Meisterschaft / Cup

IFV - what's on - Aktuelle Spiele

Do 28.01.2021
20:15
SC Obergeissenstein (2.)
Engelberger SC (4.)
V
Wartegg, Luzern - 1 (Kunststoffrasen)
verschoben
Trainingsspiele
Fr 29.01.2021
19:00
FC Luzern Frauen U17 (U-17(F))
SC Reiden a (Jun.C 1/S)
AN
Sportanlagen Allmend, Luzern - wird vor Ort zugeteilt
Spiel findet nicht statt (keine Neuansetzung)
Trainingsspiele
19:00
SC Kriens
FC Wil 1900
Sportanlage Kleinfeld, Kriens - 1
Meisterschaft - Challenge League / Phase 1
20:00
SC Buochs (1.)
FC Ibach (2. Int.)
AN
Seefeld, Buochs - 2 (Kunststoffrasen)
Spiel findet nicht statt (keine Neuansetzung)
Trainingsspiele
20:00
FC Sarnen (2. Int.)
FC Altdorf (2.)
AN
Seefeld, Sarnen - Seefeld 3 (Kunstrasen)
Spiel findet nicht statt (keine Neuansetzung)
Trainingsspiele
20:00
FC Brunnen (2. Int.)
FC Freienbach (2. Int.)
AN
Schoeller-Meyer Fussballplatz, Brunnen - Kunststoffrasen
Spiel findet nicht statt (keine Neuansetzung)
Trainingsspiele
20:15
ESC Erstfeld (3.)
FC Gunzwil (2.)
V
Pfaffenmatt, Erstfeld - 2
verschoben
Trainingsspiele
Sa 30.01.2021
10:00
FC Luzern (FE-12)
Aargau Ost (FE-12)
AN
Sportanlagen Allmend, Luzern - wird vor Ort zugeteilt
Spiel findet nicht statt (keine Neuansetzung)
Trainingsspiele
11:00
Team Zugerland (FE-14/11)
FCW Schützi (FE-14/11)
AN
Herti Allmend, Zug - 3 (Kunststoffrasen)
Spiel findet nicht statt (keine Neuansetzung)
Trainingsspiele
11:00
FC Luzern II (1.)
FC Aarau U-21 (1.)
Sportanlagen Allmend, Luzern - 35 (Allmend Süd / Kunstrasen)
Trainingsspiele
11:00
Zug 94 (1.)
FC Tuggen (1.)
AN
Herti Allmend, Zug - 6 (Kunststoffrasen Herti Nord)
Spiel findet nicht statt (keine Neuansetzung)
Trainingsspiele
11:00
FC Emmenbrücke (2. Int.)
FC Einsiedeln 1 (2. Int.)
AN
Sportanlage Gersag, Emmenbrücke - Rossmoos (Kunststoffrasen)
Spiel findet nicht statt (keine Neuansetzung)
Trainingsspiele
12:00
SC Kriens (FE-12)
Team Köniz (FE-12)
AN
Sportanlage Kleinfeld, Kriens - 3 (Kunststoffrasen)
Spiel findet nicht statt (keine Neuansetzung)
Trainingsspiele
12:00
SC Kriens (U-15)
Team Köniz (U-15)
AN
Sportanlage Kleinfeld, Kriens - 1
Spiel findet nicht statt (keine Neuansetzung)
Trainingsspiele
12:00
FC Luzern (U-16 E)
FC Rapperswil-Jona (U-16)
AN
Sportanlagen Allmend, Luzern - wird vor Ort zugeteilt
Spiel findet nicht statt (keine Neuansetzung)
Trainingsspiele
12:00
FC Luzern II (1.)
FC Thalwil (1.)
AN
Sportanlagen Allmend, Luzern - 35 (Allmend Süd / Kunstrasen)
Spiel findet nicht statt (keine Neuansetzung)
Trainingsspiele
13:00
Team Zugerland (U-15)
FC Luzern (U-15)
AN
Herti Allmend, Zug - 6 (Kunststoffrasen Herti Nord)
Spiel findet nicht statt (keine Neuansetzung)
Trainingsspiele
13:30
Team Zugerland (FE-13)
Team Basel Concordia (FE-13)
AN
Herti Allmend, Zug - 3 (Kunststoffrasen)
Spiel findet nicht statt (keine Neuansetzung)
Trainingsspiele
14:00
FC Luzern (AWSL)
BSC YB-Frauen (AWSL)
Sportanlagen Allmend, Luzern - wird vor Ort zugeteilt
Trainingsspiele
14:00
Team FC Luzern-SC Kriens U-17 (U-18)
FC Grosswangen-Ettiswil (3.)
AN
Sportanlagen Allmend, Luzern - 35 (Allmend Süd / Kunstrasen)
Spiel findet nicht statt (keine Neuansetzung)
Trainingsspiele
14:00
FC Luzern (U-19(F))
Frauen SC Derendingen Solothurn (NLB (F))
AN
Sportanlagen Allmend, Luzern - wird vor Ort zugeteilt
Spiel findet nicht statt (keine Neuansetzung)
Trainingsspiele
14:00
SC Goldau (1.)
FC Kickers Luzern (2. Int.)
AN
Sportanlage "Tierpark" Goldau, Goldau - Kunststoffrasen (PHZ)
Spiel findet nicht statt (keine Neuansetzung)
Trainingsspiele
14:00
FC Sursee (2. Int.)
FC Kölliken (2.)
AN
Stadion Schlottermilch, Sursee - Kunststoffrasen
Spiel findet nicht statt (keine Neuansetzung)
Trainingsspiele
14:00
Team OG Kickers a (JL C)
SC YF Juventus a (JL C)
AN
Wartegg, Luzern - 1 (Kunststoffrasen)
Spiel findet nicht statt (keine Neuansetzung)
Trainingsspiele
15:00
FC Schattdorf (JL A)
Hildisrieder SV (3.)
V
Sportplatz Grüner Wald, Schattdorf - Grüner Wald (Kunststoffrasen)
verschoben
Trainingsspiele
16:00
Team FC Luzern-SC Kriens U-17 (U-18)
FC Basel 1893 U-17 (U-18)
Sportanlagen Allmend, Luzern - 35 (Allmend Süd / Kunstrasen)
Trainingsspiele
16:00
FC Hergiswil II (3.)
Engelberger SC (4.)
V
Sportplatz Dorf, Hergiswil - Kunststoffrasen "Dorf"
verschoben
Trainingsspiele
16:00
FC Sursee (2.)
Olympique Lucerne (3.)
V
Stadion Schlottermilch, Sursee - Kunststoffrasen
verschoben
Trainingsspiele
16:00
SC Steinhausen (3.)
FC Hitzkirch (3.)
V
Eschfeld, Steinhausen - II
verschoben
Trainingsspiele
16:15
Team Sempachersee (JL C)
FC Breitenrain a (JL C)
V
Sportanlage Seeland, Sempach - 3 Kunststoffrasen
verschoben
Trainingsspiele
17:00
FC Stans (2.)
FC Ruswil (3.)
V
Eichli, Stans - Kunststoffrasen (1)
verschoben
Trainingsspiele
17:00
FC Malters (3.)
FC Escholzmatt-Marbach (4.)
V
Oberei, Malters - Kunststoffrasen (3)
verschoben
Trainingsspiele
17:30
FC Küssnacht a/R 1 (3.)
Luzerner SC (2.)
V
Luterbach, Küssnacht a/R - Kunststoffrasen (2)
verschoben
Trainingsspiele
18:00
SC Buochs (3.)
FC Wolhusen (3.)
V
Seefeld, Buochs - 2 (Kunststoffrasen)
verschoben
Trainingsspiele
So 31.01.2021
13:00
SC Kriens a (JL B)
SC Kriens (U-16)
V
Sportanlage Kleinfeld, Kriens - 1
verschoben
Trainingsspiele
14:00
SG Küssnacht Weggis (JL A)
Team Obwalden (JL A)
V
Luterbach, Küssnacht a/R - Kunststoffrasen (2)
verschoben
Trainingsspiele
14:00
Team Obwalden (Jun.B 1/S)
SV Adligenswil/Meggen a (JL B)
V
Seefeld, Sarnen - Seefeld 3 (Kunstrasen)
verschoben
Trainingsspiele
14:00
SG Buochs-Stans (JL C)
SC Reiden a (Jun.C 1/S)
V
Seefeld, Buochs - 2 (Kunststoffrasen)
verschoben
Trainingsspiele
14:00
FC Rothenburg a (Jun.B 1/S)
Team Seetal (JL B)
V
Chärnsmatt, Rothenburg - II (Kunststoffrasen)
verschoben
Trainingsspiele