Meisterschaft / Cup

IFV - what's on - Aktuelle Spiele

Sa 15.05.2021
16:00
FC Luzern
FC Basel 1893
Sportanlagen Allmend, Luzern - 43, Allmend Süd
Meisterschaft - U-19 (Frauen)
16:00
FC Horw a
ESC Erstfeld
Seefeld, Horw - Seefeld 1
Meisterschaft - Junioren C 2. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 5
16:00
FC Emmenbrücke a
SC Buochs
Sportanlage Gersag, Emmenbrücke - D (Untergersag)
Meisterschaft - Junioren C 2. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 5
16:00
FC Südstern
FC Hergiswil
Grenzhof, Luzern - 1 (Grenzhof)
Meisterschaft - Junioren C 2. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 5
16:00
FC Küssnacht a/R b
FC Emmenbrücke b
Ebnet, Küssnacht a/R - Ebnet
Meisterschaft - Junioren C 3. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 9
16:00
Team Rontal
SC Emmen C-Futuro 1
Unterallmend, Root - Unterallmend 1
Meisterschaft - Junior League C / Frühjahrsrunde / Gruppe 1
16:00
SV Meggen/Adligenswil a
Zug 94 a
Löösch, Adligenswil - 1
Meisterschaft - Junior League C / Frühjahrsrunde / Gruppe 1
16:00
FC Hünenberg a
FC Ebikon a
Ehret, Hünenberg - Kunststoffrasen
Meisterschaft - Junioren C 1. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 2
16:00
FC Emmenbrücke a
FC Sempach a
Sportanlage Gersag, Emmenbrücke - B
Meisterschaft - Junioren E (Spielzeit 3/3) / Elite - Frühjahrsrunde / Gruppe 1
16:00
FC Littau a
FC Zell
Ruopigen, Littau - Kunststoffrasen (2)
Meisterschaft - Junioren C 1. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 3
16:00
FC Rothenburg a
FC Sursee a
Chärnsmatt, Rothenburg - I
Meisterschaft - Junioren C 1. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 3
16:00
Team Wiggertal II
Team LSCK
Stämpfel, Nebikon - 1
Meisterschaft - Junioren C 3. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 10
16:00
FC Hochdorf a
Zug 94 b
Seebad Baldegg, Hochdorf - Seebad B
Meisterschaft - Junioren C 2. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 6
16:00
FC Schötz-Wauwil-Egolzwil
FC Sempach b
Fussballanlage Wissenhusen, Schötz - Kunststoffrasen
Meisterschaft - Junioren C 2. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 4
16:00
FC Ruswil
Team Region Entlebuch II
0
0
N
Schützenberg, Ruswil - 3 (Schützenberg)
Null zu Null - Null Punkte
Meisterschaft - Junioren C 2. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 4
16:00
FC Baar b
Zug 94 e
Fussballanlage Lättich, Baar - Nebenplatz (2)
Meisterschaft - Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 8
16:00
ESC Erstfeld a
SC Cham b
Pfaffenmatt, Erstfeld - 2
Meisterschaft - Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 6
16:30
FC Knutwil b
SC Reiden c
Seebli, Knutwil - 1
Meisterschaft - Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde / Gruppe 19
16:30
SC Kriens b
FC Sursee c
Sportanlage Kleinfeld, Kriens - 3 (Kunststoffrasen)
Meisterschaft - Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde / Gruppe 5
16:30
SC Kriens a
Zug 94 b
Sportanlage Kleinfeld, Kriens - 3 (Kunststoffrasen)
Meisterschaft - Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde / Gruppe 4
17:00
FC Perlen-Buchrain (2. Int.)
FC Muri (2. Int.)
AN
Hinterleisibach, Buchrain - 1
Spiel findet nicht statt (keine Neuansetzung)
Trainingsspiele
17:00
SC Steinhausen
FC Adligenswil a
V
Eschfeld, Steinhausen - I
verschoben
Meisterschaft - 5. Liga / Gruppe 8
17:00
FC Stans
FC Eschenbach I
V
Eichli, Stans - Hauptplatz (2)
verschoben
Meisterschaft - 2. Liga / Gruppe 1
17:00
FC Entlebuch
FC Sursee
V
Sportplatz Farbschachen, Entlebuch - 1
verschoben
Meisterschaft - 2. Liga / Gruppe 1
17:00
SC Reiden
FC Sempach
V
Kleinfeld, Reiden - 1
verschoben
Meisterschaft - 3. Liga / Gruppe 3
17:00
FC Nottwil
FC Schötz II
V
Sportplatz Bühlwäldli, Nottwil - 1
verschoben
Meisterschaft - 3. Liga / Gruppe 3
17:00
FC Wauwil-Egolzwil
FC Triengen 3
V
Sport- und Freizeitanlage Moos, Wauwil - 1
verschoben
Meisterschaft - 5. Liga / Gruppe 7
17:00
FC Altbüron-Grossdietwil
FC Rothenburg
V
Aengelgehr, Altbüron - 1
verschoben
Meisterschaft - 5. Liga / Gruppe 7
17:00
FC Hergiswil
SC Kriens III
V
Sportplatz Grossmatt, Hergiswil - 1
verschoben
Meisterschaft - 5. Liga / Gruppe 6
17:15
FC Kickers Luzern
FC Sarnen
V
Sportplatz Tribschen, Luzern - 51 Hauptspielfeld
verschoben
Meisterschaft - 2. Liga interregional / Gruppe 4
17:15
FC Muotathal
SC Menzingen
Fussballplatz Widmen, Muotathal - 1
Meisterschaft - Junioren C 2. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 7
17:30
FC Küssnacht a/R
Weggiser SC
V
Luterbach, Küssnacht a/R - Luterbach 1
verschoben
Meisterschaft - 5. Liga / Gruppe 1
17:45
FC Ruswil
FC Buttisholz
V
Schützenberg, Ruswil - 1 (Schützenberg)
verschoben
Meisterschaft - 3. Liga / Gruppe 3
18:00
FC Luzern Frauen
Femina Kickers Worb
Sportanlagen Allmend, Luzern - 35 (Allmend Süd / Kunstrasen)
Meisterschaft - Nationalliga B (Frauen)
18:00
FC Rotkreuz (2. Int.)
FC Kickers Luzern (2. Int.)
AN
Sportpark Rotkreuz, Rotkreuz - 1
Spiel findet nicht statt (keine Neuansetzung)
Trainingsspiele
18:00
FC Rotkreuz
FC Aegeri
V
Sportpark Rotkreuz, Rotkreuz - 1
verschoben
Meisterschaft - 2. Liga interregional / Gruppe 5
18:00
FC Brunnen
FC Baar b
Schoeller-Meyer Fussballplatz, Brunnen - 1
Meisterschaft - Junioren B 3. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 5
18:00
Engelberger SC
SC Emmen C-Futuro 2
Sportplatz Wyden, Engelberg - Wyden (Kunstrasen)
Meisterschaft - Junioren C 2. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 5
18:00
FC Sempach
SC Obergeissenstein
V
Sportanlage Seeland, Sempach - Hauptspielfeld (1)
verschoben
Meisterschaft - 2. Liga / Gruppe 1
18:00
FC Gunzwil
SC Cham II
V
Linden, Gunzwil - 1
verschoben
Meisterschaft - 2. Liga / Gruppe 1
18:00
SC Emmen
FC Littau
V
Sportanlage Feldbreite, Emmen - A (Feldbreite)
verschoben
Meisterschaft - 2. Liga / Gruppe 1
18:00
FC Grosswangen-Ettiswil
FC Malters
V
Gutmoos, Grosswangen - Gutmoos
verschoben
Meisterschaft - 3. Liga / Gruppe 3
18:00
FC Zell
FC Altbüron-Grossdietwil
V
Gass, Zell - Gass
verschoben
Meisterschaft - 3. Liga / Gruppe 3
18:00
FC Wolhusen
FC Dagmersellen
V
Blindei, Wolhusen - 1
verschoben
Meisterschaft - 3. Liga / Gruppe 3
18:00
SG Algro / Zell
Team Rontal
Aengelgehr, Altbüron - 1
Meisterschaft - Junioren B 1. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 2
18:00
FC Gunzwil
SC Kriens b
Linden, Gunzwil - 1
Meisterschaft - Junioren B 1. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 2
18:00
FC Hünenberg I
FC Dietwil
V
Ehret, Hünenberg - Ehret
verschoben
Meisterschaft - 3. Liga / Gruppe 1
18:00
SC Eich
FC Schötz
V
Sportanlage Brand, Eich - 1
verschoben
Meisterschaft - 5. Liga / Gruppe 4
18:00
Team Surental
SG Algro / Zell
Schäracher, Triengen - 2
Meisterschaft - Junioren A 2. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 5
18:00
FC Hochdorf
FC Wolhusen
V
Seebad Baldegg, Hochdorf - Seebad B
verschoben
Meisterschaft - 5. Liga / Gruppe 2
18:00
FC Schüpfheim
FC Malters
V
Moosmättili, Schüpfheim - 1
verschoben
Meisterschaft - 5. Liga / Gruppe 2
18:00
FC Schattdorf b
SC Emmen
V
Sportplatz Grüner Wald, Schattdorf - Grüner Wald (Kunststoffrasen)
verschoben
Meisterschaft - 5. Liga / Gruppe 3
18:00
ESC Erstfeld
FC Brunnen
V
Pfaffenmatt, Erstfeld - 2
verschoben
Meisterschaft - 5. Liga / Gruppe 1
18:00
FC Rothenburg a
Team OG Kickers a
Chärnsmatt, Rothenburg - II (Kunststoffrasen)
Meisterschaft - Junior League A / Frühjahrsrunde / Gruppe 1
18:00
SG Malters / Wolhusen
FC Aegeri a
Oberei, Malters - Hauptspielfeld (1)
Meisterschaft - Junior League A / Frühjahrsrunde / Gruppe 1
18:00
FC Schattdorf
Team Obwalden
Sportplatz Grüner Wald, Schattdorf - Grüner Wald (Kunststoffrasen)
Meisterschaft - Junior League A / Frühjahrsrunde / Gruppe 1
18:00
FC Willisau
Zug 94 a
Sportzentrum Schlossfeld, Willisau - 1
Meisterschaft - Junior League A / Frühjahrsrunde / Gruppe 1
18:00
Team Wiggertal II
Team Region Entlebuch II
Sportplatz Chrüzmatt, Dagmersellen - 1
Meisterschaft - Junioren B 3. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 6
18:00
FC Sachseln
FC Kerns
V
Mattli, Sachseln - Hauptspielfeld (1)
verschoben
Meisterschaft - 5. Liga / Gruppe 6
18:00
FC Alpnach a
FC Luzern a
V
Städerried, Alpnachstad - Kunststoffrasen (1)
verschoben
Meisterschaft - 5. Liga / Gruppe 6
18:00
Luzerner SC a
Engelberger SC
V
Hubelmatt, Luzern - Hubelmatt / Stadt Luzern
verschoben
Meisterschaft - 5. Liga / Gruppe 6
18:00
SC Cham b
SC Menzingen
0
0
N
Eizmoos, Cham - 1
Null zu Null - Null Punkte
Meisterschaft - Junioren A 2. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 3
18:00
FC Horw
FC Altdorf
Seefeld, Horw - Seefeld 1
Meisterschaft - Junioren A 1. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 2
18:00
SG Ibach-Schwyz
FC Gunzwil a
Wintersried, Ibach - Hauptspielfeld
Meisterschaft - Junioren A 1. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 2
18:00
FC Littau
FC Emmenbrücke Academy A
Ruopigen, Littau - Kunststoffrasen (2)
Meisterschaft - Junioren A 2. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 4
18:00
Frauenfussball Seetal
SG Stans/Engelberg
Sportplatz Hegler, Hitzkirch - 1
Meisterschaft - Juniorinnen FF-19 / Frühjahrsrunde / Gruppe 2
18:30
SC Goldau
FC Brunnen
Sportanlage "Tierpark" Goldau, Goldau - Hauptspielfeld (1) Tierpark
Meisterschaft - Junioren A 2. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 3
19:00
FC Baar 1
Groupement Féminin Vallée a
0
0
N
Fussballanlage Lättich, Baar - 1
Null zu Null - Null Punkte
Meisterschaft - Frauen 1. Liga / Gruppe 1
19:00
SC Schwyz b
FC Stans
Tschaibrunnen, Schwyz - 1
Meisterschaft - Junioren C 3. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 9
19:00
SC Reiden
Team Region Entlebuch II
Kleinfeld, Reiden - 1
Meisterschaft - Junioren A 2. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 5
19:00
SV Adligenswil/Meggen a
Rottal Selection
Löösch, Adligenswil - 1
Meisterschaft - Junior League B / Frühjahrsrunde / Gruppe 1
19:15
FC Nottwil
FC Sursee
V
Sportplatz Bühlwäldli, Nottwil - 1
verschoben
Meisterschaft - 5. Liga / Gruppe 7
20:00
FC Küssnacht a/R
FC Courgevaux 1
0
0
N
Luterbach, Küssnacht a/R - Luterbach 1
Null zu Null - Null Punkte
Meisterschaft - Frauen 1. Liga / Gruppe 1
20:00
FC Dietwil II
Luzerner SC c
V
Schadhölzli, Dietwil - 2
verschoben
Meisterschaft - 5. Liga / Gruppe 8
20:00
FC Ebikon IV
Olympique Lucerne
0
0
N
Risch, Ebikon - 2 (Risch)
Null zu Null - Null Punkte
Meisterschaft - 5. Liga / Gruppe 5
20:00
SG Buochs-Stans
SC Emmen B-Futuro 1
Seefeld, Buochs - 1
Meisterschaft - Junioren B 1. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 2
20:00
Hildisrieder SV
FC Sursee
Raiffeisen-Arena Bogenhüsli, Hildisrieden - 1
Meisterschaft - Junioren A 2. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 5
20:00
FC Hochdorf b
FC Emmenbrücke Academy B
Seebad Baldegg, Hochdorf - Seebad B
Meisterschaft - Junioren B 3. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 8
20:00
FC Ruswil
SC Kriens b
Schützenberg, Ruswil - 1 (Schützenberg)
Meisterschaft - Junioren A 1. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 2
20:00
SG Malters/Wolhusen a
FC Schötz-Wauwil-Egolzwil
Oberei, Malters - Kunststoffrasen (3)
Meisterschaft - Junioren B 2. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 4
20:15
SG Obwalden
FC Baar 2
V
Städerried, Alpnachstad - Kunststoffrasen (1)
verschoben
Meisterschaft - Frauen 3. Liga / Gruppe 1
20:15
SG Küssnacht Weggis I
SC Cham a
Luterbach, Küssnacht a/R - Luterbach 1
Meisterschaft - Junior League B / Frühjahrsrunde / Gruppe 1
20:15
ESC Erstfeld
SK Root
Pfaffenmatt, Erstfeld - 2
Meisterschaft - Junioren A 2. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 4
So 16.05.2021
FC Perlen-Buchrain
FC Willisau
V
Hinterleisibach, Buchrain - 1
verschoben
Meisterschaft - 2. Liga interregional / Gruppe 4
FC Sursee
FC Brunnen
V
Stadion Schlottermilch, Sursee - Hauptspielfeld (1)
verschoben
Meisterschaft - 2. Liga interregional / Gruppe 4
FC Ibach
Team Ticino U21
V
Gerbihof, Ibach - 1
verschoben
Meisterschaft - 2. Liga interregional / Gruppe 4
FC Emmenbrücke
FC Mendrisio
V
Sportanlage Gersag, Emmenbrücke - A
verschoben
Meisterschaft - 2. Liga interregional / Gruppe 4
FC Perlen-Buchrain II
FC Ebikon III
V
Hinterleisibach, Buchrain - 1
verschoben
Meisterschaft - 5. Liga / Gruppe 8
SK Root
FC Rotkreuz III
V
Unterallmend, Root - Unterallmend 1
verschoben
Meisterschaft - 5. Liga / Gruppe 8
Team Uri Frauen I
FC Horw
V
Gemeindesportplatz, Altdorf - Suworowmatte
verschoben
Meisterschaft - Frauen 2. Liga / Gruppe 1
FC Willisau
FC Adligenswil
V
Sportzentrum Schlossfeld, Willisau - BBZ
verschoben
Meisterschaft - Frauen 2. Liga / Gruppe 1
SC Nebikon
Team Region Entlebuch
V
Stämpfel, Nebikon - 1
verschoben
Meisterschaft - Frauen 2. Liga / Gruppe 1
FC Gunzwil
Team Uri Frauen II
V
Linden, Gunzwil - 1
verschoben
Meisterschaft - Frauen 3. Liga / Gruppe 1
SC Cham
FC Hünenberg
V
Eizmoos, Cham - 1
verschoben
Meisterschaft - Frauen 3. Liga / Gruppe 1
FC Kickers Luzern
SK Root
V
Sportplatz Tribschen, Luzern - 51 Hauptspielfeld
verschoben
Meisterschaft - Frauen 3. Liga / Gruppe 1
FC Altdorf
FC Schattdorf
V
Gemeindesportplatz, Altdorf - Schützenmatte
verschoben
Meisterschaft - 2. Liga / Gruppe 1
FC Ibach II
SK Root
V
Gerbihof, Ibach - 1
verschoben
Meisterschaft - 3. Liga / Gruppe 1
FC Küssnacht a/R 2
Olympique Lucerne
V
Luterbach, Küssnacht a/R - Luterbach 1
verschoben
Meisterschaft - 3. Liga / Gruppe 1
FC Muotathal
FC Sins
V
Fussballplatz Widmen, Muotathal - 1
verschoben
Meisterschaft - 3. Liga / Gruppe 1
FC Grosswangen-Ettiswil
SC Nebikon
V
Gutmoos, Grosswangen - Gutmoos
verschoben
Meisterschaft - 5. Liga / Gruppe 4
FC Dagmersellen
FC Zell
V
Sportplatz Chrüzmatt, Dagmersellen - 1
verschoben
Meisterschaft - 5. Liga / Gruppe 4
FC Willisau
FC Eschenbach IV
V
Sportzentrum Schlossfeld, Willisau - 1
verschoben
Meisterschaft - 5. Liga / Gruppe 4
FC Escholzmatt-Marbach
Hildisrieder SV b
V
Sportplatz Ebnet, Escholzmatt - 1
verschoben
Meisterschaft - 5. Liga / Gruppe 2
FC Triengen 2
FC Entlebuch
V
Schäracher, Triengen - 2
verschoben
Meisterschaft - 5. Liga / Gruppe 2
FC Meggen
FC Hünenberg II
V
Hofmatt, Meggen - 1
verschoben
Meisterschaft - 5. Liga / Gruppe 3
FC Rotkreuz V
FC Perlen-Buchrain III
V
Sportpark Rotkreuz, Rotkreuz - 1
verschoben
Meisterschaft - 5. Liga / Gruppe 3
FC Adligenswil b
FC Ibach III
V
Löösch, Adligenswil - 1
verschoben
Meisterschaft - 5. Liga / Gruppe 3
SC Menzingen
SC Schwyz
V
Chrüzegg, Menzingen - 1
verschoben
Meisterschaft - 5. Liga / Gruppe 3
FC Kickers Luzern
FC Alpnach b
V
Sportplatz Tribschen, Luzern - 51 Hauptspielfeld
verschoben
Meisterschaft - 5. Liga / Gruppe 5
FC Luzern b
Luzerner SC b
V
Sportanlagen Allmend, Luzern - wird vor Ort zugeteilt
verschoben
Meisterschaft - 5. Liga / Gruppe 5
FC Ibach IV
FC Flüelen
V
Gerbihof, Ibach - 1
verschoben
Meisterschaft - 5. Liga / Gruppe 1
FC Muotathal
FC Rotkreuz IV
V
Fussballplatz Widmen, Muotathal - 1
verschoben
Meisterschaft - 5. Liga / Gruppe 1
FC Gunzwil
FC Knutwil
V
Linden, Gunzwil - 1
verschoben
Meisterschaft - 5. Liga / Gruppe 7
SG Malters / Wolhusen
FC Littau Frauen
V
Oberei, Malters - Hauptspielfeld (1)
verschoben
Meisterschaft - Frauen 4. Liga / Gruppe 1
SC Schwyz III
FC Meggen
V
Tschaibrunnen, Schwyz - 1
verschoben
Meisterschaft - Frauen 4. Liga / Gruppe 1
SC Kriens
SC Goldau
V
Sportanlage Kleinfeld, Kriens - 1
verschoben
Meisterschaft - Frauen 4. Liga / Gruppe 1
TEAM Menzingen / Aegeri
ASM Arzo Femm.
V
Chrüzegg, Menzingen - 1
verschoben
Meisterschaft - Frauen 3. Liga / Gruppe 1
09:30
FC Brunnen a (Jun.E 3/3)
IFV U-13 (M) (FE-13(RAF))
Schoeller-Meyer Fussballplatz, Brunnen - 1
Trainingsspiele
10:00
FC Horw e (Jun.E 3/3)
Luzerner SC a (Jun.F/5)
Seefeld, Horw - Seefeld 3 (Kunststofftrasen)
Trainingsspiele
11:00
FC Brunnen a (J D/9 3/3)
IFV U-13 (M) (FE-13(RAF))
Schoeller-Meyer Fussballplatz, Brunnen - 1
Trainingsspiele
11:45
FC Sempach II
FC Sursee
V
Sportanlage Seeland, Sempach - Hauptspielfeld (1)
verschoben
Meisterschaft - Frauen 4. Liga / Gruppe 1
12:00
SC Schwyz
FC Ebikon a
Tschaibrunnen, Schwyz - 1
Meisterschaft - Junioren B 3. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 5
12:00
FC Ibach
ESC Erstfeld
Wintersried, Ibach - Hauptspielfeld
Meisterschaft - Junioren B 2. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 3
12:00
Team Seetal
SC Kriens a
Sportplatz Hegler, Hitzkirch - 1
Meisterschaft - Junior League C / Frühjahrsrunde / Gruppe 1
12:00
Team Uri
FC Küssnacht a/R
Gemeindesportplatz, Altdorf - Schützenmatte
Meisterschaft - Juniorinnen FF-19 / Frühjahrsrunde / Gruppe 1
12:00
SC Kriens a
FC Lachen/Altendorf a
Sportanlage Kleinfeld, Kriens - 1
Meisterschaft - Junior League A / Frühjahrsrunde / Gruppe 1
12:15
TEAM Aegeri/Menzingen
SV Adligenswil/Meggen b
Chrüzegg, Menzingen - 1
Meisterschaft - Junioren B 3. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 5
12:30
Zug 94 b
FC Rotkreuz
Herti Allmend, Zug - 5 (Herti Nord)
Meisterschaft - Junioren B 2. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 3
12:30
Zug 94 a
Team Obwalden
Herti Allmend, Zug - 4 (Herti Nord)
Meisterschaft - Junioren B 1. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 2
12:30
FC Aegeri c
FC Rotkreuz b
Chruzelen, Unterägeri - 1
Meisterschaft - Junioren C 3. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 8
13:00
FC Hergiswil
FC Schattdorf
Sportplatz Grossmatt, Hergiswil - 1
Meisterschaft - Junioren B 2. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 3
13:00
FF Rottal-Malters
FC Baar
Gutmoos, Grosswangen - Gutmoos
Meisterschaft - Juniorinnen FF-19 / Frühjahrsrunde / Gruppe 1
13:00
SG Malters/Wolhusen b
FC Hitzkirch
Oberei, Malters - Kunststoffrasen (3)
Meisterschaft - Junioren B 3. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 8
13:00
FC Littau
FC Stans
Ruopigen, Littau - Kunststoffrasen (2)
Meisterschaft - Junioren B 3. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 7
13:00
Team Region Entlebuch I
SC Cham a
Moosmättili, Schüpfheim - 1
Meisterschaft - Junioren A 1. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 2
13:30
SC Buochs
SC Kriens c
Seefeld, Buochs - 1
Meisterschaft - Junioren B 3. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 7
14:00
FC Adligenswil
ESC Erstfeld
V
Löösch, Adligenswil - 1
verschoben
Meisterschaft - 3. Liga / Gruppe 2
14:00
SC Buochs
FC Küssnacht a/R 1
V
Seefeld, Buochs - 1
verschoben
Meisterschaft - 3. Liga / Gruppe 2
14:00
FC Rothenburg
FC Hergiswil II
V
Chärnsmatt, Rothenburg - I
verschoben
Meisterschaft - 3. Liga / Gruppe 2
14:00
FC Meggen
FC Ebikon I
V
Hofmatt, Meggen - 1
verschoben
Meisterschaft - 3. Liga / Gruppe 2
14:00
FC Horw
Hildisrieder SV
V
Seefeld, Horw - Seefeld 1
verschoben
Meisterschaft - 3. Liga / Gruppe 2
14:00
FC Hitzkirch
FC Alpnach
V
Sportplatz Hegler, Hitzkirch - 1
verschoben
Meisterschaft - 3. Liga / Gruppe 2
14:00
FC Hünenberg
SG Küssnacht Weggis II
Ehret, Hünenberg - Kunststoffrasen
Meisterschaft - Junioren B 2. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 3
14:00
SG Stans-Engelberg
FC Küssnacht a/R
V
Eichli, Stans - Hauptplatz (2)
verschoben
Meisterschaft - Frauen 2. Liga / Gruppe 1
14:00
FC Luzern Frauen 2
SC Schwyz II
V
Sportanlagen Allmend, Luzern - 35 (Allmend Süd / Kunstrasen)
verschoben
Meisterschaft - Frauen 2. Liga / Gruppe 1
14:00
Team Region Entlebuch I
FC Aegeri
Sportplatz Ebnet, Escholzmatt - 1
Meisterschaft - Junioren B 1. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 2
14:00
Weggiser SC
SC Steinhausen
V
Thermoplan Arena, Weggis - 1
verschoben
Meisterschaft - 3. Liga / Gruppe 1
14:00
Luzerner SC d
FC Ruswil b
V
Hubelmatt, Luzern - Hubelmatt / Stadt Luzern
verschoben
Meisterschaft - 5. Liga / Gruppe 4
14:00
SC Emmen
SG Hitzkirch/Eschenbach b
Sportanlage Feldbreite, Emmen - A (Feldbreite)
Meisterschaft - Junioren C 3. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 10
14:00
FC Sins/Dietwil b
FC Ibach
Sportanlage Letten, Sins - Kunststoffrasenfeld
Meisterschaft - Junioren C 3. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 8
14:00
SC Steinhausen
FC Walchwil
Eschfeld, Steinhausen - I
Meisterschaft - Junioren A 2. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 3
14:00
FC Südstern
FC Horw
Grenzhof, Luzern - 1 (Grenzhof)
Meisterschaft - Junioren B 3. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 7
14:00
FC Baar
SC Emmen A-Futuro
Fussballanlage Lättich, Baar - 1
Meisterschaft - Junioren A 1. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 2
14:00
SV Adligenswil/Meggen
FC Sins/Dietwil
Hofmatt, Meggen - 1
Meisterschaft - Junioren A 1. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 2
14:00
Team Wiggertal I
Team Surental
Stämpfel, Nebikon - 1
Meisterschaft - Junioren B 2. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 4
14:00
FC Sempach
FC Willisau
Sportanlage Seeland, Sempach - Hauptspielfeld (1)
Meisterschaft - Junioren B 2. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 4
14:00
Team OG Kickers b
FC Hochdorf a
Wartegg, Luzern - 1 (Kunststoffrasen)
Meisterschaft - Junioren B 2. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 4
14:00
FC Rothenburg
SG Obwalden
Chärnsmatt, Rothenburg - II (Kunststoffrasen)
Meisterschaft - Juniorinnen FF-19 / Frühjahrsrunde / Gruppe 2
14:15
FC Altdorf
FC Sursee a
Gemeindesportplatz, Altdorf - Schützenmatte
Meisterschaft - Junioren B 2. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 3
14:30
Zug 94 II
FC Baar 1
V
Herti Allmend, Zug - 2
verschoben
Meisterschaft - 3. Liga / Gruppe 1
14:30
SC Kriens a
Team Seetal
Sportanlage Kleinfeld, Kriens - 1
Meisterschaft - Junior League B / Frühjahrsrunde / Gruppe 1
14:30
Zug 94 b
FC Hünenberg
Herti Allmend, Zug - 6 (Kunststoffrasen Herti Nord)
Meisterschaft - Junioren A 2. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 3
15:00
FC Grosswangen-Ettiswil
FC Sursee b
Gutmoos, Grosswangen - Gutmoos
Meisterschaft - Junioren B 3. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 6
15:00
SG Ibach-Schwyz
FC Horgen a
Wintersried, Ibach - Hauptspielfeld
Meisterschaft - Junior League B / Frühjahrsrunde / Gruppe 1
15:00
FC Aegeri b
FC Hausen a/A
Chrüzegg, Menzingen - 1
Meisterschaft - Junioren A 2. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 3
16:00
SC Goldau
FC Baar a
Sportanlage "Tierpark" Goldau, Goldau - Hauptspielfeld (1) Tierpark
Meisterschaft - Junioren B 1. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 2
16:00
Olympique Lucerne
SC Buochs b
V
Sportanlagen Allmend, Luzern - wird vor Ort zugeteilt
verschoben
Meisterschaft - 5. Liga / Gruppe 5
16:00
SC Emmen B-Futuro 2
FC Sins/Dietwil
Sportanlage Feldbreite, Emmen - A (Feldbreite)
Meisterschaft - Junioren B 2. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 4
16:00
Team OG Kickers b
FC Alpnach
Wartegg, Luzern - 1 (Kunststoffrasen)
Meisterschaft - Junioren A 2. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 4
16:00
SG Küssnacht Weggis
FC Seefeld ZH
Luterbach, Küssnacht a/R - Luterbach 1
Meisterschaft - Junior League A / Frühjahrsrunde / Gruppe 1
16:15
Team Sempachersee
FC Rothenburg a
Sportanlage Seeland, Sempach - Hauptspielfeld (1)
Meisterschaft - Junior League B / Frühjahrsrunde / Gruppe 1
16:30
FC Luzern II
FC Schötz
V
Sportanlage Kleinfeld, Kriens - 1
verschoben
Meisterschaft - 1. Liga / Gruppe 2
17:00
SC Cham b
SC Steinhausen
Eizmoos, Cham - 1
Meisterschaft - Junioren B 3. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 5
Mo 17.05.2021
18:00
FC Rotkreuz b
SC Steinhausen b
Sportpark Rotkreuz, Rotkreuz - 2 (Kunststoffrasen)
Meisterschaft - Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 7
18:15
FC Knutwil a
FC Gunzwil a
Seebli, Knutwil - 1
Meisterschaft - Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde / Gruppe 4
18:30
FC Sarnen a
FC Horw b
Seefeld, Sarnen - Seefeld 3 (Kunstrasen)
Meisterschaft - Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 9
18:30
Weggiser SC c
SC Cham e
Thermoplan Arena, Weggis - 1
Meisterschaft - Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde / Gruppe 26
18:30
FC Malters b
FC Schötz b
Oberei, Malters - Kunststoffrasen (3)
Meisterschaft - Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde / Gruppe 17
20:00
SG Sempach/Nottwil
SC Reiden
Sportanlage Seeland, Sempach - Hauptspielfeld (1)
Meisterschaft - Junioren A 2. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 5
20:00
SC Reiden
FC Littau
V
Kleinfeld, Reiden - 1
verschoben
Meisterschaft - Senioren 30+ Regional / Gruppe 6
Di 18.05.2021
SK Root
Olympique Lucerne
V
Unterallmend, Root - Unterallmend 1
verschoben
Meisterschaft - 3. Liga / Gruppe 1
FC Alpnach
FC Rothenburg
V
Städerried, Alpnachstad - Kunststoffrasen (1)
verschoben
Meisterschaft - 3. Liga / Gruppe 2
FC Sursee
SC Obergeissenstein
V
Stadion Schlottermilch, Sursee - Hauptspielfeld (1)
verschoben
Meisterschaft - 2. Liga / Gruppe 1
18:00
FC Alpnach b
FC Sarnen c
Städerried, Alpnachstad - Kunststoffrasen (1)
Meisterschaft - Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde / Gruppe 17
18:00
FC Ebikon b
FC Eschenbach c
Risch, Ebikon - 2 (Risch)
Meisterschaft - Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 8
20:00
FF Rottal-Malters (FF-19)
Frauenfussball Seetal (FF-19)
Schützenberg, Ruswil - 1 (Schützenberg)
Trainingsspiele
20:00
FC Schötz II
FC Grosswangen-Ettiswil
V
Fussballanlage Wissenhusen, Schötz - Hauptplatz
verschoben
Meisterschaft - 3. Liga / Gruppe 3
20:00
FC Malters
FC Wolhusen
V
Oberei, Malters - Hauptspielfeld (1)
verschoben
Meisterschaft - 3. Liga / Gruppe 3
20:00
FC Dagmersellen
FC Altbüron-Grossdietwil
V
Sportplatz Chrüzmatt, Dagmersellen - 1
verschoben
Meisterschaft - 3. Liga / Gruppe 3
20:00
FC Ruswil
FC Zell
V
Schützenberg, Ruswil - 1 (Schützenberg)
verschoben
Meisterschaft - 3. Liga / Gruppe 3
20:00
FC Buttisholz
SC Reiden
V
Sportpark, Buttisholz - 1
verschoben
Meisterschaft - 3. Liga / Gruppe 3
20:00
FC Sempach
FC Nottwil
V
Sportanlage Seeland, Sempach - Hauptspielfeld (1)
verschoben
Meisterschaft - 3. Liga / Gruppe 3
20:00
Zug 94 II
FC Küssnacht a/R 2
V
Herti Allmend, Zug - 2
verschoben
Meisterschaft - 3. Liga / Gruppe 1
20:00
FC Baar 1
FC Hünenberg I
V
Fussballanlage Lättich, Baar - 1
verschoben
Meisterschaft - 3. Liga / Gruppe 1
20:00
FC Sins
FC Ibach II
V
Sportanlage Letten, Sins - 1
verschoben
Meisterschaft - 3. Liga / Gruppe 1
20:00
SC Steinhausen
FC Muotathal
V
Eschfeld, Steinhausen - I
verschoben
Meisterschaft - 3. Liga / Gruppe 1
20:00
FC Dietwil
Weggiser SC
V
Schadhölzli, Dietwil - 1
verschoben
Meisterschaft - 3. Liga / Gruppe 1
20:00
FC Hergiswil II
SC Buochs
V
Sportplatz Grossmatt, Hergiswil - 1
verschoben
Meisterschaft - 3. Liga / Gruppe 2
20:00
FC Küssnacht a/R 1
FC Meggen
V
Luterbach, Küssnacht a/R - Luterbach 1
verschoben
Meisterschaft - 3. Liga / Gruppe 2
20:00
Hildisrieder SV
ESC Erstfeld
V
Raiffeisen-Arena Bogenhüsli, Hildisrieden - Spielfeld 2
verschoben
Meisterschaft - 3. Liga / Gruppe 2
20:00
FC Hitzkirch
FC Adligenswil
V
Sportplatz Hegler, Hitzkirch - 1
verschoben
Meisterschaft - 3. Liga / Gruppe 2
20:00
FC Ebikon I
FC Horw
V
Risch, Ebikon - 1 (Risch)
verschoben
Meisterschaft - 3. Liga / Gruppe 2
20:00
FC Schötz
FC Nottwil
Fussballanlage Wissenhusen, Schötz - Kunststoffrasen
Meisterschaft - Junioren B 3. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 6
20:00
FC Gunzwil
SC Emmen
V
Linden, Gunzwil - 1
verschoben
Meisterschaft - 2. Liga / Gruppe 1
20:00
FC Stans
FC Entlebuch
V
Eichli, Stans - Hauptplatz (2)
verschoben
Meisterschaft - 2. Liga / Gruppe 1
20:00
Luzerner SC
FC Sempach
V
Hubelmatt, Luzern - Hubelmatt / TVL 5
verschoben
Meisterschaft - 2. Liga / Gruppe 1
20:00
FC Schattdorf
FC Littau
V
Sportplatz Grüner Wald, Schattdorf - Grüner Wald (Kunststoffrasen)
verschoben
Meisterschaft - 2. Liga / Gruppe 1
20:00
SC Cham II
FC Eschenbach I
V
Eizmoos, Cham - 1
verschoben
Meisterschaft - 2. Liga / Gruppe 1
20:00
FC Hochdorf
FC Altdorf
V
Arena, Hochdorf - A
verschoben
Meisterschaft - 2. Liga / Gruppe 1
Mi 19.05.2021
FC Sarnen
FC Emmenbrücke
V
Seefeld, Sarnen - Seefeld 1
verschoben
Meisterschaft - 2. Liga interregional / Gruppe 4
FC Brunnen
FC Kickers Luzern
V
Schoeller-Meyer Fussballplatz, Brunnen - 1
verschoben
Meisterschaft - 2. Liga interregional / Gruppe 4
FC Hergiswil
FC Ibach
V
Sportplatz Grossmatt, Hergiswil - 1
verschoben
Meisterschaft - 2. Liga interregional / Gruppe 4
FC Willisau
FC Gambarogno-Contone
V
Sportzentrum Schlossfeld, Willisau - 1
verschoben
Meisterschaft - 2. Liga interregional / Gruppe 4
FC Hochdorf a (Jun.E 3/3)
Zug 94 f (J D/9 3/3)
Arena, Hochdorf - Arena Kunststoffrasen
Cup - Junioren E - Cup - 1/2 - Final
Team OG Kickers b (Sen.30+/R)
FC Sempach (Sen.30+/P)
V
Sportplatz Tribschen, Luzern - 51 Hauptspielfeld
verschoben
Cup - Cup Senioren 30+ - 1/4 - Final
16:00
FC Luzern
SC Kriens
Sportanlagen Allmend, Luzern - wird vor Ort zugeteilt
Meisterschaft - FE-13 / Gruppe 16D
17:00
FC Brunnen b
FC Ibach d
Schoeller-Meyer Fussballplatz, Brunnen - 1
Meisterschaft - Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde / Gruppe 15
18:00
FC Sins/Dietwil a (J D/9 3/3)
FC Horw a (J D/9 3/3)
Sportanlage Letten, Sins - Kunststoffrasenfeld
Cup - Junioren D9er - Cup - 1/2 - Final
18:00
SC Schwyz a
FC Rotkreuz a
Tschaibrunnen, Schwyz - 1
Meisterschaft - Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 6
18:00
FC Küssnacht a/R e Mädchen
FC Rothenburg d
Ebnet, Küssnacht a/R - Ebnet
Meisterschaft - Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde / Gruppe 26
18:00
SC Steinhausen a
SC Goldau a
Eschfeld, Steinhausen - Kunststoffrasenspielfeld
Meisterschaft - Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde / Gruppe 2
18:00
FC Küssnacht a/R a
FC Kickers Luzern b
Ebnet, Küssnacht a/R - Ebnet
Meisterschaft - Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 8
18:00
FC Hünenberg a
FC Brunnen a
Ehret, Hünenberg - Kunststoffrasen
Meisterschaft - Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 6
18:15
FC Kickers Luzern a (Jun.E 3/3)
FC Aarau 1902 a (Jun.E)
Sportplatz Tribschen, Luzern - 52
Trainingsspiele
18:30
SC Cham a (Jun.E 3/3)
FC Aegeri a (Jun.E 3/3)
Eizmoos, Cham - 4
Cup - Junioren E - Cup - 1/2 - Final
18:30
FC Sempach e
FC Horw b
Sportanlage Seeland, Sempach - 2
Meisterschaft - Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde / Gruppe 19
18:30
FC Ruswil a
SK Root a
Schützenberg, Ruswil - 1 (Schützenberg)
Meisterschaft - Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde / Gruppe 3
18:30
FC Südstern a
FC Kerns a
Grenzhof, Luzern - Rönnimoos
Meisterschaft - Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde / Gruppe 5
18:30
Team Obwalden (UN13)
FC Littau a
Neuer Sportplatz, Giswil - 1
Meisterschaft - Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Elite - Frühjahrsrunde / Gruppe 1
18:30
SC Buochs c
FC Hitzkirch a
Seefeld, Buochs - 1
Meisterschaft - Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde / Gruppe 5
18:30
Team Obwalden (UN12)
SC Emmen b
Mattli, Sachseln - Hauptspielfeld (1)
Meisterschaft - Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde / Gruppe 5
18:30
FC Kerns b
FC Stans c
Hinterflue, Kerns - Hinterfluh
Meisterschaft - Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 10
18:30
Team OG Kickers b
FC Eschenbach
Wartegg, Luzern - 1 (Kunststoffrasen)
Meisterschaft - Junioren C 2. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 6
18:30
FC Kerns b
SC Obergeissenstein b
Dossenmatte, Kerns - Dossenmatte
Meisterschaft - Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde / Gruppe 16
18:30
FC Sins/Dietwil c
FC Küssnacht a/R d Mädchen
Schadhölzli, Dietwil - 2
Meisterschaft - Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 7
19:00
SC Steinhausen a (J D/9 3/3)
FC Schötz a (J D/9 3/3)
Eschfeld, Steinhausen - II
Cup - Junioren D9er - Cup - 1/2 - Final
19:00
FC Buttisholz
FC Nottwil b
Sportpark, Buttisholz - 1
Meisterschaft - Junioren C 3. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 11
19:00
FC Schattdorf a
SC Cham a
Sportplatz Grüner Wald, Schattdorf - Grüner Wald (Kunststoffrasen)
Meisterschaft - Junioren C 1. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 2
19:45
SC Goldau (Jun.A 2/S)
Team OG Kickers a (JL A)
Sportanlage "Tierpark" Goldau, Goldau - Hauptspielfeld (1) Tierpark
Cup - Junioren A - Cup - 1/2 - Final
19:45
Zug 94 a (JL A)
SC Kriens a (JL A)
Herti Allmend, Zug - 4 (Herti Nord)
Cup - Junioren A - Cup - 1/2 - Final
19:45
FC Altdorf a (Jun.C 1/S)
Team Sempachersee (JL C)
Gemeindesportplatz, Altdorf - Suworowmatte
Cup - Junioren C - Cup - 1/2 - Final
20:00
FC Luzern
FC St.Gallen-Staad
Sportanlagen Allmend, Luzern - TVL 5 Hubelmatt
Meisterschaft - Women’s Super League
20:00
SG Ibach-Schwyz (JL B)
SC Cham a (JL B)
Gerbihof, Ibach - 1
Cup - Junioren B - Cup - 1/2 - Final
20:00
FC Sursee a (Jun.B 2/S)
Team Seetal (JL B)
Stadion Schlottermilch, Sursee - Hauptspielfeld (1)
Cup - Junioren B - Cup - 1/2 - Final
20:00
FC Gunzwil b
SG Sempach/Nottwil
Linden, Gunzwil - 1
Meisterschaft - Junioren A 2. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 5
20:00
FC Perlen-Buchrain
FC Eschenbach
Hinterleisibach, Buchrain - 1
Meisterschaft - Junioren B 3. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 8
20:00
FC Schötz-Wauwil-Egolzwil
SC Emmen B-Futuro 2
Fussballanlage Wissenhusen, Schötz - Kunststoffrasen
Meisterschaft - Junioren B 2. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 4
20:00
SC Reiden
FC Ruswil
Kleinfeld, Reiden - 1
Meisterschaft - Junioren B 3. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 6
20:00
Team Obwalden
SG Algro / Zell
Seefeld, Sarnen - Seefeld 3 (Kunstrasen)
Meisterschaft - Junioren B 1. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 2
20:00
FC Rothenburg b
FC Stans
Chärnsmatt, Rothenburg - I
Meisterschaft - Junioren A 2. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 4
20:15
FC Aegeri
FC Grenchen 15
V
Chruzelen, Unterägeri - Kunstrasen Rankhof
verschoben
Meisterschaft - 2. Liga interregional / Gruppe 5
20:15
SG Ibach-Schwyz (JL C)
Team Seetal (JL C)
Tschaibrunnen, Schwyz - 1
Cup - Junioren C - Cup - 1/4 - Final
20:30
SG Emmen/Emmenbrücke (Sen.30+/P)
FC Buttisholz (Sen.30+/P)
V
Sportanlage Feldbreite, Emmen - A (Feldbreite)
verschoben
Cup - Cup Senioren 30+ - 1/4 - Final