Verein

2. Liga - Gruppe 1

Sa 15.05.2021
FC Entlebuch
FC Sursee
V
FC Stans
FC Eschenbach I
V
FC Gunzwil
SC Cham II
V
SC Emmen
FC Littau
V
FC Sempach
SC Obergeissenstein
V
So 16.05.2021
FC Altdorf
FC Schattdorf
V

2. Liga - Gruppe 1

1.FC Eschenbach I11812(16)31:13+1825 
2.SC Emmen11722(27)25:14+1123 
3.FC Schattdorf11713(20)22:16+622 
4.FC Hochdorf11713(31)30:15+1522 
5.FC Littau 10613(21)19:11+819 
6.FC Sempach 10523(30)15:10+517 
7.Luzerner SC10505(66)19:17+215 
8.SC Cham II10424(22)23:20+314 
9.FC Stans10415(27)21:18+313 
10.FC Entlebuch10406(27)14:20-612 
11.FC Gunzwil11326(50)19:27-811 
12.FC Altdorf 10316(29)13:24-1110 
13.SC Obergeissenstein10226(29)10:24-148 
14.FC Sursee110011(23)4:36-320 

5. Liga - Gruppe 1

Sa 15.05.2021
FC Küssnacht a/R
Weggiser SC
V
ESC Erstfeld
FC Brunnen
V
So 16.05.2021
FC Ibach IV
FC Flüelen
V
FC Muotathal
FC Rotkreuz IV
V

5. Liga - Gruppe 1

1.FC Schattdorf a7601(6)32:9+2318 
2.FC Ibach IV7511(5)30:17+1316 
3.FC Brunnen 7421(9)22:15+714 
4.ESC Erstfeld7403(9)25:14+1112 
5.FC Flüelen 6303(6)24:19+59 
6.FC Muotathal 8224(7)19:24-58 
7.FC Rotkreuz IV7214(12)15:28-137 
8.Weggiser SC 7115(3)9:34-254 
9.FC Küssnacht a/R6015(2)6:22-161 

5. Liga - Gruppe 3

Sa 15.05.2021
FC Schattdorf b
SC Emmen
V
So 16.05.2021
SC Menzingen
SC Schwyz
V
FC Meggen
FC Hünenberg II
V
FC Rotkreuz V
FC Perlen-Buchrain III
V
FC Adligenswil b
FC Ibach III
V

5. Liga - Gruppe 3

1.FC Perlen-Buchrain III8710(4)32:4+2822 
2.FC Ibach III8620(9)21:4+1720 
3.FC Meggen8503(9)27:12+1515 
4.FC Hünenberg II8503(17)23:21+215 
5.SC Schwyz8413(4)16:19-313 
6.FC Rotkreuz V7304(8)19:21-29 
7.SC Menzingen7214(4)16:1607 
8.FC Schattdorf b8134(5)12:23-116 
9.FC Adligenswil b8206(6)22:25-36 
10.SC Emmen8008(11)11:54-430 

Junior League A - Frühjahrsrunde - Gruppe 1

1.Team OG Kickers a5500(3)21:0+2115 
2.FC Schattdorf5401(1)15:7+812 
3.SG Malters / Wolhusen5401(2)16:8+812 
4.FC Seefeld ZH5401(5)8:3+512 
5.FC Rothenburg a5311(1)6:4+210 
6.SG Küssnacht Weggis5212(3)8:9-17 
7.Zug 94 a5212(14)10:8+27 
8.SC Kriens a5113(5)10:1004 
9.FC Willisau5104(6)5:20-153 
10.FC Lachen/Altendorf a5104(9)7:11-43 
11.Team Obwalden5023(5)2:7-52 
12.FC Aegeri a5005(0)2:23-210 

Junioren B 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 3

1.FC Sursee a5500(1)22:4+1815 
2.FC Schattdorf5401(13)15:6+912 
3.ESC Erstfeld5311(1)23:9+1410 
4.FC Altdorf 5302(1)11:12-19 
5.FC Hergiswil5212(4)12:13-17 
6.SG Küssnacht Weggis II5203(11)4:13-96 
7.Zug 94 b5113(5)12:17-54 
8.FC Hünenberg5113(7)10:19-94 
9.FC Rotkreuz5104(12)7:18-113 
10.FC Ibach5023(1)7:12-52 

Junioren C 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 2

1.SC Cham a5401(1)22:10+1212 
2.FC Altdorf a4301(1)12:6+69 
3.FC Hünenberg a5302(0)14:1409 
4.Team Obwalden5302(0)7:8-19 
5.FC Ebikon a5302(2)14:12+29 
6.FC Schattdorf a4202(0)13:9+46 
7.FC Baar a5203(0)13:10+36 
8.FC Küssnacht a/R a6204(0)12:15-36 
9.FC Aegeri a6204(0)12:24-126 
10.SV Meggen/Adligenswil b5104(1)7:18-113 

Junioren C 3. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 9

1.FC Alpnach4310(0)18:10+810 
2.FC Sarnen/Sachseln4301(0)34:13+219 
3.FC Horw b4211(0)22:9+137 
4.FC Schattdorf b5212(0)15:19-47 
5.FC Küssnacht a/R b4202(3)20:19+16 
6.FC Stans5203(0)21:16+56 
7.SV Meggen/Adligenswil c5203(1)17:22-56 
8.SC Schwyz b4112(0)9:15-64 
9.FC Emmenbrücke b5104(1)19:52-333 

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 3

1.FC Meggen a651026:7+1916 
2.SG Ibach-Schwyz531122:11+1110 
3.FC Aegeri a731323:18+510 
4.FC Küssnacht a/R a530217:15+29 
5.SC Goldau a630318:21-39 
6.FC Schattdorf a521214:13+17 
7.FC Perlen-Buchrain a521213:15-27 
8.SC Steinhausen a621313:20-77 
9.FC Baar a620412:22-106 
10.FC Brunnen a50058:24-160 

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 6

1.SK Root650128:10+1815 
2.ESC Erstfeld a541032:7+2513 
3.FC Rotkreuz a540126:10+1612 
4.SC Cham b521211:10+17 
5.FC Altdorf a621329:2907 
6.FC Ibach a520319:22-36 
7.SC Schwyz a412113:12+15 
8.Zug 94 c511311:14-34 
9.FC Schattdorf b51048:30-223 
10.FC Flüelen610511:44-333 

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde - Gruppe 14

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde - Gruppe 14

1.SC Buochs b640238:20+1812 
2.ESC Erstfeld b532033:14+1911 
3.FC Altdorf b532022:15+711 
4.SC Steinhausen b431027:13+1410 
5.FC Walchwil530230:13+179 
6.FC Hergiswil b412112:13-15 
7.FC Schattdorf c50232:16-142 
8.FC Aegeri d501417:38-211 
9.Engelberger SC500513:52-390 

Junioren E (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 2

Sa 15.05.2021
Zug 94 b
FC Ibach a
*
*
SC Goldau a
FC Aegeri b
*
*

Junioren E (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 6

Sa 15.05.2021
10:00
FC Hünenberg a
SC Menzingen b
10:30
FC Brunnen a
FC Schattdorf b
FC Rotkreuz a
FC Baar a
*
*
SC Cham b
ESC Erstfeld a
*
*

Junioren E (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 9

Sa 15.05.2021
FC Hergiswil a
FC Alpnach a
*
*
SC Buochs b
FC Schattdorf c
*
*
14:00
FC Kickers Luzern d
FC Littau b
Mo 17.05.2021
18:30
FC Sarnen a
FC Horw b

Junioren E (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde - Gruppe 20

Sa 15.05.2021
SC Goldau d
FC Aegeri e
*
*
Zug 94 e
FC Altdorf c
*
*
FC Baar c
ESC Erstfeld b
*
*

Senioren 30+ Meister - Gruppe 1

Fr 14.05.2021
SC Kriens
FC Entlebuch
V
FC Ibach
SG Wolhusen-Malters
V
Team Eich/Gunzwil
SC Buochs
V
FC Schattdorf
Team OG Kickers a
V
Team Aegeri/Menzingen
SK Root
V

Senioren 30+ Meister - Gruppe 1

1.SC Buochs7601(4)25:13+1218 
2.SK Root 8512(4)26:19+716 
3.FC Entlebuch 8422(9)34:16+1814 
4.FC Schattdorf 7412(1)18:16+213 
5.Team Aegeri/Menzingen8413(2)30:15+1513 
6.Team Eich/Gunzwil7322(8)14:13+111 
7.SC Kriens 7232(4)17:23-69 
8.Team OG Kickers a8206(3)16:25-96 
9.SG Wolhusen-Malters6105(30)6:28-223 
10.FC Ibach8107(2)15:33-183 

Frauen 3. Liga - Gruppe 1

Sa 15.05.2021
SG Obwalden
FC Baar 2
V
So 16.05.2021
FC Kickers Luzern
SK Root
V
TEAM Menzingen / Aegeri
ASM Arzo Femm.
V
FC Gunzwil
Team Uri Frauen II
V
SC Cham
FC Hünenberg
V

Frauen 3. Liga - Gruppe 1

1.FC Kickers Luzern7610(7)17:4+1319 
2.TEAM Menzingen / Aegeri8512(0)29:14+1516 
3.SK Root 7502(22)17:9+815 
4.Team Uri Frauen II8422(2)14:7+714 
5.FC Baar 28233(1)11:12-19 
6.SG Obwalden6141(9)11:12-17 
7.FC Gunzwil8215(4)12:25-137 
8.FC Hünenberg 7133(2)16:24-86 
9.SC Cham 8206(1)11:20-96 
10.ASM Arzo Femm.7115(8)15:26-114