Innerschweizerischer Fussballverband

Verein

3. Liga - Gruppe 2

1.FC Rothenburg 9801(18)30:17+1324 
2.FC Ebikon I10712(27)29:16+1322 
3.ESC Erstfeld10622(14)26:19+720 
4.FC Horw10451(15)31:17+1417 
5.FC Küssnacht a/R 110451(24)24:12+1217 
6.FC Hitzkirch 10514(15)27:22+516 
7.SC Buochs 10505(42)18:24-615 
8.FC Meggen9333(17)20:20012 
9.FC Hergiswil II9315(35)18:33-1510 
10.FC Adligenswil10226(14)17:25-88 
11.FC Alpnach 10028(24)11:21-102 
12.Hildisrieder SV 9009(26)7:32-250 

5. Liga - Gruppe 1

1.FC Schattdorf a7601(6)32:9+2318 
2.FC Ibach IV7511(5)30:17+1316 
3.FC Brunnen 7421(9)22:15+714 
4.ESC Erstfeld7403(9)25:14+1112 
5.FC Flüelen 6303(6)24:19+59 
6.FC Muotathal 8224(7)19:24-58 
7.FC Rotkreuz IV7214(12)15:28-137 
8.Weggiser SC 7115(3)9:34-254 
9.FC Küssnacht a/R6015(2)6:22-161 

Junioren A 2. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 4

Junioren A 2. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 4

1.SV Adligenswil/Meggen6600(1)49:8+4118 
2.ESC Erstfeld8602(4)42:15+2718 
3.FC Stans6501(2)27:9+1815 
4.Team OG Kickers b7322(2)18:17+111 
5.FC Emmenbrücke Academy A8323(21)19:22-310 
6.FC Rothenburg b8233(5)15:24-98 
7.SK Root 8224(2)27:2707 
8.Engelberger SC7106(3)18:45-273 
9.FC Alpnach8017(2)11:59-480 

Junioren B 2. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 3

Mi 30.06.2021
Team OG Kickers b
FC Altdorf
0
0
N
FC Horw
TEAM Aegeri/Menzingen
0
0
N
SG Küssnacht Weggis II
FC Sins/Dietwil
0
0
N
FC Ibach
SC Emmen B-Futuro 1
0
0
N
Zug 94 b
ESC Erstfeld
0
0
N

Junioren B 2. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 3

1.SC Emmen B-Futuro 19810(14)43:13+3024 
2.ESC Erstfeld9612(1)40:16+2418 
3.FC Altdorf 9612(3)32:21+1118 
4.SG Küssnacht Weggis II9423(2)34:22+1213 
5.FC Ibach9414(0)20:21-112 
6.FC Sins/Dietwil9414(4)28:23+512 
7.Team OG Kickers b9333(0)14:27-1311 
8.Zug 94 b9315(3)27:18+99 
9.FC Horw9027(4)7:32-251 
10.TEAM Aegeri/Menzingen9018(1)9:61-520 

Junioren C 2. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 5

Junioren C 2. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 5

1.FC Littau a7610(6)43:9+3418 
2.Team OG Kickers b9612(0)47:17+3018 
3.FC Horw a8521(0)62:10+5216 
4.SC Emmen C-Futuro 28323(0)39:22+1710 
5.ESC Erstfeld9324(0)27:24+39 
6.FC Südstern8242(1)24:21+38 
7.FC Hergiswil9243(2)38:23+158 
8.FC Altdorf b8116(2)12:84-723 
9.FC Kerns9027(0)8:90-820 
10.FC Giswil/LungernR 9090(0)0:000 

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 6

FC Schattdorf b00000:000 
FC Ibach a00000:000 
SK Root00000:000 
SC Cham b00000:000 
FC Rotkreuz a00000:000 
Zug 94 c00000:000 
FC Altdorf a00000:000 
ESC Erstfeld a00000:000 
SC Schwyz a00000:000 
FC Flüelen00000:000 

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde - Gruppe 14

FC Altdorf b00000:000 
ESC Erstfeld b00000:000 
SC Buochs b00000:000 
FC Aegeri d00000:000 
SC Steinhausen b00000:000 
FC Walchwil00000:000 
FC Hergiswil b00000:000 
FC Schattdorf c00000:000 
Engelberger SC00000:000 

Junioren E (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 6

ESC Erstfeld a00000:000 
FC Schattdorf b00000:000 
FC Brunnen a00000:000 
SC Goldau b00000:000 
FC Baar a00000:000 
SC Cham b00000:000 
FC Rotkreuz a00000:000 
FC Hünenberg a00000:000 
SC Menzingen b00000:000 

Junioren E (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde - Gruppe 20

FC Rotkreuz c00000:000 
FC Altdorf c00000:000 
SC Goldau d00000:000 
FC Baar c00000:000 
FC Schattdorf d00000:000 
ESC Erstfeld b00000:000 
FC Stans e00000:000 
Zug 94 e00000:000 
FC Aegeri e00000:000 

Senioren 30+ Regional - Gruppe 4

Fr 19.03.2021
FC Inter Altstadt
SC Schwyz
V
FC Giswil
ESC Erstfeld
V

Senioren 30+ Regional - Gruppe 4

1.SG Hergiswil/Stans9612(10)21:19+219 
2.FC Altdorf Azzurri Senioren9531(17)23:11+1218 
3.FC Emmenbrücke c10523(8)31:21+1017 
4.FC Horw 9432(5)31:18+1315 
5.FC Giswil8422(12)21:12+914 
6.SC Schwyz 9423(8)24:22+214 
7.FC Alpnach 10334(9)18:21-312 
8.ESC Erstfeld8323(3)25:25011 
9.FC Inter Altstadt 8215(9)22:24-27 
10.FC Südstern a9216(7)13:30-177 
11.FC Brunnen 9108(3)12:38-263