Verein
FC Rotkreuz
Spielbetrieb
Aktuelle Spiele
Resultate + Ranglisten
Vereinsspielplan
Heimspielplan
Strafen
Suspensionen/Funktionssperren
Teams
1. Liga
3. Liga II
4. Liga III
Senioren 30+ Regional
Senioren 40+ Regional
Junioren A 2. Stärkeklasse
Junioren B 2. Stärkeklasse a
Junioren B 3. Stärkeklasse b
Junioren C 3. Stärkeklasse
Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) a
Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) b
Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) c
Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) d
Junioren E a
Junioren E b
Junioren E c
Junioren E d
Junioren E e
Junioren F a
Junioren F b
Junioren F c
Junioren F d
Junioren F e
Junioren G a
Junioren G b
Junioren G c
Junioren G d
Verein
Vereinsfunktionäre
Trainer
Schiedsrichter/Spielleiter
Tenu-Sponsoren
Gruppierungen
Spielplan download
Club-Widget Konfiguration
clubcorner.ch
Sportanlagen
Sportpark/Dorfmatt Rotkreuz
Postfach 205
6343 Rotkreuz
www.fcrotkreuz.ch
Vereinsnr.: 2634
Teams: 27
Farben: rot/weiss
Gründung: 01.07.1958
Aufnahme: 01.07.1958
Region: IFV
Zugehörigkeit: EL
Aktueller Rang Fairplay-Trophy der Suva
N/A (Alle Vereine 866.) Quotient: 1.9895
Aktuelle Spiele
So 17.03.2024
10:00
FC Hünenberg a (J D/9 3/3)
-
FC Rotkreuz d (J D/9 3/3)
Trainingsspiele
Spielnummer 716118
Ehret - Kunststoffrasen, Hünenberg
11:00
FC Rotkreuz b (J D/9 3/3)
-
SK Root a (J D/9 3/3)
6
:
7
Trainingsspiele
Spielnummer 725829
Sportpark/Dorfmatt Rotkreuz - 2 (Kunststoffrasen), Rotkreuz
13:00
FC Rotkreuz (Jun.A 2/S)
-
FC Aegeri A (Jun.A 2/S)
3
:
6
Trainingsspiele
Spielnummer 716849
Sportpark/Dorfmatt Rotkreuz - 2 (Kunststoffrasen), Rotkreuz
Mi 20.03.2024
20:15
FC Rotkreuz
-
FC Solothurn
Meisterschaft 1. Liga - Classic - Gruppe 2
Spielnummer 119065
Sportpark/Dorfmatt Rotkreuz - 2 (Kunststoffrasen), Rotkreuz
Fr 22.03.2024
20:15
FC Rotkreuz (Sen.30+/R)
-
FC Wauwil-Egolzwil (Sen.30+/R)
Trainingsspiele
Spielnummer 719438
Sportpark/Dorfmatt Rotkreuz - 1, Rotkreuz
Sa 23.03.2024
10:30
FC Muri d (Jun.E)
-
FC Rotkreuz b (Jun.E)
Trainingsspiele
Spielnummer 729421
Brühl - Platz 3, Muri AG
12:15
SC Cham c (J D/9 3/3)
-
FC Rotkreuz a (J D/9 3/3)
Trainingsspiele
Spielnummer 718804
Eizmoos - 3 (Kunststoffrasen), Cham
12:15
FC Rotkreuz a (Jun.F)
-
SK Root a (Jun.F)
Trainingsspiele
Spielnummer 727492
Sportpark/Dorfmatt Rotkreuz - 2 (Kunststoffrasen), Rotkreuz
14:00
FC Rotkreuz c (J D/9 3/3)
-
FC Ebikon c (J D/9 3/3)
Trainingsspiele
Spielnummer 727083
Sportpark/Dorfmatt Rotkreuz - 2 (Kunststoffrasen), Rotkreuz
15:00
FC Hünenberg a (Jun.C 2/S)
-
FC Rotkreuz (Jun.C3/S)
Trainingsspiele
Spielnummer 723096
Ehret - Kunststoffrasen, Hünenberg
16:00
FC Bassecourt
-
FC Rotkreuz
Meisterschaft 1. Liga - Classic - Gruppe 2
Spielnummer 119072
Stade des Grands-Prés - Terrain principal, Bassecourt
18:00
FC Rotkreuz II
-
FC Stans
Meisterschaft 3. Liga - Gruppe 1
Spielnummer 171172
Sportpark/Dorfmatt Rotkreuz - 1, Rotkreuz
20:15
FC Rotkreuz III (4.)
-
Blau Weiss Zug b (5.)
Trainingsspiele
Spielnummer 725056
Sportpark/Dorfmatt Rotkreuz - 2 (Kunststoffrasen), Rotkreuz
So 24.03.2024
12:30
FC Perlen-Buchrain
-
FC Rotkreuz a
Meisterschaft Junioren B 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 3
Spielnummer 216597
Hinterleisibach - 1, Buchrain
14:00
FC Rotkreuz b (Jun.B 3/S)
-
FC Sins/Dietwil b (Jun.B 3/S)
Trainingsspiele
Spielnummer 724721
Sportpark/Dorfmatt Rotkreuz - 2 (Kunststoffrasen), Rotkreuz
14:00
FC Hünenberg (Jun.A 2/S)
-
FC Rotkreuz (Jun.A 2/S)
Trainingsspiele
Spielnummer 714899
Ehret - Kunststoffrasen, Hünenberg
Mi 27.03.2024
20:15
FC Rotkreuz (Sen.40+/R)
-
FC Adligenswil (Sen.40+/R)
Trainingsspiele
Spielnummer 718504
Sportpark/Dorfmatt Rotkreuz - 1, Rotkreuz
Do 28.03.2024
20:15
Engelberger SC
-
FC Rotkreuz II
Meisterschaft 3. Liga - Gruppe 1
Spielnummer 171181
Sportplatz Wyden - Wyden (Kunstrasen), Engelberg
20:15
FC Rotkreuz
-
FC Köniz
Meisterschaft 1. Liga - Classic - Gruppe 2
Spielnummer 119082
Sportpark/Dorfmatt Rotkreuz - 2 (Kunststoffrasen), Rotkreuz
So 28.04.2024
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (IFV, Jun.F, 2023/2024)
Organisator: SC Goldau
Schul- und Sportanlage Oberarth - Kunststoffrasen (SUSO),
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.G
Turnier BRACK.CH pmf (IFV, Jun.G, 2023/2024)
Organisator: SC Eich
Sportanlage Brand - 1, Eich
11:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (IFV, Jun.F, 2023/2024)
Organisator: FC Altdorf
Gemeindesportplatz - Schützenmatte, Altdorf
11:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (IFV, Jun.F, 2023/2024)
Organisator: FC Küssnacht a/R
Luterbach - Kunststoffrasen (2), Küssnacht a/R
12:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (IFV, Jun.F, 2023/2024)
Organisator: FC Perlen-Buchrain
Hinterleisibach - 1, Buchrain
12:30
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (IFV, Jun.F, 2023/2024)
Organisator: FC Adligenswil
Löösch - 1, Adligenswil
So 05.05.2024
09:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (IFV, Jun.F, 2023/2024)
Organisator: FC Meggen
Hofmatt - 1, Meggen
09:30
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.G
Turnier BRACK.CH pmf (IFV, Jun.G, 2023/2024)
Organisator: FC Rotkreuz
Sportpark/Dorfmatt Rotkreuz - 1, Rotkreuz
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (IFV, Jun.F, 2023/2024)
Organisator: FC Horw
Seefeld - Seefeld 1, Horw
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (IFV, Jun.F, 2023/2024)
Organisator: SC Steinhausen
Eschfeld - Kunststoffrasenspielfeld, Steinhausen
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (IFV, Jun.F, 2023/2024)
Organisator: Weggiser SC
Thermoplan Arena - 1, Weggis
So 12.05.2024
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (IFV, Jun.F, 2023/2024)
Organisator: FC Rothenburg
Chärnsmatt - II (Kunststoffrasen), Rothenburg
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (IFV, Jun.F, 2023/2024)
Organisator: FC Sursee
Stadion Schlottermilch - Hauptspielfeld (1), Sursee
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (IFV, Jun.F, 2023/2024)
Organisator: FC Baar
Fussballanlage Lättich - Kunststoffrasen (3), Baar
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (IFV, Jun.F, 2023/2024)
Organisator: FC Rotkreuz
Sportpark/Dorfmatt Rotkreuz - 1, Rotkreuz
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.G
Turnier BRACK.CH pmf (IFV, Jun.G, 2023/2024)
Organisator: FC Ebikon
Risch - 1 (Risch), Ebikon
Sa 25.05.2024
12:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (IFV, Jun.F, 2023/2024)
Organisator: FC Ibach
Gerbihof - 1, Ibach
So 26.05.2024
09:30
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (IFV, Jun.F, 2023/2024)
Organisator: FC Küssnacht a/R
Luterbach - Kunststoffrasen (2), Küssnacht a/R
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (IFV, Jun.F, 2023/2024)
Organisator: FC Rotkreuz
Sportpark/Dorfmatt Rotkreuz - 1, Rotkreuz
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (IFV, Jun.F, 2023/2024)
Organisator: FC Rotkreuz
Sportpark/Dorfmatt Rotkreuz - 1, Rotkreuz
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.G
Turnier BRACK.CH pmf (IFV, Jun.G, 2023/2024)
Organisator: FC Hochdorf
Arena - Arena Kunststoffrasen 2, Hochdorf
So 02.06.2024
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (IFV, Jun.F, 2023/2024)
Organisator: FC Hochdorf
Arena - Arena Kunststoffrasen, Hochdorf
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (IFV, Jun.F, 2023/2024)
Organisator: FC Perlen-Buchrain
Hinterleisibach - 1, Buchrain
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (IFV, Jun.F, 2023/2024)
Organisator: FC Hitzkirch
Sportplatz Hegler - 1, Hitzkirch
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.G
Turnier BRACK.CH pmf (IFV, Jun.G, 2023/2024)
Organisator: FC Emmenbrücke
Sportanlage Gersag - A, Emmenbrücke
13:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (IFV, Jun.F, 2023/2024)
Organisator: SC Goldau
Schul- und Sportanlage Oberarth - Kunststoffrasen (SUSO),
So 09.06.2024
09:30
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (IFV, Jun.F, 2023/2024)
Organisator: SC Menzingen
Chrüzegg - 1, Menzingen
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (IFV, Jun.F, 2023/2024)
Organisator: Zug 94
Herti Allmend - 1 (Stadion), Zug
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (IFV, Jun.F, 2023/2024)
Organisator: FC Littau
Ruopigen - Kunststoffrasen (2), Littau
12:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (IFV, Jun.F, 2023/2024)
Organisator: FC Hünenberg
Ehret - Ehret, Hünenberg