Meisterschaft / Cup

Meisterschaft - Junior League B / Herbstrunde / Gruppe 1 - 24.10.2020 18:00
Team Sempachersee
28' Prenka Edi
58' Blöchliger Nico
68' Blöchliger Nico
70' Burkhardt Joel
83' Burkhardt Joel
5:5
(1:2)
Team Seetal
8' Nabulon Luis
43' Erne Diego
57' Rosenberg Jonas
73' Rosenberg Jonas
80' Morina Adrian
    • Schmid Eric ersetzt durch Muff Andrin
      Aus-/Einwechslung Sursee
      Schmid Eric ersetzt durch Muff Andrin
    • Tor 5:5
      Tor   Sursee
      Torschütze Burkhardt Joel
    • Prenka Edi ersetzt durch Nikollprenkaj Edi
      Aus-/Einwechslung Sursee
      Prenka Edi ersetzt durch Nikollprenkaj Edi
    • Tor 4:5
      Tor   Hochdorf
      Torschütze Morina Adrian
    • Tor 4:4
      Tor   Hochdorf
      Torschütze Rosenberg Jonas
    • Tor 4:3
      Tor   Sursee
      Torschütze Burkhardt Joel
    • Tor 3:3
      Tor   Sursee
      Torschütze Blöchliger Nico
    • Zemp Nevio ersetzt durch Morina Adrian
      Aus-/Einwechslung Hochdorf
      Zemp Nevio ersetzt durch Morina Adrian
    • Tor 2:3
      Tor   Sursee
      Torschütze Blöchliger Nico
    • Tor 1:3
      Tor   Hochdorf
      Torschütze Rosenberg Jonas
    • Kacinari Daniel ersetzt durch Kojic Stefan
      Aus-/Einwechslung Sursee
      Kacinari Daniel ersetzt durch Kojic Stefan
    • Nabulon Luis ersetzt durch Moser Nico
      Aus-/Einwechslung Hochdorf
      Nabulon Luis ersetzt durch Moser Nico
    • Tor 1:2
      Tor   Hochdorf
      Torschütze Erne Diego
    • Tor 1:1
      Tor   Sursee
      Torschütze Prenka Edi
    • Tor 0:1
      Tor   Hochdorf
      Torschütze Nabulon Luis

    Team Sempachersee

    1 Kiener 14 Suter 3 Bachmann 15 Röösli (C) 17 Estermann 11 Schmid 8 Blöchliger 5 Prenka 7 Burkhardt 10 Galliker 12 Kacinari
     
    1
    Kiener Cédric
    Torhüter
    14
    Suter Fabian
    Rechter Aussenverteidiger
    3
    Bachmann Sandro
    Rechter Innenverteidiger
    15
    Röösli Jan(C)
    Linker Innenverteidiger
    17
    Estermann Joel
    Linker Aussenverteidiger
    11
    Schmid Eric
    Rechter Aussen-MF-Spieler
     
    8
    Blöchliger Nico
    Rechter Innen-MF-Spieler
      
    5
    Prenka Edi
    Linker Innen-MF-Spieler
      
    7
    Burkhardt Joel
    Linker Aussen-MF-Spieler
      
    10
    Galliker Aaron
    Hängende Spitze
    12
    Kacinari Daniel
    Mittelstürmer
     
    Ersatzspieler
    20
    Reich Fabio
     
    18
    Mehmetaj Adonis
     
    19
    Kojic Stefan
     
    6
    Muff Andrin
     
    9
    Nikollprenkaj Edi
     
    13
    Gjetaj Maximilian
     
    = Kein Einsatz
    Trainer
     
    Pascarella Giancarlo
    Abwesend
    Keller Peter (Nicht im Aufgebot)
    Strohschein Bastian (Nicht im Aufgebot)
    Blum Luca (Nicht im Aufgebot)

    Team Seetal

    18 Lehmann 6 Portmann 5 Malota 4 Bossart 21 Erne 8 Nabulon 11 Jung (C) 17 Samardzic 20 Estermann 9 Zemp 10 Rosenberg
     
    18
    Lehmann Elias
    Torhüter
    6
    Portmann Morris
    Rechter Aussenverteidiger
    5
    Malota Marco
    Rechter Innenverteidiger
    4
    Bossart Enea
    Linker Innenverteidiger
    21
    Erne Diego
    Linker Aussenverteidiger
     
    8
    Nabulon Luis
    Rechter Aussen-MF-Spieler
      
    11
    Jung Silvan(C)
    Rechter Innen-MF-Spieler
    17
    Samardzic Ernad
    Linker Innen-MF-Spieler
    20
    Estermann Noël
    Linker Aussen-MF-Spieler
    9
    Zemp Nevio
    Rechte Sturmspitze
     
    10
    Rosenberg Jonas
    Linke Sturmspitze
      
    Ersatzspieler
    1
    Procacci Ennio
     
    15
    Ferreira Queiroz Tiago
     
    14
    Almeida Cardoso Fabio
     
    19
    Lang Patryk
     
    13
    Moser Nico
     
    7
    Morina Adrian
       
    12
    Zeqiri Merdjan
     
    = Kein Einsatz
    Trainer
     
    Suter Jürg
    Abwesend
    Liembd Michael (Verletzt)
    Jans Denis (Aufgebot anderes Team)
    Muluebrhan Yonas (Aufgebot anderes Team)
    Meyer Dario (Verletzt)
    Hüsser Justin (Verletzt)
    Bucher Gian (Verletzt)