Meisterschaft / Cup

Junioren D/9 - Elite - Frühjahrsrunde - Gruppe 1

Junioren D/9 - Elite - Frühjahrsrunde - Gruppe 1

1.FC Luzern11110065:11+5433 
2.FC Willisau a1180350:24+2624 
3.FC Schattdorf a1172238:23+1523 
4.SC Kriens1171335:24+1122 
5.SC Emmen a1151544:38+616 
6.FC Kickers Luzern a1150652:55-315 
7.FC Eschenbach a1142530:44-1414 
8.FC Sempach a1141643:53-1013 
9.FC Hochdorf a1131733:48-1510 
10.FC Ebikon a1130827:44-179 
11.FC Rothenburg a1122720:39-198 
12.SC Reiden a1120927:61-346 

Junioren D/9 - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 2

Junioren D/9 - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 2

1.SG Ibach-Schwyz1081128:13+1525 
2.FC Baar a1052339:25+1417 
3.SC Cham a1052335:24+1117 
4.FC Brunnen a1051427:35-816 
5.Team Zugerland1042424:20+414 
6.FC Hünenberg a1042428:26+214 
7.FC Küssnacht a/R a1042429:30-114 
8.FC Aegeri a1032525:33-811 
9.SC Goldau a1031621:35-1410 
10.FC Perlen-Buchrain a1023521:35-149 
11.FC Rotkreuz a1022630:31-18 

Junioren D/9 - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 3

1.FC Luzern b (FCL-11)10100058:9+4930 
2.FC Littau a1072154:23+3123 
3.SC Buochs a1071260:17+4322 
4.Zug 94 b1063139:18+2121 
5.SC Kriens b1061342:30+1219 
6.FC Meggen a1051436:33+316 
7.FC Perlen-Buchrain b1030729:39-109 
8.Team Obwalden (UN13)1030722:39-179 
9.FC Sins/Dietwil b1020827:61-346 
10.SC Obergeissenstein c1020820:57-376 
11.FC Ebikon b10001018:79-610 

Junioren D/9 - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 4

1.FC Sursee a1090150:18+3227 
2.FC Zell a1062237:24+1320 
3.FC Gunzwil a1061354:31+2319 
4.FC Ruswil a1052330:14+1617 
5.FC Schüpfheim1052333:33017 
6.FC Entlebuch a1051435:31+416 
7.FC Buttisholz a1043333:28+515 
8.FC Hitzkirch a1031638:51-1310 
9.FC Malters a1031626:44-1810 
10.Hildisrieder SV a1011812:35-234 
11.FC Grosswangen-Ettiswil a1010911:50-393 

Junioren D/9 - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 5

Junioren D/9 - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 5

1.FC Emmenbrücke a972034:16+1823 
2.SC Buochs c961245:23+2219 
3.Zug 94 c961247:27+2019 
4.FC Sins/Dietwil a951348:31+1716 
5.FC Nottwil a951335:21+1416 
6.FC Baar b940527:32-512 
7.FC Rothenburg b922517:36-198 
8.SC Emmen b921630:47-177 
9.FC Adligenswil a921620:52-327 
10.FC Meggen b910821:39-183 

Junioren D/9 - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 6

Junioren D/9 - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 6

1.SC Cham b880035:14+2124 
2.FC Altdorf a860251:18+3318 
3.ESC Erstfeld a860245:12+3318 
4.FC Aegeri c851232:20+1216 
5.FC Schattdorf b830515:23-89 
6.FC Ibach a821521:36-157 
7.SC Schwyz a821517:34-177 
8.FC Walchwil813414:37-236 
9.SC Menzingen800818:54-360 

Junioren D/9 - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 7

1.FC Brunnen b861137:20+1719 
2.Weggiser SC860236:22+1418 
3.SC Steinhausen a850324:18+615 
4.Zug 94 d840425:19+612 
5.SC Cham c840425:22+312 
6.FC Flüelen831429:33-410 
7.FC Muotathal a830524:2409 
8.SC Goldau b821524:43-197 
9.FC Hünenberg b811613:36-234 

Junioren D/9 - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 8

Junioren D/9 - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 8

1.SC Obergeissenstein a862056:19+3720 
2.FC Horw a851232:17+1516 
3.FC Küssnacht a/R b843130:19+1115 
4.FC Hergiswil a831439:34+510 
5.SC Kriens c831429:24+510 
6.FC Kerns a823325:31-69 
7.FC Sarnen a830528:57-299 
8.FC Stans a821519:30-117 
9.Zug 94 a820625:52-276 

Junioren D/9 - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 9

1.SC Buochs b870142:16+2621 
2.Team Obwalden (UN13)860231:23+818 
3.FC Schattdorf c840431:19+1212 
4.FC Horw c840434:24+1012 
5.Engelberger SC840429:30-112 
6.SC Emmen d831416:20-410 
7.Zug 94 e831425:32-710 
8.FC Altdorf b820619:30-116 
9.SC Cham d820614:47-336 

Junioren D/9 - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 10

Junioren D/9 - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 10

1.SC Emmen c871050:12+3822 
2.FC Hochdorf b871054:22+3222 
3.FC Baar c850339:38+115 
4.FC Ebikon c840452:34+1812 
5.FC Hitzkirch b840434:46-1212 
6.FC Emmenbrücke b830519:46-279 
7.FC Rothenburg c820622:39-176 
8.FC Adligenswil b820630:49-196 
9.FC Eschenbach b810727:41-143 

Junioren D/9 - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 11

1.FC Gunzwil b861152:17+3519 
2.FC Schötz a861152:26+2619 
3.FC Dagmersellen b850339:20+1915 
4.FC Willisau b850337:21+1615 
5.FC Wolhusen a850336:35+115 
6.FC Sursee b831422:30-810 
7.FC Sempach b821533:39-67 
8.FC Malters820627:45-186 
9.SC Nebikon a800818:83-650 

Junioren D/9 - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 12

Junioren D/9 - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 12

1.FC Littau b870141:17+2421 
2.SK Root 860268:21+4718 
3.SC Kriens a - UN11851260:26+3416 
4.FC Luzern Frauen (UN13)850337:24+1315 
5.FC Kickers Luzern b841344:28+1613 
6.SC Obergeissenstein b840428:21+712 
7.FC Küssnacht a/R c830537:40-39 
8.FC Meggen c810721:61-403 
9.Luzerner SC JUN. D7800810:108-980 

Junioren D/9 - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 13

Junioren D/9 - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 13

1.FC Wauwil-Egolzwil a870176:32+4421 
2.FC Triengen a870171:29+4221 
3.SC Eich a860256:19+3718 
4.FC Entlebuch b850331:31015 
5.FC Dietwil830532:42-109 
6.FC Buttisholz b821524:46-227 
7.FC Nottwil b820614:41-276 
8.FC Sursee c820634:62-286 
9.FC Sempach c811618:54-364 

Junioren D/9 - Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde - Gruppe 14

1.FC Baar d970268:26+4221 
2.ESC Erstfeld b970251:26+2521 
3.Weggiser SC b960352:29+2318 
4.FC Altdorf c951339:29+1016 
5.FC Rotkreuz b950459:31+2815 
6.FC Aegeri a950434:33+115 
7.FC Schattdorf d941433:32+113 
8.FC Ibach b921629:32-37 
9.FC Brunnen c921636:95-597 
10.FC Küssnacht a/R d90098:76-680 

Junioren D/9 - Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde - Gruppe 15

1.FC Muotathal b980152:11+4124 
2.SC Steinhausen b970253:37+1621 
3.SC Cham e951336:29+716 
4.FC Perlen-Buchrain c951327:24+316 
5.FC Rotkreuz c941445:44+113 
6.FC Küssnacht a/R941431:37-613 
7.FC Adligenswil931531:27+410 
8.FC Baar930629:38-99 
9.FC Aegeri d921628:48-207 
10.SC Schwyz b902714:51-372 

Junioren D/9 - Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde - Gruppe 16

1.SC Obergeissenstein d980166:12+5424 
2.SC Kriens d970259:15+4421 
3.FC Kickers Luzern c961278:35+4319 
4.FC Südstern a960370:23+4718 
5.FC Littau c942336:24+1214 
6.FC Ebikon e932442:47-511 
7.FC Hünenberg c931538:45-710 
8.FC Baar D-Frauen921620:56-367 
9.FC Aegeri e911719:97-784 
10.FC Meggen d910813:87-743 

Junioren D/9 - Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde - Gruppe 17

1.FC Alpnach980159:13+4624 
2.SC Buochs d971184:14+7022 
3.FC Lungern-Giswil971162:13+4922 
4.FC Südstern b960359:19+4018 
5.FC Stans b940569:28+4112 
6.FC Horw b932434:35-111 
7.FC Sachseln930664:56+89 
8.FC Kerns b930637:93-569 
9.SC Kriens e920734:137-1036 
10.FC Hergiswil b90099:103-940 

Junioren D/9 - Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde - Gruppe 18

1.FC Eschenbach c870140:21+1921 
2.FC Hochdorf c861155:18+3719 
3.FC Emmenbrücke c841336:48-1213 
4.FC Dagmersellen a840444:37+712 
5.Hildisrieder SV b840426:28-212 
6.FC Altbüron-Grossdietwil 831453:33+2010 
7.FC Gunzwil c831435:35010 
8.FC Wauwil-Egolzwil b821529:54-257 
9.FC Hitzkirch c801716:60-441 

Junioren D/9 - Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde - Gruppe 19

Junioren D/9 - Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde - Gruppe 19

1.FC Ruswil b862069:20+4920 
2.Team Surental861171:18+5319 
3.FC Schüpfheim b841343:32+1113 
4.FC Escholzmatt-Marbach841345:38+713 
5.FC Willisau c840448:47+112 
6.SC Reiden b830518:36-189 
7.FC Grosswangen-Ettiswil b821519:60-417 
8.FC Malters b820628:49-216 
9.FC Wolhusen b820624:65-416 

Junioren D/9 - Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde - Gruppe 20

1.FC Sins/Dietwil c861147:13+3419 
2.SC Eich b843146:25+2115 
3.FC Schötz b842243:22+2114 
4.FC Sempach d833228:18+1012 
5.FC Sursee d831427:45-1810 
6.FC Ruswil c831437:61-2410 
7.FC Zell b830523:28-59 
8.FC Rothenburg d821540:50-107 
9.SC Emmen e820642:71-296 

Innerschweizerischer Fussballverband