Meisterschaft / Cup

Meisterschaft - 2. Liga / Gruppe 1 - 15.08.2020 18:00
FC Schattdorf
31' Mahrow Robin
80' Scheiber Ramon
87' Mahrow Robin
3:1
(1:0)
SC Obergeissenstein
71' Uebelmann Aidan
    • Tor 3:1
      Tor   Schattdorf
      Torschütze Mahrow Robin
    • Verwarnung Gisler Noël (Schattdorf)
      Verwarnung Gisler Noël (Schattdorf)
    • Scherer Ueli ersetzt durch Paci Mauro
      Aus-/Einwechslung Obergeissenstein
      Scherer Ueli ersetzt durch Paci Mauro
    • Schürpf Jonathan ersetzt durch Baumann Pascal
      Aus-/Einwechslung Schattdorf
      Schürpf Jonathan ersetzt durch Baumann Pascal
    • Lingg Patrick ersetzt durch Widmer Samuel
      Aus-/Einwechslung Obergeissenstein
      Lingg Patrick ersetzt durch Widmer Samuel
    • Tor 2:1
      Tor   Schattdorf
      Torschütze Scheiber Ramon
    • Verwarnung Zai Yannick (Obergeissenstein)
      Verwarnung Zai Yannick (Obergeissenstein)
    • Wipfli Simon ersetzt durch Gisler Tim
      Aus-/Einwechslung Schattdorf
      Wipfli Simon ersetzt durch Gisler Tim
    • Tor 1:1
      Tor   Obergeissenstein
      Torschütze Uebelmann Aidan
    • Senn Noah ersetzt durch Gisler Noël
      Aus-/Einwechslung Schattdorf
      Senn Noah ersetzt durch Gisler Noël
    • Wildisen Elio ersetzt durch Stalder Samuel
      Aus-/Einwechslung Obergeissenstein
      Wildisen Elio ersetzt durch Stalder Samuel
    • Tor 1:0
      Tor   Schattdorf
      Torschütze Mahrow Robin
    • Stampfli Sandro ersetzt durch Gisler Joachim
      Aus-/Einwechslung Schattdorf
      Stampfli Sandro ersetzt durch Gisler Joachim

    FC Schattdorf

    1 Mahrow 8 Schürpf 4 Wirth 18 Heinzer 3 Zurfluh 19 Wipfli 14 Gisler 11 Senn 9 Mahrow 16 Stampfli 17 Scheiber (C)
     
    1
    Mahrow Livio
    Torhüter
    8
    Schürpf Jonathan
    Rechter Aussenverteidiger
     
    4
    Wirth Samuel
    Rechter Innenverteidiger
    18
    Heinzer Franco
    Linker Innenverteidiger
    3
    Zurfluh Philipp
    Linker Aussenverteidiger
    19
    Wipfli Simon
    Rechter Innen-MF-Spieler
     
    14
    Gisler Joachim
    Linker Innen-MF-Spieler
    11
    Senn Noah
    Rechter Aussenläufer
     
    9
    Mahrow Robin
    Linker Aussenläufer
      
    16
    Stampfli Patrik
    Rechte Sturmspitze
    17
    Scheiber Ramon(C)
    Linke Sturmspitze
     
    Ersatzspieler
    21
    Schillig Kay
     
    5
    Stampfli Sandro
       
    2
    Baumann Pascal
     
    13
    Häfliger Tim
     
    12
    Gisler Tim
     
    7
    Gisler Noël
       
    15
    Gerig Loris
     
    = Kein Einsatz
    Trainer
     
    Cos Gayon David
    Abwesend
    Wyrsch Patrik (Ferien)
    Arnold Yannick (Ferien)
    Gisler Livio (Aufgebot anderes Team)

    SC Obergeissenstein

    1 Hajnal 14 Stalder 15 Mutter 2 Albisser 9 Uebelmann 20 Illi 18 Lingg 13 Zai 8 Vogel 12 Wildisen (C) 3 Scherer
     
    1
    Hajnal Jérome
    Torhüter
    14
    Stalder Michael
    Rechter Aussenverteidiger
    15
    Mutter Christian
    Rechter Innenverteidiger
    2
    Albisser Reto
    Linker Aussenverteidiger
    9
    Uebelmann Aidan
    MF-Spieler (Defensiv)
     
    20
    Illi Nick
    Linker Innen-MF-Spieler
    18
    Lingg Patrick
    Linker Aussen-MF-Spieler
     
    13
    Zai Yannick
    Rechter Aussenläufer
     
    8
    Vogel Kevin
    Hängende Spitze
    12
    Wildisen Elio(C)
    Rechte Sturmspitze
     
    3
    Scherer Ueli
    Linke Sturmspitze
     
    Ersatzspieler
    23
    Schrader Jonas
     
    10
    Stalder Samuel
     
    19
    Paci Mauro
     
    11
    Caluori Lucas
     
    16
    Fries Florian
     
    6
    Widmer Samuel
     
    = Kein Einsatz
    Trainer
     
    Häfliger Marco
     
    Haussener Manuel
    Abwesend
    Felber Marlon (-)
    Da Silva José Luis (-)
    Bajor David (-)
    Gonzalez Pedro (-)
    Arnold Dario (-)
    Schmid Dario (-)
    Wattenberg Marc (-)