Meisterschaft / Cup

Meisterschaft - Frauen 2. Liga / Gruppe 1 - 31.10.2021 14:15
FC Küssnacht a/R
52' Ramona Barmettler
75' Amanda Reimer
2:0
(0:0)
Team Region Entlebuch
    • Jaël Hurschler ersetzt durch Nina Millat
      Aus-/Einwechslung Küssnacht a/R
      Jaël Hurschler ersetzt durch Nina Millat
    • Tor 2:0
      Tor   Küssnacht a/R
      Torschütze Amanda Reimer
    • Verwarnung Sarah Meyer (Küssnacht a/R)
      Verwarnung Sarah Meyer (Küssnacht a/R)
    • Nina Millat ersetzt durch Annina Kirchhofer
      Aus-/Einwechslung Küssnacht a/R
      Nina Millat ersetzt durch Annina Kirchhofer
    • Ramona Portmann ersetzt durch Jana Bieri
      Aus-/Einwechslung Escholzmatt-Marbach
      Ramona Portmann ersetzt durch Jana Bieri
    • Ramona Barmettler ersetzt durch Cinzia Mariano
      Aus-/Einwechslung Küssnacht a/R
      Ramona Barmettler ersetzt durch Cinzia Mariano
    • Selina Burri ersetzt durch Ladina Stalder
      Aus-/Einwechslung Escholzmatt-Marbach
      Selina Burri ersetzt durch Ladina Stalder
    • Tor 1:0
      Tor   Küssnacht a/R
      Torschütze Ramona Barmettler
    • Eveline Hummel ersetzt durch Tiffany Stillhart
      Aus-/Einwechslung Küssnacht a/R
      Eveline Hummel ersetzt durch Tiffany Stillhart
    • Sina Knüsel ersetzt durch Kayla Schmutz
      Aus-/Einwechslung Küssnacht a/R
      Sina Knüsel ersetzt durch Kayla Schmutz
    • Jana Bieri ersetzt durch Larissa Bucher
      Aus-/Einwechslung Escholzmatt-Marbach
      Jana Bieri ersetzt durch Larissa Bucher
    • Sabine Dahinden ersetzt durch Carla Vogel
      Aus-/Einwechslung Escholzmatt-Marbach
      Sabine Dahinden ersetzt durch Carla Vogel

    FC Küssnacht a/R

    22 Jolidon 16 Hummel 13 Meyer (C) 5 Knüsel 3 Pirker 11 Millat 9 Kottmeyer 7 Rosenkranz 12 Hurschler 10 Reimer 18 Barmettler
     
    22
    Severine Jolidon
    Torhüter
    16
    Eveline Hummel
    Rechter Aussenverteidiger
     
    13
    Sarah Meyer(C)
    Rechter Innenverteidiger
     
    5
    Sina Knüsel
    Linker Innenverteidiger
     
    3
    Selina Pirker
    Linker Aussenverteidiger
    11
    Nina Millat
    Rechter Aussen-MF-Spieler
     
    9
    Bianca Kottmeyer
    Rechter Innen-MF-Spieler
    7
    Melanie Rosenkranz
    Linker Innen-MF-Spieler
    12
    Jaël Hurschler
    Linker Aussen-MF-Spieler
     
    10
    Amanda Reimer
    Rechte Sturmspitze
     
    18
    Ramona Barmettler
    Linke Sturmspitze
      
    Ersatzspieler
    14
    Annina Kirchhofer
     
    8
    Tiffany Stillhart
     
    6
    Kayla Schmutz
     
    15
    Cinzia Mariano
     
    Trainer
     
    Patrick Tschupp
     
    Sascha von Wyl

    Team Region Entlebuch

    1 Pfulg 12 Schmid 17 Portmann 10 Fuchs (C) 4 Bieri 14 Duss 8 Müller 11 Studer 2 Burri 3 Emmenegger 15 Dahinden
     
    1
    Chantal Pfulg
    Torhüter
    12
    Melanie Schmid
    Rechter Aussenverteidiger
    17
    Ramona Portmann
    Rechter Innenverteidiger
     
    10
    Eliane Fuchs(C)
    Mittelverteidiger
    4
    Jana Bieri
    Linker Aussenverteidiger
     
    14
    Deborah Duss
    MF-Spieler (Defensiv)
    8
    Deborah Müller
    Linker Innen-MF-Spieler
    11
    Rebekka Studer
    Linker Aussen-MF-Spieler
    2
    Selina Burri
    Rechter Aussenläufer
     
    3
    Tabea Emmenegger
    Mittelstürmer
    15
    Sabine Dahinden
    Rechte Sturmspitze
     
    Ersatzspieler
    9
    Carla Vogel
     
    7
    Larissa Bucher
     
    6
    Ladina Stalder
     
    Trainer
     
    Daniel Wittwer