Innerschweizerischer Fussballverband

Verein

Vereinsspielplan

Mi 10.03.2021
20:00
ESC Erstfeld (Jun.B 2/S)
Trainingsspiele
Spielnummer 716549
Pfaffenmatt - 2, Erstfeld
20:00
ESC Erstfeld (5.)
Trainingsspiele
verschoben
Spielnummer 716748
Sportplatz Grüner Wald - Grüner Wald (Kunststoffrasen), Schattdorf
So 14.03.2021
14:00
ESC Erstfeld (5.)
Trainingsspiele
Spiel findet nicht statt (keine Neuansetzung)
Spielnummer 716701
Pfaffenmatt - 2, Erstfeld
Fr 19.03.2021
20:00
ESC Erstfeld
Meisterschaft Senioren 30+ Regional - Gruppe 4
verschoben
Spielnummer 144664
Neuer Sportplatz - 1, Giswil
Sa 20.03.2021
18:00
ESC Erstfeld (5.)
Trainingsspiele
Spiel findet nicht statt (keine Neuansetzung)
Spielnummer 716702
Pfaffenmatt - 2, Erstfeld
Mi 24.03.2021
20:15
ESC Erstfeld (5.)
Trainingsspiele
Spielnummer 717072
Pfaffenmatt - 2, Erstfeld
Fr 26.03.2021
ESC Erstfeld
Meisterschaft Senioren 30+ Regional - Gruppe 4
Spielnummer 144668
Pfaffenmatt - 2, Erstfeld
Do 01.04.2021
20:30
ESC Erstfeld (3.)
Trainingsspiele
Spielnummer 719596
Pfaffenmatt - 2, Erstfeld
Fr 09.04.2021
20:00
Meisterschaft Senioren 30+ Regional - Gruppe 4
Spielnummer 144675
Pfaffenmatt - 2, Erstfeld
20:15
ESC Erstfeld (3.)
Trainingsspiele
Spielnummer 719598
Pfaffenmatt - 2, Erstfeld
Mo 12.04.2021
20:15
ESC Erstfeld (3.)
Trainingsspiele
Spielnummer 719102
Pfaffenmatt - 2, Erstfeld
Fr 16.04.2021
ESC Erstfeld
Meisterschaft Senioren 30+ Regional - Gruppe 4
Spielnummer 144677
Sportanlage Gersag - A, Emmenbrücke
So 18.04.2021
ESC Erstfeld
Meisterschaft 3. Liga - Gruppe 2
Spielnummer 154016
Chärnsmatt - I, Rothenburg
Fr 23.04.2021
20:00
ESC Erstfeld
Meisterschaft Senioren 30+ Regional - Gruppe 4
Spielnummer 144686
Pfaffenmatt - 2, Erstfeld
So 25.04.2021
ESC Erstfeld
Meisterschaft 3. Liga - Gruppe 2
Spielnummer 154024
Pfaffenmatt - 2, Erstfeld
ESC Erstfeld
Meisterschaft 5. Liga - Gruppe 1
Spielnummer 157081
Sportplatz Grüner Wald - Grüner Wald (Kunststoffrasen), Schattdorf
So 02.05.2021
ESC Erstfeld
Meisterschaft 5. Liga - Gruppe 1
Spielnummer 157084
Pfaffenmatt - 2, Erstfeld
ESC Erstfeld
Meisterschaft 3. Liga - Gruppe 2
Spielnummer 154027
Hofmatt - 1, Meggen
Mi 05.05.2021
ESC Erstfeld
Meisterschaft Senioren 30+ Regional - Gruppe 4
Spielnummer 144696
Grenzhof - 1 (Grenzhof), Luzern
Fr 07.05.2021
20:00
ESC Erstfeld
Meisterschaft Senioren 30+ Regional - Gruppe 4
Spielnummer 144697
Pfaffenmatt - 2, Erstfeld
So 09.05.2021
ESC Erstfeld
Meisterschaft 3. Liga - Gruppe 2
Spielnummer 154037
Pfaffenmatt - 2, Erstfeld
ESC Erstfeld
Meisterschaft 5. Liga - Gruppe 1
Spielnummer 157088
Sportpark Rotkreuz - 1, Rotkreuz
Fr 14.05.2021
20:00
ESC Erstfeld
Meisterschaft Senioren 30+ Regional - Gruppe 4
Spielnummer 144705
Tschaibrunnen - 1, Schwyz
So 16.05.2021
ESC Erstfeld
Meisterschaft 5. Liga - Gruppe 1
Spielnummer 157093
Pfaffenmatt - 2, Erstfeld
ESC Erstfeld
Meisterschaft 3. Liga - Gruppe 2
Spielnummer 154038
Löösch - 1, Adligenswil
Di 18.05.2021
ESC Erstfeld
Meisterschaft 3. Liga - Gruppe 2
Spielnummer 154049
Raiffeisen-Arena Bogenhüsli - Spielfeld 2, Hildisrieden
Fr 21.05.2021
20:00
ESC Erstfeld
Meisterschaft Senioren 30+ Regional - Gruppe 4
Spielnummer 144708
Pfaffenmatt - 2, Erstfeld
Di 25.05.2021
ESC Erstfeld
Meisterschaft 5. Liga - Gruppe 1
Spielnummer 157075
Luterbach - Kunststoffrasen (2), Küssnacht a/R
20:00
ESC Erstfeld
Meisterschaft 3. Liga - Gruppe 2
Spielnummer 154011
Sportplatz Hegler - 1, Hitzkirch
Fr 28.05.2021
20:00
ESC Erstfeld
Meisterschaft Senioren 30+ Regional - Gruppe 4
Spielnummer 144714
Seefeld - Seefeld 1, Horw
So 30.05.2021
ESC Erstfeld
Meisterschaft 3. Liga - Gruppe 2
Spielnummer 154051
Pfaffenmatt - 2, Erstfeld
ESC Erstfeld
Meisterschaft 5. Liga - Gruppe 1
Spielnummer 157095
Sportplatz Allmend - 1, Flüelen
Di 01.06.2021
ESC Erstfeld
Meisterschaft 3. Liga - Gruppe 2
Spielnummer 154060
Luterbach - Luterbach 1, Küssnacht a/R
Fr 04.06.2021
20:00
ESC Erstfeld
Meisterschaft Senioren 30+ Regional - Gruppe 4
Spielnummer 144719
Pfaffenmatt - 2, Erstfeld
So 06.06.2021
ESC Erstfeld
Meisterschaft 5. Liga - Gruppe 1
Spielnummer 157102
Pfaffenmatt - 2, Erstfeld
ESC Erstfeld
Meisterschaft 3. Liga - Gruppe 2
Spielnummer 154064
Pfaffenmatt - 2, Erstfeld
Di 08.06.2021
ESC Erstfeld
Meisterschaft 3. Liga - Gruppe 2
Spielnummer 154071
Städerried - Kunststoffrasen (1), Alpnachstad
Fr 11.06.2021
20:15
ESC Erstfeld
Meisterschaft Senioren 30+ Regional - Gruppe 4
Spielnummer 144723
Schoeller-Meyer Fussballplatz - 1, Brunnen
Sa 12.06.2021
18:00
ESC Erstfeld
Meisterschaft 3. Liga - Gruppe 2
Spielnummer 154077
Pfaffenmatt - 2, Erstfeld
So 20.06.2021
ESC Erstfeld
Meisterschaft 5. Liga - Gruppe 1
Spielnummer 157110
Fussballplatz Widmen - 1, Muotathal
So 27.06.2021
ESC Erstfeld
Meisterschaft 5. Liga - Gruppe 1
Spielnummer 157111
Pfaffenmatt - 2, Erstfeld
Mi 30.06.2021
ESC Erstfeld
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 5
Null zu Null - Null Punkte
Spielnummer 165695
Pfaffenmatt - 2, Erstfeld
ESC Erstfeld
Meisterschaft Junioren B 2. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 3
Null zu Null - Null Punkte
Spielnummer 168639
Herti Allmend - 6 (Kunststoffrasen Herti Nord), Zug