Verein

Meisterschaft - 3. Liga / Gruppe 2 - 04.10.2020 14:00
FC Ebikon I
56' Renato Roth
1:3
(0:2)
ESC Erstfeld
12' Gian-Luca Tresch
26' Gian-Luca Tresch
55' Fabian Gerig
    • Gian-Luca Tresch ersetzt durch Michael Planzer
      Aus-/Einwechslung Erstfeld
      Gian-Luca Tresch ersetzt durch Michael Planzer
    • Sven Tresch ersetzt durch Sven Tresch
      Aus-/Einwechslung Erstfeld
      Sven Tresch ersetzt durch Sven Tresch
    • Nino Epp ersetzt durch Onur Kabatas
      Aus-/Einwechslung Erstfeld
      Nino Epp ersetzt durch Onur Kabatas
    • Verwarnung Tobias Schmidli (Ebikon)
      Verwarnung Tobias Schmidli (Ebikon)
    • Silvan Baumann ersetzt durch Nedal Ahmad
      Aus-/Einwechslung Erstfeld
      Silvan Baumann ersetzt durch Nedal Ahmad
    • Verwarnung Dusko Ostojic (Ebikon)
      Verwarnung Dusko Ostojic (Ebikon)
    • Janick Gisler ersetzt durch Fabio Tresch
      Aus-/Einwechslung Erstfeld
      Janick Gisler ersetzt durch Fabio Tresch
    • Michael Baumann ersetzt durch Michael Traxel
      Aus-/Einwechslung Erstfeld
      Michael Baumann ersetzt durch Michael Traxel
    • Verwarnung Joel Righetti (Ebikon)
      Verwarnung Joel Righetti (Ebikon)
    • Tor 1:3
      Tor   Ebikon
      Torschütze Renato Roth
    • Tor 0:3
      Tor   Erstfeld
      Torschütze Fabian Gerig
    • Verwarnung Matteo Schmidlin (Ebikon)
      Verwarnung Matteo Schmidlin (Ebikon)
    • Verwarnung Cyrill Imhof (Ebikon)
      Verwarnung Cyrill Imhof (Ebikon)
    • Tor 0:2
      Tor   Erstfeld
      Torschütze Gian-Luca Tresch (Penalty)
    • Tor 0:1
      Tor   Erstfeld
      Torschütze Gian-Luca Tresch (Penalty)

    FC Ebikon I

    26 Buser 21 Schmidli 15 Imhof (C) 4 Vrhovac 12 Hafen 9 Murina 10 Funk 6 Roth 17 Schmidlin 18 Dinic 3 Noger
     
    26
    Mario Buser
    Torhüter
    21
    Tobias Schmidli
    Rechter Aussenverteidiger
     
    15
    Cyrill Imhof(C)
    Rechter Innenverteidiger
     
    4
    Marco Vrhovac
    Linker Innenverteidiger
    12
    Simon Hafen
    Linker Aussenverteidiger
    9
    Besart Murina
    Rechter MF-Spieler
    10
    Robin Funk
    Linker MF-Spieler
    6
    Renato Roth
    Rechter Innen-MF-Spieler
     
    17
    Matteo Schmidlin
    Linker Innen-MF-Spieler
     
    18
    Filip Dinic
    Rechte Sturmspitze
    3
    Thierry Noger
    Linke Sturmspitze
    Ersatzspieler
    22
    Daniel Klasic
     
    7
    Raphael Mahler
     
    8
    Joel Righetti
     
    2
    Yannik Bachmann
     
    5
    Dusko Ostojic
     
    19
    Nicola Egli
    = Kein Einsatz
    Trainer
     
    Vincenzo Palatucci
     
    Dusko Ostojic

    ESC Erstfeld

    1 Bürgler 9 Baumann 4 Arnold 14 Tresch 5 Gerig (C) 16 Baumann 7 Epp 8 Baumann 10 Tresch 15 Gisler 13 Schuler
     
    1
    Markus Bürgler
    Torhüter
    9
    Samuel Baumann
    Vorderer Verteidiger
    4
    Michael Arnold
    Rechter Innenverteidiger
    14
    Sven Tresch
    Mittelverteidiger
     
    5
    Fabian Gerig(C)
    Linker Innenverteidiger
     
    16
    Silvan Baumann
    MF-Spieler (Defensiv)
     
    7
    Nino Epp
    Linker MF-Spieler (Defensiv)
     
    8
    Michael Baumann
    MF-Spieler
     
    10
    Gian-Luca Tresch
    Linker Innen-MF-Spieler
       
    15
    Janick Gisler
    Hängende Spitze
     
    13
    David Schuler
    Mittelstürmer
    Ersatzspieler
    12
    Onur Kabatas
     
    19
    Robin Baumann
     
    11
    Sven Tresch
     
    17
    Nedal Ahmad
     
    3
    Fabio Tresch
     
    6
    Michael Traxel
     
    18
    Michael Planzer
     
    = Kein Einsatz
    Trainer
     
    Antonio Fernando Gois de Oliveira
     
    Andreas Walker
     
    Carlos Alberto Moura Pinheiro
    Abwesend
    Matthäus Baumann (-)
    Jeremias Baumann (-)
    Bernhard Loretz (-)