NEUE QUALIFIKATIONEN SK Frühling 2019

Hier findest du die neuen Qualifikationen...

NEUE QUALIFIKATIONEN SK Frühling 2019

Die SK/IFV hat an ihrer Sitzung vom 17. Juni 2019 folgende Qualifikationen vorgenommen (Qualifikations-Richtlinien).

 

Schiedsrichter 2. Liga Inter definitiv

Bortolas Joel, SC Buochs

Gojani Luiqi, FC Luzern

Lazarov Nikola, FC Littau

Wyss Tobias, FC Schötz

 

2. Liga Regional definitiv

Lazarov Nikola, FC Littau

 

2. Liga Kandidat

König Carsten, FC Sursee

 

3. Liga definitiv

Laci Edmon, Desportivo Portugues Aarburg

 

3. Liga Kandidat

Aliji Elmedin, FC Adligenswil

Kneubühler Andreas, FC Adligenswil

Louis Sam, Weggiser SC

Savic Stefan, FC Altbüron-Grossdietwil

Sooriyakumar Ainiswaran, FC Sempach

 

4. Liga definitiv

Müller Roland, FC Küssnacht a/R

Rohner Pascal, FC Nottwil

Staffelbach Marco, FC Sursee

 

4. Liga Kandidat

Jesus Roberto, FC Baar

Nogueira Patrick, FC Grosswangen

Sunar Aykan, FC Inter Altstadt

 

5. Liga definitiv

Althaus Yves, FC Altdorf

Bürgler Lukas, FC Brunnen

Gehrig Gabriel, FC Nottwil

Hotz Pascal, FC Baar

Hurni Stefan, FC Wauwil-Egolzwil

Istrefaj Mehmet, SC Schwyz

Jesus Roberto, FC Baar

Knezevic Ivan, FC Baar

Kryeziu Shaip, FC Kickers Luzern

Mete Matthias, FC Baar

Nunes Caiero Jorge, FC Alpnach

Portmann David, FC Sempach

Rajendram Mijujan, SC Buochs

Sentic Petar, Luzern United FC

Siegentahler Yannik, FC Ibach

Tatar Senad, FC Baar

 

5. Liga Kandidat

Amrein Joel, FC Walchwil

Anouar Mohamed, SC Kriens

Arnold Ronny, FC Altdorf

Baumgartner Ivo, FC Altdorf

Becirovic Mersad, FC Horw

Berisha Ludvik, FC Zell

Dias Sandro, FC Sachseln

Felber Lukas, FC Meggen

Gil Gonzalez Amaru Daniel, FC Wolhusen

Godanci Agron, Zug 94

Jasaervic Denis, FC Alpnach

Jnglin Luca, FC Brunnen

Kunz Rafael, FC Dagmersellen

Lüde Tobias, FC Aegeri

Lustenberger Luca, FC Knutwil

Lustenberger Tizian, FC Stans

Matkovic Enrique, FC Horw

Nadzak Muharem, FC Littau

Ottiger Micha, SC Kriens

Patierno Fabio, SC Schwyz

Sahinagic Rijad, SC Schwyz

Schelbert Fabio, FC Altdorf

Schmid Phillippe, FC Rotkreuz

Shabanaj Zaim, Luzerner SC

Stirnimann Yannik, FC Eschenbach

Thusbass Jonathan, Weggiser SC

Weidmann Philip, FC Hünenberg

Wüest Reto, FC Gunzwil

Zehnder Fabio, FC Hitzkirch

Zivkovic Nemanja, SC Cham

 

Die SK-IFV gratuliert den promovierten Schiedsrichtern recht herzlich!

Emmenbrücke, 17. Juni 2019 / SK IFV

http://www.ifv.ch/Innerschweizerischer-Fussballverband/Schiedsrichter-IFV/tabid-3120/Qualifikationen-SK-23762-1.aspx

 

 

zurück