Meisterschaft / Cup

IFV - what's on - Aktuelle Spiele

Fr 24.09.2021
19:00
Hildisrieder SV
FC Hochdorf a
Raiffeisen-Arena Bogenhüsli, Hildisrieden - 1
Meisterschaft - Junioren C 2. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 5
19:00
FC Seetal
FC Sempach
Sportanlagen Allmend, Luzern - wird vor Ort zugeteilt
Meisterschaft - Senioren 50+ II / Gruppe 1
19:00
FC Luzern
SC Emmen
Sportanlagen Allmend, Luzern - wird vor Ort zugeteilt
Meisterschaft - Senioren 50+ II / Gruppe 1
19:30
FC Ebikon
Team Gunzwil/Eich
Risch, Ebikon - 1 (Risch)
Meisterschaft - Senioren 40+ Meister / Gruppe 1
19:30
SG Hergiswil/Stans
FC Muotathal
Sportplatz Dorf, Hergiswil - Kunststoffrasen "Dorf"
Meisterschaft - Senioren 30+ Promotion / Gruppe 2
19:30
SC Nebikon
FC Littau
Stämpfel, Nebikon - 1
Meisterschaft - Senioren 30+ Promotion / Gruppe 3
19:30
FC Stans
FC Luzern
Sportanlagen Allmend, Luzern - wird vor Ort zugeteilt
Meisterschaft - Senioren 50+ II / Gruppe 1
19:30
SC Emmen
FC Seetal
Sportanlagen Allmend, Luzern - wird vor Ort zugeteilt
Meisterschaft - Senioren 50+ II / Gruppe 1
19:45
FC Grosswangen-Ettiswil
FC Emmenbrücke c
Gutmoos, Grosswangen - Gutmoos 1
Meisterschaft - Senioren 30+ Regional / Gruppe 7
20:00
FC Sarnen
FC Buttisholz
Seefeld, Sarnen - Seefeld 3 (Kunstrasen)
Meisterschaft - Senioren 30+ Meister / Gruppe 1
20:00
FC Ebikon
FC Perlen-Buchrain
Risch, Ebikon - 2 (Risch)
Meisterschaft - Senioren 30+ Promotion / Gruppe 2
20:00
SG Steinhausen/Cham/Hünenberg
FC Adligenswil
Eschfeld, Steinhausen - I
Meisterschaft - Senioren 30+ Promotion / Gruppe 2
20:00
SC Goldau
TEAM Kerns/Sachseln
Sportanlage "Tierpark" Goldau, Goldau - Hauptspielfeld (1) Tierpark
Meisterschaft - Senioren 30+ Promotion / Gruppe 2
20:00
FC Ibach
FC Sins/Dietwil
Gerbihof, Ibach - 1
Meisterschaft - Senioren 30+ Promotion / Gruppe 2
20:00
FC Sempach
FC Rothenburg
Sportanlage Seeland, Sempach - Hauptspielfeld (1)
Meisterschaft - Senioren 30+ Promotion / Gruppe 3
20:00
SG Wolhusen-Malters
FC Südstern b
Oberei, Malters - Hauptspielfeld (1)
Meisterschaft - Senioren 30+ Promotion / Gruppe 3
20:00
SG Zell/Willisau
FC Luzern b
Gass, Zell - Gass
Meisterschaft - Senioren 30+ Promotion / Gruppe 3
20:00
FC Dagmersellen
FC Hochdorf
Sportplatz Chrüzmatt, Dagmersellen - 1
Meisterschaft - Senioren 30+ Promotion / Gruppe 3
20:00
SC Schwyz
FC Rotkreuz
Tschaibrunnen, Schwyz - 1
Meisterschaft - Senioren 30+ Regional / Gruppe 4
20:00
FC Alpnach
FC Luzern a
Städerried, Alpnachstad - Kunststoffrasen (1)
Meisterschaft - Senioren 30+ Regional / Gruppe 5
20:00
FC Giswil
FC Altdorf Azzurri Senioren
Neuer Sportplatz, Giswil - 1
Meisterschaft - Senioren 30+ Regional / Gruppe 5
20:00
FC Horw a
ESC Erstfeld
Seefeld, Horw - Seefeld 1
Meisterschaft - Senioren 30+ Regional / Gruppe 5
20:00
Luzerner SC
Luzern United FC
Hubelmatt, Luzern - Hubelmatt / Stadt Luzern
Meisterschaft - Senioren 30+ Regional / Gruppe 6
20:00
FC Meggen
Team OG Kickers b
Hofmatt, Meggen - 1
Meisterschaft - Senioren 30+ Regional / Gruppe 6
20:00
SC Reiden
FC Hitzkirch
Kleinfeld, Reiden - 1
Meisterschaft - Senioren 30+ Regional / Gruppe 7
20:00
FC Wauwil-Egolzwil
FC Nottwil
Sport- und Freizeitanlage Moos, Wauwil - 1
Meisterschaft - Senioren 30+ Regional / Gruppe 7
20:00
SC Buochs a
Engelberger SC
Seefeld, Buochs - 1
Meisterschaft - 5. Liga / Gruppe 6
20:00
FC Rothenburg
FC Hochdorf
Chärnsmatt, Rothenburg - I
Meisterschaft - 5. Liga / Gruppe 7
20:00
FC Stans
SC Goldau
Eichli, Stans - Hauptplatz (2)
Meisterschaft - Senioren 40+ Promotion / Gruppe 2
20:00
LSC Inter Altstadt
SG Malters-Wolhusen
0
0
N
Hubelmatt, Luzern - Hubelmatt / Stadt Luzern
Null zu Null - Null Punkte
Meisterschaft - Senioren 40+ Promotion / Gruppe 2
20:00
FC Eschenbach
FC Grosswangen-Ettiswil
Weiherhus, Eschenbach - Nebenplatz (2)
Meisterschaft - Senioren 40+ Regional / Gruppe 4
20:00
SG Kriens-Horw
Frauenfussball Seetal
Seefeld, Horw - Seefeld 1
Meisterschaft - Juniorinnen FF-19 / Herbstrunde / Gruppe 2
20:00
FC Hergiswil II
SC Buochs
Sportplatz Grossmatt, Hergiswil - 1
Meisterschaft - 3. Liga / Gruppe 2
20:00
FC Baar
Zug 94
Fussballanlage Lättich, Baar - 1
Meisterschaft - Senioren 30+ Regional / Gruppe 4
20:00
FC Südstern a
FC Emmenbrücke b
Grenzhof, Luzern - 1 (Grenzhof)
Meisterschaft - Senioren 30+ Regional / Gruppe 5
20:00
FC Kerns
FC Lungern
Hinterflue, Kerns - Hinterfluh
Meisterschaft - 5. Liga / Gruppe 6
20:00
FC Ibach
SC Nebikon
Wintersried, Ibach - Hauptspielfeld
Meisterschaft - Senioren 40+ Promotion / Gruppe 2
20:00
FC Schötz
Team Nottwil/Buttisholz
Fussballanlage Wissenhusen, Schötz - Hauptplatz
Meisterschaft - Senioren 40+ Regional / Gruppe 4
20:00
FC Sempach
FC Stans
Sportanlagen Allmend, Luzern - wird vor Ort zugeteilt
Meisterschaft - Senioren 50+ II / Gruppe 1
20:00
FC Luzern
FC Seetal
Sportanlagen Allmend, Luzern - wird vor Ort zugeteilt
Meisterschaft - Senioren 50+ II / Gruppe 1
20:15
FC Gunzwil
FC Horw
Linden, Gunzwil - 1
Meisterschaft - 3. Liga / Gruppe 2
20:15
FC Kickers Luzern
FC Adligenswil
Sportplatz Tribschen, Luzern - 51 Hauptspielfeld
Meisterschaft - 3. Liga / Gruppe 2
20:15
SC Kriens
SC Emmen
Sportanlage Kleinfeld, Kriens - 3 (Kunststoffrasen)
Meisterschaft - Senioren 30+ Meister / Gruppe 1
20:15
Blau Weiss Zug
SC Steinhausen
Herti Allmend, Zug - 3 (Kunststoffrasen)
Meisterschaft - Senioren 30+ Regional / Gruppe 4
20:15
FC Brunnen
Weggiser SC
Schoeller-Meyer Fussballplatz, Brunnen - 1
Meisterschaft - Senioren 30+ Regional / Gruppe 4
20:15
FC Aegeri 2
FC Brunnen
Chruzelen, Unterägeri - Kunstrasen Rankhof
Meisterschaft - 4. Liga / Qualifikationsrunde / Gruppe 1
20:15
FC Entlebuch
SC Reiden
Moosmättili, Schüpfheim - 1
Meisterschaft - Senioren 40+ Regional / Gruppe 4
20:15
FC Rotkreuz
FC Adligenswil
Sportpark Rotkreuz, Rotkreuz - 1
Meisterschaft - Senioren 40+ Regional / Gruppe 3
20:30
FC Emmenbrücke a
Hildisrieder SV
Sportanlage Gersag, Emmenbrücke - D (Untergersag)
Meisterschaft - Senioren 30+ Regional / Gruppe 6
20:30
SC Emmen
SC Kriens
Sportanlage Feldbreite, Emmen - A (Feldbreite)
Meisterschaft - Senioren 40+ Promotion / Gruppe 2
20:30
FC Inter Altstadt
FC Horw b
Sportanlagen Allmend, Luzern - wird vor Ort zugeteilt
Meisterschaft - Senioren 30+ Regional / Gruppe 6
20:30
FC Sempach
FC Luzern
Sportanlagen Allmend, Luzern - wird vor Ort zugeteilt
Meisterschaft - Senioren 50+ II / Gruppe 1
20:30
FC Stans
SC Emmen
Sportanlagen Allmend, Luzern - wird vor Ort zugeteilt
Meisterschaft - Senioren 50+ II / Gruppe 1
21:00
SC Emmen
FC Sempach
Sportanlagen Allmend, Luzern - wird vor Ort zugeteilt
Meisterschaft - Senioren 50+ II / Gruppe 1
21:00
FC Seetal
FC Stans
Sportanlagen Allmend, Luzern - wird vor Ort zugeteilt
Meisterschaft - Senioren 50+ II / Gruppe 1
Sa 25.09.2021
09:00
SC Cham b
FC Hünenberg a
Eizmoos, Cham - 3 (Kunststoffrasen)
Meisterschaft - Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 10
09:00
SC Cham a
FC Aegeri a
Eizmoos, Cham - 4
Meisterschaft - Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / Gruppe 1
09:30
FC Ebikon a
FC Emmenbrücke a
Risch, Ebikon - 3 (Risch 9-er)
Meisterschaft - Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / Gruppe 3
09:30
FC Kickers Luzern d
FC Luzern Frauen
Sportplatz Tribschen, Luzern - Alpenquai
Meisterschaft - Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 13
09:30
FC Stans a
FC Kickers Luzern a
Eichli, Stans - Hauptplatz (2)
Meisterschaft - Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / Gruppe 2
09:30
FC Stans b
FC Alpnach a
Eichli, Stans - Hauptplatz (2)
Meisterschaft - Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 6
09:30
FC Kickers Luzern b
SK Root a
Sportplatz Tribschen, Luzern - 51 Hauptspielfeld
Meisterschaft - Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 6
09:30
FC Ebikon c
FC Adligenswil c
Risch, Ebikon - 2 (Risch)
Meisterschaft - Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 21
09:45
FC Küssnacht a/R c
FC Schattdorf c
Luterbach, Küssnacht a/R - Luterbach 1
Meisterschaft - Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 17
09:45
FC Rotkreuz a
SC Steinhausen a
Sportpark Rotkreuz, Rotkreuz - 1
Meisterschaft - Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / Gruppe 1
10:00
Team Zugerland
Aarau Regio
Eschfeld, Steinhausen - II
Meisterschaft - FE-12 / Herbstrunde / Gruppe 16
10:00
FC Luzern Stadt
FCZ Zimmerberg
Sportanlagen Allmend, Luzern - wird vor Ort zugeteilt
Meisterschaft - FE-12 / Herbstrunde / Gruppe 16
10:00
FC Brunnen a (J D/9 3/3)
FC Wettingen b (Jun.D/9)
Schoeller-Meyer Fussballplatz, Brunnen - 2
Trainingsspiele
10:00
FC Adligenswil a
FC Rothenburg a
Löösch, Adligenswil - 2 (Kunststoffrasen)
Meisterschaft - Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / Gruppe 1
10:00
FC Schötz a
FC Sempach a
Fussballanlage Wissenhusen, Schötz - Kunststoffrasen
Meisterschaft - Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / Gruppe 4
10:00
FC Willisau b
SC Nebikon a
Sportzentrum Schlossfeld, Willisau - BBZ
Meisterschaft - Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 7
10:00
FC Ruswil b
FC Wolhusen b
Schützenberg, Ruswil - 2 (KIFU 9er Feld)
Meisterschaft - Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 14
10:00
Zug 94 e
ESC Erstfeld b
Herti Allmend, Zug - 6 (Kunststoffrasen Herti Nord)
Meisterschaft - Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 16
10:00
SC Buochs b
FC Baar c
Seefeld, Buochs - 1
Meisterschaft - Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 16
10:00
JF Sarneraatal b
FC Stans b
Seefeld, Sarnen - Seefeld 3 (Kunstrasen)
Meisterschaft - Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 18
10:00
SC Goldau a
Zug 94 a
Sportanlage "Tierpark" Goldau, Goldau - Nebenplatz (2)
Meisterschaft - Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / Gruppe 1
10:00
SC Kriens a - UN11
FC Sursee b
Sportanlage Kleinfeld, Kriens - 1
Meisterschaft - Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / Gruppe 2
10:00
FC Hochdorf a
FC Buttisholz a
Seebad Baldegg, Hochdorf - Seebad B
Meisterschaft - Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / Gruppe 3
10:00
FC Ruswil a
FC Schötz a
Schützenberg, Ruswil - 1 (Schützenberg)
Meisterschaft - Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / Gruppe 3
10:00
FC Aegeri b
SC Menzingen a
Chruzelen, Unterägeri - 1
Meisterschaft - Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 4
10:00
FC Hergiswil a
Zug 94 f
Sportplatz Dorf, Hergiswil - Kunststoffrasen "Dorf"
Meisterschaft - Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 6
10:00
FC Nottwil a
FC Sursee c
0
0
N
SPZ, Nottwil - Rasen
Null zu Null - Null Punkte
Meisterschaft - Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 7
10:00
Weggiser SC a
FC Ebikon a
Thermoplan Arena, Weggis - 1
Meisterschaft - Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 9
10:00
Luzerner SC a
FC Perlen-Buchrain a
Hubelmatt, Luzern - Hubelmatt / Stadt Luzern
Meisterschaft - Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 9
10:00
FC Rothenburg b
FC Horw c
Chärnsmatt, Rothenburg - II (Kunststoffrasen)
Meisterschaft - Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 10
10:00
FC Südstern a
FC Hünenberg a
Grenzhof, Luzern - Rönnimoos
Meisterschaft - Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 12
10:00
SC Steinhausen b
SC Goldau d
Eschfeld, Steinhausen - Kunststoffrasenspielfeld
Meisterschaft - Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 13
10:00
FC Flüelen
FC Schattdorf c
Sportplatz Allmend, Flüelen - 1
Meisterschaft - Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 13
10:00
SC Goldau e
FC Walchwil b
Schul- und Sportanlage Oberarth, - Trainingsfeld
Meisterschaft - Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 14
10:00
FC Rothenburg c
SC Cham h
Chärnsmatt, Rothenburg - II (Kunststoffrasen)
Meisterschaft - Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 15
10:00
FC Sempach d
FC Willisau d
Sportanlage Seeland, Sempach - 3 Kunststoffrasen
Meisterschaft - Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 17
10:00
FC Wolhusen c
FC Nottwil b
Blindei, Wolhusen - 2
Meisterschaft - Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 18
10:00
FC Küssnacht a/R c
SC Kriens c
Ebnet, Küssnacht a/R - Ebnet
Meisterschaft - Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 20
10:00
FC Meggen c
FC Rothenburg d
Hofmatt, Meggen - 1
Meisterschaft - Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 20
10:00
FC Emmenbrücke c
FC Rotkreuz c
Sportanlage Gersag, Emmenbrücke - B
Meisterschaft - Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 21
10:00
FC Küssnacht a/R Mädchen
SC Kriens d
Ebnet, Küssnacht a/R - Ebnet
Meisterschaft - Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 21
10:00
SC Kriens e
SC Emmen f
Sportanlage Kleinfeld, Kriens - 1
Meisterschaft - Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 23
10:00
Hildisrieder SV b
FC Sempach f
Raiffeisen-Arena Bogenhüsli, Hildisrieden - 1
Meisterschaft - Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 24
10:00
FC Luzern Frauen
FC Dietwil b
Sportanlagen Allmend, Luzern - wird vor Ort zugeteilt
Meisterschaft - Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 25
10:00
SC Kriens g - UN09
FC Littau Rookies II
Sportanlage Kleinfeld, Kriens - 3 (Kunststoffrasen)
Meisterschaft - Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 25
10:00
Team Obwalden (UN12)
SC Kriens b
Mattli, Sachseln - Hauptspielfeld (1)
Meisterschaft - Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 11
10:00
FC Grosswangen-Ettiswil b
FC Schüpfheim b
Gutmoos, Grosswangen - Gutmoos 1
Meisterschaft - Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 14
10:00
Weggiser SC b
Zug 94 f Mädchen
Thermoplan Arena, Weggis - 1
Meisterschaft - Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 15
10:00
FC Walchwil a
Zug 94 c
Lienisberg, Walchwil - 1
Meisterschaft - Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 5
10:00
FC Hünenberg b
SC Emmen e
Ehret, Hünenberg - Ehret
Meisterschaft - Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 15
10:00
FC Gunzwil d
FC Dagmersellen b
Linden, Gunzwil - Schanz
Meisterschaft - Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 17
10:00
FC Sempach e
FC Kickers Luzern f
Sportanlage Seeland, Sempach - 3 Kunststoffrasen
Meisterschaft - Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 21
10:00
Engelberger SC
SC Buochs b
Sportplatz Wyden, Engelberg - Wyden (Kunstrasen)
Meisterschaft - Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 23
10:15
FC Meggen a
FC Sins a
Hofmatt, Meggen - 1
Meisterschaft - Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / Gruppe 1
10:20
SC Cham d
FC Ibach c
Eizmoos, Cham - 4
Meisterschaft - Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 14
10:30
SC Reiden a
FC Hitzkirch a
Kleinfeld, Reiden - 3
Meisterschaft - Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / Gruppe 4
10:30
SC Emmen b
FC Eschenbach b
Sportanlage Feldbreite, Emmen - B
Meisterschaft - Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 6
10:30
FC Altbüron-Grossdietwil b
FC Dagmersellen b
Aengelgehr, Altbüron - 2
Meisterschaft - Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 12
10:30
FC Escholzmatt-Marbach
FC Entlebuch b
Sportplatz Ebnet, Escholzmatt - 2
Meisterschaft - Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 14
10:30
FC Schattdorf b
ESC Erstfeld a
Sportplatz Grüner Wald, Schattdorf - Grüner Wald (Kunststoffrasen)
Meisterschaft - Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 4
10:30
FC Escholzmatt-Marbach a
FC Wolhusen a
Sportplatz Ebnet, Escholzmatt - 1
Meisterschaft - Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 8
10:30
FC Schattdorf d
FC Aegeri e
Sportplatz Grüner Wald, Schattdorf - Grüner Wald (Kunststoffrasen)
Meisterschaft - Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 14
10:30
FC Ruswil d
SC Nebikon b
Schützenberg, Ruswil - 3 (Schützenberg)
Meisterschaft - Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 18
10:45
SC Cham d
FC Sins/Dietwil b
Eizmoos, Cham - 3 (Kunststoffrasen)
Meisterschaft - Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 9
10:45
FC Aegeri e
SC Cham e
Schönenbüel, Unterägeri - Kunstrasen Schönenbüel
Meisterschaft - Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 15
10:45
FC Aegeri d
SC Cham b
Chruzelen, Unterägeri - 1
Meisterschaft - Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 13
10:45
Zug 94 d
FC Sachseln
Herti Allmend, Zug - 3 (Kunststoffrasen)
Meisterschaft - Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 22
10:45
Zug 94 e
FC Baar c
Herti Allmend, Zug - 3 (Kunststoffrasen)
Meisterschaft - Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 14
11:00
FC Baar d
FC Walchwil
Fussballanlage Lättich, Baar - Nebenplatz (2)
Meisterschaft - Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 15
11:00
FC Dietwil a
FC Baar a
Schadhölzli, Dietwil - 1
Meisterschaft - Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 4
11:00
FC Malters a
FC Küssnacht a/R b
Oberei, Malters - Kunststoffrasen (3)
Meisterschaft - Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 12
11:00
FC Baar b
FC Altdorf b
Fussballanlage Lättich, Baar - Kunststoffrasen (3)
Meisterschaft - Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 13
11:00
FC Wauwil-Egolzwil b
FC Ruswil c
Sport- und Freizeitanlage Moos, Wauwil - 2
Meisterschaft - Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 16
11:00
FC Zell b
FC Escholzmatt-Marbach b
Gass, Zell - Gass
Meisterschaft - Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 18
11:00
FC Kerns c
FC Malters c
Dossenmatte, Kerns - Dossenmatte
Meisterschaft - Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 23
11:00
FC Stans d
Luzerner SC b
Eichli, Stans - Hauptplatz (2)
Meisterschaft - Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 11
11:15
FC Rotkreuz d
FC Sins c
Sportpark Rotkreuz, Rotkreuz - 1
Meisterschaft - Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 14
11:30
FC Küssnacht a/R a
SC Goldau a
Luterbach, Küssnacht a/R - Kunststoffrasen (2)
Meisterschaft - Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / Gruppe 2
11:30
FC Hergiswil
FC Kerns b
Sportplatz Grossmatt, Hergiswil - 1
Meisterschaft - Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 18
11:30
SC Goldau b
FC Aegeri c
Sportanlage "Tierpark" Goldau, Goldau - Nebenplatz (2)
Meisterschaft - Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 5
11:30
FC Sempach b
FC Wauwil-Egolzwil a
Sportanlage Seeland, Sempach - 3 Kunststoffrasen
Meisterschaft - Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 7
11:30
SC Emmen c
SC Cham c
Schulhaus Meierhöfli, Emmenbrücke - Schulhaus Meierhöfli (Coop)
Meisterschaft - Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 12
11:30
FC Willisau c
FC Gunzwil c
Sportzentrum Schlossfeld, Willisau - 1
Meisterschaft - Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 16
11:30
FC Aegeri f
FC Ibach d
Chruzelen, Unterägeri - 1
Meisterschaft - Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 19
11:30
FC Baar d
FC Brunnen c
0
0
N
Fussballanlage Lättich, Baar - Kunststoffrasen (3)
Null zu Null - Null Punkte
Meisterschaft - Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 19
11:30
FC Küssnacht a/R b
SV Adligenwil/Meggen c
Ebnet, Küssnacht a/R - Ebnet
Meisterschaft - Junioren C 3. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 10
11:30
FC Hergiswil
SG Stans/Engelberg
Sportplatz Dorf, Hergiswil - Kunststoffrasen "Dorf"
Meisterschaft - Juniorinnen FF-15 / Herbstrunde / Gruppe 1
11:45
FC Meggen b
FC Küssnacht a/R Mädchen
Hofmatt, Meggen - 2
Meisterschaft - Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 9
11:45
SC Cham f
FC Sarnen c
Eizmoos, Cham - 4
Meisterschaft - Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 22
12:00
FC Luzern Nord
FC Luzern SZ-UR
Sportanlagen Allmend, Luzern - 33 (Allmend Süd)
Meisterschaft - FE-12 / Herbstrunde / Gruppe 16
12:00
SC Kriens
FCRJ-Ausserschwyz
Sportanlage Kleinfeld, Kriens - 1
Meisterschaft - FE-12 / Herbstrunde / Gruppe 16
12:00
FC Luzern
Grasshopper-Club Zürich
Sportanlagen Allmend, Luzern - wird vor Ort zugeteilt
Meisterschaft - U-16 Elite
12:00
Team FC Luzern-SC Kriens
Grasshopper-Club Zürich
Sportanlagen Allmend, Luzern - wird vor Ort zugeteilt
Meisterschaft - U-18 / Gruppe A
12:00
Luzerner SC a
FC Stans a
Hubelmatt, Luzern - Hubelmatt / Stadt Luzern
Meisterschaft - Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / Gruppe 1
12:00
SC Buochs a
SC Kriens a
Seefeld, Buochs - 1
Meisterschaft - Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / Gruppe 1
12:00
FC Kickers Luzern a
Zug 94 b
Sportplatz Tribschen, Luzern - Alpenquai
Meisterschaft - Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / Gruppe 3
12:00
SC Kriens c
SC Obergeissenstein a
Sportanlage Kleinfeld, Kriens - 3 (Kunststoffrasen)
Meisterschaft - Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 8
12:00
FC Hünenberg D7
FC Brunnen b
Ehret, Hünenberg - Ehret
Meisterschaft - Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 17
12:00
FC Horw a
FC Eschenbach a
Seefeld, Horw - Seefeld 3 (Kunststofftrasen)
Meisterschaft - Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / Gruppe 2
12:00
FC Grosswangen-Ettiswil a
FC Zell a
Gutmoos, Grosswangen - Gutmoos 1
Meisterschaft - Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 8
12:00
FC Schötz b
FC Gunzwil b
Fussballanlage Wissenhusen, Schötz - Nebenplatz
Meisterschaft - Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 8
12:00
SC Buochs c
FC Kickers Luzern d
Seefeld, Buochs - 2 (Kunststoffrasen)
Meisterschaft - Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 11
12:00
FC Littau Rookies I
SC Emmen b
Ruopigen, Littau - Kunststoffrasen (2)
Meisterschaft - Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 11
12:00
FC Adligenswil d
FC Hochdorf c
Löösch, Adligenswil - 1
Meisterschaft - Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 15
12:00
FC Kickers Luzern e
SC Obergeissenstein c
Sportplatz Tribschen, Luzern - 51 Hauptspielfeld
Meisterschaft - Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 15
12:00
FC Littau Juniors II
Weggiser SC b
Ruopigen, Littau - Kunststoffrasen (2)
Meisterschaft - Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 20
12:00
FC Emmenbrücke d
FC Stans c
Sportanlage Gersag, Emmenbrücke - B
Meisterschaft - Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 23
12:00
FC Hochdorf e
FC Hitzkirch c
Seebad Baldegg, Hochdorf - Seebad B
Meisterschaft - Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 24
12:00
FC Willisau
FC Emmenbrücke
Sportzentrum Schlossfeld, Willisau - BBZ
Meisterschaft - Juniorinnen FF-15 / Herbstrunde / Gruppe 1
12:00
FC Südstern a
FC Sempach b
Sportanlagen Allmend, Luzern - 33 (Allmend Süd)
Meisterschaft - Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 6
12:00
FC Rothenburg c
SC Obergeissenstein b
Chärnsmatt, Rothenburg - I
Meisterschaft - Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 13
12:00
FC Flüelen
SC Steinhausen b
Sportplatz Allmend, Flüelen - 1
Meisterschaft - Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 16
12:00
FC Schattdorf a
FC Adligenswil a
Sportplatz Grüner Wald, Schattdorf - Grüner Wald (Kunststoffrasen)
Meisterschaft - Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / Gruppe 1
12:00
FC Sarnen a
FC Littau Juniors I
Seefeld, Sarnen - Seefeld 3 (Kunstrasen)
Meisterschaft - Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / Gruppe 2
12:00
FC Sarnen b
SC Buochs a
Seefeld, Sarnen - Seefeld 3 (Kunstrasen)
Meisterschaft - Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 6
12:00
FC Horw d
FC Stans e
Seefeld, Horw - Seefeld 3 (Kunststofftrasen)
Meisterschaft - Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 22
12:00
FC Nottwil c
FC Eschenbach b
SPZ, Nottwil - Rasen
Meisterschaft - Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 24
12:00
FC Südstern b
SC Cham g
Grenzhof, Luzern - Rönnimoos
Meisterschaft - Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 25
12:15
FC Eschenbach c
FC Hergiswil b
Weiherhus, Eschenbach - Hauptspielfeld (1)
Meisterschaft - Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 11
12:15
SC Emmen a
FC Eschenbach a
Sportanlage Feldbreite, Emmen - B
Meisterschaft - Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / Gruppe 3
12:30
FC Altdorf b
FC Aegeri b
Gemeindesportplatz, Altdorf - Schützenmatte
Meisterschaft - Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 10
12:30
SC Cham c
FC Littau Juniors II
Eizmoos, Cham - 3 (Kunststoffrasen)
Meisterschaft - Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 11
12:30
SC Menzingen b
SC Schwyz a
Chrüzegg, Menzingen - 1
Meisterschaft - Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 5
12:30
SK Root b
FC Meggen b
Unterallmend, Root - Unterallmend 1
Meisterschaft - Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 9
12:30
SC Reiden b
FC Ruswil b
Kleinfeld, Reiden - 2
Meisterschaft - Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 10
12:30
FC Ebikon b
FC Emmenbrücke a
Risch, Ebikon - 2 (Risch)
Meisterschaft - Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 12
12:30
FC Knutwil b
FC Schüpfheim b
Seebli, Knutwil - Seebli
Meisterschaft - Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 17
12:30
Zug 94 a
SC Cham a
Herti Allmend, Zug - 3 (Kunststoffrasen)
Meisterschaft - Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / Gruppe 2
12:45
Weggiser SC a
SC Menzingen a
Thermoplan Arena, Weggis - 1
Meisterschaft - Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 10
12:45
SC Schwyz b
FC Schattdorf e
Tschaibrunnen, Schwyz - 1
Meisterschaft - Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 19
12:45
SC Schwyz c
FC Baar e
Tschaibrunnen, Schwyz - 1
Meisterschaft - Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 20
13:00
Team Sempachersee
FC Schattdorf a
Sportanlage Brand, Eich - 1
Meisterschaft - Youth League C / Herbstrunde / Gruppe 1
13:00
FC Altbüron-Grossdietwil a
FC Gunzwil a
Aengelgehr, Altbüron - 2
Meisterschaft - Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 5
13:00
FC Schüpfheim a
SC Eich a
Moosmättili, Schüpfheim - 1
Meisterschaft - Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 7
13:00
Zug 94 a
FC Aegeri a
Herti Allmend, Zug - 4 (Herti Nord)
Meisterschaft - Junioren C 1. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 2
13:00
SC Goldau b
FC Aegeri c
Schul- und Sportanlage Oberarth, - Kunststoffrasen (SUSO)
Meisterschaft - Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 16
13:00
FC Aegeri d
FC Muotathal
Chruzelen, Unterägeri - 1
Meisterschaft - Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 17
13:00
FC Alpnach
FC Südstern b
Städerried, Alpnachstad - Kunststoffrasen (1)
Meisterschaft - Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 18
13:00
SC Obergeissenstein a
FC Rothenburg a
Wartegg, Luzern - 1 (Kunststoffrasen)
Meisterschaft - Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / Gruppe 2
13:00
FC Willisau b
FC Entlebuch a
Sportzentrum Schlossfeld, Willisau - 1
Meisterschaft - Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 8
13:00
SC Emmen d
FC Horw b
Schulhaus Meierhöfli, Emmenbrücke - Schulhaus Meierhöfli (Coop)
Meisterschaft - Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 21
13:00
FC Baar b
FC Kerns
Fussballanlage Lättich, Baar - Nebenplatz (2)
Meisterschaft - Junioren C 2. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 4
13:00
FC Sins/Dietwil b
SC Goldau b
Schadhölzli, Dietwil - 1
Meisterschaft - Junioren C 3. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 8
13:00
SC Eich b
FC Knutwil
Sportanlage Brand, Eich - 1
Meisterschaft - Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 12
13:00
FC Schüpfheim c
FC Grosswangen-Ettiswil b
Moosmättili, Schüpfheim - 1
Meisterschaft - Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 18
13:00
SC Goldau a
FC Ibach
Sportanlage "Tierpark" Goldau, Goldau - Hauptspielfeld (1) Tierpark
Meisterschaft - Junioren C 2. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 7
13:15
Team Zugerland
Etoile Carouge FC
Sportpark Rotkreuz, Rotkreuz - 1
Meisterschaft - U-15 / Niveauspiel 2
13:15
FC Küssnacht a/R b
JF Sarneraatal a
Luterbach, Küssnacht a/R - Kunststoffrasen (2)
Meisterschaft - Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 8
13:15
FC Entlebuch b
FC Sempach c
Sportplatz Farbschachen, Entlebuch - EB-KR
Meisterschaft - Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 16
13:15
FC Küssnacht a/R
AS Gambarogno
Luterbach, Küssnacht a/R - Luterbach 1
Meisterschaft - Juniorinnen FF-15 / Herbstrunde / Gruppe 1
13:30
FC Ruswil a
FC Dagmersellen a
Schützenberg, Ruswil - 2 (KIFU 9er Feld)
Meisterschaft - Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 5
13:30
FC Sursee c
SC Reiden b
0
0
N
Stadion Schlottermilch, Sursee - Hauptspielfeld (1)
Null zu Null - Null Punkte
Meisterschaft - Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 12
13:30
FC Sempach d
FC Nottwil b
Sportanlage Seeland, Sempach - 2
Meisterschaft - Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 14
13:30
FC Schattdorf b
FC Altdorf c
Sportplatz Grüner Wald, Schattdorf - Grüner Wald (Kunststoffrasen)
Meisterschaft - Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 16
13:30
FC Schüpfheim a
FC Willisau a
Moosmättili, Schüpfheim - 1
Meisterschaft - Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / Gruppe 3
13:30
SC Reiden c
SC Eich b
Kleinfeld, Reiden - 2
Meisterschaft - Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 17
13:30
FC Sursee d
FC Wolhusen b
Stadion Schlottermilch, Sursee - Hauptspielfeld (1)
Meisterschaft - Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 17
13:30
FC Hergiswil
FC Horw b
Sportplatz Grossmatt, Hergiswil - 1
Meisterschaft - Junioren C 2. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 4
13:30
Team Obwalden (UN13)
FC Kickers Luzern b
Mattli, Sachseln - Hauptspielfeld (1)
Meisterschaft - Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / Gruppe 1
13:30
FC Altdorf a
Zug 94 b
Gemeindesportplatz, Altdorf - Schützenmatte
Meisterschaft - Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 4
13:30
SC Steinhausen
FC Brunnen
Eschfeld, Steinhausen - I
Meisterschaft - Junioren C 2. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 7
13:45
FC Meggen a
FC Littau Juniors I
Hofmatt, Meggen - 2
Meisterschaft - Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / Gruppe 3
13:45
FC Littau Rookies
ESC Erstfeld a
Ruopigen, Littau - Kunststoffrasen (2)
Meisterschaft - Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 8
13:45
FC Aegeri b
SC Schwyz a
Schönenbüel, Unterägeri - Kunstrasen Schönenbüel
Meisterschaft - Junioren C 3. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 8
14:00
FC Luzern
FC Thun Berner Oberland
Sportanlagen Allmend, Luzern - wird vor Ort zugeteilt
Meisterschaft - U-15 / Niveauspiel 2
14:00
FC Luzern Nord
Team Ticino Mendrisiotto
Sportanlagen Allmend, Luzern - wird vor Ort zugeteilt
Meisterschaft - FE-14 (9/9) / Herbstrunde / Gruppe 16
14:00
FC Luzern SZ-UR
AC Bellinzona
Gerbihof, Ibach - 1
Meisterschaft - FE-14 (9/9) / Herbstrunde / Gruppe 16
14:00
FC Luzern Nord
Team Ticino Mendrisiotto
Sportanlagen Allmend, Luzern - wird vor Ort zugeteilt
Meisterschaft - FE-13 / Herbstrunde / Gruppe 16
14:00
FC Luzern SZ-UR
AC Bellinzona
Schoeller-Meyer Fussballplatz, Brunnen - Kunststoffrasen
Meisterschaft - FE-13 / Herbstrunde / Gruppe 16
14:00
SC Kriens
Team Vaud La Côte
Sportanlage Kleinfeld, Kriens - 1
Meisterschaft - U-15 / Niveauspiel 2
14:00
FC Schattdorf a
FC Baar a
Sportplatz Grüner Wald, Schattdorf - Grundmatte (Kunststoffrasen)
Meisterschaft - Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / Gruppe 2
14:00
FC Buttisholz b
FC Hochdorf a
Sportpark, Buttisholz - 2
Meisterschaft - Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 5
14:00
FC Nottwil a
FC Sursee a
Sportplatz Bühlwäldli, Nottwil - 1
Meisterschaft - Junioren C 1. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 3
14:00
SC Kriens a
FC Gunzwil a
Sportanlage Kleinfeld, Kriens - 3 (Kunststoffrasen)
Meisterschaft - Junioren C 1. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 3
14:00
FC Triengen
FC Schötz c
Schäracher, Triengen - 2
Meisterschaft - Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 12
14:00
FC Hochdorf c
FC Malters c
Seebad Baldegg, Hochdorf - Seebad B
Meisterschaft - Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 13
14:00
SC Kriens e
FC Rotkreuz b
Sportanlage Kleinfeld, Kriens - 2
Meisterschaft - Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 15
14:00
SK Root b
FC Perlen-Buchrain b
Unterallmend, Root - Unterallmend 1
Meisterschaft - Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 15
14:00
Luzerner SC b
FC Horw c
Hubelmatt, Luzern - Hubelmatt / Stadt Luzern
Meisterschaft - Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 18
14:00
FC Kickers Luzern c
FC Ebikon c
Sportplatz Tribschen, Luzern - Alpenquai
Meisterschaft - Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 19
14:00
FC Adligenswil b
SC Kriens d
Löösch, Adligenswil - 2 (Kunststoffrasen)
Meisterschaft - Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 19
14:00
SC Emmen d
FC Emmenbrücke b
Sportanlage Feldbreite, Emmen - B
Meisterschaft - Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 19
14:00
FC Triengen a
SC Reiden a
Schäracher, Triengen - 1
Meisterschaft - Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 7
14:00
FC Hitzkirch a
SC Kriens b
Sportplatz Hegler, Hitzkirch - 2
Meisterschaft - Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 10
14:00
ESC Erstfeld b
FC Brunnen b
Pfaffenmatt, Erstfeld - 1
Meisterschaft - Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 13
14:00
FC Südstern c
FC Ebikon d
Grenzhof, Luzern - Rönnimoos
Meisterschaft - Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 15
14:00
FC Schötz c
FC Buttisholz c
Fussballanlage Wissenhusen, Schötz - Nebenplatz
Meisterschaft - Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 18
14:00
FC Muotathal
SC Goldau f
Fussballplatz Widmen, Muotathal - 1
Meisterschaft - Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 19
14:00
FC Emmenbrücke b
SC Obergeissenstein b
Sportanlage Gersag, Emmenbrücke - B
Meisterschaft - Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 20
14:00
FC Giswil/Lungern
FC Kerns b
Neuer Sportplatz, Giswil - 2
Meisterschaft - Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 22
14:00
FC Triengen c
FC Meggen d
Schäracher, Triengen - 1
Meisterschaft - Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 24
14:00
SC Buochs
FC Südstern
Seefeld, Buochs - 1
Meisterschaft - Junioren C 2. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 4
14:00
FC Nottwil b
Team Wiggertal II
Sportplatz Seeblick, Nottwil - Seeblick
Meisterschaft - Junioren C 3. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 9
14:00
JF Sarneraatal
FC Stans a
Seefeld, Sarnen - Seefeld 2
Meisterschaft - Junioren C 3. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 10
14:00
FC Rothenburg
FC Baar
Chärnsmatt, Rothenburg - II (Kunststoffrasen)
Meisterschaft - Juniorinnen FF-15 / Herbstrunde / Gruppe 1
14:00
FC Nottwil a
FC Malters a
SPZ, Nottwil - Rasen
Meisterschaft - Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / Gruppe 4
14:00
FC Horw b
FC Hitzkirch b
Seefeld, Horw - Seefeld 2
Meisterschaft - Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 19
14:00
FC Dagmersellen a
FC Zell c
Sportplatz Chrüzmatt, Dagmersellen - 1
Meisterschaft - Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 16
14:00
FC Grosswangen-Ettiswil
FC Ruswil b
Gutmoos, Grosswangen - Gutmoos 1
Meisterschaft - Junioren C 3. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 12
14:00
FC Walchwil-Zug 94
SC Cham b
0
0
N
Lienisberg, Walchwil - 1
Null zu Null - Null Punkte
Meisterschaft - Junioren C 2. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 7
14:15
FC Stans b
FC Emmenbrücke b
Eichli, Stans - Hauptplatz (2)
Meisterschaft - Junioren C 3. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 11
14:30
Zug 94 d
FC Hünenberg b
Herti Allmend, Zug - 3 (Kunststoffrasen)
Meisterschaft - Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 11
14:30
FC Kickers Luzern c
Hildisrieder SV a
Sportplatz Tribschen, Luzern - 51 Hauptspielfeld
Meisterschaft - Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 10
14:30
SC Cham c
FC Rotkreuz b
Eizmoos, Cham - 1
Meisterschaft - Junioren C 3. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 8
14:30
SG Wolhusen/Malters b
FC Sursee c
0
0
N
Oberei, Malters - Hauptspielfeld (1)
Null zu Null - Null Punkte
Meisterschaft - Junioren C 3. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 9
14:45
SC Goldau c
FC Ibach b
Sportanlage "Tierpark" Goldau, Goldau - Nebenplatz (2)
Meisterschaft - Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 17
14:45
SC Eich a
FC Knutwil a
Sportanlage Brand, Eich - 1
Meisterschaft - Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 7
15:00
FC Sins/Dietwil a
SG Ibach-Schwyz
Schadhölzli, Dietwil - 2
Meisterschaft - Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / Gruppe 2
15:00
FC Gunzwil b
FC Rothenburg b
Linden, Gunzwil - 2
Meisterschaft - Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 6
15:00
FC Entlebuch a
FC Schötz b
Sportplatz Farbschachen, Entlebuch - EB-KR
Meisterschaft - Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 7
15:00
SC Reiden a
FC Emmenbrücke a
Kleinfeld, Reiden - 2
Meisterschaft - Junioren C 1. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 3
15:00
FC Willisau c
FC Wauwil-Egolzwil D7
Sportzentrum Schlossfeld, Willisau - 1
Meisterschaft - Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 14
15:00
FC Sins/Dietwil c
FC Malters b
Sportanlage Letten, Sins - Kunststoffrasenfeld
Meisterschaft - Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 19
15:00
Team Region Entlebuch
SC Kriens
Sportplatz Ebnet, Escholzmatt - 2
Meisterschaft - Juniorinnen FF-15 / Herbstrunde / Gruppe 1
15:00
FC Baar b
Zug 94 c
Fussballanlage Lättich, Baar - Kunststoffrasen (3)
Meisterschaft - Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 10
15:00
FC Küssnacht a/R a
Team OG Kickers b
Luterbach, Küssnacht a/R - Kunststoffrasen (2)
Meisterschaft - Junioren C 1. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 2
15:00
SC Schwyz b
FC Meggen c
Tschaibrunnen, Schwyz - 1
Meisterschaft - Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 17
15:00
SC Goldau c
FC Rotkreuz b
Sportanlage "Tierpark" Goldau, Goldau - Kunststoffrasen (SUSO)
Meisterschaft - Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 9
15:00
Zug 94 b
SC Menzingen
Herti Allmend, Zug - 5 (Herti Nord)
Meisterschaft - Junioren C 2. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 7
15:30
FC Schattdorf (Sen.30+/M)
FC Oetwil-Geroldswil (Sen.30+/M)
Sportplatz Grüner Wald, Schattdorf - Grüner Wald (Kunststoffrasen)
Cup - Schweizer Cup Senioren 30+ - 1/8 - Final
15:30
FC Rothenburg a
Team Region Entlebuch I
Chärnsmatt, Rothenburg - I
Meisterschaft - Youth League C / Herbstrunde / Gruppe 1
15:30
ESC Erstfeld
SC Cham b
Pfaffenmatt, Erstfeld - 1
Meisterschaft - Junioren B 2. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 3
15:30
FC Sursee a
FC Buttisholz a
Stadion Schlottermilch, Sursee - Hauptspielfeld (1)
Meisterschaft - Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / Gruppe 4
15:30
FC Ebikon e
SC Menzingen b
Risch, Ebikon - 3 (Risch 9-er)
Meisterschaft - Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 11
15:30
FC Rotkreuz a
FC Sins/Dietwil a
Sportpark Rotkreuz, Rotkreuz - 1
Meisterschaft - Junioren C 1. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 2
15:30
FC Gunzwil a
FC Sempach a
Linden, Gunzwil - Schanz
Meisterschaft - Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / Gruppe 3
15:30
FC Hitzkirch b
FC Triengen b
Sportplatz Hegler, Hitzkirch - 2
Meisterschaft - Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 16
15:30
FC Altdorf
FC Schattdorf b
Gemeindesportplatz, Altdorf - Schützenmatte
Meisterschaft - Junioren C 2. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 4
15:30
FC Ebikon b
FC Hitzkirch a
Risch, Ebikon - 2 (Risch)
Meisterschaft - Junioren C 2. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 5
15:30
FC Sempach a
FC Sursee b
Sportanlage Seeland, Sempach - Hauptspielfeld (1)
Meisterschaft - Junioren C 2. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 6
15:30
Team Region Entlebuch III
FC Altbüron-Grossdietwil
Moosmättili, Schüpfheim - 1
Meisterschaft - Junioren C 3. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 9
15:30
FC Alpnach
FC Giswil/Lungern
Städerried, Alpnachstad - Kunststoffrasen (1)
Meisterschaft - Junioren C 3. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 10
15:30
FC Littau a
SC Emmen C-Futuro 1
Ruopigen, Littau - 1
Meisterschaft - Junioren C 1. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 3
15:30
Engelberger SC
FC Lungern-Giswil
Sportplatz Wyden, Engelberg - Wyden (Kunstrasen)
Meisterschaft - Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 18
15:30
FC Sursee a
FC Malters b
Stadion Schlottermilch, Sursee - Hauptspielfeld (1)
Meisterschaft - Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / Gruppe 3
15:30
Weggiser SC
Zug 94 c
Thermoplan Arena, Weggis - 1
Meisterschaft - Junioren C 2. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 5
15:45
SV Adligenswil/Meggen a
SG Malters/Wolhusen
Hofmatt, Meggen - 2
Meisterschaft - Youth League C / Herbstrunde / Gruppe 1
15:45
FC Muotathal a
FC Baar a
Fussballplatz Widmen, Muotathal - 1
Meisterschaft - Junioren C 2. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 7
16:00
Zug 94
SR Delémont
Herti Allmend, Zug - 1 (Stadion)
Meisterschaft - 1. Liga / Gruppe 2
16:00
FC Schötz
FC Luzern II
Fussballanlage Wissenhusen, Schötz - Hauptplatz
Meisterschaft - 1. Liga / Gruppe 2
16:00
SC Cham
FC Black Stars
Eizmoos, Cham - 1
Meisterschaft - Promotion League
16:00
Team Südstern/Littau (Sen.50+ II)
US Sant' Antonino (Sen.50+)
Grenzhof, Luzern - 1 (Grenzhof)
Cup - Schweizer Cup Senioren 50+ - 1/8 - Final
16:00
FC Aegeri
SC Emmen
Chruzelen, Unterägeri - 1
Meisterschaft - 2. Liga / Gruppe 1
16:00
SC Buochs c
FC Kerns a
Seefeld, Buochs - 2 (Kunststoffrasen)
Meisterschaft - Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 8
16:00
FC Ibach a
SK Root a
Gerbihof, Ibach - 1
Meisterschaft - Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 9
16:00
FC Horw a
FC Ebikon a
Seefeld, Horw - Seefeld 1
Meisterschaft - Junioren C 1. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 2
16:00
FC Hünenberg a
Team Obwalden
Ehret, Hünenberg - Ehret
Meisterschaft - Junioren C 1. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 2
16:00
Rottal Selection
FC Zell
Gutmoos, Grosswangen - Gutmoos 1
Meisterschaft - Junioren C 1. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 3
16:00
SC Nebikon b
FC Sempach c
Stämpfel, Nebikon - 2
Meisterschaft - Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 12
16:00
FC Emmenbrücke c
FC Eschenbach c
Sportanlage Gersag, Emmenbrücke - C (Leichtathletik)
Meisterschaft - Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 13
16:00
FC Ibach a
FC Sins b
Gerbihof, Ibach - 1
Meisterschaft - Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 4
16:00
FC Brunnen a
FC Ibach b
Schoeller-Meyer Fussballplatz, Brunnen - 1
Meisterschaft - Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 5
16:00
Team OG Kickers c
ESC Erstfeld
Wartegg, Luzern - 1 (Kunststoffrasen)
Meisterschaft - Junioren C 2. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 4
16:00
Team Surental a
Team Wiggertal I
Schäracher, Triengen - 2
Meisterschaft - Junioren C 2. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 6
16:00
SK Root
FC Baar C-Frauen
Unterallmend, Root - Unterallmend 2
Meisterschaft - Junioren C 3. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 8
16:00
Team Surental b
FC Gunzwil b
Seebli, Knutwil - Seebli
Meisterschaft - Junioren C 3. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 12
16:00
SC Emmen a
FC Luzern (Frauen) U-15
Sportanlage Feldbreite, Emmen - A (Feldbreite)
Meisterschaft - Junioren C 3. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 11
16:00
Team Uri
AS Gambarogno FF-19
Gemeindesportplatz, Altdorf - Suworowmatte
Meisterschaft - Juniorinnen FF-19 / Herbstrunde / Gruppe 1
16:30
SC Kriens c
FC Eschenbach b
Sportanlage Kleinfeld, Kriens - 3 (Kunststoffrasen)
Meisterschaft - Junioren C 3. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 10
16:30
Team LSCK
SC Schwyz b
Sportanlage Kleinfeld, Kriens - 1
Meisterschaft - Junioren C 3. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 11
16:30
FC Malters
FC Wolhusen
Oberei, Malters - Hauptspielfeld (1)
Meisterschaft - 5. Liga / Gruppe 2
17:00
SC Buochs
FC Kosova
Seefeld, Buochs - 1
Meisterschaft - 1. Liga / Gruppe 2
17:00
SC Goldau
FC Mendrisio
Sportanlage "Tierpark" Goldau, Goldau - Hauptspielfeld (1) Tierpark
Meisterschaft - 2. Liga interregional / Gruppe 4
17:00
FC Hergiswil
AC Taverne 1
Sportplatz Grossmatt, Hergiswil - 1
Meisterschaft - 2. Liga interregional / Gruppe 4
17:00
FC Stans
FC Hochdorf
Eichli, Stans - Hauptplatz (2)
Meisterschaft - 2. Liga / Gruppe 1
17:00
SC Reiden
FC Wolhusen
Kleinfeld, Reiden - 1
Meisterschaft - 3. Liga / Gruppe 3
17:00
FC Nottwil
FC Entlebuch
Sportplatz Bühlwäldli, Nottwil - 1
Meisterschaft - 3. Liga / Gruppe 3
17:00
FC Entlebuch
SC Nebikon
Sportplatz Farbschachen, Entlebuch - EB-HP
Meisterschaft - 4. Liga / Qualifikationsrunde / Gruppe 5
17:00
FC Escholzmatt-Marbach
FC Grosswangen-Ettiswil a
Sportplatz Ebnet, Escholzmatt - 1
Meisterschaft - 5. Liga / Gruppe 2
17:00
SC Steinhausen
FC Perlen-Buchrain
Eschfeld, Steinhausen - II
Meisterschaft - 5. Liga / Gruppe 8
17:00
SC Steinhausen
FC Hünenberg I
Eschfeld, Steinhausen - I
Meisterschaft - 3. Liga / Gruppe 1
17:00
FC Ruswil
FC Schötz II
Schützenberg, Ruswil - 1 (Schützenberg)
Meisterschaft - 4. Liga / Qualifikationsrunde / Gruppe 6
17:15
FC Kickers Luzern
FC Eschenbach I
Sportplatz Tribschen, Luzern - 51 Hauptspielfeld
Meisterschaft - 2. Liga interregional / Gruppe 4
17:30
FC Küssnacht a/R 1
SC Cham IV
Luterbach, Küssnacht a/R - Luterbach 1
Meisterschaft - 3. Liga / Gruppe 1
17:30
SC Schwyz
ESC Erstfeld
Tschaibrunnen, Schwyz - 1
Meisterschaft - 3. Liga / Gruppe 1
17:30
SC Eich
FC Willisau
Sportanlage Brand, Eich - 1
Meisterschaft - 4. Liga / Qualifikationsrunde / Gruppe 5
17:30
SC Menzingen
Blau Weiss Zug
Chrüzegg, Menzingen - 1
Meisterschaft - 5. Liga / Gruppe 3
18:00
FC Schattdorf
FC Gambarogno-Contone
Sportplatz Grüner Wald, Schattdorf - Grüner Wald (Kunststoffrasen)
Meisterschaft - 2. Liga interregional / Gruppe 4
18:00
FC Sins
SC Obergeissenstein
Sportanlage Letten, Sins - 1
Meisterschaft - 2. Liga / Gruppe 1
18:00
FC Littau
FC Altdorf
Ruopigen, Littau - 1
Meisterschaft - 2. Liga / Gruppe 1
18:00
FC Sempach
FC Sarnen
Sportanlage Seeland, Sempach - Hauptspielfeld (1)
Meisterschaft - 2. Liga / Gruppe 1
18:00
FC Muotathal
FC Ibach II
Fussballplatz Widmen, Muotathal - 1
Meisterschaft - 3. Liga / Gruppe 1
18:00
FC Meggen
FC Sursee
Hofmatt, Meggen - 1
Meisterschaft - 3. Liga / Gruppe 1
18:00
FC Knutwil
FC Dagmersellen
Seebli, Knutwil - Seebli
Meisterschaft - 3. Liga / Gruppe 3
18:00
FC Grosswangen-Ettiswil
FC Altbüron-Grossdietwil
Gutmoos, Grosswangen - Gutmoos 1
Meisterschaft - 3. Liga / Gruppe 3
18:00
FC Rotkreuz II
SC Menzingen
Sportpark Rotkreuz, Rotkreuz - 1
Meisterschaft - 4. Liga / Qualifikationsrunde / Gruppe 1
18:00
FC Horw
FC Giswil
Seefeld, Horw - Seefeld 1
Meisterschaft - 4. Liga / Qualifikationsrunde / Gruppe 3
18:00
FC Südstern c
FC Sarnen
Grenzhof, Luzern - 1 (Grenzhof)
Meisterschaft - 4. Liga / Qualifikationsrunde / Gruppe 3
18:00
FC Schüpfheim
FC Sempach
Moosmättili, Schüpfheim - 1
Meisterschaft - 4. Liga / Qualifikationsrunde / Gruppe 5
18:00
FC Sursee
FC Triengen 2
Stadion Schlottermilch, Sursee - Hauptspielfeld (1)
Meisterschaft - 4. Liga / Qualifikationsrunde / Gruppe 5
18:00
FC Gunzwil
FC Wauwil-Egolzwil
Linden, Gunzwil - 1
Meisterschaft - 4. Liga / Qualifikationsrunde / Gruppe 6
18:00
ESC Erstfeld
FC Ibach IV
Pfaffenmatt, Erstfeld - 1
Meisterschaft - 5. Liga / Gruppe 1
18:00
FC Ibach III
FC Baar 3
Gerbihof, Ibach - 1
Meisterschaft - 5. Liga / Gruppe 3
18:00
FC Adligenswil a
Eibuselection CF
Löösch, Adligenswil - 1
Meisterschaft - 5. Liga / Gruppe 4
18:00
FC Inter Altstadt Selection
FC Horw a
Sportanlagen Allmend, Luzern - wird vor Ort zugeteilt
Meisterschaft - 5. Liga / Gruppe 5
18:00
FC Altbüron-Grossdietwil
FC Gunzwil
Aengelgehr, Altbüron - 1
Meisterschaft - 5. Liga / Gruppe 7
18:00
SK Root
FC Ruswil
Unterallmend, Root - Unterallmend 2
Meisterschaft - Junioren A 1. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 2
18:00
SC Cham b
FC Brunnen
Eizmoos, Cham - 1
Meisterschaft - Junioren A 2. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 3
18:00
FC Walchwil
Team Aegeri/Menzingen b
Lienisberg, Walchwil - 1
Meisterschaft - Junioren A 2. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 3
18:00
FC Schötz-Wauwil-Egolzwil
FC Gunzwil
Fussballanlage Wissenhusen, Schötz - Hauptplatz
Meisterschaft - Junioren B 1. Stärkeklasse / Gruppe 2
18:00
Team Obwalden
FC Baar a
Neuer Sportplatz, Giswil - 1
Meisterschaft - Junioren B 1. Stärkeklasse / Gruppe 2
18:00
FC Hochdorf
FC Südstern
Seebad Baldegg, Hochdorf - Seebad B
Meisterschaft - Junioren B 2. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 4
18:00
FC Sins/Dietwil b
FC Muotathal
Schadhölzli, Dietwil - 1
Meisterschaft - Junioren B 3. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 5
18:00
Engelberger SC
FC Lungern-Giswil
Sportplatz Wyden, Engelberg - Wyden (Kunstrasen)
Meisterschaft - Junioren B 3. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 7
18:00
SG Obwalden
SC Schwyz II
Städerried, Alpnachstad - Kunststoffrasen (1)
Meisterschaft - Frauen 3. Liga
18:00
SC Goldau
FC Sempach II
Sportanlage "Tierpark" Goldau, Goldau - Kunststoffrasen (SUSO)
Meisterschaft - Frauen 4. Liga / Gruppe 1
18:00
SC Emmen C-Futuro 2
SV Adligenswil/Meggen b
Sportanlage Feldbreite, Emmen - A (Feldbreite)
Meisterschaft - Junioren C 2. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 5
18:00
SC Reiden b
FC Willisau b
Kleinfeld, Reiden - 2
Meisterschaft - Junioren C 3. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 9
18:00
FC Hünenberg b
SC Kriens b
Ehret, Hünenberg - Ehret
Meisterschaft - Junioren C 3. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 11
18:00
FC Rothenburg
Luzerner SC
Chärnsmatt, Rothenburg - I
Meisterschaft - 2. Liga / Gruppe 1
18:00
FC Sachseln
FC Luzern
Mattli, Sachseln - Hauptspielfeld (1)
Meisterschaft - 4. Liga / Qualifikationsrunde / Gruppe 3
18:00
FC Zell
FC Buttisholz
Gass, Zell - Gass
Meisterschaft - 4. Liga / Qualifikationsrunde / Gruppe 5
18:00
FC Luzern
SK Root
Sportanlagen Allmend, Luzern - wird vor Ort zugeteilt
Meisterschaft - 5. Liga / Gruppe 8
18:00
Team OG Kickers a
FC Herrliberg a
Wartegg, Luzern - 1 (Kunststoffrasen)
Meisterschaft - Youth League B / Herbstrunde / Gruppe 1
18:30
FC Ebikon II
Engelberger SC
Risch, Ebikon - 1 (Risch)
Meisterschaft - 4. Liga / Qualifikationsrunde / Gruppe 3
18:30
FC Ebikon a
SG Malters/Wolhusen b
Risch, Ebikon - 2 (Risch)
Meisterschaft - Junioren B 3. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 6
19:00
SG Malters / Wolhusen
SC Kriens a
Oberei, Malters - Hauptspielfeld (1)
Meisterschaft - Youth League A / Herbstrunde / Gruppe 1
19:00
Zug 94 a
Team Region Entlebuch I
Herti Allmend, Zug - 2
Meisterschaft - Junioren B 1. Stärkeklasse / Gruppe 2
19:00
FC Ruswil
Eich/Hildisrieden
Schützenberg, Ruswil - 3 (Schützenberg)
Meisterschaft - Junioren B 2. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 4
19:00
SG Obwalden
SG Stans/Engelberg
Seefeld, Sarnen - Seefeld 3 (Kunstrasen)
Meisterschaft - Juniorinnen FF-19 / Herbstrunde / Gruppe 1
19:00
Team Uri Frauen II
SC Cham
Gemeindesportplatz, Altdorf - Suworowmatte
Meisterschaft - Frauen 3. Liga
19:00
SC Kriens
FC Littau Frauen
Sportanlage Kleinfeld, Kriens - 1
Meisterschaft - Frauen 4. Liga / Gruppe 1
19:15
FC Stans
FC Alpnach
Eichli, Stans - Hauptplatz (2)
Meisterschaft - 4. Liga / Qualifikationsrunde / Gruppe 3
19:15
Team Region Entlebuch I
SG Küssnacht Weggis
Sportplatz Ebnet, Escholzmatt - 1
Meisterschaft - Youth League A / Herbstrunde / Gruppe 1
19:15
FC Entlebuch
FC Schüpfheim
Sportplatz Farbschachen, Entlebuch - EB-HP
Meisterschaft - 5. Liga / Gruppe 2
19:30
FC Ruswil
FC Escholzmatt-Marbach
Schützenberg, Ruswil - 1 (Schützenberg)
Meisterschaft - 3. Liga / Gruppe 3
19:30
SC Steinhausen
FC Schattdorf
Eschfeld, Steinhausen - I
Meisterschaft - 4. Liga / Qualifikationsrunde / Gruppe 1
19:30
FC Küssnacht a/R
Team Region Entlebuch
Luterbach, Küssnacht a/R - Luterbach 1
Meisterschaft - Juniorinnen FF-19 / Herbstrunde / Gruppe 2
19:30
Weggiser SC
FC Walchwil
Thermoplan Arena, Weggis - 1
Meisterschaft - 4. Liga / Qualifikationsrunde / Gruppe 1
19:30
SC Eich
FC Ruswil
Sportanlage Brand, Eich - 1
Meisterschaft - 5. Liga / Gruppe 4
20:00
SC Goldau III
SC Cham III
Sportanlage "Tierpark" Goldau, Goldau - Hauptspielfeld (1) Tierpark
Meisterschaft - 4. Liga / Qualifikationsrunde / Gruppe 1
20:00
FC Eschenbach II
FC Hitzkirch 2
Weiherhus, Eschenbach - Hauptspielfeld (1)
Meisterschaft - 4. Liga / Qualifikationsrunde / Gruppe 6
20:00
FC Hünenberg II
FC Rotkreuz IV
Ehret, Hünenberg - Ehret
Meisterschaft - 5. Liga / Gruppe 3
20:00
FC Grosswangen-Ettiswil b
FC Dagmersellen
Gutmoos, Grosswangen - Gutmoos 1
Meisterschaft - 5. Liga / Gruppe 4
20:00
FC Sins
FC Ebikon III
Sportanlage Letten, Sins - 1
Meisterschaft - 5. Liga / Gruppe 8
20:00
FC Dietwil II
FC Rotkreuz III
Schadhölzli, Dietwil - 2
Meisterschaft - 5. Liga / Gruppe 8
20:00
Team OG Kickers b
FC Südstern
Wartegg, Luzern - 1 (Kunststoffrasen)
Meisterschaft - Junioren A 2. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 4
20:00
FC Sursee b
FC Emmenbrücke A
Stadion Schlottermilch, Sursee - Grosse Allmend (3)
Meisterschaft - Junioren A 2. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 6
20:00
SG Buochs-Stans
SC Kriens a
Seefeld, Buochs - 1
Meisterschaft - Junioren B 1. Stärkeklasse / Gruppe 2
20:00
TEAM Menzingen / Aegeri
FC Hünenberg
Chrüzegg, Menzingen - 1
Meisterschaft - Frauen 3. Liga
20:00
SG Nebikon-Willisau
SG Malters / Wolhusen
Stämpfel, Nebikon - 2
Meisterschaft - Frauen 4. Liga / Gruppe 1
20:00
FC Küssnacht a/R
FC Rotkreuz IV
0
0
N
Luterbach, Küssnacht a/R - Luterbach 1
Null zu Null - Null Punkte
Meisterschaft - 5. Liga / Gruppe 1
20:00
Hildisrieder SV a
SC Reiden
Raiffeisen-Arena Bogenhüsli, Hildisrieden - 1
Meisterschaft - 5. Liga / Gruppe 7
20:00
FC Horw
FC Kickers Luzern
Seefeld, Horw - Seefeld 1
Meisterschaft - Frauen 2. Liga / Gruppe 1
20:15
SC Schwyz
FC Walperswil
Tschaibrunnen, Schwyz - 1
Meisterschaft - Frauen 1. Liga / Gruppe 1
20:15
FC Sempach
FC Buttisholz
Sportanlage Seeland, Sempach - Hauptspielfeld (1)
Meisterschaft - 3. Liga / Gruppe 3
20:15
FC Schattdorf
FC Altdorf II
Sportplatz Grüner Wald, Schattdorf - Grüner Wald (Kunststoffrasen)
Meisterschaft - 5. Liga / Gruppe 1
20:15
Team Region Entlebuch
SG Stans-Engelberg
Moosmättili, Schüpfheim - 1
Meisterschaft - Frauen 2. Liga / Gruppe 1
20:15
ESC Erstfeld
FC Stans
Pfaffenmatt, Erstfeld - 1
Meisterschaft - Junioren A 2. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 4
20:15
FC Meggen
FC Brunnen b
Hofmatt, Meggen - 1
Meisterschaft - 5. Liga / Gruppe 3
20:15
SC Goldau
SC Cham a
Sportanlage "Tierpark" Goldau, Goldau - Kunststoffrasen (SUSO)
Meisterschaft - Junioren A 1. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 2
So 26.09.2021
10:00
FC Perlen-Buchrain b
SC Steinhausen c
Hinterleisibach, Buchrain - 1
Meisterschaft - Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 25
11:00
FC Hitzkirch
SC Kriens U23
Sportplatz Hegler, Hitzkirch - 1
Meisterschaft - 3. Liga / Gruppe 2
11:00
SG Algro / Zell
Team Surental
Aengelgehr, Altbüron - 1
Meisterschaft - Junioren A 2. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 5
11:00
SC Kriens b
FC Sempach
Sportanlage Kleinfeld, Kriens - 1
Meisterschaft - Junioren B 2. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 4
11:00
Zug 94 c
FC Brunnen
Herti Allmend, Zug - 5 (Herti Nord)
Meisterschaft - Junioren B 3. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 5
11:00
FC Baar b
SG Ibach-Schwyz b
Fussballanlage Lättich, Baar - Nebenplatz (2)
Meisterschaft - Junioren B 3. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 5
11:00
FC Baar 2
FC Gunzwil
Fussballanlage Lättich, Baar - 1
Meisterschaft - Frauen 3. Liga
11:00
SC Buochs
FC Horw
Seefeld, Buochs - 1
Meisterschaft - Junioren B 3. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 7
11:30
FC Rothenburg b
FC Willisau a
Chärnsmatt, Rothenburg - I
Meisterschaft - Junioren C 2. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 6
11:45
FC Sempach I
FC Baar 1
Sportanlage Seeland, Sempach - Hauptspielfeld (1)
Meisterschaft - Frauen 1. Liga / Gruppe 1
12:00
SG Küssnacht Weggis I
Team Sempachersee
Luterbach, Küssnacht a/R - Luterbach 1
Meisterschaft - Youth League B / Herbstrunde / Gruppe 1
12:00
Team Rontal
FC Luzern Frauen U17
Risch, Ebikon - 1 (Risch)
Meisterschaft - Youth League C / Herbstrunde / Gruppe 1
12:00
Team OG Kickers a
SG Buochs-Stans
Sportplatz Tribschen, Luzern - 51 Hauptspielfeld
Meisterschaft - Youth League C / Herbstrunde / Gruppe 1
12:00
FC Hünenberg
Zug 94 b
Ehret, Hünenberg - Ehret
Meisterschaft - Junioren A 2. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 3
13:00
FC Baar 2
FC Hünenberg III
Fussballanlage Lättich, Baar - 1
Meisterschaft - 4. Liga / Qualifikationsrunde / Gruppe 2
13:00
FC Littau II
SC Obergeissenstein
Ruopigen, Littau - Kunststoffrasen (2)
Meisterschaft - 4. Liga / Qualifikationsrunde / Gruppe 4
13:00
Zug 94 a
Team OG Kickers a
Herti Allmend, Zug - 4 (Herti Nord)
Meisterschaft - Youth League A / Herbstrunde / Gruppe 1
13:00
FC Willisau
Hildisrieder SV b
Sportzentrum Schlossfeld, Willisau - 1
Meisterschaft - 5. Liga / Gruppe 2
13:00
SK Root
SC Nebikon
Unterallmend, Root - Unterallmend 2
Meisterschaft - Frauen 2. Liga / Gruppe 1
13:00
FC Sins/Dietwil
SC Emmen A-Futuro
Sportanlage Letten, Sins - 1
Meisterschaft - Junioren A 1. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 2
13:00
SC Menzingen
SG Ibach/Schwyz b
Chrüzegg, Menzingen - 1
Meisterschaft - Junioren A 2. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 3
13:00
FC Schattdorf
FC Altdorf
Sportplatz Grüner Wald, Schattdorf - Grüner Wald (Kunststoffrasen)
Meisterschaft - Junioren B 2. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 3
13:00
Team Seetal
SG Ibach-Schwyz
Sportplatz Hegler, Hitzkirch - 1
Meisterschaft - Youth League C / Herbstrunde / Gruppe 1
13:00
FC Sursee
SG Algro / Zell
Stadion Schlottermilch, Sursee - Grosse Allmend (3)
Meisterschaft - Junioren B 1. Stärkeklasse / Gruppe 2
13:30
SC Buochs b
FC Adligenswil b
Seefeld, Buochs - 1
Meisterschaft - 5. Liga / Gruppe 5
13:30
SG Malters/Wolhusen a
FC Sins/Dietwil a
Oberei, Malters - Hauptspielfeld (1)
Meisterschaft - Junioren B 2. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 4
13:30
FC Aegeri a
Team Limmattal Süd a
Chruzelen, Unterägeri - 1
Meisterschaft - Youth League A / Herbstrunde / Gruppe 1
13:45
SV Meggen/Adligenswil
FC Rothenburg b
Löösch, Adligenswil - 1
Meisterschaft - Junioren A 2. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 6
14:00
Olympique Lucerne
FC Ebikon I
Sportanlagen Allmend, Luzern - 35 (Allmend Süd / Kunstrasen)
Meisterschaft - 3. Liga / Gruppe 2
14:00
FC Südstern b
FC Emmenbrücke II
Grenzhof, Luzern - 1 (Grenzhof)
Meisterschaft - 4. Liga / Qualifikationsrunde / Gruppe 4
14:00
SC Emmen a
FC Rothenburg
Sportanlage Feldbreite, Emmen - A (Feldbreite)
Meisterschaft - 4. Liga / Qualifikationsrunde / Gruppe 4
14:00
FC Eschenbach III
Luzerner SC
Weiherhus, Eschenbach - Nebenplatz (2)
Meisterschaft - 4. Liga / Qualifikationsrunde / Gruppe 4
14:00
SG Ibach/Schwyz
FC Rothenburg a
Wintersried, Ibach - Hauptspielfeld
Meisterschaft - Youth League A / Herbstrunde / Gruppe 1
14:00
Team Rontal
SC Cham a
Risch, Ebikon - 1 (Risch)
Meisterschaft - Youth League B / Herbstrunde / Gruppe 1
14:00
FC Horw b
Luzerner SC
Seefeld, Horw - Seefeld 1
Meisterschaft - 5. Liga / Gruppe 6
14:00
FC Triengen 4
FC Wauwil-Egolzwil
Schäracher, Triengen - 1
Meisterschaft - 5. Liga / Gruppe 7
14:00
FC Küssnacht a/R
FC Luzern Frauen 2
Luterbach, Küssnacht a/R - Luterbach 1
Meisterschaft - Frauen 2. Liga / Gruppe 1
14:00
FC Sempach
Team Obwalden
Sportanlage Seeland, Sempach - Hauptspielfeld (1)
Meisterschaft - Junioren A 1. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 2
14:00
SC Kriens b
FC Horw
Sportanlage Kleinfeld, Kriens - 1
Meisterschaft - Junioren A 2. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 4
14:00
SC Reiden
Team Seetal
Kleinfeld, Reiden - 1
Meisterschaft - Junioren A 2. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 5
14:00
SG Küssnacht Weggis II
Zug 94 b
Thermoplan Arena, Weggis - 1
Meisterschaft - Junioren B 2. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 3
14:00
Team Wiggertal
Team Surental
Stämpfel, Nebikon - 2
Meisterschaft - Junioren B 2. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 4
14:00
FC Grosswangen-Ettiswil
Team Region Entlebuch II
Gutmoos, Grosswangen - Gutmoos 1
Meisterschaft - Junioren B 3. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 6
14:00
FC Rothenburg b
FC Nottwil
Chärnsmatt, Rothenburg - I
Meisterschaft - Junioren B 3. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 6
14:00
Team OG Kickers b
SV Meggen/Adligenswil b
Sportplatz Tribschen, Luzern - 51 Hauptspielfeld
Meisterschaft - Junioren B 3. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 7
14:00
FC Emmenbrücke B
JF Sarneraatal
0
0
N
Sportanlage Gersag, Emmenbrücke - D (Untergersag)
Null zu Null - Null Punkte
Meisterschaft - Junioren B 3. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 7
14:00
Team Wiggertal III
FC Wauwil-Egolzwil-Schötz b
Sportplatz Chrüzmatt, Dagmersellen - 1
Meisterschaft - Junioren C 3. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 12
14:00
Rottal Selection
SV Meggen/Adligenswil a
Sportpark, Buttisholz - 1
Meisterschaft - Youth League B / Herbstrunde / Gruppe 1
14:00
FC Ebikon
FC Hochdorf
Risch, Ebikon - 2 (Risch)
Meisterschaft - Junioren A 2. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 6
14:00
Team Region Entlebuch II
FC Wauwil-Egolzwil-Schötz a
Sportplatz Ebnet, Escholzmatt - 1
Meisterschaft - Junioren C 2. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 6
14:15
FC Luzern
FC Lugano
swissporarena, Luzern - Stadion
Meisterschaft - Super League
14:15
FC Hünenberg
Team Aegeri/Menzingen b
Ehret, Hünenberg - Ehret
Meisterschaft - Junioren B 3. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 5
14:30
FC Perlen-Buchrain
FC Brunnen
Hinterleisibach, Buchrain - 1
Meisterschaft - 2. Liga interregional / Gruppe 4
14:30
SC Cham II
FC Willisau
Eizmoos, Cham - 1
Meisterschaft - 2. Liga / Gruppe 1
15:00
FC Sins
FC Südstern a
Sportanlage Letten, Sins - 1
Meisterschaft - 4. Liga / Qualifikationsrunde / Gruppe 2
15:00
FC Alpnach b
SC Emmen
Städerried, Alpnachstad - Kunststoffrasen (1)
Meisterschaft - 5. Liga / Gruppe 5
15:00
FC Willisau
FC Altdorf
Sportzentrum Schlossfeld, Willisau - 1
Meisterschaft - Junioren A 1. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 2
15:00
FC Littau
Eschenbach/Hitzkirch
Ruopigen, Littau - Kunststoffrasen (2)
Meisterschaft - Junioren A 2. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 6
15:00
FC Perlen-Buchrain
SC Goldau
Hinterleisibach, Buchrain - 1
Meisterschaft - Junioren B 2. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 3
15:00
FC Baar
Blau Weiss Zug
Fussballanlage Lättich, Baar - 1
Meisterschaft - Juniorinnen FF-19 / Herbstrunde / Gruppe 1
15:00
Hildisrieder SV
FC Malters
Raiffeisen-Arena Bogenhüsli, Hildisrieden - Spielfeld 2
Meisterschaft - 4. Liga / Qualifikationsrunde / Gruppe 4
15:00
FC Sursee
FC Ascona
Stadion Schlottermilch, Sursee - Grosse Allmend (3)
Meisterschaft - Frauen 3. Liga
15:30
Team Aegeri/Menzingen a
SC Emmen B-Futuro 1
Chrüzegg, Menzingen - 1
Meisterschaft - Junioren B 1. Stärkeklasse / Gruppe 2
15:45
FC Aegeri
Zug 94
Chruzelen, Unterägeri - 1
Meisterschaft - Juniorinnen FF-19 / Herbstrunde / Gruppe 1
16:00
FC Küssnacht a/R Team Rigi
FC Dietwil
Luterbach, Küssnacht a/R - Luterbach 1
Meisterschaft - 4. Liga / Qualifikationsrunde / Gruppe 2
16:00
FC Adligenswil
Team Uri Frauen I
Löösch, Adligenswil - 1
Meisterschaft - Frauen 2. Liga / Gruppe 1
16:00
FC Grosswangen-Ettiswil
FC Sursee a
Gutmoos, Grosswangen - Gutmoos 1
Meisterschaft - Junioren A 2. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 5
16:00
SC Reiden
FC Littau
Kleinfeld, Reiden - 2
Meisterschaft - Junioren B 3. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 6
16:00
FC Emmenbrücke III
FC Stans
0
0
N
Sportanlage Gersag, Emmenbrücke - D (Untergersag)
Null zu Null - Null Punkte
Meisterschaft - 5. Liga / Gruppe 5
16:00
SC Buochs
FC Hergiswil
Seefeld, Buochs - 1
Meisterschaft - Junioren A 2. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 4
16:00
FF Rottal-Malters
FC Sempach
Sportpark, Buttisholz - 1
Meisterschaft - Juniorinnen FF-19 / Herbstrunde / Gruppe 2
16:30
FC Rothenburg a
Team Seetal
Chärnsmatt, Rothenburg - I
Meisterschaft - Youth League B / Herbstrunde / Gruppe 1
16:30
SC Kriens III
FC Hergiswil
Sportanlage Kleinfeld, Kriens - 1
Meisterschaft - 5. Liga / Gruppe 6
17:00
FC Baar 1
Zug 94 II
Fussballanlage Lättich, Baar - 1
Meisterschaft - 3. Liga / Gruppe 1
Mo 27.09.2021
18:30
FC Hochdorf b
SC Emmen b
Arena, Hochdorf - Arena Kunststoffrasen
Meisterschaft - Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 6
18:30
FC Rotkreuz a
FC Baar b
Sportpark Rotkreuz, Rotkreuz - 1
Meisterschaft - Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 10
18:30
FC Malters b
FC Horw b
Oberei, Malters - Kunststoffrasen (3)
Meisterschaft - Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 19
18:30
FC Hochdorf b
SC Reiden b
Arena, Hochdorf - Arena Kunststoffrasen 2
Meisterschaft - Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 10
18:30
FC Sins c
FC Walchwil b
Sportanlage Letten, Sins - 1
Meisterschaft - Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 14
18:30
FC Perlen-Buchrain a
SC Schwyz a
Hinterleisibach, Buchrain - 1
Meisterschaft - Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 9
18:30
FC Hünenberg a (Jun.E 3/3)
FC Emmenbrücke a (Jun.E 3/3)
Ehret, Hünenberg - Ehret
Cup - Junioren E - Cup - 1/32 - Final
19:00
FC Wolhusen b
FC Willisau c
Blindei, Wolhusen - 2
Meisterschaft - Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 14
19:30
TEAM Marketing AG (-)
FC ALSO (SFFS S-A)
Sportplatz RUAG, Emmen - RUAG
Trainingsspiele
20:00
FC Seetal
FC Ibach
Seebad Baldegg, Hochdorf - Seebad B
Meisterschaft - Senioren 40+ Meister / Gruppe 1
20:00
FC Perlen-Buchrain
Team Surental
Hinterleisibach, Buchrain - 1
Meisterschaft - Senioren 40+ Meister / Gruppe 1
20:00
SV Meggen/Weggis
FC Rotkreuz
Hofmatt, Meggen - 1
Meisterschaft - Senioren 40+ Regional / Gruppe 3
20:00
FC Giswil/Kerns
FC Südstern
Mattli, Sachseln - Hauptspielfeld (1)
Meisterschaft - Senioren 40+ Meister / Gruppe 1
20:15
ESC Erstfeld (5.)
FC Brunnen a (5.)
Pfaffenmatt, Erstfeld - 1
Cup - Liga Cup 5. Liga - 1/16 - Final
20:30
SC Emmen (Sen.40+/P)
FC Sarnen (Sen.40+/M)
Sportanlage Feldbreite, Emmen - A (Feldbreite)
Cup - Cup Senioren 40+ - Zwischenrunde 1
Di 28.09.2021
18:00
FC Willisau b
FC Escholzmatt-Marbach a
Sportzentrum Schlossfeld, Willisau - 1
Meisterschaft - Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 8
18:00
FC Rothenburg c
SC Emmen e
Chärnsmatt, Rothenburg - II (Kunststoffrasen)
Meisterschaft - Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 15
18:00
FC Küssnacht a/R b
ESC Erstfeld a
Luterbach, Küssnacht a/R - Luterbach 1
Meisterschaft - Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 8
18:30
FC Gunzwil c
FC Hochdorf c
Linden, Gunzwil - 2
Meisterschaft - Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 13
18:30
FC Adligenswil a
FC Rotkreuz a
Löösch, Adligenswil - 1
Meisterschaft - Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / Gruppe 1
18:30
FC Grosswangen-Ettiswil b
FC Schötz c
Gutmoos, Grosswangen - Gutmoos 1
Meisterschaft - Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 18
19:00
FC Hitzkirch c (J D/9 3/3)
FC Beinwil am See (Jun.D/9)
Sportplatz Hegler, Hitzkirch - 2
Trainingsspiele
19:00
FC Emmenbrücke a
FC Littau a
Sportanlage Gersag, Emmenbrücke - D (Untergersag)
Meisterschaft - Junioren C 1. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 3
19:00
FC Malters b
FC Schötz a
Oberei, Malters - Kunststoffrasen (3)
Meisterschaft - Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / Gruppe 3
20:00
FC Triengen 2
FC Zell
Schäracher, Triengen - 2
Meisterschaft - 4. Liga / Qualifikationsrunde / Gruppe 5
20:00
FC Hitzkirch a
SC Emmen C-Futuro 2
Sportplatz Hegler, Hitzkirch - 1
Meisterschaft - Junioren C 2. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 5
20:00
Zug 94 b
SC Steinhausen
Herti Allmend, Zug - 4 (Herti Nord)
Meisterschaft - Junioren A 2. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 3
20:00
FC Horw (3.)
SC Reiden (3.)
Seefeld, Horw - Seefeld 1
Cup - IFV-Cup - 1/16 - Final
20:00
FC Grosswangen-Ettiswil (3.)
SC Emmen (2.)
Gutmoos, Grosswangen - Gutmoos 1
Cup - IFV-Cup - 1/16 - Final
20:00
FC Sins (2.)
FC Aegeri (2.)
Sportanlage Letten, Sins - 1
Cup - IFV-Cup - 1/16 - Final
20:00
FC Altbüron-Grossdietwil (3.)
FC Hochdorf (2.)
Aengelgehr, Altbüron - 1
Cup - IFV-Cup - 1/16 - Final
20:00
FC Buttisholz (3.)
Luzerner SC (2.)
Sportpark, Buttisholz - 1
Cup - IFV-Cup - 1/16 - Final
20:00
FC Dietwil (4.)
FC Dagmersellen (3.)
Schadhölzli, Dietwil - 1
Cup - IFV-Cup - 1/16 - Final
20:00
Engelberger SC (4.)
FC Littau (2.)
Sportplatz Wyden, Engelberg - Wyden (Kunstrasen)
Cup - IFV-Cup - 1/16 - Final
20:00
FC Escholzmatt-Marbach (3.)
FC Sempach (2.)
Sportplatz Ebnet, Escholzmatt - 1
Cup - IFV-Cup - 1/16 - Final
20:00
FC Hünenberg I (3.)
FC Altdorf (2.)
Ehret, Hünenberg - Ehret
Cup - IFV-Cup - 1/16 - Final
20:00
FC Sachseln (4.)
FC Ebikon I (3.)
Mattli, Sachseln - Hauptspielfeld (1)
Cup - IFV-Cup - 1/16 - Final
20:00
Eibuselection CF (5.)
FC Muotathal (3.)
Sportplatz RUAG, Emmen - RUAG
Cup - IFV-Cup - 1/16 - Final
20:00
SC Reiden (5.)
FC Sins (5.)
Kleinfeld, Reiden - 1
Cup - Liga Cup 5. Liga - 1/16 - Final
20:00
FC Aegeri 3 (5.)
FC Wolhusen (5.)
Chruzelen, Unterägeri - Kunstrasen Rankhof
Cup - Liga Cup 5. Liga - 1/16 - Final
20:00
FC Alpnach b (5.)
Weggiser SC (5.)
Städerried, Alpnachstad - Kunststoffrasen (1)
Cup - Liga Cup 5. Liga - 1/16 - Final
20:00
FC Hochdorf (5.)
SC Menzingen (5.)
Arena, Hochdorf - Arena Kunststoffrasen
Cup - Liga Cup 5. Liga - 1/16 - Final
20:00
FC Triengen 4 (5.)
FC Inter Altstadt Selection (5.)
Schäracher, Triengen - 1
Cup - Liga Cup 5. Liga - 1/16 - Final
20:00
FC Ibach III (5.)
FC Adligenswil b (5.)
Gerbihof, Ibach - 1
Cup - Liga Cup 5. Liga - 1/16 - Final
20:00
Luzerner SC (5.)
FC Flüelen (5.)
Hubelmatt, Luzern - Hubelmatt / Stadt Luzern
Cup - Liga Cup 5. Liga - 1/16 - Final
20:15
SC Kriens
SC Buochs
Sportanlage Kleinfeld, Kriens - 2
Meisterschaft - Senioren 40+ Promotion / Gruppe 2
20:15
FC Entlebuch (3.)
FC Stans (2.)
Sportplatz Farbschachen, Entlebuch - EB-HP
Cup - IFV-Cup - 1/16 - Final
20:15
ESC Erstfeld (3.)
FC Rothenburg (2.)
Pfaffenmatt, Erstfeld - 1
Cup - IFV-Cup - 1/16 - Final
20:15
FC Adligenswil (3.)
FC Sarnen (2.)
Löösch, Adligenswil - 1
Cup - IFV-Cup - 1/16 - Final
20:15
Olympique Lucerne (3.)
FC Hitzkirch (3.)
Sportanlagen Allmend, Luzern - 35 (Allmend Süd / Kunstrasen)
Cup - IFV-Cup - 1/16 - Final
20:30
SK Root (3.)
FC Willisau (2.)
Unterallmend, Root - Unterallmend 1
Cup - IFV-Cup - 1/16 - Final
20:30
FC Zell (5.)
FC Altdorf II (5.)
Gass, Zell - Gass
Cup - Liga Cup 5. Liga - 1/16 - Final
20:30
FC Emmenbrücke III (5.)
FC Lungern (5.)
Sportanlage Gersag, Emmenbrücke - A
Cup - Liga Cup 5. Liga - 1/16 - Final