SC Reiden b
1
:
10
Spielnummer 216089
15:00
FC Willisau b
-
Team Wiggertal III
3
:
1
Spielnummer 216090
15:30
SG Wolhusen/Malters c
-
Team Surental b
6
:
1
Spielnummer 216092
16:00
FC Schötz III
-
FC Altbüron-Grossdietwil Ca
1
:
4
Spielnummer 216091
Mi 26.04.2023
19:30
Team Surental b
-
FC Schötz III
4
:
2
Spielnummer 216085
Sa 29.04.2023
14:00
FC Altbüron-Grossdietwil Ca
-
SG Wolhusen/Malters c
8
:
0
Spielnummer 216093
16:00
Team Wiggertal III
-
FC Schötz III
10
:
0
Spielnummer 216094
So 30.04.2023
14:30
SC Reiden b
-
FC Willisau b
0
:
4
Spielnummer 216095
Mi 03.05.2023
19:00
Team Region Entlebuch III
-
Rottal Selection
6
:
0
Spielnummer 216096
Sa 06.05.2023
14:00
FC Willisau b
-
Team Region Entlebuch III
3
:
3
Spielnummer 216097
15:00
Team Surental b
-
FC Altbüron-Grossdietwil Ca
0
:
12
Spielnummer 216100
17:30
SG Wolhusen/Malters c
-
Team Wiggertal III
1
:
5
Spielnummer 216099
Mo 08.05.2023
19:30
FC Schötz III
-
SC Reiden b
2
:
3
Spielnummer 216098
Di 09.05.2023
19:00
Rottal Selection
-
FC Willisau b
2
:
10
Spielnummer 216104
Sa 13.05.2023
09:20
Team Region Entlebuch III
-
FC Schötz III
5
:
2
Spielnummer 216103
14:00
Team Wiggertal III
-
Team Surental b
6
:
3
Spielnummer 216101
Sa 20.05.2023
14:00
SG Wolhusen/Malters c
-
Team Region Entlebuch III
4
:
1
Spielnummer 216106
14:00
FC Altbüron-Grossdietwil Ca
-
Team Wiggertal III
4
:
0
Spielnummer 216108
15:30
Team Surental b
-
SC Reiden b
4
:
1
Spielnummer 216107
Mi 24.05.2023
19:30
FC Schötz III
-
Rottal Selection
9
:
3
Spielnummer 216105
Fr 26.05.2023
18:30
SC Reiden b
-
SG Wolhusen/Malters c
1
:
3
Spielnummer 216102
Sa 03.06.2023
14:00
Rottal Selection
-
SG Wolhusen/Malters c
4
:
3
Spielnummer 216111
14:00
FC Willisau b
-
FC Schötz III
9
:
0
Spielnummer 216112
15:45
Team Region Entlebuch III
-
Team Surental b
2
:
4
Spielnummer 216110
So 04.06.2023
14:00
SC Reiden b
-
FC Altbüron-Grossdietwil Ca
0
:
3
Spielnummer 216109
Mi 07.06.2023
19:00
Team Wiggertal III
-
SC Reiden b
3
:
1
Spielnummer 216116
Sa 10.06.2023
14:30
FC Altbüron-Grossdietwil Ca
-
Team Region Entlebuch III
4
:
0
Spielnummer 216115
15:30
SG Wolhusen/Malters c
-
FC Willisau b
6
:
3
Spielnummer 216113
Mo 12.06.2023
19:30
Team Surental b
-
Rottal Selection
10
:
4
Spielnummer 216114
Mi 14.06.2023
19:00
Rottal Selection
-
FC Altbüron-Grossdietwil Ca
0
:
2
Spielnummer 216118
Sa 17.06.2023
14:00
FC Schötz III
-
SG Wolhusen/Malters c
12
:
0
Spielnummer 216120
14:00
FC Willisau b
-
Team Surental b
9
:
1
Spielnummer 216119
16:00
Team Region Entlebuch III
-
Team Wiggertal III
8
:
2
Spielnummer 216117