Verein
SC Steinhausen
Spielbetrieb
Aktuelle Spiele
Resultate + Ranglisten
Vereinsspielplan
Heimspielplan
Strafen
Suspensionen/Funktionssperren
Teams
3. Liga
4. Liga
5. Liga
Senioren 30+ Regional Sen 30+
Junioren A 2. Stärkeklasse
Junioren B 2. Stärkeklasse
Junioren C 2. Stärkeklasse a
Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) a
Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) b
Junioren E a
Junioren E b
Junioren E c
Junioren E d
Junioren F a
Junioren F b
Junioren F c
Junioren F d
Junioren F e
Junioren F f
Junioren G
Verein
Vereinsfunktionäre
Trainer
Schiedsrichter/Spielleiter
Tenu-Sponsoren
Gruppierungen
Spielplan download
Club-Widget Konfiguration
clubcorner.ch
Sportanlagen
Eschfeld
Postfach 447
6312 Steinhausen
Tel
+41 (41) 7416172
Fax
+41 (41) 7416111
sportclubsteinhausen.ch
Vereinsnr.: 2651
Teams: 20
Farben: grün/weiss
Gründung: 26.03.1971
Aufnahme: 01.07.1971
Region: IFV
Zugehörigkeit: IFV
Aktueller Rang Fairplay-Trophy der Suva
N/A (Alle Vereine 522.) Quotient: 1.3973
Aktuelle Spiele
So 17.03.2024
11:00
SC Steinhausen (Jun.B 2/S)
-
SG Küssnacht Weggis I (Jun.B 1/S)
0
:
11
Trainingsspiele
Spielnummer 727681
Eschfeld - II, Steinhausen
14:00
SC Steinhausen (Jun.A 2/S)
-
Benfica Clube de Zurique (Jun.A+)
6
:
0
Trainingsspiele
Spielnummer 714223
Eschfeld - II, Steinhausen
Mi 20.03.2024
18:15
FC Aegeri Da (J D/9 3/3)
-
SC Steinhausen a (J D/9 3/3)
Trainingsspiele
Spielnummer 725897
Chruzelen - Kunstrasen Rankhof, Unterägeri
Sa 23.03.2024
11:00
SC Steinhausen b (J D/9 3/3)
-
SC Cham b (J D/9 3/3)
Trainingsspiele
Spielnummer 727361
Eschfeld - II, Steinhausen
17:00
SC Steinhausen (5.)
-
FC Schenkon I (5.)
Trainingsspiele
Spielnummer 713085
Eschfeld - II, Steinhausen
18:00
ESC Erstfeld
-
SC Steinhausen
Meisterschaft 3. Liga - Gruppe 1
Spielnummer 171174
Pfaffenmatt - 1, Erstfeld
19:00
SC Steinhausen (4.)
-
SC Eich (4.)
Trainingsspiele
Spielnummer 715481
Eschfeld - II, Steinhausen
So 24.03.2024
13:30
FC Baar a (Jun.C 2/S)
-
SC Steinhausen a (Jun.C 2/S)
Trainingsspiele
Spielnummer 719779
Fussballanlage Lättich - Kunststoffrasen (3), Baar
14:00
FC Küssnacht a/R b (Jun.B 3/S)
-
SC Steinhausen (Jun.B 2/S)
Trainingsspiele
Spielnummer 719386
Luterbach - Kunststoffrasen (2), Küssnacht a/R
14:00
SC Steinhausen (Jun.A 2/S)
-
Team Obwalden (Jun.A 1/S)
Trainingsspiele
Spielnummer 714225
Eschfeld - II, Steinhausen
Di 26.03.2024
20:15
SC Steinhausen
-
SC Cham IV
Meisterschaft 3. Liga - Gruppe 1
Spielnummer 171180
Eschfeld - I, Steinhausen
Mi 27.03.2024
20:00
SC Steinhausen Sen 30+ (Sen.30+/R)
-
SC Menzingen II (5.)
Trainingsspiele
Spielnummer 723288
Eschfeld - II, Steinhausen
So 28.04.2024
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (IFV, Jun.F, 2023/2024)
Organisator: FC Littau
Ruopigen - Kunststoffrasen (2), Littau
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (IFV, Jun.F, 2023/2024)
Organisator: FC Hünenberg
Ehret - Ehret, Hünenberg
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (IFV, Jun.F, 2023/2024)
Organisator: SC Steinhausen
Eschfeld - Kunststoffrasenspielfeld, Steinhausen
11:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (IFV, Jun.F, 2023/2024)
Organisator: FC Küssnacht a/R
Luterbach - Luterbach 1, Küssnacht a/R
So 05.05.2024
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (IFV, Jun.F, 2023/2024)
Organisator: FC Kickers Luzern
Sportplatz Tribschen - 51 Hauptspielfeld, Luzern
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (IFV, Jun.F, 2023/2024)
Organisator: SC Steinhausen
Eschfeld - Kunststoffrasenspielfeld, Steinhausen
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (IFV, Jun.F, 2023/2024)
Organisator: SC Steinhausen
Eschfeld - I, Steinhausen
So 12.05.2024
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (IFV, Jun.F, 2023/2024)
Organisator: SC Steinhausen
Eschfeld - Kunststoffrasenspielfeld, Steinhausen
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (IFV, Jun.F, 2023/2024)
Organisator: SC Cham
Eizmoos - 3 (Kunststoffrasen), Cham
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (IFV, Jun.F, 2023/2024)
Organisator: FC Brunnen
Schoeller-Meyer Fussballplatz - 1, Brunnen
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (IFV, Jun.F, 2023/2024)
Organisator: FC Dietwil
Schadhölzli - 2, Dietwil
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (IFV, Jun.F, 2023/2024)
Organisator: FC Rotkreuz
Sportpark/Dorfmatt Rotkreuz - 1, Rotkreuz
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (IFV, Jun.F, 2023/2024)
Organisator: FC Walchwil
Lienisberg - 1, Walchwil
So 26.05.2024
09:30
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (IFV, Jun.F, 2023/2024)
Organisator: FC Küssnacht a/R
Luterbach - Kunststoffrasen (2), Küssnacht a/R
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (IFV, Jun.F, 2023/2024)
Organisator: FC Rotkreuz
Sportpark/Dorfmatt Rotkreuz - 1, Rotkreuz
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (IFV, Jun.F, 2023/2024)
Organisator: FC Eschenbach
Weiherhus - Hauptspielfeld (1), Eschenbach
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (IFV, Jun.F, 2023/2024)
Organisator: FC Sins
Sportanlage Letten - 1, Sins
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (IFV, Jun.F, 2023/2024)
Organisator: Zug 94
Herti Allmend - 1 (Stadion), Zug
So 02.06.2024
09:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (IFV, Jun.F, 2023/2024)
Organisator: Weggiser SC
Thermoplan Arena - 1, Weggis
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (IFV, Jun.F, 2023/2024)
Organisator: FC Perlen-Buchrain
Hinterleisibach - 1, Buchrain
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (IFV, Jun.F, 2023/2024)
Organisator: SC Goldau
Schul- und Sportanlage Oberarth - Kunststoffrasen (SUSO),
13:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (IFV, Jun.F, 2023/2024)
Organisator: SC Goldau
Schul- und Sportanlage Oberarth - Kunststoffrasen (SUSO),
So 09.06.2024
14:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (IFV, Jun.F, 2023/2024)
Organisator: FC Hünenberg
Ehret - Ehret, Hünenberg