Verein
FC Luzern-Innerschweiz AG
Spielbetrieb
Aktuelle Spiele
Resultate + Ranglisten
Vereinsspielplan
Heimspielplan
Strafen
Suspensionen/Funktionssperren
Teams
Super League
Women’s Super League
Promotion League | FC Luzern U-21
U-19 Elite
U-17 Elite
U-16 Elite
U-15 (Partnerschaftsspiele) | Partnerschaft Innerschweiz U-15
U-15
U-19 (Frauen)
U-17 (Frauen) U17 (F)
U-17 (Frauen) U-17 (F)
FE-14 (Partnerschaften) | Partnerschaft Innerschweiz FE-14
FE-14 (9/9) | FC Luzern Stadt
FE-14 (9/9) | FC Luzern SZ-UR
FE-14 (9/9) | FC Luzern Nord
FE-13 | FC Luzern Stadt
FE-13 | FC Luzern SZ-UR
FE-13 | FC Luzern Nord
FE-13 (Partnerschaften) | Partnerschaft Innerschweiz FE-13
Junioren C 2. Stärkeklasse U-15 (F)
Junioren E TIS E10
Junioren E TIS E11
FE-12 | FC Luzern Stadt
FE-12 | FC Luzern Nord
FE-12 | FC Luzern SZ-UR
Verein
Vereinsfunktionäre
Trainer
Schiedsrichter/Spielleiter
Tenu-Sponsoren
Gruppierungen
Spielplan download
Club-Widget Konfiguration
clubcorner.ch
Sportanlagen
Hubelmatt
Schoeller-Meyer Fussballplatz
Sportanlagen Allmend
Wintersried
Stadion Schlottermilch
swissporarena
Schul- und Sportanlage Oberarth
Postfach 2718
6002 Luzern
Tel
+41 (848) 317000
www.fcl.ch
Vereinsnr.: 2700
Teams: 25
Farben: blau/weiss
Gründung: 03.11.2005
Aufnahme: 01.07.2006
Region: IFV
Zugehörigkeit: SFL
Aktueller Rang Fairplay-Trophy der Suva
92. (Alle Vereine 469.) Quotient: 1.3505
Team -
Resultate + Rangliste
Team-Spielplan
Nächste Runden
Strafen
Spielplan
Info
Spielplan download
Team action
Resultate + Rangliste
Team-Spielplan
Nächste Runden
Strafen
Spielplan
Info
Spielplan download
U-18 - Gruppe B
Sa 04.09.2021
12:00
FC Luzern U-17
-
FCO Wil U18
0
:
9
Spielnummer 139946
14:00
FC Basel 1893 U-17
-
Servette FC M-17
2
:
0
Spielnummer 139947
16:30
BSC Young Boys U-17
-
Team Vaud M-17
3
:
0
Spielnummer 139949
17:00
FC Concordia BS/FC Solothurn
-
Team Liechtenstein
4
:
4
Spielnummer 139948
So 05.09.2021
11:00
FC Rapperswil-Jona/GC
-
Team Zürich U-17
2
:
1
Spielnummer 139945
Sa 11.09.2021
13:00
FCO Wil U18
-
FC Basel 1893 U-17
1
:
5
Spielnummer 139952
13:30
Team Südostschweiz
-
Team AFF-FFV Fribourg
0
:
3
Spielnummer 139955
14:00
Servette FC M-17
-
FC Concordia BS/FC Solothurn
1
:
3
Spielnummer 139951
14:00
Team Liechtenstein
-
BSC Young Boys U-17
1
:
0
Spielnummer 139950
15:00
Team Zürich U-17
-
FC Luzern U-17
1
:
3
Spielnummer 139953
15:00
FC Schaffhausen U-17
-
FC Rapperswil-Jona/GC
1
:
6
Spielnummer 139954
Sa 18.09.2021
12:00
FC Luzern U-17
-
FC Schaffhausen U-17
4
:
1
Spielnummer 139957
14:00
FC Basel 1893 U-17
-
Team Zürich U-17
2
:
2
Spielnummer 139958
14:00
Team Vaud M-17
-
Team Liechtenstein
0
:
3
Spielnummer 139961
16:00
FC Concordia BS/FC Solothurn
-
FCO Wil U18
2
:
2
Spielnummer 139959
16:30
BSC Young Boys U-17
-
Servette FC M-17
5
:
2
Spielnummer 139960
17:30
FC Rapperswil-Jona/GC
-
Team Südostschweiz
4
:
1
Spielnummer 139956
Sa 25.09.2021
14:00
Servette FC M-17
-
Team Vaud M-17
2
:
2
Spielnummer 139962
14:00
FCO Wil U18
-
BSC Young Boys U-17
1
:
0
Spielnummer 139963
14:00
Team Zürich U-17
-
FC Concordia BS/FC Solothurn
2
:
2
Spielnummer 139964
15:30
FC Schaffhausen U-17
-
FC Basel 1893 U-17
1
:
6
Spielnummer 139965
16:00
Team Südostschweiz
-
FC Luzern U-17
3
:
0
Spielnummer 139966
So 26.09.2021
13:00
FC Rapperswil-Jona/GC
-
Team AFF-FFV Fribourg
3
:
3
Spielnummer 139967
Sa 09.10.2021
11:30
BSC Young Boys U-17
-
Team Zürich U-17
2
:
1
Spielnummer 139971
13:00
FC Concordia BS/FC Solothurn
-
FC Schaffhausen U-17
5
:
1
Spielnummer 139970
14:00
FC Basel 1893 U-17
-
Team Südostschweiz
1
:
1
Spielnummer 139969
14:00
Team Liechtenstein
-
Servette FC M-17
2
:
1
Spielnummer 139973
14:30
Team Vaud M-17
-
FCO Wil U18
1
:
2
Spielnummer 139972
16:00
FC Luzern U-17
-
Team AFF-FFV Fribourg
2
:
0
Spielnummer 139968
Sa 16.10.2021
14:00
FCO Wil U18
-
Team Liechtenstein
5
:
2
Spielnummer 139974
14:00
Team Südostschweiz
-
FC Concordia BS/FC Solothurn
4
:
4
Spielnummer 139977
15:15
Team AFF-FFV Fribourg
-
FC Basel 1893 U-17
4
:
0
Spielnummer 139978
15:30
FC Schaffhausen U-17
-
BSC Young Boys U-17
1
:
6
Spielnummer 139976
So 17.10.2021
13:30
FC Rapperswil-Jona/GC
-
FC Luzern U-17
2
:
0
Spielnummer 139979
14:00
Team Zürich U-17
-
Team Vaud M-17
5
:
0
Spielnummer 139975
Sa 23.10.2021
15:15
Team AFF-FFV Fribourg
-
FC Schaffhausen U-17
3
:
0
Spielnummer 139944
16:30
Servette FC M-17
-
FC Luzern U-17
1
:
6
Spielnummer 140018
Sa 30.10.2021
13:00
Team Liechtenstein
-
Team Zürich U-17
2
:
1
Spielnummer 139984
14:00
FC Basel 1893 U-17
-
FC Rapperswil-Jona/GC
2
:
0
Spielnummer 139980
14:00
BSC Young Boys U-17
-
Team Südostschweiz
3
:
2
Spielnummer 139982
14:00
Servette FC M-17
-
FCO Wil U18
4
:
3
Spielnummer 139985
14:30
Team Vaud M-17
-
FC Schaffhausen U-17
2
:
2
Spielnummer 139983
So 31.10.2021
15:00
FC Concordia BS/FC Solothurn
-
Team AFF-FFV Fribourg
1
:
1
Spielnummer 139981
Sa 06.11.2021
12:00
FC Luzern U-17
-
FC Basel 1893 U-17
0
:
3
Spielnummer 139991
15:00
Team Südostschweiz
-
Team Vaud M-17
1
:
4
Spielnummer 139988
15:15
Team AFF-FFV Fribourg
-
BSC Young Boys U-17
3
:
1
Spielnummer 139989
15:30
FC Schaffhausen U-17
-
Team Liechtenstein
2
:
2
Spielnummer 139987
16:00
Team Zürich U-17
-
Servette FC M-17
4
:
1
Spielnummer 139986
So 07.11.2021
13:30
FC Rapperswil-Jona/GC
-
FC Concordia BS/FC Solothurn
3
:
3
Spielnummer 139990
Sa 13.11.2021
12:00
Team Liechtenstein
-
Team Südostschweiz
1
:
3
Spielnummer 139995
13:00
FC Concordia BS/FC Solothurn
-
FC Luzern U-17
2
:
1
Spielnummer 139992
13:30
BSC Young Boys U-17
-
FC Rapperswil-Jona/GC
5
:
2
Spielnummer 139993
14:00
FCO Wil U18
-
Team Zürich U-17
5
:
3
Spielnummer 139997
14:00
Servette FC M-17
-
FC Schaffhausen U-17
4
:
2
Spielnummer 139996
14:30
Team Vaud M-17
-
Team AFF-FFV Fribourg
0
:
3
Spielnummer 139994
Sa 20.11.2021
12:00
FC Luzern U-17
-
BSC Young Boys U-17
2
:
0
Spielnummer 140002
14:00
FC Basel 1893 U-17
-
FC Concordia BS/FC Solothurn
2
:
0
Spielnummer 140003
14:00
Team AFF-FFV Fribourg
-
Team Liechtenstein
2
:
1
Spielnummer 140000
14:00
FC Schaffhausen U-17
-
FCO Wil U18
0
:
2
Spielnummer 139998
16:00
Team Südostschweiz
-
Servette FC M-17
2
:
2
Spielnummer 139999
So 21.11.2021
14:00
FC Rapperswil-Jona/GC
-
Team Vaud M-17
3
:
2
Spielnummer 140001
Sa 27.11.2021
10:00
Team Zürich U-17
-
FC Schaffhausen U-17
1
:
1
Spielnummer 140009
12:30
FCO Wil U18
-
Team Südostschweiz
7
:
4
Spielnummer 140008
13:00
Team Liechtenstein
-
FC Rapperswil-Jona/GC
1
:
4
Spielnummer 140006
14:30
Team Vaud M-17
-
FC Luzern U-17
5
:
1
Spielnummer 140005
17:00
Servette FC M-17
-
Team AFF-FFV Fribourg
4
:
0
Spielnummer 140007
So 28.11.2021
14:00
FC Basel 1893 U-17
-
BSC Young Boys U-17
3
:
1
Spielnummer 140004
Sa 04.12.2021
12:00
FC Luzern U-17
-
Team Liechtenstein
3
:
1
Spielnummer 140013
13:00
FC Concordia BS/FC Solothurn
-
BSC Young Boys U-17
1
:
2
Spielnummer 140015
13:00
Team Südostschweiz
-
Team Zürich U-17
4
:
1
Spielnummer 140010
16:30
FC Basel 1893 U-17
-
Team Vaud M-17
3
:
1
Spielnummer 140014
So 05.12.2021
14:00
FC Rapperswil-Jona/GC
-
Servette FC M-17
2
:
2
Spielnummer 140012
14:00
Team AFF-FFV Fribourg
-
FCO Wil U18
2
:
2
Spielnummer 140011
Sa 26.02.2022
12:00
Team Vaud M-17
-
FC Concordia BS/FC Solothurn
2
:
6
Spielnummer 140016
13:00
FCO Wil U18
-
FC Rapperswil-Jona/GC
1
:
3
Spielnummer 140019
13:30
Team Zürich U-17
-
Team AFF-FFV Fribourg
2
:
3
Spielnummer 140020
14:00
Team Liechtenstein
-
FC Basel 1893 U-17
1
:
4
Spielnummer 140017
15:30
FC Schaffhausen U-17
-
Team Südostschweiz
4
:
1
Spielnummer 140021
Sa 05.03.2022
14:00
FCO Wil U18
-
FC Luzern U-17
1
:
4
Spielnummer 140024
14:00
Team Liechtenstein
-
FC Concordia BS/FC Solothurn
5
:
2
Spielnummer 140026
14:30
Team Vaud M-17
-
BSC Young Boys U-17
3
:
0
Spielnummer 140027
17:00
Servette FC M-17
-
FC Basel 1893 U-17
0
:
3
Spielnummer 140025
So 06.03.2022
12:00
Team Zürich U-17
-
FC Rapperswil-Jona/GC
1
:
1
Spielnummer 140023
14:00
FC Schaffhausen U-17
-
Team AFF-FFV Fribourg
3
:
3
Spielnummer 140022
Sa 12.03.2022
12:00
FC Luzern U-17
-
Team Zürich U-17
0
:
0
Spielnummer 140031
14:00
BSC Young Boys U-17
-
Team Liechtenstein
0
:
1
Spielnummer 140028
14:00
FC Basel 1893 U-17
-
FCO Wil U18
2
:
2
Spielnummer 140030
17:30
FC Concordia BS/FC Solothurn
-
Servette FC M-17
2
:
1
Spielnummer 140029
So 13.03.2022
14:00
FC Rapperswil-Jona/GC
-
FC Schaffhausen U-17
5
:
3
Spielnummer 140032
Sa 19.03.2022
15:15
Team AFF-FFV Fribourg
-
Team Südostschweiz
6
:
0
Spielnummer 140033
Sa 26.03.2022
12:00
FCO Wil U18
-
FC Concordia BS/FC Solothurn
1
:
1
Spielnummer 140037
12:30
Team Zürich U-17
-
FC Basel 1893 U-17
2
:
4
Spielnummer 140036
13:00
FC Schaffhausen U-17
-
FC Luzern U-17
2
:
2
Spielnummer 140035
14:00
Servette FC M-17
-
BSC Young Boys U-17
1
:
3
Spielnummer 140038
14:00
Team Liechtenstein
-
Team Vaud M-17
2
:
1
Spielnummer 140039
14:30
Team Südostschweiz
-
FC Rapperswil-Jona/GC
2
:
5
Spielnummer 140034
Sa 02.04.2022
12:00
FC Luzern U-17
-
Team Südostschweiz
2
:
3
Spielnummer 140044
14:00
FC Basel 1893 U-17
-
FC Schaffhausen U-17
4
:
0
Spielnummer 140043
16:00
FC Concordia BS/FC Solothurn
-
Team Zürich U-17
0
:
2
Spielnummer 140042
16:30
BSC Young Boys U-17
-
FCO Wil U18
2
:
3
Spielnummer 140041
Sa 09.04.2022
13:30
Team Südostschweiz
-
FC Basel 1893 U-17
0
:
8
Spielnummer 140047
14:00
Team Zürich U-17
-
BSC Young Boys U-17
2
:
3
Spielnummer 140049
15:15
FCO Wil U18
-
Team Vaud M-17
4
:
3
Spielnummer 140050
So 10.04.2022
14:00
Team AFF-FFV Fribourg
-
FC Luzern U-17
3
:
2
Spielnummer 140046
14:30
Servette FC M-17
-
Team Liechtenstein
3
:
2
Spielnummer 140051
16:00
FC Schaffhausen U-17
-
FC Concordia BS/FC Solothurn
5
:
1
Spielnummer 140048
Sa 23.04.2022
12:00
FC Luzern U-17
-
FC Rapperswil-Jona/GC
1
:
1
Spielnummer 140057
14:00
Team Liechtenstein
-
FCO Wil U18
2
:
2
Spielnummer 140052
14:00
BSC Young Boys U-17
-
FC Schaffhausen U-17
6
:
0
Spielnummer 140054
14:30
Team Vaud M-17
-
Team Zürich U-17
5
:
1
Spielnummer 140053
16:00
FC Concordia BS/FC Solothurn
-
Team Südostschweiz
7
:
1
Spielnummer 140055
So 24.04.2022
14:00
FC Basel 1893 U-17
-
Team AFF-FFV Fribourg
1
:
1
Spielnummer 140056
Mi 27.04.2022
17:00
Team Vaud M-17
-
Servette FC M-17
1
:
0
Spielnummer 140040
Sa 30.04.2022
13:30
Team Südostschweiz
-
BSC Young Boys U-17
2
:
2
Spielnummer 140060
14:00
Team Zürich U-17
-
Team Liechtenstein
1
:
1
Spielnummer 140062
14:00
FCO Wil U18
-
Servette FC M-17
0
:
2
Spielnummer 140063
15:15
Team AFF-FFV Fribourg
-
FC Concordia BS/FC Solothurn
3
:
3
Spielnummer 140059
15:30
FC Schaffhausen U-17
-
Team Vaud M-17
2
:
4
Spielnummer 140061
So 01.05.2022
13:30
FC Rapperswil-Jona/GC
-
FC Basel 1893 U-17
3
:
1
Spielnummer 140058
Sa 07.05.2022
13:00
FC Concordia BS/FC Solothurn
-
FC Rapperswil-Jona/GC
1
:
2
Spielnummer 140068
14:00
Team Liechtenstein
-
FC Schaffhausen U-17
0
:
4
Spielnummer 140065
14:00
BSC Young Boys U-17
-
Team AFF-FFV Fribourg
2
:
2
Spielnummer 140067
14:30
Servette FC M-17
-
Team Zürich U-17
3
:
2
Spielnummer 140064
14:30
Team Vaud M-17
-
Team Südostschweiz
3
:
0
Spielnummer 140066
16:30
FC Basel 1893 U-17
-
FC Luzern U-17
5
:
0
Spielnummer 140069
Sa 14.05.2022
12:00
FC Luzern U-17
-
FC Concordia BS/FC Solothurn
3
:
6
Spielnummer 140070
13:00
Team AFF-FFV Fribourg
-
Team Vaud M-17
3
:
0
Spielnummer 140072
13:30
Team Südostschweiz
-
Team Liechtenstein
3
:
7
Spielnummer 140073
14:00
Team Zürich U-17
-
FCO Wil U18
4
:
3
Spielnummer 140075
So 15.05.2022
13:30
FC Rapperswil-Jona/GC
-
BSC Young Boys U-17
4
:
2
Spielnummer 140071
15:30
FC Schaffhausen U-17
-
Servette FC M-17
3
:
2
Spielnummer 140074
Sa 21.05.2022
13:00
FCO Wil U18
-
FC Schaffhausen U-17
4
:
0
Spielnummer 140076
14:00
Team Liechtenstein
-
Team AFF-FFV Fribourg
3
:
3
Spielnummer 140078
14:00
BSC Young Boys U-17
-
FC Luzern U-17
2
:
0
Spielnummer 140080
14:30
Team Vaud M-17
-
FC Rapperswil-Jona/GC
1
:
4
Spielnummer 140079
16:30
Servette FC M-17
-
Team Südostschweiz
5
:
1
Spielnummer 140077
16:30
FC Concordia BS/FC Solothurn
-
FC Basel 1893 U-17
1
:
3
Spielnummer 140081
Sa 28.05.2022
13:00
Team AFF-FFV Fribourg
-
Servette FC M-17
3
:
2
Spielnummer 140085
16:00
FC Luzern U-17
-
Team Vaud M-17
1
:
3
Spielnummer 140083
16:30
BSC Young Boys U-17
-
FC Basel 1893 U-17
1
:
2
Spielnummer 140082
So 29.05.2022
13:30
FC Rapperswil-Jona/GC
-
Team Liechtenstein
3
:
2
Spielnummer 140084
15:30
FC Schaffhausen U-17
-
Team Zürich U-17
5
:
1
Spielnummer 140087
Sa 04.06.2022
14:00
Team Südostschweiz
-
FCO Wil U18
2
:
3
Spielnummer 140086
15:15
Team AFF-FFV Fribourg
-
FC Rapperswil-Jona/GC
3
:
3
Spielnummer 140045
Sa 11.06.2022
14:00
Team Zürich U-17
-
Team Südostschweiz
1
:
0
Spielnummer 140088
14:00
FCO Wil U18
-
Team AFF-FFV Fribourg
1
:
2
Spielnummer 140089
14:00
Team Liechtenstein
-
FC Luzern U-17
4
:
1
Spielnummer 140091
14:00
BSC Young Boys U-17
-
FC Concordia BS/FC Solothurn
1
:
4
Spielnummer 140093
14:30
Team Vaud M-17
-
FC Basel 1893 U-17
3
:
1
Spielnummer 140092
17:00
Servette FC M-17
-
FC Rapperswil-Jona/GC
1
:
2
Spielnummer 140090
Sa 18.06.2022
12:00
FC Luzern U-17
-
Servette FC M-17
2
:
2
Spielnummer 140096
12:00
Team Südostschweiz
-
FC Schaffhausen U-17
0
:
1
Spielnummer 140099
13:00
Team AFF-FFV Fribourg
-
Team Zürich U-17
3
:
2
Spielnummer 140098
13:30
FC Basel 1893 U-17
-
Team Liechtenstein
6
:
2
Spielnummer 140095
14:00
FC Concordia BS/FC Solothurn
-
Team Vaud M-17
6
:
2
Spielnummer 140094
14:00
FC Rapperswil-Jona/GC
-
FCO Wil U18
4
:
4
Spielnummer 140097