Meisterschaft / Cup

Meisterschaft - 3. Liga / Gruppe 1 - 27.10.2020 20:00
SC Steinhausen
54' Reci Leonard
62' Reci Leonard
2:2
(0:1)
SK Root
45' Wigger Michael
75' Wigger Michael
    • Verwarnung Beck Ramon (Steinhausen)
      Verwarnung Beck Ramon (Steinhausen)
    • Tor 2:2
      Tor   Root
      Torschütze Wigger Michael
    • Verwarnung Meier David (Root)
      Verwarnung Meier David (Root)
    • Tor 2:1
      Tor   Steinhausen
      Torschütze Reci Leonard (Penalty)
    • Verwarnung Hürlimann Cédric (Steinhausen)
      Verwarnung Hürlimann Cédric (Steinhausen)
    • Tor 1:1
      Tor   Steinhausen
      Torschütze Reci Leonard
    • Tor 0:1
      Tor   Root
      Torschütze Wigger Michael (Penalty)
    • Verwarnung Buob Dario (Steinhausen)
      Verwarnung Buob Dario (Steinhausen)
    • Verwarnung Martin Nicolas (Steinhausen)
      Verwarnung Martin Nicolas (Steinhausen)
    • Verwarnung Fruci Flavio (Steinhausen)
      Verwarnung Fruci Flavio (Steinhausen)
    • Ausschluss Wymann Patrik (Root)
      Ausschluss Wymann Patrik (Root)
    • Verwarnung Milojicic Mladen (Root)
      Verwarnung Milojicic Mladen (Root)

    SC Steinhausen

    1 Buob 22 Beck 2 Baumann 16 Hürlimann 18 Gerber 21 Fruci 10 Kovac 11 Dos Santos 7 Reci 17 Baumann 14 Martin
     
    1
    Buob Dario
    Torhüter
     
    22
    Beck Ramon
    Rechter Verteidiger
     
    2
    Baumann Sandro
    Linker Verteidiger
    16
    Hürlimann Cédric
    Mittelverteidiger
     
    18
    Gerber Sandro
    Rechter MF-Spieler (Defensiv)
    21
    Fruci Flavio
    Linker MF-Spieler (Defensiv)
     
    10
    Kovac Kristian
    Rechter Innen-MF-Spieler
    11
    Dos Santos Mendes Matthew
    Linker Innen-MF-Spieler
    7
    Reci Leonard
    Rechte hängende Spitze
      
    17
    Baumann Eric
    Linke hängende Spitze
    14
    Martin Nicolas
    Linke Sturmspitze
     
    Ersatzspieler
    23
    Klaric Matej
     
    6
    Pereira Lourenco Filipe
    12
    Ivanovic Danijel
    4
    Birnstiel Dimitri
    25
    Abbamonte Davide
    8
    Sigrist Kevin
     
    24
    Faria Domingues Leandro
    = Kein Einsatz
    Trainer
     
    Mete Samuel
    Abwesend
    Andermatt Dario (Rekonvaleszent)
    Bosshard Max (-)
    Barisic Danijel (Verletzt)
    Walker Jeremy (Verletzt)
    Mollo Michèle (Beruf)
    Beck Raphael (Beruf)

    SK Root

    20 Meier 2 Wymann (C) 5 Bekiri 4 Barbosa 14 Meierhans 7 Milojicic 8 Theiler 12 Zabelaj 16 Schenk 3 Wigger 9 Vukovic
     
    20
    Meier David
    Torhüter
     
    2
    Wymann Patrik(C)
    Rechter Aussenverteidiger
     
    5
    Bekiri Ardi
    Mittelverteidiger
    4
    Barbosa Araujo Ruben Antonio
    Linker Aussenverteidiger
    14
    Meierhans Ben
    Rechter MF-Spieler (Defensiv)
    7
    Milojicic Mladen
    MF-Spieler (Defensiv)
     
    8
    Theiler Stefan
    Linker MF-Spieler (Defensiv)
    12
    Zabelaj Altin
    MF-Spieler
    16
    Schenk Jan
    Rechte hängende Spitze
    3
    Wigger Michael
    Linke hängende Spitze
      
    9
    Vukovic Bojan
    Mittelstürmer
    Ersatzspieler
    1
    Barmettler Josua
     
    15
    Krummenacher Robin
    10
    Ricci Piero
    22
    Ineichen Franco
    18
    Köchli Sandro
    21
    Strebel Claudio
    13
    Inesta Soro Iker
    = Kein Einsatz
    Trainer
     
    Luchs Daniel
    Abwesend
    Krummenacher Robin (Schule/Ausbildung)
    Bächler Philipp (Verletzt)
    Christen Pascal (Verletzt)
    Bächler Florian (Verletzt)
    Radi Dukagjin (Aufgebot anderes Team)
    Bühler Nico (Militär)
    Meierhans Tim (Militär)