Verein
FC Hünenberg
Spielbetrieb
Aktuelle Spiele
Resultate + Ranglisten
Vereinsspielplan
Heimspielplan
Strafen
Suspensionen/Funktionssperren
Teams
4. Liga I
5. Liga II
Frauen 4. Liga | FC Hünenberg Damen
Senioren 30+ Regional Senioren
Junioren A 2. Stärkeklasse
Junioren B 3. Stärkeklasse a
Junioren C 2. Stärkeklasse a
Junioren C 2. Stärkeklasse b
Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) a
Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) b
Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) c
Junioren E a
Junioren E b
Junioren E c
Junioren F a
Junioren F b
Junioren F c
Junioren G a
Junioren G b
Junioren G c
Verein
Vereinsfunktionäre
Trainer
Schiedsrichter/Spielleiter
Tenu-Sponsoren
Gruppierungen
Spielplan download
Club-Widget Konfiguration
clubcorner.ch
Sportanlagen
Ehret
c/o Flavio Bachmann
Schlattwäldli 3
6331 Hünenberg
www.fc-huenenberg.ch
Vereinsnr.: 2652
Teams: 20
Farben: grün/blau
Gründung: 01.07.2003
Aufnahme: 01.07.2003
Region: IFV
Zugehörigkeit: IFV
Aktueller Rang Fairplay-Trophy der Suva
N/A (Alle Vereine 144.) Quotient: 0.9368
Aktuelle Spiele
Fr 26.04.2024
20:00
FC Hünenberg Senioren
-
SC Schwyz
7
:
1
Meisterschaft Senioren 30+ Regional - Gruppe 1
Spielnummer 179035
Ehret - Ehret, Hünenberg
Sa 27.04.2024
08:00
SC Cham e
-
FC Hünenberg b
Meisterschaft Junioren E - Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde - Gruppe 11
Spielnummer 227679
Eizmoos - 4 , Cham
10:00
FC Altdorf c
-
FC Hünenberg c
Meisterschaft Junioren E - Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde - Gruppe 12
Spielnummer 227704
Gemeindesportplatz - Schützenmatte, Altdorf
10:00
FC Walchwil
-
FC Hünenberg b
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 8
verschoben
Spielnummer 223088
Lienisberg - 1, Walchwil
11:00
FC Baar c
-
FC Hünenberg a
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 9
Spielnummer 223141
Fussballanlage Lättich - Kunststoffrasen (3), Baar
16:00
FC Hünenberg b
-
SC Emmen C-Futuro 2
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 5
Spielnummer 217085
Ehret - Ehret, Hünenberg
17:15
FC Meggen
-
FC Hünenberg I
Meisterschaft 4. Liga - Gruppe 1
Spielnummer 174111
Hofmatt - 1, Meggen
17:30
SC Menzingen II
-
FC Hünenberg II
Meisterschaft 5. Liga - Gruppe 3
Spielnummer 174884
Chrüzegg - 1, Menzingen
20:15
FC Rothenburg
-
FC Hünenberg Damen
Meisterschaft Frauen 4. Liga - Gruppe 1
Spielnummer 175845
Chärnsmatt - I, Rothenburg
So 28.04.2024
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (IFV, Jun.F, 2023/2024)
Organisator: FC Hünenberg
Ehret - Ehret, Hünenberg
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.G
Turnier BRACK.CH pmf (IFV, Jun.G, 2023/2024)
Organisator: Hildisrieder SV
Raiffeisen-Arena Bogenhüsli - 1, Hildisrieden
11:15
FC Aegeri A
-
FC Hünenberg
Meisterschaft Junioren A 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 3
Spielnummer 216387
Chruzelen - Kunstrasen Rankhof, Unterägeri
14:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (IFV, Jun.F, 2023/2024)
Organisator: FC Hünenberg
Ehret - Ehret, Hünenberg
Mo 29.04.2024
18:00
FC Hünenberg b
-
Zug 94 e
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 8
Spielnummer 223079
Ehret - Ehret, Hünenberg
Do 02.05.2024
19:30
FC Baar a
-
FC Hünenberg a
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 4
Spielnummer 217037
Fussballanlage Lättich - Kunststoffrasen (3), Baar
Fr 03.05.2024
20:15
Team Aegeri / Menzingen S-30
-
FC Hünenberg Senioren
Meisterschaft Senioren 30+ Regional - Gruppe 1
Spielnummer 179036
Chruzelen - Kunstrasen Rankhof, Unterägeri
Sa 04.05.2024
10:00
FC Hünenberg b
-
FC Aegeri Ec
Meisterschaft Junioren E - Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde - Gruppe 11
Spielnummer 227680
Ehret - Ehret, Hünenberg
11:30
Zug 94 e
-
FC Hünenberg a
Meisterschaft Junioren E - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 7
Spielnummer 227579
Herti Allmend - 3 (Kunststoffrasen), Zug
12:00
FC Hünenberg c
-
FC Aegeri Ed
Meisterschaft Junioren E - Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde - Gruppe 12
Spielnummer 227711
Ehret - Ehret, Hünenberg
14:00
SC Kriens c
-
FC Hünenberg b
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 5
Spielnummer 217091
Sportanlage Kleinfeld - 3 (Kunststoffrasen), Kriens
14:00
FC Hünenberg c
-
SK Root b
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde - Gruppe 20
Spielnummer 222162
Ehret - Ehret, Hünenberg
16:00
FC Hünenberg a
-
SC Menzingen a
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 4
Spielnummer 217047
Ehret - Ehret, Hünenberg
18:00
FC Hünenberg I
-
FC Adligenswil ll
Meisterschaft 4. Liga - Gruppe 1
Spielnummer 174113
Ehret - Ehret, Hünenberg
20:15
FC Hünenberg II
-
FC Ibach IV
Meisterschaft 5. Liga - Gruppe 3
Spielnummer 174887
Ehret - Ehret, Hünenberg
So 05.05.2024
09:30
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.G
Turnier BRACK.CH pmf (IFV, Jun.G, 2023/2024)
Organisator: FC Sempach
Sportanlage Seeland - 3 Kunststoffrasen, Sempach
10:00
FC Hünenberg a
-
Weggiser SC b
0
:
0
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 9
Null zu Null - Null Punkte
Spielnummer 223146
Ehret - Ehret, Hünenberg
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (IFV, Jun.F, 2023/2024)
Organisator: SC Steinhausen
Eschfeld - Kunststoffrasenspielfeld, Steinhausen
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (IFV, Jun.F, 2023/2024)
Organisator: SC Steinhausen
Eschfeld - I, Steinhausen
14:30
ESC Erstfeld
-
FC Hünenberg a
Meisterschaft Junioren B 3. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 5
Spielnummer 216703
Pfaffenmatt - 1, Erstfeld
16:00
FC Hünenberg Damen
-
FC Kickers Luzern
Meisterschaft Frauen 4. Liga - Gruppe 1
Spielnummer 175846
Ehret - Ehret, Hünenberg
Di 07.05.2024
20:15
FC Baar
-
FC Hünenberg Senioren
Meisterschaft Senioren 30+ Regional - Gruppe 1
Spielnummer 179043
Fussballanlage Lättich - Kunststoffrasen (3), Baar
N = Nullwertung
V = verschoben