Verein
FC Luzern-Innerschweiz AG
Spielbetrieb
Aktuelle Spiele
Resultate + Ranglisten
Vereinsspielplan
Heimspielplan
Strafen
Suspensionen/Funktionssperren
Teams
Super League
Women’s Super League
Promotion League | FC Luzern U-21
U-19 Elite
U-17 Elite
U-16 Elite
U-15 (Partnerschaftsspiele) | Partnerschaft Innerschweiz U-15
U-15
U-19 (Frauen)
U-17 (Frauen) U17 (F)
U-17 (Frauen) U-17 (F)
FE-14 (Partnerschaften) | Partnerschaft Innerschweiz FE-14
FE-14 (9/9) | FC Luzern Stadt
FE-14 (9/9) | FC Luzern SZ-UR
FE-14 (9/9) | FC Luzern Nord
FE-13 | FC Luzern Stadt
FE-13 | FC Luzern SZ-UR
FE-13 | FC Luzern Nord
FE-13 (Partnerschaften) | Partnerschaft Innerschweiz FE-13
Junioren C 2. Stärkeklasse U-15 (F)
Junioren E TIS E10
Junioren E TIS E11
FE-12 | FC Luzern Stadt
FE-12 | FC Luzern Nord
FE-12 | FC Luzern SZ-UR
Verein
Vereinsfunktionäre
Trainer
Schiedsrichter/Spielleiter
Tenu-Sponsoren
Gruppierungen
Spielplan download
Club-Widget Konfiguration
clubcorner.ch
Sportanlagen
Hubelmatt
Schoeller-Meyer Fussballplatz
Sportanlagen Allmend
Wintersried
Stadion Schlottermilch
swissporarena
Schul- und Sportanlage Oberarth
Postfach 2718
6002 Luzern
Tel
+41 (848) 317000
www.fcl.ch
Vereinsnr.: 2700
Teams: 25
Farben: blau/weiss
Gründung: 03.11.2005
Aufnahme: 01.07.2006
Region: IFV
Zugehörigkeit: SFL
Aktueller Rang Fairplay-Trophy der Suva
93. (Alle Vereine 469.) Quotient: 1.3542
Team -
Resultate + Rangliste
Team-Spielplan
Nächste Runden
Strafen
Spielplan
Info
Spielplan download
Team action
Resultate + Rangliste
Team-Spielplan
Nächste Runden
Strafen
Spielplan
Info
Spielplan download
Saison abgebrochen aufgrund des Coronavirus gemäss Entscheid des Zentralvorstandes des SFV vom 30.04.2020
kein Meister/Cupsieger; kein(e) Aufsteiger, kein(e) Absteiger
U-18 - Elite - Frühjahrsrunde
Sa 07.12.2019
11:30
BSC Young Boys
-
Team Xamax-BEJUNE FA
5
:
1
Spielnummer 191742
14:00
FC Aarau
-
Team Vaud Lausanne
1
:
1
Spielnummer 191740
14:00
FC Luzern
-
FCO St. Gallen
4
:
1
Spielnummer 191739
14:00
FC Sion
-
FC Zürich
2
:
2
Spielnummer 191738
15:00
Grasshopper-Club Zürich
-
Team Ticino
3
:
2
Spielnummer 191741
16:30
Servette FC
-
FC Basel 1893
0
:
5
Spielnummer 191737
Sa 29.02.2020
13:30
BSC Young Boys
-
Servette FC
V
Spielnummer 191743
14:00
FC Luzern
-
FC Sion
V
Spielnummer 191747
14:00
Grasshopper-Club Zürich
-
Team Vaud Lausanne
V
Spielnummer 191745
14:00
Team Xamax-BEJUNE FA
-
Team Ticino
V
Spielnummer 191744
15:45
FC Aarau
-
FCO St. Gallen
V
Spielnummer 191746
Sa 07.03.2020
14:00
FC Zürich
-
Servette FC
3
:
1
Spielnummer 191749
14:00
FC Basel 1893
-
FC Luzern
1
:
1
Spielnummer 191750
14:00
FC Sion
-
FC Aarau
2
:
1
Spielnummer 191751
14:00
Team Vaud Lausanne
-
Team Xamax-BEJUNE FA
6
:
2
Spielnummer 191753
16:00
Team Ticino
-
BSC Young Boys
1
:
1
Spielnummer 191754
17:00
FCO St. Gallen
-
Grasshopper-Club Zürich
2
:
3
Spielnummer 191752
Sa 14.03.2020
13:00
BSC Young Boys
-
Team Vaud Lausanne
AS
Spielnummer 191756
14:00
Team Ticino
-
Servette FC
AS
Spielnummer 191755
14:00
Team Xamax-BEJUNE FA
-
FCO St. Gallen
AS
Spielnummer 191757
14:00
FC Luzern
-
FC Zürich
AS
Spielnummer 191760
14:00
FC Aarau
-
FC Basel 1893
AS
Spielnummer 191759
14:30
Grasshopper-Club Zürich
-
FC Sion
AS
Spielnummer 191758
Sa 28.03.2020
12:00
FC Zürich
-
FC Aarau
AS
Spielnummer 191762
14:00
FC Basel 1893
-
Grasshopper-Club Zürich
AS
Spielnummer 191763
14:00
FC Sion
-
Team Xamax-BEJUNE FA
AS
Spielnummer 191764
14:00
Team Vaud Lausanne
-
Team Ticino
AS
Spielnummer 191766
14:30
FCO St. Gallen
-
BSC Young Boys
AS
Spielnummer 191765
16:30
Servette FC
-
FC Luzern
AS
Spielnummer 191761
Sa 04.04.2020
BSC Young Boys
-
FC Sion
AS
Spielnummer 191769
13:00
Team Xamax-BEJUNE FA
-
FC Basel 1893
AS
Spielnummer 191770
14:00
Team Vaud Lausanne
-
Servette FC
AS
Spielnummer 191767
16:00
Team Ticino
-
FCO St. Gallen
AS
Spielnummer 191768
16:00
FC Aarau
-
FC Luzern
AS
Spielnummer 191772
16:30
Grasshopper-Club Zürich
-
FC Zürich
AS
Spielnummer 191771
Sa 18.04.2020
14:00
FC Luzern
-
Grasshopper-Club Zürich
AS
Spielnummer 191774
14:00
FC Zürich
-
Team Xamax-BEJUNE FA
AS
Spielnummer 191775
14:00
FC Basel 1893
-
BSC Young Boys
AS
Spielnummer 191776
14:00
FC Sion
-
Team Ticino
AS
Spielnummer 191777
14:30
FCO St. Gallen
-
Team Vaud Lausanne
AS
Spielnummer 191778
16:30
Servette FC
-
FC Aarau
AS
Spielnummer 191773
Sa 25.04.2020
FCO St. Gallen
-
Servette FC
AS
Spielnummer 191779
BSC Young Boys
-
FC Zürich
AS
Spielnummer 191782
Team Xamax-BEJUNE FA
-
FC Luzern
AS
Spielnummer 191783
13:00
Grasshopper-Club Zürich
-
FC Aarau
AS
Spielnummer 191784
14:00
Team Ticino
-
FC Basel 1893
AS
Spielnummer 191781
14:00
Team Vaud Lausanne
-
FC Sion
AS
Spielnummer 191780
Sa 02.05.2020
14:00
FC Sion
-
FCO St. Gallen
AS
Spielnummer 191790
14:00
FC Basel 1893
-
Team Vaud Lausanne
AS
Spielnummer 191789
14:00
FC Luzern
-
BSC Young Boys
AS
Spielnummer 191787
15:00
FC Zürich
-
Team Ticino
AS
Spielnummer 191788
16:00
FC Aarau
-
Team Xamax-BEJUNE FA
AS
Spielnummer 191786
16:30
Servette FC
-
Grasshopper-Club Zürich
AS
Spielnummer 191785
Sa 09.05.2020
14:00
BSC Young Boys
-
FC Aarau
AS
Spielnummer 191795
14:00
Team Ticino
-
FC Luzern
AS
Spielnummer 191794
14:00
Team Vaud Lausanne
-
FC Zürich
AS
Spielnummer 191793
14:00
FCO St. Gallen
-
FC Basel 1893
AS
Spielnummer 191792
14:00
FC Sion
-
Servette FC
AS
Spielnummer 191791
14:00
Team Xamax-BEJUNE FA
-
Grasshopper-Club Zürich
AS
Spielnummer 191796
Mi 13.05.2020
20:00
FC Zürich
-
FC Basel 1893
AS
Spielnummer 191748
Sa 16.05.2020
14:00
Servette FC
-
Team Xamax-BEJUNE FA
AS
Spielnummer 191797
14:00
Grasshopper-Club Zürich
-
BSC Young Boys
AS
Spielnummer 191798
14:00
FC Aarau
-
Team Ticino
AS
Spielnummer 191799
14:00
FC Luzern
-
Team Vaud Lausanne
AS
Spielnummer 191800
14:00
FC Zürich
-
FCO St. Gallen
AS
Spielnummer 191801
14:00
FC Basel 1893
-
FC Sion
AS
Spielnummer 191802
V
= verschoben
AS
= Abbruch der Saison