Verein
SC Cham
Spielbetrieb
Aktuelle Spiele
Resultate + Ranglisten
Vereinsspielplan
Heimspielplan
Strafen
Suspensionen/Funktionssperren
Teams
Promotion League
2. Liga interregional II
3. Liga IV
Youth League A a
Youth League B a
Youth League C a
4. Liga III
Frauen 3. Liga
Senioren 30+ Promotion
Junioren A 2. Stärkeklasse b
Juniorinnen FF-19
Junioren B 2. Stärkeklasse b
Junioren C 2. Stärkeklasse b
Junioren C 3. Stärkeklasse c
Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) a
Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) b
Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) c
Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) d
Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) e
Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) f
Junioren E a
Junioren E c
Junioren E d
Junioren E e
Junioren E f
Junioren E g
Junioren E h
Junioren E i
Junioren F a
Junioren F b
Junioren F c
Junioren F d
Junioren F e
Verein
Vereinsfunktionäre
Trainer
Schiedsrichter/Spielleiter
Tenu-Sponsoren
Gruppierungen
Spielplan download
Club-Widget Konfiguration
clubcorner.ch
Sportanlagen
Eizmoos
Postfach 331
6330 Cham
Tel
+41 (41) 7805970
www.sccham.ch
Vereinsnr.: 2607
Teams: 33
Farben: blau/rot
Gründung: 14.07.1910
Aufnahme: 01.07.1910
Region: IFV
Zugehörigkeit: EL
Aktueller Rang Fairplay-Trophy der Suva
160. (Alle Vereine 478.) Quotient: 1.3641
Team - 2. Liga interregional II
Resultate + Rangliste
Team-Spielplan
Nächste Runden
Strafen
Spielplan
Info
Spielplan download
Team - 2. Liga interregional II
Resultate + Rangliste
Team-Spielplan
Nächste Runden
Strafen
Spielplan
Info
Spielplan download
2. Liga - Gruppe 1
Fr 10.08.2018
20:15
FC Küssnacht a/R 1
-
FC Rotkreuz
0
:
1
Spielnummer 150744
Sa 11.08.2018
17:30
FC Sursee
-
Luzerner SC
1
:
5
Spielnummer 150747
18:00
FC Stans
-
FC Sins I
4
:
2
Spielnummer 150749
18:00
SC Emmen
-
FC Schattdorf
1
:
1
Spielnummer 150748
18:00
FC Gunzwil
-
FC Hochdorf
0
:
0
Spielnummer 150746
18:00
FC Littau
-
SC Obergeissenstein
2
:
4
Spielnummer 150743
Di 14.08.2018
20:00
SC Cham II
-
FC Emmenbrücke
2
:
1
Spielnummer 150745
Sa 18.08.2018
17:00
FC Hochdorf
-
FC Sursee
1
:
2
Spielnummer 150753
18:00
FC Rotkreuz
-
SC Cham II
2
:
2
Spielnummer 150755
18:00
Luzerner SC
-
SC Emmen
1
:
0
Spielnummer 150752
18:00
FC Schattdorf
-
FC Stans
3
:
1
Spielnummer 150751
18:00
SC Obergeissenstein
-
FC Sins I
1
:
0
Spielnummer 150750
18:30
FC Littau
-
FC Küssnacht a/R 1
3
:
3
Spielnummer 150756
20:00
FC Emmenbrücke
-
FC Gunzwil
1
:
0
Spielnummer 150754
Sa 25.08.2018
17:00
FC Sins I
-
FC Schattdorf
0
:
1
Spielnummer 150763
17:30
FC Küssnacht a/R 1
-
SC Obergeissenstein
1
:
2
Spielnummer 150757
18:00
FC Gunzwil
-
FC Rotkreuz
0
:
5
Spielnummer 150759
18:00
SC Emmen
-
FC Hochdorf
1
:
2
Spielnummer 150761
18:00
FC Stans
-
Luzerner SC
2
:
2
Spielnummer 150762
19:00
FC Sursee
-
FC Emmenbrücke
2
:
3
Spielnummer 150760
So 26.08.2018
14:30
SC Cham II
-
FC Littau
4
:
1
Spielnummer 150758
Sa 01.09.2018
17:00
FC Hochdorf
-
FC Stans
2
:
3
Spielnummer 150766
17:30
FC Küssnacht a/R 1
-
SC Cham II
1
:
3
Spielnummer 150770
18:00
FC Littau
-
FC Gunzwil
2
:
1
Spielnummer 150769
18:00
FC Rotkreuz
-
FC Sursee
3
:
0
Spielnummer 150768
18:00
Luzerner SC
-
FC Sins I
4
:
1
Spielnummer 150765
18:00
SC Obergeissenstein
-
FC Schattdorf
3
:
2
Spielnummer 150764
20:00
FC Emmenbrücke
-
SC Emmen
6
:
2
Spielnummer 150767
Sa 08.09.2018
18:00
FC Gunzwil
-
FC Küssnacht a/R 1
4
:
0
Spielnummer 150772
18:00
SC Emmen
-
FC Rotkreuz
1
:
3
Spielnummer 150774
18:00
FC Stans
-
FC Emmenbrücke
1
:
3
Spielnummer 150775
18:00
FC Schattdorf
-
Luzerner SC
2
:
4
Spielnummer 150777
18:00
FC Sins I
-
FC Hochdorf
1
:
3
Spielnummer 150776
19:00
FC Sursee
-
FC Littau
0
:
1
Spielnummer 150773
So 09.09.2018
14:30
SC Cham II
-
SC Obergeissenstein
1
:
1
Spielnummer 150771
Sa 15.09.2018
17:00
FC Hochdorf
-
FC Schattdorf
2
:
1
Spielnummer 150779
17:00
SC Cham II
-
FC Gunzwil
4
:
0
Spielnummer 150784
17:30
FC Küssnacht a/R 1
-
FC Sursee
2
:
0
Spielnummer 150783
18:00
FC Rotkreuz
-
FC Stans
1
:
1
Spielnummer 150781
18:00
FC Littau
-
SC Emmen
1
:
2
Spielnummer 150782
18:30
SC Obergeissenstein
-
Luzerner SC
1
:
1
Spielnummer 150778
20:00
FC Emmenbrücke
-
FC Sins I
0
:
1
Spielnummer 150780
Fr 21.09.2018
20:15
FC Gunzwil
-
SC Obergeissenstein
5
:
0
Spielnummer 150785
Sa 22.09.2018
18:00
SC Emmen
-
FC Küssnacht a/R 1
2
:
0
Spielnummer 150787
18:00
FC Stans
-
FC Littau
2
:
1
Spielnummer 150788
18:00
FC Sins I
-
FC Rotkreuz
1
:
5
Spielnummer 150789
18:00
FC Schattdorf
-
FC Emmenbrücke
1
:
2
Spielnummer 150790
18:00
Luzerner SC
-
FC Hochdorf
0
:
2
Spielnummer 150791
19:00
FC Sursee
-
SC Cham II
0
:
4
Spielnummer 150786
Sa 29.09.2018
17:30
FC Küssnacht a/R 1
-
FC Stans
3
:
2
Spielnummer 150796
18:00
SC Obergeissenstein
-
FC Hochdorf
3
:
2
Spielnummer 150792
18:00
FC Rotkreuz
-
FC Schattdorf
6
:
1
Spielnummer 150794
18:00
FC Littau
-
FC Sins I
1
:
1
Spielnummer 150795
18:00
FC Gunzwil
-
FC Sursee
1
:
3
Spielnummer 150798
20:00
FC Emmenbrücke
-
Luzerner SC
3
:
0
Spielnummer 150793
So 30.09.2018
14:30
SC Cham II
-
SC Emmen
0
:
2
Spielnummer 150797
Sa 06.10.2018
17:00
FC Hochdorf
-
FC Emmenbrücke
1
:
4
Spielnummer 150805
17:00
FC Stans
-
SC Cham II
0
:
0
Spielnummer 150801
18:00
SC Emmen
-
FC Gunzwil
3
:
1
Spielnummer 150800
18:00
Luzerner SC
-
FC Rotkreuz
0
:
5
Spielnummer 150804
18:00
FC Schattdorf
-
FC Littau
3
:
1
Spielnummer 150803
18:00
FC Sins I
-
FC Küssnacht a/R 1
0
:
0
Spielnummer 150802
19:00
FC Sursee
-
SC Obergeissenstein
0
:
2
Spielnummer 150799
Sa 13.10.2018
17:30
FC Küssnacht a/R 1
-
FC Schattdorf
1
:
2
Spielnummer 150809
18:00
SC Obergeissenstein
-
FC Emmenbrücke
1
:
4
Spielnummer 150806
18:00
FC Rotkreuz
-
FC Hochdorf
5
:
1
Spielnummer 150807
18:00
FC Littau
-
Luzerner SC
3
:
4
Spielnummer 150808
18:00
FC Gunzwil
-
FC Stans
1
:
1
Spielnummer 150811
19:00
FC Sursee
-
SC Emmen
1
:
3
Spielnummer 150812
So 14.10.2018
14:30
SC Cham II
-
FC Sins I
5
:
1
Spielnummer 150810
Fr 19.10.2018
20:00
FC Hochdorf
-
FC Littau
1
:
2
Spielnummer 150818
Sa 20.10.2018
18:00
SC Emmen
-
SC Obergeissenstein
5
:
2
Spielnummer 150813
18:00
FC Stans
-
FC Sursee
4
:
1
Spielnummer 150814
18:00
FC Sins I
-
FC Gunzwil
2
:
6
Spielnummer 150815
18:00
Luzerner SC
-
FC Küssnacht a/R 1
2
:
0
Spielnummer 150817
18:00
FC Emmenbrücke
-
FC Rotkreuz
1
:
0
Spielnummer 150819
18:45
FC Schattdorf
-
SC Cham II
2
:
1
Spielnummer 150816
Sa 27.10.2018
17:30
FC Küssnacht a/R 1
-
FC Hochdorf
1
:
0
Spielnummer 150822
18:00
SC Obergeissenstein
-
FC Rotkreuz
0
:
6
Spielnummer 150820
18:00
FC Littau
-
FC Emmenbrücke
3
:
5
Spielnummer 150821
18:00
SC Emmen
-
FC Stans
4
:
1
Spielnummer 150826
19:00
FC Sursee
-
FC Sins I
0
:
3
Spielnummer 150825
So 28.10.2018
14:00
FC Gunzwil
-
FC Schattdorf
3
:
1
Spielnummer 150824
14:30
SC Cham II
-
Luzerner SC
3
:
0
Spielnummer 150823
Sa 03.11.2018
17:00
FC Hochdorf
-
SC Cham II
0
:
2
Spielnummer 150831
18:00
FC Sins I
-
SC Emmen
1
:
3
Spielnummer 150828
18:00
FC Schattdorf
-
FC Sursee
2
:
1
Spielnummer 150829
18:00
Luzerner SC
-
FC Gunzwil
1
:
3
Spielnummer 150830
18:00
FC Stans
-
SC Obergeissenstein
1
:
0
Spielnummer 150827
18:00
FC Emmenbrücke
-
FC Küssnacht a/R 1
5
:
1
Spielnummer 150832
18:00
FC Rotkreuz
-
FC Littau
0
:
1
Spielnummer 150833
Sa 23.03.2019
17:00
FC Hochdorf
-
FC Gunzwil
5
:
0
Spielnummer 150837
18:00
SC Obergeissenstein
-
FC Littau
0
:
3
Spielnummer 150834
18:00
FC Rotkreuz
-
FC Küssnacht a/R 1
2
:
0
Spielnummer 150835
18:00
FC Emmenbrücke
-
SC Cham II
2
:
1
Spielnummer 150836
18:00
Luzerner SC
-
FC Sursee
2
:
0
Spielnummer 150838
18:00
FC Schattdorf
-
SC Emmen
5
:
2
Spielnummer 150839
18:00
FC Sins I
-
FC Stans
1
:
1
Spielnummer 150840
Fr 29.03.2019
20:15
FC Stans
-
FC Schattdorf
3
:
0
Spielnummer 150842
Sa 30.03.2019
17:30
FC Küssnacht a/R 1
-
FC Littau
2
:
2
Spielnummer 150847
18:00
SC Emmen
-
Luzerner SC
0
:
2
Spielnummer 150843
18:00
FC Sursee
-
FC Hochdorf
1
:
4
Spielnummer 150844
18:00
FC Gunzwil
-
FC Emmenbrücke
1
:
1
Spielnummer 150845
So 31.03.2019
14:30
FC Sins I
-
SC Obergeissenstein
1
:
3
Spielnummer 150841
14:30
SC Cham II
-
FC Rotkreuz
2
:
2
Spielnummer 150846
Sa 06.04.2019
17:00
FC Hochdorf
-
SC Emmen
3
:
1
Spielnummer 150852
18:00
SC Obergeissenstein
-
FC Küssnacht a/R 1
5
:
0
Spielnummer 150848
18:00
FC Littau
-
SC Cham II
0
:
4
Spielnummer 150849
18:00
FC Rotkreuz
-
FC Gunzwil
1
:
1
Spielnummer 150850
18:00
FC Emmenbrücke
-
FC Sursee
1
:
1
Spielnummer 150851
18:00
Luzerner SC
-
FC Stans
3
:
2
Spielnummer 150853
Di 09.04.2019
20:15
FC Schattdorf
-
FC Sins I
2
:
2
Spielnummer 150854
Fr 12.04.2019
20:15
FC Stans
-
FC Hochdorf
1
:
7
Spielnummer 150857
Sa 13.04.2019
18:00
FC Schattdorf
-
SC Obergeissenstein
0
:
0
Spielnummer 150855
18:00
SC Emmen
-
FC Emmenbrücke
2
:
2
Spielnummer 150858
18:00
FC Sursee
-
FC Rotkreuz
2
:
3
Spielnummer 150859
18:00
FC Gunzwil
-
FC Littau
0
:
2
Spielnummer 150860
So 14.04.2019
14:30
FC Sins I
-
Luzerner SC
3
:
2
Spielnummer 150856
Di 16.04.2019
20:15
SC Cham II
-
FC Küssnacht a/R 1
1
:
0
Spielnummer 150861
Mi 17.04.2019
20:00
FC Hochdorf
-
FC Sins I
3
:
2
Spielnummer 150867
Do 18.04.2019
20:00
FC Littau
-
FC Sursee
0
:
0
Spielnummer 150864
20:00
FC Rotkreuz
-
SC Emmen
1
:
3
Spielnummer 150865
20:00
FC Emmenbrücke
-
FC Stans
1
:
1
Spielnummer 150866
20:00
Luzerner SC
-
FC Schattdorf
2
:
4
Spielnummer 150868
20:15
SC Obergeissenstein
-
SC Cham II
1
:
0
Spielnummer 150862
Sa 20.04.2019
17:30
FC Küssnacht a/R 1
-
FC Gunzwil
1
:
2
Spielnummer 150863
Fr 26.04.2019
20:00
FC Gunzwil
-
SC Cham II
2
:
2
Spielnummer 150875
Sa 27.04.2019
18:00
SC Emmen
-
FC Littau
3
:
2
Spielnummer 150873
18:00
FC Stans
-
FC Rotkreuz
0
:
1
Spielnummer 150872
18:00
FC Sins I
-
FC Emmenbrücke
1
:
4
Spielnummer 150871
18:00
FC Schattdorf
-
FC Hochdorf
2
:
1
Spielnummer 150870
18:00
Luzerner SC
-
SC Obergeissenstein
1
:
4
Spielnummer 150869
19:00
FC Sursee
-
FC Küssnacht a/R 1
2
:
2
Spielnummer 150874
Do 02.05.2019
20:15
SC Obergeissenstein
-
FC Gunzwil
2
:
2
Spielnummer 150876
Sa 04.05.2019
17:00
FC Hochdorf
-
Luzerner SC
6
:
2
Spielnummer 150882
18:00
FC Emmenbrücke
-
FC Schattdorf
5
:
1
Spielnummer 150881
18:00
FC Rotkreuz
-
FC Sins I
3
:
1
Spielnummer 150880
18:00
FC Littau
-
FC Stans
4
:
2
Spielnummer 150879
So 05.05.2019
14:30
SC Cham II
-
FC Sursee
2
:
3
Spielnummer 150877
Di 07.05.2019
20:00
FC Küssnacht a/R 1
-
SC Emmen
3
:
2
Spielnummer 150878
Sa 11.05.2019
17:00
FC Hochdorf
-
SC Obergeissenstein
3
:
1
Spielnummer 150883
18:00
SC Emmen
-
SC Cham II
5
:
2
Spielnummer 150888
18:00
FC Stans
-
FC Küssnacht a/R 1
1
:
0
Spielnummer 150887
18:00
FC Schattdorf
-
FC Rotkreuz
0
:
1
Spielnummer 150885
18:00
Luzerner SC
-
FC Emmenbrücke
0
:
4
Spielnummer 150884
19:00
FC Sursee
-
FC Gunzwil
2
:
1
Spielnummer 150889
So 12.05.2019
14:30
FC Sins I
-
FC Littau
2
:
2
Spielnummer 150886
Sa 18.05.2019
17:30
FC Küssnacht a/R 1
-
FC Sins I
0
:
0
Spielnummer 150893
18:00
SC Obergeissenstein
-
FC Sursee
2
:
2
Spielnummer 150890
18:00
FC Gunzwil
-
SC Emmen
1
:
1
Spielnummer 150891
18:00
FC Littau
-
FC Schattdorf
0
:
0
Spielnummer 150894
18:00
FC Rotkreuz
-
Luzerner SC
3
:
2
Spielnummer 150895
18:00
FC Emmenbrücke
-
FC Hochdorf
4
:
1
Spielnummer 150896
So 19.05.2019
14:30
SC Cham II
-
FC Stans
1
:
1
Spielnummer 150892
Fr 24.05.2019
20:00
FC Hochdorf
-
FC Rotkreuz
2
:
4
Spielnummer 150898
Sa 25.05.2019
18:00
FC Emmenbrücke
-
SC Obergeissenstein
0
:
2
Spielnummer 150897
18:00
Luzerner SC
-
FC Littau
3
:
1
Spielnummer 150899
18:00
FC Schattdorf
-
FC Küssnacht a/R 1
2
:
0
Spielnummer 150900
18:00
FC Sins I
-
SC Cham II
1
:
2
Spielnummer 150901
18:00
FC Stans
-
FC Gunzwil
3
:
3
Spielnummer 150902
18:00
SC Emmen
-
FC Sursee
3
:
1
Spielnummer 150903
Di 28.05.2019
20:15
SC Obergeissenstein
-
SC Emmen
1
:
5
Spielnummer 150904
Mi 29.05.2019
20:15
FC Littau
-
FC Hochdorf
4
:
4
Spielnummer 150909
Sa 01.06.2019
17:00
SC Cham II
-
FC Schattdorf
5
:
2
Spielnummer 150907
17:30
FC Küssnacht a/R 1
-
Luzerner SC
5
:
0
Spielnummer 150908
18:00
FC Gunzwil
-
FC Sins I
4
:
1
Spielnummer 150906
18:00
FC Rotkreuz
-
FC Emmenbrücke
2
:
3
Spielnummer 150910
19:00
FC Sursee
-
FC Stans
1
:
0
Spielnummer 150905
Di 04.06.2019
20:00
SC Cham II
-
FC Hochdorf
6
:
0
Spielnummer 150922
Do 13.06.2019
20:00
Luzerner SC
-
SC Cham II
0
:
4
Spielnummer 150914
Fr 14.06.2019
20:30
FC Stans
-
SC Emmen
3
:
4
Spielnummer 150917
Sa 15.06.2019
17:00
FC Hochdorf
-
FC Küssnacht a/R 1
2
:
1
Spielnummer 150913
18:00
FC Rotkreuz
-
SC Obergeissenstein
4
:
2
Spielnummer 150911
18:00
FC Emmenbrücke
-
FC Littau
3
:
1
Spielnummer 150912
18:00
FC Schattdorf
-
FC Gunzwil
2
:
5
Spielnummer 150915
18:00
FC Sins I
-
FC Sursee
0
:
1
Spielnummer 150916
Mi 19.06.2019
20:00
FC Sursee
-
FC Schattdorf
2
:
1
Spielnummer 150920
Sa 22.06.2019
18:00
SC Obergeissenstein
-
FC Stans
1
:
0
Spielnummer 150918
18:00
SC Emmen
-
FC Sins I
3
:
1
Spielnummer 150919
18:00
FC Gunzwil
-
Luzerner SC
4
:
2
Spielnummer 150921
18:00
FC Küssnacht a/R 1
-
FC Emmenbrücke
0
:
3
Spielnummer 150923
18:00
FC Littau
-
FC Rotkreuz
2
:
3
Spielnummer 150924