Verein
FC Sarnen
Spielbetrieb
Aktuelle Spiele
Resultate + Ranglisten
Vereinsspielplan
Heimspielplan
Strafen
Suspensionen/Funktionssperren
Teams
2. Liga
Youth League B | Team Obwalden
4. Liga | Team Sarneraatal a
5. Liga | Team Sarneraatal b
Senioren 40+ Meister
Senioren 50+ II
Junioren A 1. Stärkeklasse | Team Obwalden
Juniorinnen FF-19 | SG Obwalden
Junioren B 3. Stärkeklasse | JF Sarneraatal a
Junioren B 3. Stärkeklasse | JF Sarneraatal b
Juniorinnen FF-15 | SG Obwalden
Junioren C 3. Stärkeklasse | JF Sarneraatal b
Junioren E a
Junioren E b
Junioren F a
Junioren F b
Junioren F c
Verein
Vereinsfunktionäre
Trainer
Schiedsrichter/Spielleiter
Tenu-Sponsoren
Gruppierungen
Spielplan download
Club-Widget Konfiguration
clubcorner.ch
Sportanlagen
Seefeld
Seestrasse 4
6060 Sarnen
www.fcsarnen.ch
Vereinsnr.: 2336
Teams: 17
Farben: rot/weiss
Gründung: 01.07.1933
Aufnahme: 01.07.1933
Region: IFV
Zugehörigkeit: IFV
Aktueller Rang Fairplay-Trophy der Suva
4. (Alle Vereine 52.) Quotient: 0.6842
Heimspielplan
Sa 27.04.2024
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (IFV, Jun.F, 2023/2024)
Organisator: FC Sarnen
Seefeld - Seefeld 3 (Kunstrasen), Sarnen
18:00
Team Sarneraatal a
-
FC Sachseln
Meisterschaft 4. Liga - Gruppe 3
Spielnummer 174291
Neuer Sportplatz - 1, Giswil
19:00
SG Obwalden
-
Team Uri
Meisterschaft Juniorinnen FF-19 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 217930
Seefeld - Seefeld 3 (Kunstrasen), Sarnen
Mi 01.05.2024
18:00
SG Obwalden
-
Team Region Entlebuch Ost
Meisterschaft Juniorinnen FF-15 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 219273
Seefeld - Seefeld 3 (Kunstrasen), Sarnen
Fr 03.05.2024
19:30
FC Sarnen
-
FC Adligenswil
Meisterschaft Senioren 50+ II - Gruppe 1
Spielnummer 184865
Seefeld - Seefeld 1, Sarnen
20:00
FC Sarnen
-
SG Malters-Wolhusen
Meisterschaft Senioren 40+ Meister - Gruppe 1
Spielnummer 178512
Seefeld - Seefeld 3 (Kunstrasen), Sarnen
20:05
FC Sarnen
-
SG Küssnacht Weggis Meggen
Meisterschaft Senioren 50+ II - Gruppe 1
Spielnummer 184867
Seefeld - Seefeld 1, Sarnen
Sa 04.05.2024
14:00
JF Sarneraatal b
-
FC Gunzwil b
Meisterschaft Junioren C 3. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 10
Spielnummer 217280
Seefeld - Seefeld 2, Sarnen
17:00
FC Sarnen
-
FC Eschenbach I
Meisterschaft 2. Liga - Gruppe 1
Spielnummer 171065
Seefeld - Seefeld 1, Sarnen
19:15
Team Sarneraatal a
-
FC Lungern
Meisterschaft 4. Liga - Gruppe 3
Spielnummer 174292
Seefeld - Seefeld 1, Sarnen
19:15
Team Sarneraatal b
-
FC Kerns
Meisterschaft 5. Liga - Gruppe 6
Spielnummer 175118
Seefeld - Seefeld 2, Sarnen
So 05.05.2024
12:00
JF Sarneraatal b
-
Engelberger SC
Meisterschaft Junioren B 3. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 5
Spielnummer 216702
Seefeld - Seefeld 2, Sarnen
14:00
Team Obwalden
-
FC Sursee
Meisterschaft Junioren A 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 218116
Mattli - Hauptspielfeld (1), Sachseln
15:00
JF Sarneraatal a
-
FC Ebikon a
Meisterschaft Junioren B 3. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 7
Spielnummer 216799
Seefeld - Seefeld 2, Sarnen
So 12.05.2024
15:00
Team Obwalden
-
Zug 94 a
Meisterschaft Youth League B - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 216517
Mattli - Hauptspielfeld (1), Sachseln
16:00
SG Obwalden
-
FC Sempach
Meisterschaft Juniorinnen FF-19 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 217939
Seefeld - Seefeld 1, Sarnen
Mi 22.05.2024
20:15
Team Obwalden
-
FC Sempach
Meisterschaft Junioren A 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 218127
Neuer Sportplatz - 1, Giswil
Fr 24.05.2024
20:00
FC Sarnen
-
FC Ibach 40+ M
Meisterschaft Senioren 40+ Meister - Gruppe 1
Spielnummer 178523
Seefeld - Seefeld 3 (Kunstrasen), Sarnen
Sa 25.05.2024
10:00
FC Sarnen a
-
SC Emmen b
Meisterschaft Junioren E - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 4
Spielnummer 227508
Seefeld - Seefeld 3 (Kunstrasen), Sarnen
12:00
SG Obwalden
-
AS Gambarogno
Meisterschaft Juniorinnen FF-15 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 219280
Seefeld - Seefeld 3 (Kunstrasen), Sarnen
17:00
FC Sarnen
-
FC Schattdorf
Meisterschaft 2. Liga - Gruppe 1
Spielnummer 171080
Seefeld - Seefeld 1, Sarnen
18:00
Team Sarneraatal a
-
FC Stans
Meisterschaft 4. Liga - Gruppe 3
Spielnummer 174303
Neuer Sportplatz - 1, Giswil
20:00
Team Sarneraatal b
-
SC Buochs
Meisterschaft 5. Liga - Gruppe 6
Spielnummer 175129
Neuer Sportplatz - 1, Giswil
So 26.05.2024
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (IFV, Jun.F, 2023/2024)
Organisator: FC Sarnen
Seefeld - Seefeld 3 (Kunstrasen), Sarnen
12:00
JF Sarneraatal b
-
ESC Erstfeld
Meisterschaft Junioren B 3. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 5
Spielnummer 216712
Seefeld - Seefeld 3 (Kunstrasen), Sarnen
Sa 01.06.2024
19:30
Team Sarneraatal b
-
Engelberger SC
Meisterschaft 5. Liga - Gruppe 6
Spielnummer 175130
Seefeld - Seefeld 1, Sarnen
So 02.06.2024
10:30
JF Sarneraatal a
-
SV Meggen/Adligenswil b
Meisterschaft Junioren B 3. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 7
Spielnummer 216808
Mattli - Hauptspielfeld (1), Sachseln
14:00
Team Obwalden
-
SC Reiden
Meisterschaft Junioren A 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 218138
Mattli - Hauptspielfeld (1), Sachseln
15:00
Team Obwalden
-
Team Rontal B
Meisterschaft Youth League B - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 216528
Neuer Sportplatz - 1, Giswil
Mi 05.06.2024
20:00
SG Obwalden
-
SC Schwyz
Meisterschaft Juniorinnen FF-19 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 217958
Seefeld - Seefeld 3 (Kunstrasen), Sarnen
Fr 07.06.2024
20:00
FC Sarnen
-
SC Kriens
Meisterschaft Senioren 40+ Meister - Gruppe 1
Spielnummer 178534
Seefeld - Seefeld 3 (Kunstrasen), Sarnen
Sa 08.06.2024
10:00
FC Sarnen a
-
Luzerner SC Ea
Meisterschaft Junioren E - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 4
Spielnummer 227515
Seefeld - Seefeld 3 (Kunstrasen), Sarnen
12:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (IFV, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Sarnen
Seefeld - Seefeld 3 (Kunstrasen), Sarnen
14:00
JF Sarneraatal b
-
Team OG Kickers d
Meisterschaft Junioren C 3. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 10
Spielnummer 217294
Seefeld - Seefeld 2, Sarnen
18:00
FC Sarnen
-
FC Willisau
Meisterschaft 2. Liga - Gruppe 1
Spielnummer 171095
Seefeld - Seefeld 1, Sarnen
So 09.06.2024
12:00
JF Sarneraatal b
-
SG Küssnacht Weggis II
Meisterschaft Junioren B 3. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 5
Spielnummer 216722
Seefeld - Seefeld 3 (Kunstrasen), Sarnen
14:00
Team Obwalden
-
FC Altdorf a
Meisterschaft Junioren A 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 218149
Städerried - Kunststoffrasen (1), Alpnachstad
Sa 15.06.2024
15:15
SG Obwalden
-
FC Rothenburg
Meisterschaft Juniorinnen FF-15 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 219294
Städerried - Kunststoffrasen (1), Alpnachstad
19:15
SG Obwalden
-
SG Stans-Engelberg
Meisterschaft Juniorinnen FF-19 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 217967
Seefeld - Seefeld 3 (Kunstrasen), Sarnen
So 16.06.2024
15:00
JF Sarneraatal a
-
SC Emmen B2
Meisterschaft Junioren B 3. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 7
Spielnummer 216817
Mattli - Hauptspielfeld (1), Sachseln